Guns.ru Talks
Купля-продажа списанного и охолощённого оружия
Недобросовестные и кидалы.Или раздел для тех к ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Недобросовестные и кидалы.Или раздел для тех кто сомневается.

Пневмат
P.M.
27-11-2014 14:51 Пневмат
Совсем недавно хотел приобрести себе АКС-74у-СО.В одной из веток отписал мол купил бы себе такой.В этот же день мне на почту написал некий zz.Rain.zz.Вообщем писал очень убедительно.По крайней мере мне так показалось,да и цена меня не насторожила.Тем более он приводил в пример другого пользователя.Говорит спросите у него,ему был продан аксу-со и он доволен.Самым убедительным было это дата регистрации на сайте этого товарища-2007-3-6.Но все же я не стал брать ак так как все же терзали сомнения.

Пример переписки:

dialog акс74у-со

zz.RAIN.zz 5-11-2014 21:13
Здравствуйте. Могу предложить АКС74У-СО.
Фото вышлю на почту.
Цена 27000р

Пневмат 2014-11-05 21:18:25
Здравствуйте.Состояние бу?

zz.RAIN.zz 2014-11-05 21:39:17
Да, немного б/у настрел 1 магазин для проверки автоматики.

Пневмат 2014-11-05 21:56:43
Предложение интересное... Извините,но где гарантии что вы меня не кинете?Вы можете их предоставить?Сами понимаете вы мне человек не знакомый.

zz.RAIN.zz 6-11-2014 00:11
Вы так долго будите искать.
А доказать что я не кидок могу легко. Я продал несколько дней назад один акс74у и отправил этому человеку https://forum.guns.ru/forummisc... sername=krecker он уже получил и вполне доволен. Мою тему о продаже удалил модерато так как я отписал что акс74у продан, а krecker отписал что все получил. Мою удаленную тему можете посмотреть в удаленных темах forumtopics/356/deleted время 2014-11-3 13:58 там Вы можете увидеть что тему о продаже удалил модератот с пояснением что все продано.

Сегодня про этого продавца плохо высказался другой участник форума и как я понял его кинули:

Не хороший продавец zz.Rain.zz

Меня пронесло,но пострадал другой человек!

К чему создал эту тему,а для того что бы любой участник в любой момент мог поинтересоваться за определенного продавца.С кем можно иметь дело ,а с кем лучше не связываться!Будьте бдительны!

Пневмат
P.M.
27-11-2014 18:18 Пневмат
Вот например человек продает очень интересный комплект

forum/356/1468627

Регистрация август этого года,можно сказать новичок.Ясное дело что 100% инфы никто не даст,но как макс обезопасить себя от возможного кидалова на форуме?Как мы видим на примере прошлого случая и долгая регистрация не помогает!

Я вот недавно приобрел себе аксу-со у одного человека предпринимал такого рода действия:

1.Заглянул в профиль посмотрел на дату регистрации.
2.Попросил почту.Убедился что он есть в (моем мире) на майле.
3.Запросил страницу с отзывами о нем,на что он сразу же ответил положительно.
4.Далее попросил номер тел.Созвонился.Разговор по тел многое говорит о человеке.Лучше конечно же по скайпу.
5.При разговоре вежливо попросил сделать фото паспорта на фоне аксу-со без серии и номера паспорта.
6.Запросил номер карты и проверил кто владелец этой карточки.Все совпало.

После всех этих манипуляций я как-то уже без особых волнений я с уверенностью перечислил кругленькую сумму на его счет.

NoPrO
P.M.
27-11-2014 18:48 NoPrO
Ахаха, кругленькая сумма =)
У Вас странные понятия о безопасности, что мешает выполнить все пункты и просто не выслать предмет?
Тут залог один - личная встреча.
Так же позволю напомнить о запрете пересыла списанного (не важно охолощенного или учебного) оружия.
Seller13
P.M.
27-11-2014 19:24 Seller13
Ранее примерно такая тема была создана о недобросовестных продавцах, постоянно висела вверху,но почему-то была удалена администрацией?
Пневмат
P.M.
27-11-2014 20:43 Пневмат
цитата:
Originally posted by NoPrO:

Ахаха, кругленькая сумма =)

Для меня да

цитата:
Originally posted by NoPrO:

У Вас странные понятия о безопасности, что мешает выполнить все пункты и просто не выслать предмет?

