Guns.ru Talks
Списанное и охолощённое оружие
Восстановление паспорта СО-ТТ/9 от ТОЗ (наплевательское отношение завода) ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Восстановление паспорта СО-ТТ/9 от ТОЗ (наплевательское отношение завода)
mercedesW208
18-12-2019 09:34 mercedesW208
Приветствую всех уважаемых форумчан. Случилась такая ситуация, что требуется восстановить потерянный паспорт на СО-ТТ/9 от ТОЗ.
Т.к. представителей ТОЗ на нашем форуме я не нашел, написал им на почту с просьбой помочь.(почта указана на оф.сайте завода). Неделю ответа нет. Решил позвонить. По телефону "справочная" мне сказали, что надо позвонить в отдел техобслуживания выпускаемой продукции, но там на протяжении нескольких дней не берут трубку. Что делать дальше я не знаю. Может у кого-нибудь уже есть опыт восстановления паспорта продукции ТОЗ? Поделитесь пожалуйста информацией или советами, как действовать дальше, чтобы получить дубликат паспорта. Советы типа "забить на него" не рассматриваются!

edit log

Ромашка11
18-12-2019 21:06 Ромашка11
Я тоже пытался решить этот вопрос на тоже, но это бесполезно! Им это не нужно, от считают что к ним за паспортами обращаются только незаконные передельщики! Я забил в конце концов.
mercedesW208
19-12-2019 09:54 mercedesW208
Сегодня опять позвонил в справочную ТОЗ и объяснил, что в отделе техобслуживания выпускаемой продукции не берут трубку на протяжении нескольких дней. Спросил какие еще способы возможны, на что мне ответили, что все жалуются, что не могут дозвониться, но вы звоните. На почту не отвечают, но вы пишите. И это крупнейший и старейший оружейный завод России. Это какой-то бред. Получается выпустили продукцию и дальше не при делах, дальше уже потребитель остается один на один со своими проблемами. Судя по отзывам другие оружейные заводы так к своим клиентам не относятся и всегда стараются идти им на встречу и помочь.

edit log

Ромашка11
19-12-2019 10:59 Ромашка11
Увы, Вы правы! Я когда туда звонил и не рассчитывал получить ответ! Меня отправили в какой-то цех, и я разговаривал с каким-то мастером, но звонить я начинал с отдела сбыта. Но в итоге так никчему и не пришли, а точее мастер мне заявил, что схп у меня могут отнять, раз нет паспорта! Он сказал, что сейчас по новому огражданивают продукцию, а у меня первый тип огражданиваеия, и он типа сейчас якобы, не очень законен! Вот так вот.
Алексэлит
22-12-2019 21:47 Алексэлит
Так вы им сразу деньги предложите.
Я меньше чем за 2 литра бельгийского пиваса тоже ничего не делаю.
Как будто бы с бесплатными сантехниками не общались.
hameleonnovator
22-12-2019 22:01 hameleonnovator
quote:
Изначально написано Алексэлит:

Как будто бы с бесплатными сантехниками не общались.

дезерт игл
23-12-2019 01:05 дезерт игл
Я извиняюсь конечно, но что все так носятся с этими паспортами?
mercedesW208
23-12-2019 10:21 mercedesW208
Так я готов заплатить в рамках разумного, но предложить то не кому, никто не отвечает!
дезерт игл
23-12-2019 10:28 дезерт игл
quote:
я готов заплатить в рамках разумного

За бумажку?
mercedesW208
23-12-2019 10:29 mercedesW208
quote:
Изначально написано дезерт игл:
Я извиняюсь конечно, но что все так носятся с этими паспортами?

У каждого свои заморочки. Ценность коллекционного предмета в полной комплектации выше. Это как с автомобилями - жигули копейку можно тысяч за 20 купить, но полный хлам, а коллекционный образец еще и с полным заводским комплектом дешево никто не отдаст.

mercedesW208
23-12-2019 10:30 mercedesW208
Деньги это тоже бумажки.
mercedesW208
23-12-2019 10:32 mercedesW208
Я читал тут отзывы, что КК за восстановление паспорта берет деньги, по-моему рублей 800. Дело то даже не в деньгах, а в нежелании ТОЗа общаться с клиентами.

edit log

дезерт игл
23-12-2019 10:37 дезерт игл
quote:
каждого свои заморочки. Ценность коллекционного предмета в полной комплектации выше. Это как с автомобилями - жигули копейку можно тысяч за 20 купить, но полный хлам, а коллекционный образец еще и с полным заводским комплектом дешево никто не отдаст.

???
Регулярно и продавал и покупал без паспортов.
Никому они были не интересны.
quote:
Деньги это тоже бумажки.

