Guns.ru Talks
Купля-продажа списанного и охолощённого оружия
Ахтунг кидок на наивность! ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ахтунг кидок на наивность!

ПашаАБАКАН
P.M.
12-11-2018 11:20 ПашаАБАКАН
Antidjtel:

Обычно это сразу приводит к тому, что лично вы сядите, когда план и показатели .
Сами прям сейчас готовы в сизо заехать ?
Че нет то ?
А нас за що ?

Так думайте что пишите

Для людей с плохим зрением могу написать еще раз - карать человек предложил не мать-героиню за очередную беременность, а преступников на месте преступления.
Если когда-нибудь я решу у вас украсть предмет за 15000, я морально должен быть готов к тому, что меня посадят. Или что вы мне что-нибудь сломаете. Или что убегая с места преступления я разобью свою машину в хлам. Вариантов наказания масса.
Если рассматривать вопрос в разрезе прошедших наказаний, то я оплачиваю все свои штрафы, потому что да - я нарушил.

Romiro
P.M.
12-11-2018 11:29 Romiro
Праведный гнев тех, кто был обманут понятен. Но, действительность такова, что никто этих друзей ловить не будет из-за 10 тысячной пукалки. Заявление примут максимум и всё.
Интересно зачем им такое кол-во этого железа? Продавать - сомневаюсь, не шибко ходовой товар + риски погореть и маленький навар. Возможно сырьё для переделки во что-то незаконное?

Мошенники, может откроете тайну?

sergeeic10743
P.M.
12-11-2018 11:32 sergeeic10743
Палка о двух концах.
Идете в ментовку с заявой, а вам там мозг выносят по поводу где берешь, как продаешь, зачем и кому торгуешь, налоги платишь, а лицензия есть? Обыск с выемкой проведем? Экспертизы назначим?
Идешь к блатным, обозначаешь тему. Платишь что назначат и всё.. . Люди наказаны, вы удовлетворены.

Сявки возомнившие себя крутыми это понимают, посему и безпределят, при этом они 100% не связаны с серьезным криминалитетом. Так, шушера из химок. Но на всякого крутого всегда найдется кто то круче.

Так что "мега-ветераны", нос не вешайте, предохраняйтесь.

Romiro
P.M.
12-11-2018 11:36 Romiro
Originally posted by sergeeic10743:

Так, шушера из химок.

Совсем необязательно, что они из Химок.

казанский
P.M.
12-11-2018 11:40 казанский
Originally posted by Romiro:

Продавать - сомневаюсь, не шибко ходовой товар + риски погореть и маленький навар. Возможно сырьё для переделки во что-то незаконное?


Вполне оба варианта рабочие... навар 100%-они им даром достались, выставят на продажу один реально купленный, на сделку привезут любой другой со словами-"извини, чувак, тот друг попросил оставить ему, но я привёз ничем не хуже другой пистолет"... или как сырьё под переделку тоже годится-вложения опять же минимальные... или ещё какой вариант м.б. уже есть-не просто так же такое количество.
sergeeic10743
P.M.
12-11-2018 11:44 sergeeic10743
Закройте тему.

Кто читать умеет, прочитал.
Хватит информировать мерзавцев, кого еще и как нагреть им можно.

mazurka
P.M.
12-11-2018 11:46 mazurka
Получил предупреждение от модератора
За грубость в обществе извиняюсь,слов своих,адресованных Slavez323 и его единомышленникам, обратно не беру
Своё отношение к мошенникам я изложил,практически,накидал черновик заявления.
Все остальное объяснил наш коллега Antidjtel
Sergeeic 10743, Вы собираетесь идти жаловаться тем,кто,мягко говоря,воспитывает и приглядывает за этими мошенниками? Это логично
Sakhalinets
P.M.
12-11-2018 11:49 Sakhalinets
Originally posted by mazurka:

дебил и негодяй.