Может быть уголовный кодекс

цитата:
Originally posted by NoPrO:


Так же позволю напомнить о запрете пересыла списанного (не важно охолощенного или учебного) оружия.


спасибо.мы учтем это
Искандерович
P.M.
28-11-2014 17:48 Искандерович
все это ерунда. Если человек или группа лиц решит кинуть, и подойдет к этому вопросу ответственно, вам будут и паспорта, и скайпы, и карточки представлены. Понятно, что за 10.000 такой спектакль играть ни кто не будет, но если сумма выше, поверьте, "люди" сделают красиво. Спасти может только "Гарант", как это практикуют на сторонних бордах. Но за все это время, сколько я здесь зареган, это так и не сделали. Только такой вариант сделки может обезопасить как продавца, так и покупателя.
Олег1953
P.M.
28-11-2014 18:38 Олег1953
Что это за Гарант?
Semen_Farada
P.M.
28-11-2014 19:34 Semen_Farada
цитата:
Originally posted by Олег1953:

Что это за Гарант?


Искандерович
P.M.
28-11-2014 19:40 Искандерович
Схема "Гаранта" выглядит так. На форуме есть авторитетный человек, который занимается тем, что проводит сделки между продавцами и покупателями. Берет за это, как правило, 10%. Допустим, вы хотите купит у продавца вещь за 1000 рублей. Пишите Гаранту, тот смотрит, что за продавец, списывается с ним. Если продавец дает согласие на работу с Гарантом, то вы перечисляете Гаранту 1100 рублей. Гарант сообщает об этом продавцу, и он высылает вам товар. Как только вы получили товар, вы говорите об этом Гаранту, и тот переводит продавцу его 1000 рублей. В случае, если продавец вам ничего не выслал, то Гарант возвращает вам 1000 рублей. В итоге, вы потеряли всего лишь 100 рублей. Это вкратце, на самом деле там есть еще такие вещи как арбитраж, и кое какие тонкости, но суть в том, что Гарант защищает сделку. И не важно, на 1000 рублей она, или на 100.000, и даже больше. Есть еще такая штука, как депозит. Это когда продавец вносит на счет форума определенную сумму, например 10.000 рублей, или даже больше. Если по каким то причинам, продавец исчезает, администрация форума делит депозит на пострадавших. На самом деле, эти системы работают давно и эффективно. Почему такое, или что то похожее не работает на ГАНЗЕ для меня очень большой вопрос. Если это работает у других, почему это не может работать здесь?
Искандерович
P.M.
28-11-2014 19:46 Искандерович
если замудренно написал, могу проще.
m-x-r
P.M.
28-11-2014 20:04 m-x-r
Работа с гарантом форума мной уже предлагалось пару лет назад. Никто не поддержал, видимо проще терять по 25 тысяч чем заплатить гаранту условных 500 рублей.
Искандерович
P.M.
28-11-2014 20:15 Искандерович
цитата:
Originally posted by m-x-r:

Работа с гарантом форума мной уже предлагалось пару лет назад. Никто не поддержал, видимо проще терять по 25 тысяч чем заплатить гаранту условных 500 рублей.


я где то в 11 году про тоже самое писал. Давно тут не был, зашел, а тут опять сопли про то, как кинули, "а давайте списки черные создадим, а давайте фотки подпишем, а давайте фото продавца попросим, и т.д, и т.п". А толку то? Слушайте, ребята, 21 век на дворе, в интернете столько всего можно найти чтобы "по черному сработать".
schmidt
P.M.
28-11-2014 20:35 schmidt
Этого нет и не будет, потому что Ганза в первую очередь не торговая площадка. Обсуждалось 1000 раз.
Пневмат
P.M.
28-11-2014 20:58 Пневмат
цитата:
Originally posted by Искандерович:

все это ерунда. Если человек или группа лиц решит кинуть, и подойдет к этому вопросу ответственно, вам будут и паспорта, и скайпы, и карточки представлены. Понятно, что за 10.000 такой спектакль играть ни кто не будет, но если сумма выше, поверьте, "люди" сделают красиво