Деньги это эквивалент товара.
А паспорт СХП не эквивалент ничего.
mercedesW208
23-12-2019 10:47 mercedesW208
Продавать этот ТТ я пока не планирую, но чисто гипотетически какова цена его с паспортом и без него. И вот эта разница и есть цена этой бумажки. А разводить дискуссии о нужности или ненужности этой бумажки давайте не будем. Еще раз повторюсь - у каждого свои заморочки и у каждого свое мнение!

edit log

Johnny Quid
23-12-2019 13:33 Johnny Quid
А не рассматриваете вариант скачать паспорт, подтереть всё что написано рукой, распечатать на лазерном принтере, заполнить, написать на лицевой стороне "копия" и жить спокойно. К чему все эти заморочки то?
mercedesW208
23-12-2019 14:37 mercedesW208
Такой вариант тоже можно рассмотреть. Если кто поделится сканом буду весьма благодарен.
Алексэлит
23-12-2019 15:27 Алексэлит
Пошлите им в письме фото денег. К.К. делает это в Москве. Тоже М.А.
Туляки за деньги и клеймо Петра 1 добавят. У них опыт есть.
dine
24-12-2019 01:19 dine
quote:
Изначально написано mercedesW208:
Я читал тут отзывы, что КК за восстановление паспорта берет деньги, по-моему рублей 800. Дело то даже не в деньгах, а в нежелании ТОЗа общаться с клиентами.

а в гарантийное обслуживание входит востановление утеряного паспорта? А если пистолет профукаете тоже на завод будете звонить, с чего вообще решили что вам должны оказывать такую услугу

Алексэлит
24-12-2019 02:49 Алексэлит
Деньги решают усё, если мало водки, это Россия.
mercedesW208
24-12-2019 08:07 mercedesW208
quote:
Изначально написано dine:

а в гарантийное обслуживание входит востановление утеряного паспорта? А если пистолет профукаете тоже на завод будете звонить, с чего вообще решили что вам должны оказывать такую услугу

Я не слова не написал про гарантийное обслуживание. Я выше писал, что готов заплатить за услугу. Вы знаете что такое клиентоориентированность? Вот в ТОЗ похоже не знают.

edit log

dine
24-12-2019 11:40 dine
quote:
Изначально написано mercedesW208:

Вот в ТОЗ похоже не знают.

возможно на ТОЗе нет сотрудника в чьи обязаности это входит, это же не просто лист распечатать нужно установить дату выпуска, поставить штамп отк, не видя предмета не каждый захочет подставлятся.А вообще вся ценность паспорта в гарантийном талоне, который тоже не понятно как заполнять не зная даты продажи

mercedesW208
24-12-2019 11:59 mercedesW208
Вы полностью читали что я писал? Там ВООБЩЕ не отвечают! Или вы думаете что там на телефоне экстрасенс сидит и вангует: "Звонит какой-то м...к который паспорт от схп потерял! Не буду трубку брать!" И гарантия мне не нужна, тем более дату продажи заполняет магазин, который продает пистолет. И вообще я очень сомневаюсь что можно рассчитывать на какой-то гарантийный ремонт т.к. там не отвечают на звонки и письма.

edit log

Алексэлит
25-12-2019 01:35 Алексэлит
Письмо с фоткой деньги послали?

Вы просто никогда не приманивали уличных собак. Это (деньги) такой афродизиак. Собак подманивали колбаской. А тут ещё проще.

На жадину не нужен нож, ему покажешь медный грошь и делай с ним что хошь.

Krakozyabl
5-2-2020 11:58 Krakozyabl
quote:
На жадину не нужен нож, ему покажешь медный грошь и делай с ним что хошь.

Не поможет. Они просто не берут трубку и всё. Им пофиг кто звонит и с какой целью, может человек им денег дать хочет, но им-то пофиг.
jeka09
21-2-2020 20:35 jeka09
Имел печальный опыт общения с ТОЗом. История вкратце такова. Захотелось в 2018 году мне приобрести мосинку СХП 1941 г.в. деактивированную на ТОЗе. Вот только обратил внимание, что на заводском паспорте мосинки деактивированной в марте 2018 года указан номер сертификата дающий ТОЗу право деактивировать оружие до сентября 2016 года. То есть после сентября 2016 года и в 2017 и в 2018 году ТОЗ продавал с завода мосинки-СХП с недействительными паспортами, так как в них указывался просроченный сертификат срок действия которого окончился 3 сентября 2016 года. Попросил я продавца мосинки-СХП обменять на заводе паспорт, но продавец решил, что это не царское дело, сам меняй паспорт коли тебе это нужно. Тогда я уведомил продавца, что буду пробовать связаться с заводом, и если обменяют паспорт, то мосинку-СХП покупаю. Отправил множество писем, но получил ответ за подписью генерального директора лишь после того, как спросил руководство завода, что может быть мне обратиться в прокуратуру г.Тулы, чтобы они помогли поменять паспорт с указанием на просроченный сертификат. От имени генерального директора мне объяснили, что во всем виноват "стрелочник", то есть кладовщик, который перепутал бланки паспортов (и так два с половиной года подряд!). Нет никаких проблем, сообщи номер мосинки и получи новый паспорт. После их ответа, я отправил несколько десятков электронных писем с фотографиями всех клейм винтовки и её паспорта, но больше никакого ответа от ТОЗа я не получил. В итоге от покупки мосинки-СХП пришлось отказаться.

