Guns.ru Talks
Уход за оружием
Оружейное масло. Выбор, мнения, отзывы. ( 19 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 19 : 123...16171819
Автор
Тема: Оружейное масло. Выбор, мнения, отзывы.
Крестовский
13-11-2014 09:21 Крестовский первое сообщение в теме:
Друзья, давайте поговорим об оружейном масле. Кто каким пользуется, кому какое нравится, какое бы хотели попробовать.
Баянай
14-9-2018 00:03 Баянай
Странно что все приводят названия изделий и нахваливают их. Никто не додумывается прочитать их состав? Ахах - "от освинцовки - очиститель карбюратора" Состав бы почитали. Практически все средства, в том числе РЖ, балистол, балистхрень, "крутое итальянское" - состав 50% керосин, 45% масло нейтраль и остальные 5% отдушки и ПАВ. А разброс цен от 1000 за флакончик - до 1000 за бочку.
BlackAbdulla
14-9-2018 09:37 BlackAbdulla
Да, собственно, тут уже не раз говорилось, что керосин и масло - наше всё. Масло по свежему хорошо, керосин - по засохшему.
quote:
Странно что все приводят названия изделий и нахваливают их.

Я своё не нахваливал. Просто устраивает. Стреляю раз в две недели.Чищу сразу после стельбы. От чистки до стрельб вполне справляется с консервацией.
ZykovVS
14-9-2018 19:16 ZykovVS
quote:
Изначально написано gunstip:
Господа, а кто каким маслом пользуется для длительной, более 3х месяцев консервации?

Fluna Tec, за шесть месяцев не стекло и не высохло.

Баянай
14-9-2018 23:43 Баянай
quote:
Изначально написано ZykovVS:

Fluna Tec, за шесть месяцев не стекло и не высохло.

Состав какой этого чуда?

ZykovVS
15-9-2018 08:45 ZykovVS
quote:
Изначально написано Баянай:

Состав какой этого чуда?

PTFE, керамика. Это что я вычитал на этикетке, в немецком не силен.

edit log

Гидротрансформатор
18-9-2018 21:02 Гидротрансформатор
Вот купил такое масло. Согласно ТУ- это силиконовое масло?
click for enlarge 720 X 1280 125.7 Kb
nik_sv_baik
27-11-2018 15:15 nik_sv_baik
Здесь выше про пену АрмаТек писали. Решил поинтересоваться, что это за зверь такой и с чем его едят. Посмотрел все два "промо-ролика" на ютубе. И возник у меня следующий вопрос: кто пользовался, правильно ли я понимаю, что при чистке этой пеной гонять по стволу ершами не требуется?
ZykovVS
12-1-2019 09:26 ZykovVS
quote:
Изначально написано nik_sv_baik:
Здесь выше про пену АрмаТек писали. Решил поинтересоваться, что это за зверь такой и с чем его едят. Посмотрел все два "промо-ролика" на ютубе. И возник у меня следующий вопрос: кто пользовался, правильно ли я понимаю, что при чистке этой пеной гонять по стволу ершами не требуется?

Пользуюсь такой пеной, но только для снятия нагара. Насчёт удаления освинцовки, омеднения и прочих отложений металла в канале ствола, не знаю, не пробовал. А нагар удаляет великолепно. Задул пеной ствол, 5-7 минут подождал и выталкнул войлочным патчем.

edit log

nik_sv_baik
18-1-2019 10:59 nik_sv_baik
quote:
Изначально написано ZykovVS:

Пользуюсь такой пеной, но только для снятия нагара. Насчёт удаления освинцовки, омеднения и прочих отложений металла в канале ствола, не знаю, не пробовал. А нагар удаляет великолепно. Задул пеной ствол, 5-7 минут подождал и выталкнул войлочным патчем.

Прикупил себе баллончик, решил попробовать. Первый раз все нормально было. Второй раз взялся чистить, пшикаю в ствол, а пена не идет. Баллон резко холодным стал и стали из трубочки вместо пены прямо как куски снега или льда вылетать.
Думаю, что за хрень, баллон в квартире стоял, замерзнуть ни как не мог. Я его потряс, оставил на некоторое время, он отогрелся, нормально пена пошла.
Что за чудеса занимательной химии? Кто пояснит? Что я не так делал, что баллон самозамарозился на ровном месте?
Gennadij13
19-1-2019 12:17 Gennadij13
На МООИРовском сайте выставляли .
click for enlarge 422 X 750  64.6 Kb
click for enlarge 422 X 750  32.8 Kb
Александр 63
31-1-2019 08:00 Александр 63
Лень читать , просто отмечусь
ZykovVS
21-2-2019 09:55 ZykovVS
quote:
Изначально написано nik_sv_baik:

Прикупил себе баллончик, решил попробовать. Первый раз все нормально было. Второй раз взялся чистить, пшикаю в ствол, а пена не идет. Баллон резко холодным стал и стали из трубочки вместо пены прямо как куски снега или льда вылетать.
Думаю, что за хрень, баллон в квартире стоял, замерзнуть ни как не мог. Я его потряс, оставил на некоторое время, он отогрелся, нормально пена пошла.
Что за чудеса занимательной химии? Кто пояснит? Что я не так делал, что баллон самозамарозился на ровном месте?

Наверное, нужно было встряхнуть перед использованием.

kolesnikov71
6-3-2019 17:04 kolesnikov71
Здравствуйте. Интересует масло FORREST Synthetic Oil. Прежде всего характеристика как смазки для механики оружия . Самое главное это устойчивость к замерзанию -20-30*С. И как быстро оно высыхает на механизме . Спасибо.
baurey
16-3-2019 20:12 baurey
У кого-нибудь имеется опыт смазки ствола силиконом типа ПМС-400 для консервации, после основной чистки щелочным маслом?
ПМС-400 - консистенция примерно как глицерин. Не очень текучий, нейтральный (не щелочной, не кислотный), от минус 40 до плюс 200 градусов.
Как тут было написано: баллистол не нейтральная смазка. Через некоторое время протираешь ствол - и грязь на протирочном материале.
Имеет ли смысл попробовать силикон?
Может имеет смысл попытаться вазелином ВТВ-1 на керосине смазывать как у Фила?,

хотя..: "В керосине присутствует небольшое количество воды.  Для обезвоживания керосина, надо на прокаленную сковородку высыпать две столовые ложки соли, прожарить соль  и  высыпать в бутылочку с керосином для нейтрализации воды. Через двое суток обезвоженный керосин сливают, оставляя осадок.  Подготовленный таким образом керосин, разливают по маслёнкам и используют в полевых условиях."

взято отсюда: http://www.historymania.info/view_post.php?id=201

edit log

всего страниц: 19 : 123...16171819