За чем,все эти оскорбления,не уподобляйтесь этим кидалам,но написал slavez323, погорячился,на кипело наверное у Камрада,а вы сразу ярлыки вешать и для этого есть личка,а на все общее не надо,а если бы Вас,кинули,что тогда?
Rabindranattagor
P.M.
12-11-2018 12:21 Rabindranattagor
Серьезные люди им предъявить ничего не смогут, по понятиям они не беспределят,единственное если только "попросят" мол кинули хорошего, и нужно вернуть, но для этого, этот хороший человек должен знать этих серьёзных людей.
А вот если им будут предъявлять за это, это будет уже не по понятиям.
Так что скорее всего только заява.
Rabindranattagor
P.M.
12-11-2018 12:24 Rabindranattagor
Antidjtel:

Химки то тут причем ?
Просто покорять столицу и идти к "успеху" удобнее снимая квартиру в Химках - там подешевле.
Хотя про Химки спецом было сказано, так что возможно Люберцы, Видное или Некрасовка итд...

Кстати на стиль общения и орфографию обратили внимания?
Но я думаю это закос под определенных личностей)

krayzi cash
P.M.
12-11-2018 12:29 krayzi cash
казанский:

Вполне оба варианта рабочие... навар 100%-они им даром достались, выставят на продажу один реально купленный, на сделку привезут любой другой со словами-"извини, чувак, тот друг попросил оставить ему, но я привёз ничем не хуже другой пистолет"... или как сырьё под переделку тоже годится-вложения опять же минимальные... или ещё какой вариант м.б. уже есть-не просто так же такое количество.

А может большой заказ есть на энное кол-во схп ( может кино снимать собрались ), вот его и отрабатывают.

Половник
P.M.
12-11-2018 12:39 Половник
Вопрос в другом! Они уже больше месяца бомбят-почему раньше все молчали, почему не устроили добрую встречу у коллег??
казанский
P.M.
12-11-2018 12:40 казанский
Originally posted by krayzi cash:

( может кино снимать собрались )


Ага ))) кино... "маски-шоу на бензоколонке"-для начала.. .
mazurka
P.M.
12-11-2018 13:24 mazurka
Коллеги,а почему номера изделий никому не интересны ?
Было бы больше шансов найти. Мне кажется,нужно все номера вывесить здесь
Как говорится,спасение утопающих,дело рук самих утопающих
nsvt2007
P.M.
12-11-2018 13:50 nsvt2007
Р-411 1844200576
Убран пескоструй, на рамке последние 3 цифры плохо читаются.
sergey676
P.M.
12-11-2018 13:53 sergey676
ТТ-С 40681 1935г
moby_one
P.M.
12-11-2018 14:32 moby_one
GorodetskiV:
Такая же ситуация случилась со мной. Позвонил мне на авито человек, хочу приобрести ваш пистолет. Ок, договорились о встрече в реутове на 9:00 10.11.2018. Приехали аж трое на сером Subaru модель аутбэк, гос номер М897ВК 40. Точно также осмотрели девайс и попросили номер карты, мол деньги на карте. Ну я без задней мысли дал карту, причем им в руки (трперь боюсь не записали ли они мой crv код). Человек представившийся Михаилом перевел 45000 за тт сх от молота, мне на карту Сбербанка. Показал чек об оплате. Но денег сразу не поступило. На что он мне сказал могу не сразу дойти. Я спросил, а можно ли отменить платеж, он сказал что нет. Мы подождали минут 30, он позвонил в банк ВТБ ему сказали платеж выполнен иденьги ушли и все зависит от сбербанка, я опаздывал по делам и попросил скинуть мне данные о платеже в смс. Он скинул через приложение цифровой чек. Я отдал товар и уехал.
Сегодня звонил на телефон, он не выключен. Как я понял это тоже они. Я так понимаю в Москве действует организованная группировка жуликов, промышляющая таким образом зароботком на жизнь. Судя по всему у них не одна машина и номера не настоящие так, как выше пишут форестер, а ко мне аутбэк приехал на тех же номерах.
Очень жаль, что я поверил этим людям, так как были случаи и я продавал так товар с переводом на карту и всегда приходило. Знал бы прикуп жил бы в сочи.

