Guns.ru Talks
Списанное и охолощённое оружие
СО ПМ от Тулы ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

СО ПМ от Тулы

Paule
P.M.
9-8-2020 14:37 Paule
Доброго дня Камрады! Поскольку старая тема закрыта создам новую!
В теме с продажей нового деактива от МА , возникли вопросы по исходникам и деактиву разных производителей. Вообще сомневается братва в историчности Тульских поделок. Поскольку своего экземпляра не имею прошу владельцев прокомментировать геометрию и воронение своих изделий в местах нанесения спортивных клейм и подврки на направляющих, а также изменения в патронике. Отдельно признателен за качественные фото. Всем бобра!
forum/356/2606548
Jo_Oness
P.M.
9-8-2020 15:33 Jo_Oness
Был у меня такой, делали их из боевых ПМ. Все доводы некомпетентных людей, утверждающих что на Туле была такая мегаточная и ровная шлифовка, что подверженную шлифовке поверхность не отличить от оригинальной, разбивается о другие 2 факта. А именно: отсутствие крим.метки на зеркале, отсутствие цифры 1 перед номером.
Dron1945
P.M.
10-8-2020 20:13 Dron1945
Конечно из боевых, а не спортивных и говорят будут еще за более вменяемые финансы.. . чем с надписью ЗИД и битой единицей
Ольга-СПб-реплики
P.M.
10-8-2020 23:55 Ольга-СПб-реплики
Dron1945:
Конечно из боевых, а не спортивных и говорят будут еще за более вменяемые финансы.. . чем с надписью ЗИД и битой единицей

