Guns.ru Talks
Кабардино Балкария
Стрелково Охотничья Общественная Организация " ... ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стрелково Охотничья Общественная Организация "Клуб Высокоточной Стрельбы КБР "Эльбрус

Vit.Egorov
P.M.
10-6-2018 07:49 Vit.Egorov
Предлагаю вершину Эльбруса которая западная (левая) чуть приподнять. Так как она и является самой высокой точкой Европы

------
С уважением,Виталий!

aix2
P.M.
10-6-2018 18:43 aix2

click for enlarge 960 X 1280 147.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 163.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280 129.1 Kb
Алькос
P.M.
10-6-2018 18:52 Алькос
Аслан спасибо за внимание. Обе новые эмблемы с флагом России хорошо смотрятся. Но по мне лучше та что с новой картинкой Эльбруса.
Володя Ювелир
P.M.
11-6-2018 00:14 Володя Ювелир
осталось такие значки сделать... золотые...с эмалью...
К стати-мнение профессионального художника можно высказать? спасибо...
автор эскиза разделил круг пополам-верхняя часть -голая задница-простите Эльбрус(Крупным планом) .Нижняя-эмблема стрелкового клуба(Мелкие детали).они равнозначны.Я бы разделил их на три части.Вверху Эльбрус(меньшего размера,но как на другом эскизе)а эмблему клуба увеличил в два раза(Мы ведь клуб создаем ,а не рекламу высокогорному курорту).И надпись разделил бы на три части и выделил бы триколором... как то так.Впрочем- есть над чем подумать... попробуйте в размере значка диаметром миллиметров 15 -втиснуть весь рисунок- ни мишени ни винтовок видно не будет.И надпись прочитать-только вблизи-зато Эльбрус будет виден.. .
Володя Ювелир
P.M.
11-6-2018 01:04 Володя Ювелир
А вообще я вижу эмблему примерно так:Яблочко с листиком и веточкой (как на айфоне- только не надкушеное)в центре перекрестия прицела с сеткой и надпись по кругу, разделенном на три сектора в цветах в триколора...
Нафига нам винтовки на эмблеме?Осталось рабочего и колхозницу добавить .Название "Эльбрус" не поймут без рисунка горы?Вы стреляете в "Яблочко"-зачем Вам рисунок оружия?Стреляйте хоть с лука,хоть ножи метайте-главное в "Яблочко" или я не прав???
aix2
P.M.
11-6-2018 07:23 aix2
Автор взял такое изображение с флага КБР, после обсуждения в группе и тут на форуме. Если вы читали всю тему переписку в группе, то знаете, что о маленьких значках вообще речи не было. Если не читали прочтите, и поймёте откуда взялась мысль именно так изобразить эмблему.Говорили о рисунках на футболках и шевронах.
За мысль об урупнении нижней половины рисунка, спасибо, попробую.Предлагаю вам как профессиональному художнику, самом сделать свой вариант, возможно он будет в разы лучше.
RinatK
P.M.
11-6-2018 07:50 RinatK
Володя Ювелир, просьба продемонстрировать навыки профисанального художника. Набросайте пожалуйста эскиз. На счёт яблоко очень сильно сомневаюсь.
VedrosreL
P.M.
11-6-2018 12:52 VedrosreL
Я бы разделил их на три части.

Это же правило третей получается?)
VedrosreL
P.M.
11-6-2018 12:57 VedrosreL
Очень и очень красивое лого получается, респект дизайнеру
Если выбирать между вторым и третьим, второе с таким острым Эльбрусом выглядит таки построже и посерьёзнее, сугубо ИМХО. Другое дело, как это уместить в мелкий значок...
Мне на форуме одном выдали значок диаметром где то 50мм, на булавке. А на нем наклеечка с лого форума. Детально весьма получается, и не сильно мелко, и не сильно крупно
Алькос
P.M.
11-6-2018 17:06 Алькос
Изночально стояла задача в эмблебе отобразить 1-регион нахождения 2-клуб с какии интересом к стрельбе и из чего,не рогатка,не арбалет, не короткоствол. А именно винтовка. У Аслана все получилось. Сппсибо ему.
Алькос
P.M.
11-6-2018 17:08 Алькос
Извините за ошибки в тексте
aix2
P.M.
11-6-2018 19:41 aix2
По совету ювелира попробовал поднять горы на 2/3 высоты эмблемы и укрупнить винтовки и мишень.
click for enlarge 720 X 1280 131.2 Kb
RinatK
P.M.
11-6-2018 19:53 RinatK
Спасибо, Аслан, за терпение и труд!
aix2
P.M.
11-6-2018 20:11 aix2
Да не за что. Чем могу.. .
горец
P.M.
11-6-2018 22:05 горец
aix2:
По совету ювелира попробовал поднять горы на 2/3 высоты эмблемы и укрупнить винтовки и мишень.

