Guns.ru Talks
Списанное и охолощённое оружие
Китайский тип54 (ТТ-33-0) РОК. проблемы эксплуатации. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Китайский тип54 (ТТ-33-0) РОК. проблемы эксплуатации.
Антонио 74
29-5-2020 21:37 Антонио 74
Добрый вечер всем, коллеги.
Интересны мнения владельцев данного девайса.
Купил попробовать, обкатать. В общем не впечатлён.
В связи с отсутствием холостых расходников 7,62х25, решил использовать старую добрую Юрюзань. На VZ-26 работали отлично.
В общем зарядил 7 картриджей, после первого выстрела втыкание стреляного картриджа в казенную часть патронника, перезарядил - следующий выстрел - печная труба. Далее вытащил все холостые из магазина, вставил два, перезарядил, выстрел - эффект тот-же.
Далее вставил один холостой в обойму. Перезарядил, выстрел - затвор не встал на ЗЗ. Гильза при выстреле не выбрасывается, далее повторил операцию, гильза вылетела, но за ЗЗ затвор не встал.

Как вы думаете друзья, может дело в отсутствии пружины на стволе??? Но тогда хотя бы вылетала гильза всегда!

Или в неправильном диффузоре ствола? Нехватка энергии откинуть затвор до конца..

Что делить ?

edit log

Антонио 74
30-5-2020 06:31 Антонио 74
quote:
Изначально написано ТАТРИН:
Может из-за того что Юрюзань длиннее РОКовского расходника ?
Примерно так...

А расходники есть в Продаже.
https://forum.guns.ru/forummessage/356/2592569.html

Не знаю что у вас за Юрюзань, но мои выглядят совершенно иначе, да и если бы они были длиннее у пистолета затвор бы не закрылся, штифт помешал.
click for enlarge 1280 X 960  83.5 Kb
click for enlarge 1280 X 960  75.9 Kb

RAYnew
30-5-2020 13:27 RAYnew
quote:

Это не мои. Сравнение первых со второй формацией. Знать бы навеску.
И сравнить с РОКовскими...

Учитывая возраст самой молодой Юрюзани, там дело скорее не в навеске, а в состоянии пороха и капсюля.

Антонио 74
31-5-2020 09:53 Антонио 74
quote:
Изначально написано RAYnew:

Учитывая возраст самой молодой Юрюзани, там дело скорее не в навеске, а в состоянии пороха и капсюля.

86г. Чехословацкий vz26 работал просто отлично! Там и пружина сильнее и затвор потяжелее
Я думаю дело в ступеньки на курке усм она создаёт некое сопротивление при перезарядке, поставил советский без ступеньки, сегодня буду пробовать

RAYnew
31-5-2020 09:59 RAYnew
quote:
Изначально написано Антонио 74:

86г. Чехословацкий vz26 работал просто отлично! Там и пружина сильнее и затвор потяжелее
Я думаю дело в ступеньки на курке усм она создаёт некое сопротивление при перезарядке, поставил советский без ступеньки, сегодня буду пробовать

Раз на раз, не приходится. Вообще, боеприпасы идут на утилизацию, когда процент проблем по вине патронов, превышает допустимый уровень.
То, что неск. штук удачно бахнули из ПП, не означает, что в ТТ попали качественно-идеальные.
Я видел юрюзань, где каждый третий, давал пшик или затяжной выстрел.
Так что, проблемный расходник, да еще не совсем той геометрии... не повод делать выводы, как выше и сказали.
Вот "не пойдет" на "родных" - тут да. Без вопросов.

Антонио 74
31-5-2020 13:19 Антонио 74
quote:

Раз на раз, не приходится. Вообще, боеприпасы идут на утилизацию, когда процент проблем по вине патронов, превышает допустимый уровень.
То, что неск. штук удачно бахнули из ПП, не означает, что в ТТ попали качественно-идеальные.
Я видел юрюзань, где каждый третий, давал пшик или затяжной выстрел.
Так что, проблемный расходник, да еще не совсем той геометрии... не повод делать выводы, как выше и сказали.
Вот "не пойдет" на "родных" - тут да. Без вопросов.

Попробовал с другим усм, больший процент гильз стал вылетать, но даже при пустой обойме - пистолет не встаёт на ЗЗ. Вывод нехватка энергии, хотя выстрел очень громкий и отдача тоже не хилая.
Ладно, выпишем РОКовскте. Посмотрим.