в споре о цене пм-сх таки я начинаю побеждать

Paule
P.M.
11-8-2020 00:46 Paule
Тут вроде не продажа, можно и за цену в том числе потереть. По мне так с учётом проделанного объема технологических операций р 411 должен быть самый дорогой, но по факту только у них цена вменяемая. Историческую, культурную и прочую добавочную стоимость не один из производителей не учитывает и разброс здесь чистый маркетинг. Одни говорят нульц, не разу не стрелял вещь достойная коллекции, а другим подовай следы службы в кабуре. Если бы КК не перепутывал комплекты и сохранял родные номера все было бы рокенролл. Что до тульского Деко, то его снесеная направляющая у меня вызывает не больше опасения, чем направляющая ПМ -со на курсе. Да патрон мощнее, но и продув лучше. Если давление нормальное то никуда затвор не денется, если слишком лупит затвор, то сделать больше , легче чем меньше.
На счёт переворонения и шлифовки, то далеко не все ПМ сх имеют родное покрытие, многие также переворонялись когда ещё были полноценными пистолетами.
brat_anatoliy
P.M.
11-8-2020 07:32 brat_anatoliy
Из боевых запрещено делать переделки с 2016 года. Все равно изначально боевое оружие должно быть огражданено. Как это сделано, вопрос другой.
По ценообразованию.. . Ценник, конечно, запредельный, для оружия, которое должно было уйти под пресс, причем у всех производителей. Ну а во всем остальном, каждому свое. Кому клейма, кому деактив, кому просто побабахать. Большой историчности в изделиях Тулы лично я не вижу. Сохрани они родной номерной ЗИП, даже при новом воронении это был бы конкурент ПМ-СХ в новом деактиве по историчности, а с таким же ценником, вообще вне конкуренции. Только мы имеем то, что есть. Не учитывают производители исторической составляющей, а если начинают делать ограниченные партии для эстетов, ценник задирают "шо пипец". По историчности у каждого свои требования. Кому переворонение не показатель потери историчности, зато 1 в номере уже караул, кому переворонение и левый ЗИП потеря историчности и полный караул. Смысл что-то доказывать? Все равно каждый останется при своем мнении.
Paule
P.M.
11-8-2020 10:17 Paule
Если запрещено делать из боевого, то из чего делают рнхт? Револьверы 19-20 года? Спортивных надписей на них никогда не было. Вероятно как и Тула из того что списали раньше и положили на склад.
На счет перепутоного зипа ПМ , то в этом особой проблемы не вижу. Его много в продаже и таких проблем как нагане с подбором по периоду нет. Так с учётом стоимости ещё и на кобору с расходниками останется.
Собственно вопрос в исходнике из за чего поднял? Если Тула и воронила пистолет занаво, желая придать ему более свежий вид, то не было ни какой необходимость стачивать правую сторону и заваливать геометрию в которой самая большая" не историчность" и добавочная стоимость на рынке.
Смотреть нужно не только на производителя и год деактива а оценивать всё изделие в комплексе.
По мне так не единица, не надпись с-пм не так критично. И ее отсутствие или наличие не является ветишем и поводом задирать цену в двое. Впрочем лох не мамонт не вымрет.
brat_anatoliy
P.M.
11-8-2020 11:21 brat_anatoliy
Спорить по историчности можно долго, приводя вполне обоснованные доводы. Для меня замененный ЗИП это весомый аргумент. В отличии от нагана в ПМ ранних годов он весь номерной. Наган для меня привести к нормальной работе не проблема. Р-2 была целая коллекция по клеймам. На самом деле там не так все сложно. А вот номер родной, это проблема. Но на наганах их ставили, кроме рамы и барабана, только на скобе, дереве и то не всегда. На ПМ нумеровался весь ЗИП, это даже в наставлении отражено. Кстати, как и о снятие коррозии и переворонении . У Тулы может быть и есть ПМ на складах, только они должны быть переведены в ранг гражданское оружие. Каким образом они это делают, ХЗ. Но по Закону они не могут переделывать боевое оружие. Это точно. Почему они воронят готовое изделие? значит так прописано в техкартах. Может это одно из условий огражданивания или состояние исходников совсем не МИНТ. По поводу цены я уже писал. По большому счету это все лом и в других условиях пошло бы в переплавку. Все остальное, маркетинг.
Dron1945
P.M.
11-8-2020 12:15 Dron1945
Они не у Тулы на складах
brat_anatoliy
P.M.
11-8-2020 12:20 brat_anatoliy
Это образное выражение. Скажем так, там где они берут ПМ . Только все равно все должно быть огражданено
Jo_Oness
P.M.
11-8-2020 13:12 Jo_Oness
brat_anatoliy:
У Тулы может быть и есть ПМ на складах, только они должны быть переведены в ранг гражданское оружие. Каким образом они это делают, ХЗ. Но по Закону они не могут переделывать боевое оружие.

У Тулы, как у Молот Оружия и ЗиДа, есть право на переделку боевого оружия в списанное. Это у Молот Арзм нет такого права, поэтому они делают всё СХП из гражданского оружия.

brat_anatoliy
P.M.
11-8-2020 13:23 brat_anatoliy
Да сейчас все делают из гражданского оружия. Даже если берут боевое, его все равно огражданивают. Из боевого переделка запрещена по Закону.
Jo_Oness
P.M.
11-8-2020 13:56 Jo_Oness
brat_anatoliy:
Да сейчас все делают из гражданского оружия. Даже если берут боевое, его все равно огражданивают. Из боевого переделка запрещена по Закону.

Ага, расскажите эту шутку на Молот Оружие, когда они очередные "гражданские" АКМ с "гражданским" автоогнём будут в СХП переделывать

Dron1945
P.M.
11-8-2020 16:00 Dron1945
И концерну с 103, 12, 74 все чисто из гражданского
Dmitry&Santa
P.M.
11-8-2020 17:17 Dmitry&Santa
brat_anatoliy:
Да сейчас все делают из гражданского оружия. Даже если берут боевое, его все равно огражданивают. Из боевого переделка запрещена по Закону.