По моему нужно вернуть все назад

Володя Ювелир:
-верхняя часть -голая задница-простите Эльбрус(Крупным планом).

Володя , парни молодые , "рисуют " , что то двигают ... давай не будем мешать.

Честно говоря , пока ты про "белую задницу" не написал такой ассоциации не было .... теперь же глаз сам ее рисует глядя на эмблему ....
Я о той где вершины "круглые " ...

Володя Ювелир
P.M.
11-6-2018 22:45 Володя Ювелир
Володя , парни молодые , "рисуют " , что то двигают ... давай не будем мешать.

Привет,Андрей.Так не мешать,а подтолкнуть надо.в нужном направлении.. .
Володя Ювелир
P.M.
11-6-2018 23:00 Володя Ювелир
навыки профисанального художника. Набросайте пожалуйста эскиз. На счёт яблоко очень сильно сомневаюсь

Когда я на айфоне впервые увидел надкушеное яблоко,я тоже подумал, что это эдиотизм... теперь же увидев это яблоко-весь мир знает, что это такое... надо пробовать.. . может и нашу эмблему будут узнавать в мире(хотя бы в оружейном... )
RinatK
P.M.
12-6-2018 07:42 RinatK
Володя Ювелир:

Когда я на айфоне впервые увидел надкушеное яблоко,я тоже подумал, что это эдиотизм... теперь же увидев это яблоко-весь мир знает, что это такое... надо пробовать.. . может и нашу эмблему будут узнавать в мире(хотя бы в оружейном... )

Айфон потратил на свой бренд миллионы долларов. Плюс они попали в поток технического бума. Они с таким же успехом могли раскрутить любой предмет в качестве логотипа, даже тапки.

Мало кто захочет носить мишень на себе. Об этом уже говорили.

Володя Ювелир
P.M.
12-6-2018 12:09 Володя Ювелир
Мало кто захочет носить мишень на себе.

А на эскизе с Эльбрусом, под винтовками, не мишень изображена?
RinatK
P.M.
12-6-2018 12:29 RinatK
Мишень, но это элемент логотипа, а не логотип который полностью мишень.
горец
P.M.
12-6-2018 13:55 горец
По полученному еще когда то давно опыту работы в наружной рекламе знаю одну вещь - создать оригинал-макет командой из более чем 3х человек невозможно . Меньшим кол-вом получается легко и красиво .
Это сродни анекдоту про бабу и площадь

Володя , есть макет свой ?

huntsv
P.M.
12-6-2018 15:58 huntsv
Так, внимание, на 9 странице, пост 166, выложены три эмблемы.
Они же были приведены и в группе КВС "ЭльбруС" в Ватсапе.
Здесь, на Ганзе, предлагаю участнику Ru_XAHTEP, создать тему по голосованию за выбор эмблемы по типу этой Выбор названия для стрелкового клуба КБР и там проголосовать.
Иначе, будем топтаться на месте. Появится ещё один "дизайнер", с образованием, и предложит свою версию, потом ещё ...
Тема, временно, прикрывается.

------
С уважением, Сергей

huntsv
P.M.
13-6-2018 12:33 huntsv
Пожалуйста, выскажите своё мнение по целям и задачам нашего клуба.
Переходим к формированию устава.

------
С уважением, Сергей

aix2
P.M.
13-6-2018 13:33 aix2
В чате Ринат все основное перечислил
Ru_XAHTEP
P.M.
13-6-2018 13:56 Ru_XAHTEP
Для тех кто ещё не голосовал

Выбор эмблемы для стрелкового клуба КБР

------
С Уважением!
Вадим Карданов

huntsv
P.M.
13-6-2018 14:05 huntsv
В чате Ринат все основное перечислил

Может ещё, у кого-то, есть предложения ?

------
С уважением, Сергей

aix07
P.M.
13-6-2018 14:29 aix07
Наконец-то восстановил свой старый аккаунт. Если что, пишите на него
Володя Ювелир
P.M.
13-6-2018 15:35 Володя Ювелир
Володя , есть макет свой ?
есть

Появится ещё один "дизайнер", с образованием, и предложит свою версию, потом ещё ...
Тема, временно, прикрывается.