Антонио 74
31-5-2020 13:24 Антонио 74
quote:
Есть расходники РОК, ссылку давал.

Слишком много за 20 штук отваливать 800руб

MeXaHHuK
31-5-2020 14:06 MeXaHHuK
чтобы картридж не упирался при подаче,поставьте на ствол кусочек макаровской возвратки.а чтобы вставало на задержку, нужно проверить как затвор двигается без патронов,нет ли заеданий из-за непритертостей.если где-то заедает,притереть.
Антонио 74
31-5-2020 16:09 Антонио 74
quote:
Изначально написано MeXaHHuK:
чтобы картридж не упирался при подаче,поставьте на ствол кусочек макаровской возвратки.а чтобы вставало на задержку, нужно проверить как затвор двигается без патронов,нет ли заеданий из-за непритертостей.если где-то заедает,притереть.

Пробовали с возвратной от пм? Он при подаче не упирается, стрелянная гильза упирается в казенную часть, я думаю из-за того что затвор до отражателя не доходит...
Все притерто, вы обо мне плохо думаете) это первым делом по мануалу.
Ещё бывает при выстреле, гильза вылетит а второй картридж перевернётся в обойме на 180градусов. Первый раз такое вижу. Но собственно у меня и первый раз охолощеный тт...

SeraphimKMS
31-5-2020 21:48 SeraphimKMS
А тульские 9мм не пробовали?
Антонио 74
31-5-2020 22:31 Антонио 74
quote:
Изначально написано SeraphimKMS:
А тульские 9мм не пробовали?

Нет

mercedesW208
1-6-2020 12:28 mercedesW208
Для начала поставьте на ствол доп. пружину, но не от ПМ, а от МР-79-9т или подобного. Она тоньше ПМ-овской. Отрежьте от нее 6-7 витков и оденьте на ствол. Но сначала замерьте до какого расстояния оттягивается затвор без доп. пружины, а потом с ней. Он должен доходить до того-же места, т.е. борода затвора должна упираться в направляющую втулку возвратной пружины. Так я делал на советском ТТ от РОКа, а на китайском судя по фотографиям одно из двух колец со ствола убрано, и там может быть нужно 8-9 витков. Надо подбирать опытным путем, но главное, чтобы в самом заднем положении затвор доходил до напр. втулки, а не упирался в полностью сжатую доп. пружину. После установки пружины ствол будет опускаться и отходить чуть назад, создавая правильную горку подачи при досылании патрона в патронник и правильную экстракцию стрелянных гильз.

edit log

Антонио 74
1-6-2020 13:52 Антонио 74
quote:
Изначально написано mercedesW208:
Для начала поставьте на ствол доп. пружину, но не от ПМ, а от МР-79-9т или подобного. Она тоньше ПМ-овской. Отрежьте от нее 6-7 витков и оденьте на ствол. Но сначала замерьте до какого расстояния оттягивается затвор без доп. пружины, а потом с ней. Он должен доходить до того-же места, т.е. борода затвора должна упираться в направляющую втулку возвратной пружины. Так я делал на советском ТТ от РОКа, а на китайском судя по фотографиям одно из двух колец со ствола убрано, и там может быть нужно 8-9 витков. Надо подбирать опытным путем, но главное, чтобы в самом заднем положении затвор доходил до напр. втулки, а не упирался в полностью сжатую доп. пружину. После установки пружины ствол будет опускаться и отходить чуть назад, создавая правильную горку подачи при досылании патрона в патронник и правильную экстракцию стрелянных гильз.

Была такая мысль, но пока не делал этого, вообще патроны досылает хорошо даже когда ствол в переднем положении. Затвор срываю с ЗЗ и он спокойно подавал. Проблем с подачей как таковой нет. Но я подумаю над вашим предложением

edit log

Антонио 74
1-6-2020 17:07 Антонио 74
Взял пачку оригинальных РОК расходников. Посмотрим на результат. Жду когда приедут и буду тестировать
RAYnew
1-6-2020 18:02 RAYnew
quote:
Взял пачку оригинальных РОК расходников. Посмотрим на результат. Жду когда приедут и буду тестировать

Сижу с попкорном Интересно!

