Guns.ru Talks
Уход за оружием
Оружейное масло. Выбор, мнения, отзывы. ( 16 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 19 : 123...13141516171819
Автор
Тема: Оружейное масло. Выбор, мнения, отзывы.
Крестовский
13-11-2014 09:21 Крестовский первое сообщение в теме:
Друзья, давайте поговорим об оружейном масле. Кто каким пользуется, кому какое нравится, какое бы хотели попробовать.
Mic L
30-12-2017 02:14 Mic L

click for enlarge 970 X 737  77.7 Kb
Mic L
30-12-2017 02:24 Mic L
Нашел новое масло для защиты, есть на паре сайтов по 670р. Уже заказал без спрея. Посмотрел у официала полное описание и видео.
Характеристики.
Защита от коррозии Birchwood Barricade® Rust Protection 135мл
Barricade в отличие от аналогов, быстрее вытесняет влагу с поверхности металла, предохраняет от окисления и создает невидимое защитное покрытие, которое прочно держится на поверхности. Баррикада - это самый лучший способ защитить Ваше огнестрельное оружие от окисления и ржавчины (размягчяет и удаляет ржавчину). Выдерживает 500 часов в ASTM испытания при повышенной влажности и 96 часа в ASTM испытание в солевом тумане. Не теряет своих свойств, при супер низких температурах. Может использоваться как отдельно, так и совместно с другими оружейными маслами. Отлично удаляет грязь, томпак, землю. При обработке деревянных частей оружия, повышается их устойчивость к воздействию влаги, восстанавливается рисунок на древесине. Баррикадой можно обрабатывать как внешнюю, так и внутреннюю поверхность ствола, механизмы оружия и магазин.
Mic L
30-12-2017 02:29 Mic L
quote:
Сплавил на водяной бане масло ружейное ВО (густая маслянистая жидкость темно-коричневого цвета, почти как отработка по цвету) и смазку пушечную в соотношении 1:1 по весу. Получил превосходную консервационную смазку в строгом соответствии со старыми наставлениями.

Речь не о консервации а об охоте в агрессивной среде.
Но даже для консервации такие дедовские способы считаю что это на крайняк.

BlackAbdulla
1-1-2018 13:13 BlackAbdulla
Прочитал тему. Много думал.
Когда покупал ружьё, купил себе вот такой набор для чистки.
https://ohotaktiv.ru/upload/ib...991d513e172.jpg
Там есть пластиковый флакон с маслом. Судя по прозрачности, нейтральный.
Пока устраивает.
click for enlarge 500 X 500  23.8 Kb
gunstip
1-1-2018 14:04 gunstip
По прозрачности можно судить о качестве самогона, а вот масло оценивать я бы не стал... Описания набора нет нигде?
BlackAbdulla
1-1-2018 15:38 BlackAbdulla
quote:
Описания набора нет нигде?

А что там описывать?Флакон с маслом. Ёршик бронзовый, ёршик латунный, ёршик пластиковый. Щётка, кисточка. Составной шомпол, насадка под патчи. Патчи. Всё.
Вот видеообзор.
https://www.youtube.com/watch?v=bQkb2f-XgMU

edit log

gunstip
1-1-2018 21:43 gunstip
quote:
Originally posted by BlackAbdulla:

А что там описывать?Флакон с маслом

Ну если вы доверяете сказанному - то тогда всё в порядке. Сказали нейтральное - значит нейтральное...
BlackAbdulla
1-1-2018 22:38 BlackAbdulla
quote:
Ну если вы доверяете сказанному - то тогда всё в порядке.

Я доверяю глазам и видел, что происходит, когда это масло попало на стол. Не слишком жирное.
Вы, кстати, тоже не специалист, если заявляете

quote:
По прозрачности можно судить о качестве самогона

gunstip
2-1-2018 05:16 gunstip
quote:

Вы, кстати, тоже не специалист, если заявляете

Нет конечно, никакой я не специалист, именно поэтому предпочитаю изучать состав и характеристики масла по описанию производителя, а не по вкусу, цвету, запаху...

edit log

romker
2-1-2018 10:29 romker
друзья, пользовал ли кто самодельный Ed's red?
Alex_026
2-1-2018 17:13 Alex_026
quote:
Изначально написано IzhG:

Из того что тестировали мы у себя и Ижмех в климатической камере, лучшее ИМХО по балансу цена-качество это ижевское масло Armatech Professional.