не расскажите, как давно разрешили продавать на авито охолощенку и сигнальное оружие?

казанский
P.M.
12-11-2018 15:21 казанский
Originally posted by altanol111:

реально не понимаю, если вы встречаетесь с покупаном "из рук в руки", накуа какие-то карты банков и хитрожопые переводы???? пусть идет и снимет в любом банкомате нал-какие проблемы?


М.б. потому что есть разовые ограничения по сумме на снятие денег через конкретный банкомат и суточное ограничение по общей сумме снятия в разных банкоматах.
+7-40
P.M.
12-11-2018 15:28 +7-40
Originally posted by казанский:

реально не понимаю, если вы встречаетесь с покупаном "из рук в руки"

К сожалению в этом и заключается "мастерство" мошенников на доверии.
Обмануть человека в его же присутствии.
"серьезные" люди никому из потерпевших помогать не будут, и скорее всего не станут даже слушать, а если выслушают, то выставят на значительно большие суммы.
Только органы правопорядка. IMHO.

KRASSERMAN
P.M.
12-11-2018 16:50 KRASSERMAN
Originally posted by altanol111:

да по барабану, у кого какие ограничения! я на карту никогда ничего не принимаю при личной встрече. предупреждаю сразу до встречи. "нал давай, не нравиться -до свидания" -другому продам. кто реально хочет купить - никогда никаких проблем вообще не высказывал!




+100500 и я о том же в принципе писал. Главное все это можно до встречи обозначить в разговоре по телефону. Хватит соплей по теме и "умных брутальных" выводов экшпертов все знающих куда и как что делать
Выкладывайте номера изделий на которые кинули и место где произошло.
Авось поможет.
shm
P.M.
12-11-2018 19:36 shm
Во, а многие здесь думали, что личная встреча - гарантия безопасной сделки. Ещё неизвестно, что безопасней, лично или пересыл. Хорошо ещё, что жулики, а не злодеи. Хотя, как знать, может, как раз готовятся к переходу на новый уровень. Поэтому и тачку засветили. Показывали по ящику, как лет примерно 8 назад или меньше ездили чуваки по обьявам с этого форума в Москве и тупо валили коллекционеров. Подробно не помню, но одного с дорогой винтовкой точно. Так и эти в следующий раз могут приехать за дорогим товаром уже не бедные. Сидят сейчас, может, 411 ковыряют. А бесятся от того, что инфа пошла раньше, чем рассчитывали.
Может, что-то другое дерзкое задумали. Обычные жулики врядли стали бы так светиться. Тачку они уже мысленно списали, наверное. И, по такой логике, на серьезное дело должны пойти в ближайшее время, если не уже.
angelskiy.krest
P.M.
12-11-2018 20:24 angelskiy.krest
Все это очень печально..
TolyaPol
P.M.
12-11-2018 20:29 TolyaPol
ВК уже отработало.
ПашаАБАКАН
P.M.
12-11-2018 20:30 ПашаАБАКАН
Originally posted by shm:

Подробно не помню, но одного с дорогой винтовкой точно.


То-то и оно, что с не такой уж и дорогой. Просто нужной для "дела"...
Бандитскими выбл*дками убит участник форума a6m5
Originally posted by altanol111:

да по барабану, у кого какие ограничения! я на карту никогда ничего не принимаю при личной встрече. предупреждаю сразу до встречи. "нал давай, не нравиться -до свидания" -другому продам. кто реально хочет купить - никогда никаких проблем вообще не высказывал!