я это все прекрасно понимаю что на 100% гарантии этот способ не дает,и тема не была создана с таким умыслом что как на все 100 обезопасить себя от кидалова.Как бы то что вы написали это и так все прекрасно понимают!Если вы читали шапку ,то я задал вопрос как максимально возможно распознать кидалова и какие инструменты испоьзуите вы когда покупаете в интернете.Какие процедуры выполняете вы прежде чем перевести деньги продавцу,на что именно заостряете внимание!И тему я создал для того что бы любой человек в любое время мог спросить за определенного продавца в разделе,посоветоваться.Мне такая информация допустим очень нужна была когда я искал себе аксу.Я про это хотел сказать... с уважением
Искандерович
P.M.
28-11-2014 21:07 Искандерович
цитата:
Originally posted by schmidt:

Этого нет и не будет, потому что Ганза в первую очередь не торговая площадка. Обсуждалось 1000 раз.


Ганза как раз крупнейшая в России площадка по продаже макетов. Так же как и Рейберт на Украине. Пусть по остальным темам это больше форум, но пока есть купля продажа, они будет торговой площадкой. По крайней мере по ММГ.
Искандерович
P.M.
28-11-2014 21:14 Искандерович
цитата:
Originally posted by Пневмат:

Как бы то что вы написали это и так все прекрасно понимают!


видимо не очень, раз проскальзывает часто факт кидалова. Все то ,что вы описали, можно срежиссировать. Угнать акк отстоявшийся и заброшенный, устроить спектакль с "довольными покупателями", взять товар, сфоткать его с "бумажкой". я вам секрет открою, перевод можно даже без кода получить. Это сложно и дорого, но если сумма большая, на этом тоже можно заработать. Про карты на левые данные я вообще молчу.
Олег1953
P.M.
28-11-2014 22:25 Олег1953
Понятно, очень хорошая схема, и действительно, а почему нет такого? Это же хороший вариант. А то некоторые спрашиват, кто покупал у того-то, как такой-то как покупатель и т.д.
Пишут, не берите у новичков, смотрите сколько он на форуме, и т.д. А как новичку тогда продать? А тут хорошая схема, я хоть и стараюсь брать у одних и тех же, или у известных продавцов, или при встречах в Москве, но мало ли, я за такую схему. Это вообще исключит кидалово и отправлять деньги можно спокойно, странно, что здесь нет такого.... форум гиганский, и продается много.
Искандерович
P.M.
28-11-2014 22:53 Искандерович
цитата:
Originally posted by Олег1953:

форум гиганский, и продается много.