Не хочу никого обидеть, но, думаю, не стоит свято верить в рез-ты подобных тестов. Не факт, что они достоверны.
В наш век "рыночной экономики" подобные тесты и исследования часто предназначены для обоснования выбора того или иного поставщика сырья или расходных материалов.
Поставщик этот в свою очередь, имея знакомства и контакты в руководстве предприятия, не плохо мотивирует это руководство, чтобы результаты тестов и исследований были именно такими, как нужно.

edit log

BlackAbdulla
4-1-2018 12:00 BlackAbdulla
quote:
Не хочу никого обидеть, но, думаю, не стоит свято верить в рез-ты подобных тестов.

Чисто офф-топ.
Есть тема, где просят авторизоваться тех, кто позиционирует себя как работники оружейных заводов. Ещё никто не авторизовался. Так что, высказывания тех, кто якобы работает там,не должны пока восприниматься сколь нибудь серьёзно.
Bulick
9-1-2018 12:00 Bulick
Товарищ поделился своим рецептом чистки ствола КС:
50% - автомобильная синтетика
25% - керосин
25% - уайт-спирит

я удивился простоте рецепта, а еще больше - его эффективным чистящим свойствам!

kvit
10-1-2018 18:32 kvit
Эх, понять бы СУЩЕСТВЕННУЮ разницу между очищенным керосином и плохо очищенным уайт-спиритом...
Из личного: полуавтомат, 12К., смазывал ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Баллистролом. Охота на зайчика, -28 с ветром, после второго выстрела затвор ушел в крайнее положение и ... все! Хорошо, что первых двух хватило!
Вопрос по часто встречаемому "маслу машинному", по ГОСТу - "И-40".
Есть версии по области применения?
С Ув.
kvit
10-1-2018 21:04 kvit
Верю про "впаривание"!
Но про присадки- это вообще отдельная тема ( от присадок, которые использовались при высадке на Луну, до (особо секретных!) тех, которые будут использованы в полете к Тау-Центавра! Ведь это в наших условиях не проверяемо!
Возвращаюсь к маслу И-40 и области его применения (к примеру в качестве консервационного в в меж.охотний период).
С Ув.
kvit
10-1-2018 21:40 kvit
Ага, принял.
А еще мнения будут?
С Ув.
BlackAbdulla
11-1-2018 00:59 BlackAbdulla
quote:
Возвращаюсь к маслу И-40 и области его применения (к примеру в качестве консервационного в в меж.охотний период)

Индустриалка, жидкая. Всё стечёт.
sigmen
11-1-2018 08:20 sigmen
quote:

Индустриалка, жидкая. Всё стечёт.

А если ее разогреть до 50-70гр. и развести в нем вазелин. Для межохотнчьего хранения побольше, а для сезона и оперативной смазки поменьше, по принципу балистола. Мне кажется это самое верное решение. Сам так думаю делать. Думаю уже месяц)) никак вазелин не куплю.
kvit
11-1-2018 13:12 kvit
Вазелина в магазинах нет- весь раскупили... В какое интересное время живем... (на правах шутки!)
Лет 10 назад прикупил немчика репарационного, горизонталку. Брал издалека, в приличном сохране. Но помня о том, что у нас полстраны Левшей Кулибинских,то захотелось посмотреть не только на внешние данные, но и на внутреннее содержимое. Сам не полез (да и тыльник надо было удлинить), нашел старого мастера, работавшего при одном из крупных стрелковых сообществ. Когда пришел забирать, то, естестно, вопрос: "Отец, чем из различных забугорных средств мою фузею обихаживать?" Мастер возбудился чрезвычайно, и, в переводе на литературный язык, сказал, что ствол я могу чистить хоть битым кирпичем, это мои проблемы. Главное- шоб чисто было! А к замкам чтоб не лез своими разными ручками. Перед началом сезона- 3-4 капли веретенки, тож самое в конце сезона, но чуть больше. И пощелкать-пощелкать!!!
В последнее время с этим ружьем почти не охочусь, так, выгуливаю иногда. Но заветы мастера стараюсь выполнять регулярно. Периодически возникает желание залезть и посмотреть, но повода нет, да и лень!
Вот как то так!
С Ув.
kvit
11-1-2018 19:52 kvit
Опять же вопрос: что мазать будем (стволы, усм, приклад и т.д.)?
Универсальной смазки никто не предъявил, да и нет ее!
С Ув.
всего страниц: 19 : 123...13141516171819