У меня друг продавал б/у свой дорогой телефон за 40 тысяч. Получил в итоге 8 поддельных пятитысячных купюр. Качество хорошее, двумя успел расплатиться в магазине, а о подделке узнал, когда решил на карточку положить. Банкомат их не принял, так он к оператору поперся, где купюры и были изъяты...
Я все суммы крупнее 100 тысяч стараюсь проводить в присутствии второй стороны. Снимать в банкомате или класть на карту в банкомат. Что бы и на фальшивки не напороться и ко мне по поводу возможных фальшивок вопросов не было. Всякое бывает, самому пару раз давали фальшивые тысячные купюры. И даже не поймешь где.. .
Половник
P.M.
12-11-2018 20:34 Половник
Originally posted by shm:

Подробно не помню, но одного с дорогой винтовкой точно.


Так то вроде Тигр был... нашумевшая история! А педики идут к успеху, сто пудов еще услышим.
slavez323
P.M.
12-11-2018 21:38 slavez323
опять поболтали на 8 страниц и ...... тишина
только наказав жестоко одних,другие может и задумаются
и не забывайте еще об одном
забрав ваш предмет ,могли еще и вас до квартиры проводить незаметно
slavez323
P.M.
12-11-2018 21:54 slavez323
а самое хреновое(не дай бог конечно) если ваш Р411 с вашими отпечатками и пото жировыми отложениями найдут где нибудь на месте преступления
дальше думаю обьяснять не нужно
эти же дебилы для чего то их все равно используют
так что заяву напишите
ну или не пишите,вам решать
Starway48
P.M.
12-11-2018 22:54 Starway48
я так понимаю, что ни кто заявление не написал?
leon23021945
P.M.
13-11-2018 00:01 leon23021945
Будьте бдительны на этом форуме недорого предлагает товары крыса с ником дмитрий аршинов.Пишет с номера 89264253042
Данная крыса в переписке производит впечатление честного и порядочного человека и до последнего уверяет что посылку он отправил.
sergeeic10743
P.M.
13-11-2018 05:47 sergeeic10743
Starway48:
я так понимаю, что ни кто заявление не написал?

А нафига? Надо тут же излить душу.
К ментам пойдешь, лишние вопросы начнутся.
К блатным пойдешь, платить придется, да еще надо знать к кому идти.
Такое ощущение что сыкливые и жадные, а правду любят все. Ну или нравится быть наё.. аными и сидеть при этом плакать.
По мне дак должен был давно сработать 3-й закон Ньютона.
А то как торговать, все крутые, скидки хрен попросишь (не у всех конечно, к Slavez323, ТЕХ1986 и еще некоторым это не относится), а как своё отстоять, так - "ой меня кинули, все знайте"
Детский сад "Тормозок"

sergeeic10743
P.M.
13-11-2018 05:50 sergeeic10743
slavez323:
опять поболтали на 8 страниц и ...... тишина
только наказав жестоко одних,другие может и задумаются
и не забывайте еще об одном
забрав ваш предмет ,могли еще и вас до квартиры проводить незаметно

Я тя умоляю!
Судя по коментам все хотят чтоб наказали, но никто при этом пальцем шевелить не хочет, или писанькает тихо за углом.

Starway48
P.M.
13-11-2018 07:53 Starway48
ПашаАБАКАН:

У меня друг продавал б/у свой дорогой телефон за 40 тысяч. Получил в итоге 8 поддельных пятитысячных купюр. Качество хорошее, двумя успел расплатиться в магазине, а о подделке узнал, когда решил на карточку положить. Банкомат их не принял, так он к оператору поперся, где купюры и были изъяты...
Я все суммы крупнее 100 тысяч стараюсь проводить в присутствии второй стороны. Снимать в банкомате или класть на карту в банкомат. Что бы и на фальшивки не напороться и ко мне по поводу возможных фальшивок вопросов не было. Всякое бывает, самому пару раз давали фальшивые тысячные купюры. И даже не поймешь где...