Антонио 74
1-6-2020 20:30 Антонио 74
Может Кстате быть и такое, что Юрюзань слишком мощная, зз просто срывало. Этот момент нельзя исключать
RAYnew
1-6-2020 20:37 RAYnew
quote:
Может Кстате быть и такое, что Юрюзань слишком мощная, зз просто срывало. Этот момент нельзя исключать

Сомнительно. Скорее уж, проблемы с магазином, как писали выше.

Антонио 74
1-6-2020 21:31 Антонио 74
quote:

Сомнительно. Скорее уж, проблемы с магазином, как писали выше.

В общем поставил другой магазин, и советскую возвратную с направляющей, пружина длиннее китайской на 5 мм. И жёстче.
После завтра попробую ещё раз на юрюзане

Антонио 74
1-6-2020 21:33 Антонио 74
А вообще, все это похоже на ананизм, уверен что проблемы с магазинами только в охолощенке. Был травмат ТТ-Т, те же магазины использовал и такого не было.
hameleonnovator
1-6-2020 22:13 hameleonnovator
quote:
А вообще, все это похоже на ананизм, уверен что проблемы с магазинами только в охолощенке. Был травмат ТТ-Т, те же магазины использовал и такого не было.

мне ТТ-Т в своё время ебал мозги ещё похлеще ...

Антонио 74
2-6-2020 02:58 Антонио 74
quote:
Изначально написано hameleonnovator:

мне ТТ-Т в своё время ебал мозги ещё похлеще ...

Там все проблемы начались из-за после реформенных патронов

mercedesW208
2-6-2020 20:54 mercedesW208
Кстати про просевшую возвратку я не подумал. Правильно, что поменяли, в ней тоже могла быть проблема.
SeraphimKMS
3-6-2020 10:15 SeraphimKMS
С ЗЗ ещё срывать может если паз на затворе сточен.
Антонио 74
3-6-2020 12:06 Антонио 74
quote:
Изначально написано mercedesW208:
Кстати про просевшую возвратку я не подумал. Правильно, что поменяли, в ней тоже могла быть проблема.

Приедут картриджи проверим

Антонио 74
9-6-2020 06:23 Антонио 74
В общем приехали оригинальные картриджи. Автоматика работает отлично.
Либо это картриджи решили проблему, либо Замена пружины на советскую, т.к. китайская была мягкая и просевшая на 5-7мм
click for enlarge 591 X 1280  51.7 Kb
click for enlarge 591 X 1280  51.8 Kb
click for enlarge 591 X 1280  49.4 Kb
click for enlarge 591 X 1280  51.6 Kb
click for enlarge 591 X 1280  49.5 Kb
click for enlarge 591 X 1280  50.2 Kb
click for enlarge 591 X 1280  51.2 Kb
click for enlarge 591 X 1280  38.1 Kb
click for enlarge 591 X 1280  38.4 Kb
click for enlarge 591 X 1280  37.8 Kb
Михаил Ж
9-6-2020 14:11 Михаил Ж
Приобрел недавно аналогичный пистолет. Стрелять пока не пробовал. Патроны есть как родные 7,62х25, так и 9ИМ, но стрелять негде, а выезжать некогда. Но появился один вопрос.
При досылании патрона в патронник и попытке передернуть затвор для выброса патрона что-то, где-то за что-то цепляется. Затвор не передергивается. Пару раз пришлось разобрать пистолет (тоже мне радость, разбирать с досланным патроном). Ситуация - патрон в патроннике, ствол чем-то (но не видно чем) сцепился с затвором. При легком ударе по стволу в районе серьги по направлению к дульному срезу система расцепляется и патрон извлекается. Повторялось на обоих типах патронов. Похожая ситуация - патрон дослан, при попытке передернуть затвор чувствуется, что какие-то детали за что-то цепляются, но при энергичном усилии затвор уходит назад и патрон выбрасывается. Со следующим патроном может произойти то же самое. Оба патрона входят и выходят из патронника совершенно спокойно.Без патрона затвор ходит как по маслу.
Брал я эту модель только по одной причине - штатная схема разборки. Нужно же внуков научить разбираться и разбирать оружие. Но и пострелять иногда все же хочется.
Буду благодарен за совет.