Вы несколько передергиваете положения ФЗ-150, последний абзац ст.16 которого гласит:
"При производстве огнестрельного оружия ограниченного поражения, газового оружия, сигнального оружия, пневматического оружия и конструктивно сходных с оружием изделий запрещается использовать основные части боевого ручного стрелкового оружия и служебного огнестрельного оружия, в том числе снятого с учета в государственных военизированных организациях, а также списанного."

Ограничений на производство списанного оружия, учебного или охолощенного (да хоть разрезного), из боевого оружия в законе нет.
А вот возможность.. .

brat_anatoliy
P.M.
11-8-2020 19:12 brat_anatoliy
Вы себе противоречите. Боевое оружие состоит из ОЧ и не ОЧ. Это не передергивание.
Кстати, может быть здесь и причина, почему оружие переворанивается и набивается левым ЗИПом.
DENI
P.M.
12-8-2020 00:50 DENI
Originally posted by brat_anatoliy:

Из боевых запрещено делать переделки с 2016 года.


Газовое и ОООП, а не СХП.
И не с 2016 а с 2011.

СХП как раз из боевого - никаких проблем.

brat_anatoliy
P.M.
12-8-2020 03:03 brat_anatoliy
Да уж. Вот этого не знал, так не знал. Сигнальный, это под жевело нельзя, СХП можно. Чудны дела твои.. .
DENI
P.M.
12-8-2020 13:29 DENI
Originally posted by brat_anatoliy:

Чудны дела твои...


Редакции законов. СХП в ЗоО появилось позже запрета на переделанные.
Хотя, главное соблюсти запрет документально.
Взяли боевой. Списали. Уничтожили. На бумаге.
Ну а то что вдруг родился ОООП - ну с кем не бывает.
click for enlarge 1920 X 1080 262.6 Kb

click for enlarge 1920 X 1080 143.0 Kb

brat_anatoliy
P.M.
12-8-2020 18:50 brat_anatoliy
Ну тогда почему мы удивляемся, что все собрано из разнобоя? Разобрали, раскидали, списали. Какие претензии к металлолому. Собрали из металлолома новое изделие гражданское, продали. Ничего личного, только бизнес.
DENI
P.M.
12-8-2020 19:03 DENI
Именно так.
Paule
P.M.
25-12-2020 23:18 Paule
Доброго вечера! В продаже появились свежие со-пм от ТОЗ. Если кто в курсе расскажите в чем поменялся деактив? Затвор так же заваривают и фрезеруют? Пока увидел только шпильки и ослабления как на ПМ сх от армз. Если у кого на руках добавьте информативных фото
Paule
P.M.
27-12-2020 09:48 Paule
Чтож, отпишите подробно Деко , а лучше с фото без вспышки, при дневном свете, а то ничего не разобрать, одни блики
Paule
P.M.
27-12-2020 13:20 Paule
Прости великодушно, но тема создана для всего сообщества, а не только с целью оценить Ваши качества фото художника и не к чему Вас не обязывает. В прочем если вы владеете русской письменностью, то можете переписать в столбик описание деактива из паспорта, принеся сим пользу сообществу
Paule
P.M.
27-12-2020 14:33 Paule
Как можно разсверлить девять с четвертью до 9 мм?
дядя Костя
P.M.
27-12-2020 17:13 дядя Костя
Guns sale MVO:
К сожалению в совершенстве грамоте не обучен.

Лучше у Руслана из суперпневмата спросить.

У меня встали дыбом волосы от пункта про удврник, на ТОЗ теперь берут ИТР с проблемами развития.. .

Paule
P.M.
27-12-2020 17:58 Paule
Даже странно, что пистолет первым и единственным представил не кто то из оптовиков или людей работающих с Тулой, или блогеров , крот например, а продавец стесняющийся показать пистолет во всей красе в дневном свете, с подробными фото. Вовсе не в укор у каждого своя мотивация к продаже, но как известно реклама, лучше друг торговли.
P.S. маркетинговый ход с подоражанием за сутки после уточнения года улыбнул.
дядя Костя
P.M.
27-12-2020 20:46 дядя Костя
Guns sale MVO:
Мне его подарили. Реально себе хотел другой подарок.