ну, оказывается, ганза не торговая площадка. Вот это для меня сегодня новость. А на счет новичков, вы правы, с одной стороны, надо брать у проверенных людей, у которых репа есть, а новичкам что?! Я вот 3 года назад тоже разово тут ММГ продавал, тоже новичком был. Но люди мне Контактом переводы на перед слали, с некоторыми я договаривался на оплату при получении, но я использовал знакомую курьерку, так надежно было и я знал, что покупатель заплатит, а деньги мне переведут. Нужен тогда какой то механизм, который позволил бы новичкам продавать. Но я вижу только такой, который я описал. Либо закрыть полностью торговлю на Ганзе, тогда ни кто ни кого не обманет. А раз 1000 раз обсуждалось что это не магазин, значит администрация не несет ответственности за сделки.
Олег1953
P.M.
28-11-2014 23:16 Олег1953
Интересно, а что администрация говорит, если она не хочет, то тогда ясно.
Есть ведь люди кому мы доверяем, опытные, многих знают, я бы с удовольствием отсылал деньги по такой схеме провереным людям, практически вем модераторам можно, да и продавцам известным.
Искандерович
P.M.
29-11-2014 00:06 Искандерович
эти люди, о которых вы говорите, должны согласиться с той ответственностью, которая будет на них возложена. Ибо они будут принимать деньги, и за чужие деньги будут нести ответственность. На тех бордах, про Гаранты которых я писал, все товарно денежные отношения из-за своей специфики как раз и проходят по таким схемам. Администрация дорожит репутацией как своей, так и всего борда, и сама настоятельно рекомендует проводить сделки именно по таким схемам. И люди, которые выступают Гарантом, не только получают за это свой процент, но и отвечают буквально головой за деньги. Как правила, все реквизиты и контакты не меняются, пара кошельков, одна карта, одна аська, жаба, что исключает кидка под видом ГАРАНТА. Я еще раз повторюсь, раз это работает в другом месте, и не в одном, то почему это не может работать здесь?! Хотя, этот ответ "Ганза в первую очередь не торговая площадка. Обсуждалось 1000 раз." сводит на нет все обсуждения о защите покупателей и продавцов.
Олег1953
P.M.
29-11-2014 01:47 Олег1953
Интересно их послушать, этих людей, администрацию, что они на это скажут и согласны ли))), может организуют))). Но при такой торговле им и время на жизнь не хватит)).
То, что сказали, что Ганза не торговая площадка, это интересно)). Но это мнение этого человека, хотелось бы обсудить 1001 раз с администрацией. В конце концов, кто не хочет, может не связываться с этим и покупать без Гаранта, а кто хочет, и опасается определённого продавца, но вещь ему нужна, может воспользоваться этой услугой, что же здесь плохого? По моему это выход из сложных ситуаций....
Искандерович
P.M.
29-11-2014 02:40 Искандерович
Олег, меня тут не было год, до этого 2 года, но я не увидел ни каких изменений. Да, вероятно за это время тут набили сотни постов про то, как обезопасить сделки, но, повторюсь, видимо все разговоры так разговорами и остались. уверен, найдутся люди, которые скажут: "Не хотите, не покупайте, вас ни кто не заставляет. Боитесь? Идите купите в магазине". Для меня правда стало сегодня неожиданностью фраза про то, что ГАНЗА не торг площадка. Другого такого количества предложений по купле/продаже ММГ я не видел ни где. Ну, разве что Рейберт, но это не наше. "Молоток" и АВИТО не в счет. На минутку, ГАНЗЕ сколько лет уже? Не сделали до этого, не будут ничего делать и сейчас. От себя могу лишь порекомендовать: все сделки проходят на свой страх и риск, включайте голову, старайтесь брать у проверенных продавцов. Просите продавцов вести сделки через денежные переводы с кодами, через электронные деньги с протекциями. И НЕ ГОНИТЕСЬ ЗА ДЕШИВЕЗНОЙ !!! НЕ МОЖЕТ СТОИТЬ 5 рублей то, ЧТО СОСЕДИ ПРОДАЮТ ЗА 10!!! Ну, если только человек не голодает.
Landgraf
P.M.
29-11-2014 04:40 Landgraf
цитата:
Олег1953:
Интересно их послушать, этих людей, администрацию, что они на это скажут и согласны ли.. .
.. . хотелось бы обсудить 1001 раз с администрацией....

Всё уже тыщу и один раз обсуждалось с администрацией. Ответ один - НЕТ. Ибо Ганза - это не торговая площадка, а оружейный портал, и торговля тут - это побочная функция.
Олег1953
P.M.
29-11-2014 07:47 Олег1953
Ну ясно, раз 1001 обсуждалось уже и никого это не интересует, будем жить как жили. Я не за себя волнуюсь, а в общем. Я покупаю в Москве при встрече или у проверенных продавцов, у которых много отзывов. Но почему не сделать такое удобство, непонятно, но раз администрация не хочет, то ладно...
Странно, что здесь нет торговли, как бы.. . Какая-то бюрократия, называется оружейный портал.. какая разница, как называется, главное, что торговля есть)), закон что-ли запрещает сделать Гаранта? Другое дело, если никто не хочет этим заниматься, дело-то ведь хлопотное..

А где и кем обсуждалось, интересно бы почитать, есть ссылки?

Искандерович
P.M.
29-11-2014 11:50 Искандерович
цитата:
Originally posted by Landgraf:

Ибо Ганза - это не торговая площадка, а оружейный портал, и торговля тут - это побочная функция.