edit log

Антонио 74
9-6-2020 14:41 Антонио 74
quote:
Изначально написано Михаил Ж:
Приобрел недавно аналогичный пистолет. Стрелять пока не пробовал. Патроны есть как родные 7,62х25, так и 9ИМ, но стрелять ока негде, а выезжать некогда. Но появился один вопрос.
При досылании патрона в патронник и попытке передернуть затвор для выброса патрона что-то, где-то за что-то цепляется. Затвор не передергивается. Пару раз пришлось разобрать пистолет (тоже мне радость, разбирать с досланным патроном). Ситуация - патрон в патроннике, ствол чем-то (но не видно чем) сцепился с затвором. При легком ударе по стволу в районе серьги по направлению к дульному срезу система расцепляется и патрон извлекается. Повторялось на обоих типах патронов. Похожая ситуация - патрон дослан, при попытке передернуть затвор чувствуется, что какие-то детали за что-то цепляются, но при энергичном усилии затвор уходит назад и патрон выбрасывается. Со следующим патроном может произойти то же самое. Оба патрона входят и выходят из патронника совершенно спокойно.Без патрона затвор ходит как по маслу.
Брал я эту модель только по одной причине - штатная схема разборки. Нужно же внуков научить разбираться и разбирать оружие. Но и пострелять иногда все же хочется.

У меня подобная ситуация с оригинальными РОКовскими холостыми,передернул затвор, и он уже второй раз не передергивается, извлекаю магазин - следующий патрон который в магазине сильно вперед уходит и утыкается видимо в казенную часть ствола, тем самым не давая передернуть затвор, поправил его, вставил и все прекрасно перезарядилось. Потом зарядил магазин и заметил что в нем картриджи передней частью смотрят чуть вверх, поменял магазин на другой, где картриджи смотрят параллельно верхней части магазина, и эта проблема ушла. Проблема в магазине. Потом пробовал стрелять с Кривого магазина, все стреляет даже если не передёргивается в ручную. И все перезаряжает. Автоматика работает.
Сегодня фото магазинов скину, чтоб могли сравнить.

edit log

Михаил Ж
9-6-2020 14:47 Михаил Ж
Спасибо, жду. Но засада, похоже не только в этом. Зарядил один патрон, дослал в патронник, а выбросить патрон из патронника удалось не сразу и с усилием.
При выстреле, возможно, все и сработает, но возможность извлечь патрон из патронника без рывков и, тем более, без разборки заряженного пистолета хотелось бы реализовать.

edit log

Антонио 74
9-6-2020 16:07 Антонио 74
quote:

Усм смотрели? Есть запасной?

Михаил Ж
9-6-2020 17:21 Михаил Ж
Попробую поставить от ТТ-С. Он там вроде бы взаимозаменяем. Смотрел несколько магазинов - без разницы.Самое интересное (или плохое) в день покупки такого не было. Появилось через несколько дней на третьем-четвертом испытании выбрасывателя. Разборка-сборка была штатная, перепутать там нечего.
УСМ вряд-ли. До стрельбы дело не дошло, а вот сцепление ствола с затвором, уже снятых с рамки, было.

edit log

Антонио 74
10-6-2020 02:36 Антонио 74
Обещал фото по магазинам
click for enlarge 1280 X 960 137.3 Kb
click for enlarge 1280 X 960 127.2 Kb
Антонио 74
10-6-2020 02:37 Антонио 74
Сравнение родных картриджей РОК и советских ЮРЮЗАНЬ
click for enlarge 1280 X 960 112.1 Kb
Антонио 74
10-6-2020 07:00 Антонио 74
quote:
Попробую поставить от ТТ-С. Он там вроде бы взаимозаменяем. Смотрел несколько магазинов - без разницы.Самое интересное (или плохое) в день покупки такого не было. Появилось через несколько дней на третьем-четвертом испытании выбрасывателя. Разборка-сборка была штатная, перепутать там нечего.
УСМ вряд-ли. До стрельбы дело не дошло, а вот сцепление ствола с затвором, уже снятых с рамки, было.

Сфотографируйте зеркало затвора, посмотрим есть наклёп или нет?