edit log

kent999
24-2-2020 06:44 kent999
Вот люди херней страдают ...

edit log

countryman2
26-2-2020 13:23 countryman2
По факту нужен ли вообще паспорт при наличии сертификата?
Вон Retay одно время вообще без паспортов продавали.
kent999
26-2-2020 15:34 kent999
Эти все бумажки нафиг не нужны.

Ромашка11
7-4-2020 21:19 Ромашка11
Вот Вы все пишите, что бумажки не нужны! Сейчас наступили для меня тяжёлые времена, я инвалид, работы из-за вируса практически нет, мне сейчас требуется продать акс74у со, но паспорта на него нет! Как мне выставить его на Ганзе без паспорта? Боюсь, что срач будет не малый, да у меня есть скан похожего паспорта, но ведь бумажки то нет! Авторы тем, о том что паспорт не нужен, поддержите меня в теме продажи?

edit log

jeka09
7-4-2020 22:35 jeka09
Если паспорта на СХП нет, то создавая тему о его продаже вы выставляете фото деактива и честно пишите об отсутствии паспорта. Как правило из-за отсутствия паспорта цена должна быть немного ниже рыночной цены на такой же предмет но с паспортом. Теоретически на Ваш товар найдется покупатель кому "эти бумажки нафиг не нужны" и который соблазнится ценой ниже рыночной. И если потом у этого покупателя будут проблемы с этим СХП из-за отсутствия паспорта, то виноват он сам, так как знал что покупает без документов и к продавцу никаких претензий быть не может.
Marsianin3
8-4-2020 00:22 Marsianin3
Вкусная цена и отсутствие паспорта, вот залог быстрой продажи!
Ромашка11
8-4-2020 11:37 Ромашка11
quote:
Originally posted by Marsianin3:

Это, конечно, так! Но и совсем понижать, я тоже не могу, ибо надо выжить и за кредит платить! Аппарат, хоть и не нов, немного потёрт, зато из первых выпусков, с минимумом хохломы, я из него сделал целых 3 имитации !
DENI
8-4-2020 22:43 DENI
quote:
Originally posted by jeka09:

Как правило из-за отсутствия паспорта цена должна быть немного ниже рыночной цены на такой же предмет но с паспортом.

С фига ли?

quote:
Originally posted by Ромашка11:

Как мне выставить его на Ганзе без паспорта?

Просто взять и выставить.
Думаю, Степа нормально отнесется к отсутствию бумажек у тебя.
Ромашка11
8-4-2020 23:11 Ромашка11
Думаю что, да нормально отнесётся, тем более что аппарат без вмешательства, с заводским деактивом.

edit log

hameleonnovator
10-4-2020 11:08 hameleonnovator
quote:
Изначально написано DENI:

Как правило из-за отсутствия паспорта цена должна быть немного ниже рыночной цены на такой же предмет но с паспортом.

С фига ли?

Ну нихрена се.
Так то то это ОРУЖИЕ, а оружие без документов не очень гут.

edit log

Foggerty
10-4-2020 11:28 Foggerty
Бизнес по-русски, чего удивляться.
Foggerty
10-4-2020 11:30 Foggerty
quote:
Originally posted by Marsianin3:

И чтоб ствол был идеален на просвет )))
Ромашка11
10-4-2020 11:46 Ромашка11
Не раз уже на ганзе писалось, если полиция захочет забрать на экспертизу, то наличие или отсутствие паспорта не помешает это сделать! А поскольку деактив заводской, проблем с ним нет!
Foggerty
10-4-2020 12:06 Foggerty
quote:
Originally posted by Ромашка11:

А поскольку деактив заводской, проблем с ним нет!

По логике да.
Ромашка11
10-4-2020 14:28 Ромашка11
У меня есть с чем сравнивать, у меня макеты изымали на экспертизу без доков, и у эксперта был только один вопрос, а чего у них на всех частях разные номера, на что я сказал, какая разница для хозбыта, какие номера стоят, они в принципе столовым ложкам приравниваются, вопросов больше не было! Вы бы видели лица сотрудником когда мы с одним из камрадов с ганзы, из увд выносили целую сумку макетов, их было очень много! 😁

edit log

Guns.ru Talks
Списанное и охолощённое оружие
Восстановление паспорта СО-ТТ/9 от ТОЗ (наплевательское отношение завода) ( 1 )