скажите что это не серьезно))) ну я не могу в это поверить. ГДЕ ЕЩЕ В РФ ЕСТЬ ПОХОЖАЯ ПО ОБЪЕМУ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА ПО ПРОДАЖЕ ММГ?! ДА И НЕ ММГ ТОЖЕ. Побочная функция, это когда 99.9% идет писанины, и раз в месяц кто-то что то пытается продать. Тут же годами бойкая торговля. Скажите уж честно, АДМИНИСТРАЦИЯ НЕ ХОЧЕТ БРАТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ТОРГОВЛИ. НЕ, она есть, но ее кау бы нет. Это же оружейный портал. Хотя что тогда такое "портал"?
schmidt
P.M.
29-11-2014 14:10 schmidt
цитата:
Побочная функция, это когда 99.9% идет писанины

Вы кроме разделов купли-продажи других не видите?
Это форум, тут люди общаются на оружейную тематику и не только. Попутно нам дали возможность купить-продать что-нибудь, а не наоборот. Теперь понятно?
цитата:
Но почему не сделать такое удобство, непонятно

Сделайте. Возьмите на себя эти обязанности. Нет, не хочется? А почему кто-то другой должен хотеть?
Как заходит разговор об организации чего-либо, то все горазды советы раздавать. Если не получается что-либо, сразу найдут виновных. А как взять это на себя - хер кого найдешь.
Искандерович
P.M.
29-11-2014 17:57 Искандерович
цитата:
Originally posted by schmidt:

Это форум, тут люди общаются на оружейную тематику и не только. Попутно нам дали возможность купить-продать что-нибудь, а не наоборот. Теперь понятно?


неа, не понятно. Везде, на любом форуме, даже если это форум любителей древесных жуков, везде будет торговая площадка. И не важно, жуков там продают или старый матрас или НОКИА 3310. Есть товарно-денежные отношения, значит это торговля. Хотя я тут на секунду задумался... зачем мне пытаться доказать. Нет, значит нет.
Искандерович
P.M.
29-11-2014 18:02 Искандерович
цитата:
Originally posted by хохлома:

Вот ссылка в пневматике помощь в покупке и пересыле по городам Помощь с Пересылом.Общая тема по городам Сам пользовался.Или находил Порядочных продавцов с ганзы со стажем и за определенную сумму он покупает девайс и отправляет.Отличный вариант и не нужно ничего придумывать.Покупал в Ставрополе,Питере,Калуге,Тюмени Отдельное Спасибо ребятам.


как вариант. Я тут подумал, в перспективе, это могло бы так выглядеть. Группа авторитетных людей помогает осуществить сделку. Допустим, в Москве. Продавец отправляет им свой товар, покупатель им деньги. Как только товар и деньги у них, они проверяют товар, и если все хорошо, покупателю отправляется товар, а продавцу деньги. Если по каким либо причинам товар оказался не тем, его отправляют обратно, а покупателю возвращают деньги. За вычетом комиссий и оплаты услуг. Медленно? может быть, зато надежно. И лучше потерять 2.000, чем 20.000. Такие вот мысли.
schmidt
P.M.
29-11-2014 18:10 schmidt
цитата:
Я тут подумал, в перспективе, это могло бы так выглядеть.

То, что Вы только думаете, мы прошли давным-давно. Нету таких добрых людей, которые даже за деньги готовы этим заняться на постоянной основе. Проблем больше.
Искандерович
P.M.
29-11-2014 20:35 Искандерович
другие занимаются и в других местах есть, а тут не найдутся? ладно, для себя тему закрываю.
Олег1953
P.M.
29-11-2014 23:00 Олег1953
Прошли так прошли, молодцы ветераны))), так и надо было писать сначала. Дело, мол, хорошее, но никто не хочет браться за это... и всё сразу ясно становится.
И администрация не причём оказывается, и то, что обсуждали 1000 раз тоже...
И виновных никто не ищет, и не вокруг, да около надо было говорить, а просто, никто не соглашается, я об этом тоже писал, если внимательнее читать, что дело это муторное.
В общем всё ясно, неполучится.. .
ВинтовкаСК
P.M.
29-11-2014 23:45 ВинтовкаСК
цитата:
Originally posted by schmidt:

Нету таких добрых людей, которые даже за деньги готовы этим заняться на постоянной основе.