Да Паша. С одной стороны получение наличных решение, а с другой может быть тоже попандос

GreenWorld
P.M.
13-11-2018 11:10 GreenWorld
moby_one:

не расскажите, как давно разрешили продавать на авито охолощенку и сигнальное оружие?

Давно уже:

avito.ru

moby_one
P.M.
13-11-2018 11:40 moby_one
GreenWorld:

Давно уже:

avito.ru

макеты не являются гражданским оружием, согласно ст. 3 ЗОО

consultant.ru

а то, что авито модерируют лошары, это давно известно. в названиях макеты, по факту сигнальное и охолощенка, судя по фото.

megamix81
P.M.
13-11-2018 11:43 megamix81
Originally posted by GreenWorld:

Давно уже:

https://www.avito.ru/rossiya?s... 82+%D0%BF%D0%BC

Ну ваще то нет :
support.avito.ru

Пункт 27.

Другое дело, что продают как макеты все подряд.

Ольга-СПб-реплики
P.M.
13-11-2018 12:25 Ольга-СПб-реплики
slavez323:
а самое хреновое(не дай бог конечно) если ваш Р411 с вашими отпечатками и пото жировыми отложениями найдут где нибудь на месте преступления
дальше думаю обьяснять не нужно
эти же дебилы для чего то их все равно используют
так что заяву напишите
ну или не пишите,вам решать


для такого надо быть арсеном люпеном , а кидалы явно максимум папы карло , топором что то делать умеющие . картотеки потожировых не существует . ну а если преступление совершено перепилом то там пальчиков никак не сохранится , если не перепилом то сейчас всюду камеры и пальчики послужат слабым аргументом , о5 же из за вероятности появления обладателя пальчиков перед видеокамерами в другом месте . ну а то что до квартиры проводят то уже глупость 146% , нафиг кому это надо .
нынче 99% преступлений папы карло и совершают , изумляют идиоты перепиливающие что то , при этом даже номера изделия не стерев , а это уже верх глупости .


п.с. продублирую - 90е не за горами , качайте мышцы господа

Romiro
P.M.
13-11-2018 12:46 Romiro
Originally posted by Ольга-СПб-реплики:

п.с. продублирую - 90е не за горами , качайте мышцы господа

Через 71 год)

moby_one
P.M.
13-11-2018 12:52 moby_one
Ольга-СПб-реплики:


для такого надо быть арсеном люпеном , а кидалы явно максимум папы карло , топором что то делать умеющие . картотеки потожировых не существует . ну а если преступление совершено перепилом то там пальчиков никак не сохранится , если не перепилом то сейчас всюду камеры и пальчики послужат слабым аргументом , о5 же из за вероятности появления обладателя пальчиков перед видеокамерами в другом месте . ну а то что до квартиры проводят то уже глупость 146% , нафиг кому это надо .
нынче 99% преступлений папы карло и совершают , изумляют идиоты перепиливающие что то , при этом даже номера изделия не стерев , а это уже верх глупости .


п.с. продублирую - 90е не за горами , качайте мышцы господа

как немного знакомый с криминалистикой сообщу, что "стереть" бесследно можно только выпилив фрезером слой металла толщиной не менее 1,5-2 мм. кому надо увидит, сколько шкуркой не шкрябай.

Ольга-СПб-реплики
P.M.
13-11-2018 12:57 Ольга-СПб-реплики
moby_one:

как немного знакомый с криминалистикой сообщу, что "стереть" бесследно можно только выпилив фрезером слой металла толщиной не менее 1,5-2 мм. кому надо увидит, сколько шкуркой не шкрябай.


если Вы про номера то само собой что фрезой

GreenWorld
P.M.
13-11-2018 16:08 GreenWorld
moby_one:

макеты не являются гражданским оружием, согласно ст. 3 ЗОО

consultant.ru

а то, что авито модерируют лошары, это давно известно. в названиях макеты, по факту сигнальное и охолощенка, судя по фото.

Ну Вам-то виднее, а по факту всё на авито продают и давно.


>