Михаил Ж
10-6-2020 09:52 Михаил Ж
Вот фото магазинов с тремя и одним патроном, а также фото зеркала затвора. Наклепа вроде бы не видно.
click for enlarge 1709 X 1280 187.9 Kb
click for enlarge 1662 X 1280 177.4 Kb
click for enlarge 1279 X 1280 174.2 Kb
click for enlarge 1129 X 1280 171.5 Kb
Михаил Ж
10-6-2020 10:14 Михаил Ж
Вид затвора, ствола и патронника в зажатом состоянии. Повторяется практически каждый раз. Есть впечатление, что патрон до зеркала слегка не доходит.
Впечатление, что возвратная пружина очень мощная. Явно мощнее, чем на моем ТТ-С.
click for enlarge 1920 X 735 173.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1243 230.9 Kb

edit log

Антонио 74
13-6-2020 21:49 Антонио 74
quote:
Вид затвора, ствола и патронника в зажатом состоянии. Повторяется практически каждый раз. Есть впечатление, что патрон до зеркала слегка не доходит.
Впечатление, что возвратная пружина очень мощная. Явно мощнее, чем на моем ТТ-С.

Тоже заметил что такое бывает не передёргивается затвор если в патроннике картридж, и это только с РОКовскими расходниками. С Юрюзанью такого нет.
Но при стрельбе никаких проблем не возникает, автоматика работает отлично,

edit log

Михаил Ж
14-6-2020 07:05 Михаил Ж
Попробовал с 9ИМ. Да, иногда зажимает, но не столь жестко. Стрелять в городе негде, выезжать куда подальше некогда. Поэтому проверить работу механики при стрельбе, к сожалению, не получается. Похоже, что проблема в родном расходнике. Хорошо, что при покупке на всякий случай запасся 9ИМ. Ну, и легче на душе от того, что это не дефект пистолета, а эффект не очень хорошего качества расходника.
SeraphimKMS
19-6-2020 12:53 SeraphimKMS
quote:
Приобрел недавно аналогичный пистолет. Стрелять пока не пробовал. Патроны есть как родные 7,62х25, так и 9ИМ, но стрелять негде, а выезжать некогда. Но появился один вопрос.

Проблема видимо из за децельной звезды вальцовки патрона, у меня на родных (роковских) расходниках аналогично затвор сцепляется со стволом по средством патрона, если ударом сорвать, то при осмотре патрона видны области содранного защитного покрытия, как раз в углах загибов звезды, да и в целом патроны с нарушенной геометрией. При снятом стволе в ручную холостые (роковские) патроны заходят неуверенно и с усилием, затвор при штатной работе грубо говоря их заколачивает в ствол, нестрелянные ТТшные гильзы заходят и выходят на ура, как в ручную в ствол так и при передёргивании затвора. В ствол без слёз не взглянешь.

Михаил Ж
19-6-2020 14:40 Михаил Ж
quote:
Проблема видимо из за децельной звезды вальцовки патрона

Истину говорите. Порылся в коробке с патронами и сразу нашел те, что побывали в патроннике. Если учесть, что досылались они спуском с затворной задержки, то видно, что вколачивало их прилично. Рукой не всегда затвор передернешь. Верхний побывал в патроннике, нижний еще нет. Не факт, что побывает.
Похоже, что диагноз поставлен. Спасибо всем докторам, принявшим участие в консилиуме

click for enlarge 1498 X 1280 262.5 Kb

edit log

SeraphimKMS
19-6-2020 15:58 SeraphimKMS
quote:

Истину говорите. Порылся в коробке с патронами и сразу нашел те, что побывали в патроннике. Если учесть, что досылались они спуском с затворной задержки, то видно, что вколачивало их прилично. Рукой не всегда затвор передернешь. Верхний побывал в патроннике, нижний еще нет. Не факт, что побывает.
Похоже, что диагноз поставлен. Спасибо всем докторам, принявшим участие в консилиуме

Рад что помог, у Вас ещё возможен другой эффект в нагрузку, у ствола ТТ область под гильзу ограничена ступенькой в которую упирается горло гильзы, в роковском стволе канал ствола увеличен в диаметре (вероятно сверлом, по поверхности ствола) но вероятно какой то намёк на ступеньку остался, ттшные гильзы короче узкой частью чем холостые роковские и вероятно звезда не только увеличивает диаметр но ещё и заколачивается в руины ступеньки.

Guns.ru Talks
Списанное и охолощённое оружие
Китайский тип54 (ТТ-33-0) РОК. проблемы эксплуатации. ( 1 )