Ну за всех-то зачем говорить? Я периодически выступаю гарантом для комрадов, которым нужна помощь. 10%.
Ничего сверх проблемного в этом нету.

schmidt
P.M.
29-11-2014 23:51 schmidt
цитата:
Ну за всех-то зачем говорить? Я

Читаем внимательно
цитата:
на постоянной основе

А так то я бы тоже в помощи не отказал.
ВинтовкаСК
P.M.
30-11-2014 00:42 ВинтовкаСК
цитата:
Originally posted by schmidt:

Читаем внимательно

Что есть на постоянной основе? К вам или ко мне обратятся, мы же не откажем. Так в чем проблема?

schmidt
P.M.
30-11-2014 01:14 schmidt
Проблема как раз в том, что не к кому обратиться в любой момент. Нет такого человека, которого тут все требуют, чтобы он пришел и взял на себя официально ответственность за продажи на форуме. Само-собой такого дурака не сыскать.
А раз-два помочь вообще не проблема.
NoPrO
P.M.
1-12-2014 03:12 NoPrO
А вы этому человеку оплатите - ка затраты на общение с миллионами неадекватов, затраченное время и деньги на контакты с продавцами, доставку и передачу товара, за афиширование аспектов деятельности и полную занятость. Тысяч, скажем, 120 в месяц + 20% от суммы сделки? Ведь человек будет договор заключать и ответственность нести( что в нашей стране подразумевает делай что хочешь, лишь бы хватило на откуп)

Где, куда все в ужасе убежали? Кто там выронил Аксу и сжал в потных ладошках пятерку? Кто в личку отписал "уговорил, давай без посредников подешману заберу"?
Вот так -то и оно, все говорить да администрацию призывать горазды. Только ответственность с себя снять и чтобы чин чинарем - это вам на туманный альбион надо.

Nakafackoff
P.M.
1-12-2014 07:05 Nakafackoff
Пустая тема!
Пока есть на свете, любители халявы - жулики будут процветать... .
Револьвер_ЩИТ
P.M.
1-12-2014 07:46 Револьвер_ЩИТ
цитата:
schmidt:
.. . таких добрых людей, которые даже за деньги готовы этим заняться на постоянной основе. Проблем больше.

Выступал таким не раз. И даже было "забесплатно". Гиммор еще тот...
Но - раньше ММГ были "хозбытом".. . а ТЕПЕРЬ ЭТО ОРУЖИЕ! Которое кстати пересылать запрещает ЗоО.. . ЛЮБОЕ!

Можете не сомневаться - при ганзовских обьемах сделок к любому "гаранту" придут "текомуследует" и весьма быстро.. . Даже если через него идет только контакт и деньги , а он сам посылок не получает.. . а вот если еще и посылки через него идут - то придут почти сразу.
А у Ганзовцев как правило и свое дома имеется. А у многих еще и жены с дитями...
И кому такой гиммор с "маскишоу" нужен за малую толику?!

А уж владельцам Ганзы менее всего нужны гарантированные проблемы с непосредственным участием в организации незаконного пересыла ОРУЖИЯ.. .

Револьвер_ЩИТ
P.M.
1-12-2014 15:54 Револьвер_ЩИТ
цитата:
хохлома:

Разве за пересыл оружия (не боевого)уголовная статья?

Разве от квалификации (коап а не ук) действо из незаконного станет законным?

Разве за (легко доказуемое) пособничество незаконной деятельности трудно прикрыть ресурс и/или организовать кучу "ништяков" его владельцу?

Вот поэтому в ответах и заявляется что " ганза не является торговой площадкой"(с) а модеры с обсуждениями пересыла оружия сразу в личку отправляют.. . а некоторые и банят нафиг.

yellowcat
P.M.
1-12-2014 16:15 yellowcat
цитата:
Пневмат:

...
2.Попросил почту.Убедился что он есть в (моем мире) на майле.
...
5.При разговоре вежливо попросил сделать фото паспорта на фоне аксу-со без серии и номера паспорта.
..

Над этими двумя пунктами - ржал в голос


>
Guns.ru Talks
Купля-продажа списанного и охолощённого оружия
Недобросовестные и кидалы.Или раздел для тех к ... ( 1 )