Что я хотел подорожало и моё предложение стало ровно рознице.

А что с ударником?

дядя Костя
P.M.
27-12-2020 21:25 дядя Костя
Guns sale MVO:

Это как с распилом до 9 мм ствола, все рабочее. Не переживайте.
Партия в 20 штук. Один одаренный уже из него отсолютовал. Нареканий нет.
Кто сможет такой себе купить не разочаруется.

ПМоиды хороши тем, что кроме ОЧ всё взаимозаменяемо, тем более ударник)))

Guns sale MVO
P.M.
27-12-2020 21:55 Guns sale MVO
Не надо там ничего менять.
Мне интересно у меня самый ранний из партии или нет. Говорили, что таких только 2, остальные моложе.
Paule
P.M.
27-12-2020 22:47 Paule
Да это не суть, Ваш всё равно Вам без надобности. А вот про партию 20 шт простите не верю. Помнится три года назад была жутка лимитированная партия Иж 71 со спортивным целиком.. . Всего 5 или 7 штук. Особ продаёт лимитку без вопросную, сам подсуетился и цена от этого конь. Здесь виден массовый подход, да и осенью ещё говорили что тоз должен разродится.
Guns sale MVO
P.M.
27-12-2020 23:08 Guns sale MVO
Родил 20 шт.

В понедельник пойдут предложения о продаже, будет ясность по другим ПМ-СО/24

Paule
P.M.
28-12-2020 01:22 Paule
Guns sale MVO:
Родил 20 шт.

В понедельник пойдут предложения о продаже, будет ясность по другим ПМ-СО/24

Откуда такая уверенность? Вы контролируете рынок?
Кто кого родил не знаю, но на паспорте сертификат на год с октября текущего года. Врятди ради 20 штук стали бы стараться. Думаю партия будет не меньше чем наганов, впрочем схожу за попкорн)).

Guns sale MVO
P.M.
28-12-2020 01:41 Guns sale MVO
Вот и я тоже жду, мне заявили, что их мало, что в этом году больше не будет.
Попкорн 🍿 за мной. Жду предложения Руслана.

Насчёт Наганов поподробнее пожалуйста.

Paule
P.M.
28-12-2020 12:24 Paule
Про наганы в теме наганов. Скажу только что они хоть и не пользуются особо спросом из за зверского деактива и шлифовки перед перепокрытием, но регулярно появляются на Ганзе не большими партиями, без всякого намека на последний ящик или супер эксклюзив.
Paule
P.M.
28-12-2020 15:19 Paule
В том то и вопрос, что ПМ должны быть, но у оптовиков нет. Не считая с банкой китайской по конскому ценику
Guns sale MVO
P.M.
28-12-2020 19:03 Guns sale MVO
Значит я выставил редкий и доступный лот?
У Особ глянул цену, крут!

Paule
P.M.
28-12-2020 19:09 Paule
У Особа, своя литмтка, спортивное клеймо на мой взгляд сильно на любителя и в кино не годится. Но пистолеты деактивированы классно, с душой, но из за размера партии себестоимость заставляет держать цену. ТОЗовмкий схп ничем особым , кроме цены и возможностью без дороботок использовать ПБС на мой взгляд не интересен. Для коллекции отсутствие единицы плюс, но зверский деактив и перепокрытие сводит всё на нет. Как обычно ТОЗ хотел, но не смог.
Guns sale MVO
P.M.
28-12-2020 22:01 Guns sale MVO
Человек был счастлив, что сегодня забрал ПМ, механизмы там реально целки.
Сказал, что из него даже стрелять не будет на столько состояние понравилось.
Paule
P.M.
28-12-2020 22:33 Paule
На р 411 , точно целки, но любой их владелец поменяется на красной бу советский ЗИП