вот и ответ.. .
aix07
P.M.
13-6-2018 16:02 aix07
Есть два предложения в зависимости от формы регистрации:
Если региструемся без ЮРЛИЦА:
1) Использовать переработанный упрощенный УСТАВ ФВСР

Но я так понимаю, что из-за ДОСААФ возможно придётся официально регистрироваться юридическим лицом, с со всеми его обязанностями. Тогда есть такие предложения:
1) регистрироваться в формате ООО, отчитываться придется только в ИФНС, ПФР, ФСС и Росстат. Избежим проверок и отчетности МинЮста, МВД, и фиг знает кого ещё..
2)Использовать лишь немного переработанный УСТАВ ФВСР

независимо от того будем ли мы юрлицом или нет, в УСТАВе ФВСР довольно чётко прописаны все необходимые цели и задачи. Просто не надо делать акцент на видах соревнований и стрельбы, а так же на виде оружия (нарезное или гладкоствольное). Развяжем себе руки в перспективе.

Ru_XAHTEP
P.M.
14-6-2018 08:49 Ru_XAHTEP
Мне кажется или нас все меньше и меньше становится? 12 человек проголосовало, ну это не серьезно!

------
С Уважением!
Вадим Карданов

huntsv
P.M.
14-6-2018 09:27 huntsv
12 человек проголосовало, ну это не серьезно!

Вадим, остальные не зарегистрированы на Ганзе.

------
С уважением, Сергей

Ru_XAHTEP
P.M.
14-6-2018 09:32 Ru_XAHTEP
Думаю проще и лучше будет тем костяком которые собрались все сделать и потом предложить другим желающим вступить, ибо нас просто стопят! Может кого и обижу, но все мы взрослые люди а к вопросу очень наплевательский подходите!

Прошло уже 2 недели с момента собрания!
в конечном итоге нас же не обязывают пожизненно это имя использовать, или эту эмблему, мы можем потом после посещении разных соревнований, посмотреть остальных, которые в этом варятся по дольше и перенять у них опыт!

(P.S. просто крик души, медленно все очень! на регистрацию организации еще месяц уйдет)

------
С Уважением!
Вадим Карданов

Ru_XAHTEP
P.M.
14-6-2018 09:41 Ru_XAHTEP
huntsv:

Вадим, остальные не зарегистрированы на Ганзе.

тогда в такой же последовательности как в голосовании надо в группе выложить пусть там свое слово скажут!

------
С Уважением!
Вадим Карданов

Ru_XAHTEP
P.M.
14-6-2018 09:45 Ru_XAHTEP
и еще один момент, щас популярно создавать группы в соцсетях, если позволите, самым распространенным является на данные момент ВКонтакте, создам там группу! так же можно проводить голосование и постить сообщения с комментариями! и предлагаю еще поднять вопрос о необходимости создания сайта, нужен ли он нам?

------
С Уважением!
Вадим Карданов

Vit.Egorov
P.M.
14-6-2018 10:12 Vit.Egorov
Доброе утро уважаемые представители КВС "Эльбрус"!
Изучив нормативную базу регламентирующую деятельность подобных организаций предлагаю остановится на первоначальном варианте, регистрации юридического лица - НКО общественная организация. Как бы громко не звучало - развитие, воспитание, соревнования. На энтузиазме, взносах и за счет спонсоров(тоже найти надо), долго не протянешь. В связи с чем возникает необходимость в развитии и осуществлении предпринимательской деятельности, направленной на достижений целей общества. Также уставами федерации ДОСААФ и т.п. предусмотрено, что членами общества могут также выступать юридические лица - общественные организации. Идея создания ООО - это коммерция в чистом виде. Часть участников общества являются госслужащими которым запрещено осуществлять свою деятельность в составе коммерческих организаций. Создание НКО без образования юридического лица считаю тратой времени.

------
С уважением,Виталий!

Vit.Egorov
P.M.
14-6-2018 10:30 Vit.Egorov
По целям общества предлагаю остановиться на развитии и популизации именно высокоточной стрельбы (хоть сам высокоточником не являюсь, но стремлюсь), высокогорной охоты, варминтинга. Перетягивать к себе всех любителей оружия будет лишним. Для этого есть другие федерации.ИМХО.
Ru_XAHTEP
P.M.
14-6-2018 12:19 Ru_XAHTEP
Vit.Egorov:
Часть участников общества являются госслужащими которым запрещено осуществлять свою деятельность в составе коммерческих организаций.

плюсую, мало ли кто захочет к нам еще вступить!

------
С Уважением!
Вадим Карданов

Road_Men
P.M.
14-6-2018 16:39 Road_Men
Originally posted by Vit.Egorov:

Часть участников общества являются госслужащими которым запрещено осуществлять свою деятельность в составе коммерческих организаций

Тоже хотел отметить этот факт. Запрещено быть участником или быть в составе управляющего органа таковой организации.
huntsv
P.M.
14-6-2018 16:59 huntsv
Запрещено... быть в составе управляющего органа таковой организации.

Ru_XAHTEP
P.M.
20-6-2018 22:30 Ru_XAHTEP
хммммммм

Guns.ru Talks
Кабардино Балкария
Стрелково Охотничья Общественная Организация " ... ( 5 )