Guns.ru Talks
Уход за оружием
Оружейное масло. Выбор, мнения, отзывы. ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 20 : 123456789...17181920
Автор
Тема: Оружейное масло. Выбор, мнения, отзывы.
Крестовский
13-11-2014 09:21 Крестовский
первое сообщение в теме:
Друзья, давайте поговорим об оружейном масле. Кто каким пользуется, кому какое нравится, какое бы хотели попробовать.
Прозаик
20-3-2016 15:45 Прозаик
quote:
Originally posted by Antonius 945:

что за ружжо

ТОЗ-34
хренов
20-3-2016 17:55 хренов
quote:
Originally posted by Прозаик:

ТОЗ-34

Оно самое. А желтое го#но, это толи литол толи циатим... может вообще пушсало...
Antonius 945
20-3-2016 17:59 Antonius 945
Офигеть, я в шоке....
CodeF
20-3-2016 21:19 CodeF
quote:
Изначально написано хренов:

Оно самое. А желтое го#но, это толи литол толи циатим... может вообще пушсало...

Жесть. Я механизмы в оружии gunex 2000 смазываю. Проблем не заметил.
Sancho1075
26-3-2016 13:37 Sancho1075
Приветствую Всех! Я для смазки своих ружей всегда использую Оружейное Масло Rem с тефлоном(аэрозоль)
Последний раз когда покупал очередной флакон масла Rem с тефлоном мне продавец посоветовал этим маслом так же протирать цевье и приклад ружья как бы для сохранения дерева от влаги и прочих внешних факторов.
Подскажите пожалуйста не вредит ли это масло дереву и стоит ли производить легкую протирку этим маслом деревянного приклада и цевья???
utre4ko
1-4-2016 10:09 utre4ko
quote:
Originally posted by Sancho1075:

Приветствую Всех! Я для смазки своих ружей всегда использую Оружейное Масло Rem с тефлоном(аэрозоль)
Последний раз когда покупал очередной флакон масла Rem с тефлоном мне продавец посоветовал этим маслом так же протирать цевье и приклад ружья как бы для сохранения дерева от влаги и прочих внешних факторов.
Подскажите пожалуйста не вредит ли это масло дереву и стоит ли производить легкую протирку этим маслом деревянного приклада и цевья???

Я думаю зависит от того где и в каких условиях вы храните свои ружья.
Вроде как в аэрозольном виде есть примеси всякие, поэтому я бы не стал им протирать. И если у вас нормальные условия хранения, то это еще одна причина по которой не нужно этого делать. Лично мое мнение.
Alexandr94797
3-5-2016 17:18 Alexandr94797
Пользуюсь РЖ. Были и gunex-2000, Breack Free, Ballistol и еще какие-то. Рж всем устроило. Ружейное масло РЖ является беззольным, так как содержит в своём составе специальный, уникальный полимер из авиационной промышленности ВИНИПОЛ, взамен литиевых, калиевых, кальциевых и других металлсодержащих загустителей, применяющихся при производстве смазок серии Циатим, Литол, Шрус и т.п. Так, например, популярный среди охотников Баллистол содержит олеат калия, образующий шлам при естественном выгорании масла в процессе эксплуатации. Не замерзает до -60
хренов
3-5-2016 18:47 хренов
Надысь забегал в ормаг, увидел Беркут в аэрозольной упаковке, аки балистол, покрутил в руках, масло нейтральное для смазки и чистки, ценник что то около ста рублей.
Текстильщик
20-5-2016 18:47 Текстильщик
Пользовался Балистолом много лет (ружье Бинелли), несколько раз получал проблему с досылкой патрона в ствол, это происходило или в мороз или в сырую но холодную погоду. После протирки насухо проблема исчезала. Недавно отдал ружье на ТО мастерам и они сообщили что полностью проржавела и развалилась пружина в прикладе. Также они настойчиво рекомендовали отказаться от балистола. В итоге приобрел масло Беретта. Кто что про него может сказать? Это обычная нейтральная смазка или у нее есть какие-то чистящие свойства?
Крестовский
20-5-2016 20:03 Крестовский
quote:
Originally posted by Текстильщик:

Также они настойчиво рекомендовали отказаться от балистола

Мастеров смените. Херню они несут.

Antonius 945
21-5-2016 22:13 Antonius 945
quote:
Мастеров смените. Херню они несут.

+++

хренов
23-5-2016 08:34 хренов
Купил таки на пробу Беркута в аэрозоле, продован в ормаге сказал, что сейчас Балистол стал щелочным, а мол раньше был нейтральным.
Так же, помимо Беркута купил на попробовать Хантекс стандарт(Huntex) силиконовая смазка. Беркут пока попробовал на ржавых болтах вместо вд-40, вроде работает. С Хантексом вставил два стекла, скользкий, как и положено силикону.

edit log

Antonius 945
23-5-2016 09:03 Antonius 945
http://www.ballistol.de/files/ballistol_russ.pdf

Я доверяю оф. источником а не продаванам каким то. Как была слабощелочная так и осталась.

mangust34ru
23-5-2016 21:39 mangust34ru
масло щелочное беркут нормальное?
Маныч 61
26-5-2016 05:10 Маныч 61
Здравствуйте! У меня Беретта 686 Использую в основном на стенде, годовой настрел приблизительно 12000, чищу 1 раз в неделю Балистолом, ни каких других смазок не применяю. После дождя, пятнышки по прикладу, тоже протираю слегка промасленной Балистолом тряпкой. В результате за год ни одной осечки, ружье в идеальном состоянии. А в общем думаю, что любить нужно свой карамультук и ухаживать за ним, по барабану какое масло, главное регулярно.
pegas7300
26-5-2016 09:55 pegas7300
А в общем думаю, что любить нужно свой карамультук и ухаживать за ним, по барабану какое масло, главное регулярно.

++++

edit log

OLDALEX
2-6-2016 00:14 OLDALEX
quote:
Изначально написано mangust34ru:
масло щелочное беркут нормальное?
Вполне.

medvejonokbarni
12-6-2016 19:31 medvejonokbarni
Всем доброго здравия! От дяди "тракториста" досталось 3 литра веретенки. Приходится чуть дольше натирать стволы до блеска-сияния . Дерево тоже им протираю, вот только за три месяца консервации масло исчесло , стволы сухие. Чем при длительном хранении смазывать стволы?!
хренов
14-6-2016 12:05 хренов
Чем угодно. Доставать и чистить раз в месяц. Кажется так написано в любом паспорте на оружие.
Alex_SPb1
15-6-2016 15:54 Alex_SPb1
Недавно увидел это видео,
https://www.youtube.com/watch?v=BDuXZ8mwlXM
захотел попробовать, сейчас пользуюсь Балистолом, но больно он сильно подорожал, скорее всего перейду на это масло, если понравится.
всего страниц: 20 : 123456789...17181920

Guns.ru Talks
Уход за оружием
Оружейное масло. Выбор, мнения, отзывы. ( 6 )