Guns.ru Talks
Списанное и охолощённое оружие
ВПО-926-01/02 (РПК74М и РПК203). ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ВПО-926-01/02 (РПК74М и РПК203).

Jo_Oness
P.M.
21-6-2018 20:51 Jo_Oness
Ходит слух что советские РПК на Молоте закончились, и ВПО-926 как и ВПО-134 уже не пилят. Отсюда резонный вопрос к работникам сего завода (если они конечно тут бывают ), будут ли охолащиватся РПК74М и РПК203 ??? Учитывая что в сертификате ВПО-926 кроме версии 7,62, возможно производство версии под 5,45 и даже 5,56. Что мешает Молоту сделать так же как КК со своими ОС-АК74М/103
kovab
P.M.
21-6-2018 23:07 kovab
Originally posted by Jo_Oness:

если они конечно тут бывают


Тут не знаю, но вот тут бывают точно: forumtopics/48.html
Арамон
P.M.
22-6-2018 07:43 Арамон
Давно уже ждутся эти предметы. Странно, что ниша пулемётов 5,45 так и не была заполнена.

Слухи по этому поводу есть. Остаётся только ждать и фантазировать на тему цены.

Кузьма Петрович
P.M.
22-6-2018 08:37 Кузьма Петрович
Представители Молота обиделись на пользователей ганзы, и официально заявили что больше они на данном ресурсе не общаются.. . (они такие ранимые )

Поэтому лучше спросить тут -
http://molot.biz/forum/ или тут - guns@molot.biz, ну или на выставке.

Арамон
P.M.
22-6-2018 09:06 Арамон
Originally posted by Кузьма Петрович:

Представители Молота обиделись на пользователей ганзы


Правильнее написать "не выдержали конструктивной критики".

Надо брать пример с КК: у них модераторы раздела всё кромольное и неугодное отправляют в утиль без права на реабилитацию.

ss-stingray
P.M.
27-6-2018 17:13 ss-stingray
накритиковали, так вот и сидите теперь в неведении

------
не стреляйте в пианиста - он играет как умеет!

Starway48
P.M.
5-7-2018 17:21 Starway48
А смысл им пилить охолощенку из боевого и которое ещё в строю?
Кузьма Петрович
P.M.
5-7-2018 20:52 Кузьма Петрович
Starway48:
А смысл им пилить охолощенку из боевого и которое ещё в строю?

А смысл ее пилить КК из 74М/103 -? . "Видишь суслика? А он есть "

Starway48
P.M.
5-7-2018 22:11 Starway48
АК 74 брак. 103 явно шли не для российской армии.
Starway48
P.M.
5-7-2018 22:12 Starway48
А те что в строю свд, 105, витязь охолощают в единичных вариантах и стоят бабла.
Кузьма Петрович
P.M.
5-7-2018 23:23 Кузьма Петрович
Starway48:
АК 74 брак. 103 явно шли не для российской армии.

Т.е. вы считаете что у РПК 74 брака не бывает ? А 203-и в массе закупаются МО Рф -?

Starway48
P.M.
5-7-2018 23:44 Starway48
Общее количество выпущенных 74 и РПК очень сильно разниться. Не каждый солдат будет таскать с собой РПК но каждый 74. И если говорить про уровень отбраковки от общего количества, то РПК это единицы. Да и те, которые в отбраковке успешно идут на ММГ. Поэтому логики нет пилить в СХП.
Кузьма Петрович
P.M.
6-7-2018 00:08 Кузьма Петрович
если говорить про уровень отбраковки от общего количества, то РПК это единицы

Откуда у вас такие данные ? Вы на пол ставки в ОТК Молота подрабатываете ?

Это напоминает сказки что вся Сайга кривая а Вепри - эталон Ак образных. Если бы я сам не видел (в массе) тех же самых болезней у ВПО что и Сайги, то я бы может и поверил.

Да и те, которые в отбраковке успешно идут на ММГ. Поэтому логики нет пилить в СХП.

Я несколько лет назад на этом форуме по просьбе знакомого подбирал ему ММГ РПК 74М и вот что выяснилось, стоит набрать в поиске ММГ РПК 74 - вылезает куча объявлений 2-3 летней давности по цене 11-12 т.р. которые так и не проданы.. . т.е. если те же ММГ Ак расходятся как горячие пирожки стоит скинуть 2-3 т.р. (если посмотреть архив - все проданы) то эти даже при цене 15-16 в магазине за 11-12 продать на ганзе ММГ РПК 74М очень проблематично. При том что 926 опять же практически не встречаются уже в инет магазинах (т.е. вроде есть - делаешь заказ и хренушки) то и 914-е и 74м - в наличии, очередей нет .. .
Так что думаю при рознице никак не меньше 30 т.р. и потенциальном интересе аудитории - говорить об отсутствии логики как то странно.

Кузьма Петрович
P.M.
6-7-2018 00:15 Кузьма Петрович
Тут у нас сверху модератор и по совместительству я так понимаю не последний продавец на рынке ММГ/СХП сверху отписался, вот интересно было бы его мнение послушать: пользовались бы спросом СХП РПК 74М рублей так по 30 -?
Starway48
P.M.
6-7-2018 01:18 Starway48
Поэтому молоту просто нет смысла переводить РПК в схп. И скорее всего ожидать не придеться. более того, Молотовцы очень консервативны в переводе нового оружия в схп. В основном ммг. Вся продажная линейка схп представлена оружием времён прошлого. К к в этом плане более активны и возможно от них стоит ожидать новинок. Однако что они могут предложить на подобии РПК - непонятно.
Starway48
P.M.
6-7-2018 01:32 Starway48
Хотя смотрю на сайте ещё висит.
click for enlarge 720 X 1280 189.3 Kb
Starway48
P.M.
6-7-2018 01:39 Starway48
А вам бы Козьма, с 2 летнем стажем на форуме, нужно научиться уважительно общаться с другими участниками. Пока не научитесь со мной нормально общаться буду игнорить любое ваше сообщение. А в своих темах банить.
click for enlarge 720 X 1280 171.2 Kb
Starway48
P.M.
6-7-2018 01:46 Starway48
Т.с я завтра отпишусь на форуме молота и задам этот вопрос. Самому интересно. Но более чем уверен, что скажут нет.
Кузьма Петрович
P.M.
6-7-2018 08:32 Кузьма Петрович
Starway48:
А вам бы Козьма, с 2 летнем стажем на форуме, нужно научиться уважительно общаться с другими участниками. Пока не научитесь со мной нормально общаться буду игнорить любое ваше сообщение. А в своих темах банить.

Знаете есть такая хорошая пословица - "Не говорите мне что нужно делать, и я не скажу куда вам нужно идти."

Еще одна ранимая натура .. .

з-ы вот общаешься с людьми и на "ВЫ" и по человечески - так все равно из них какая то дурь прет .. .

Starway48
P.M.
6-7-2018 09:09 Starway48
Похоже Козьма вы начитались Орвела, где все звери равны, но некоторые ровнее. И я так понимаю вы самый ровный на этом форуме.

Знаете, а читая ваши "гениальные" изречения, не могу понять почему вас ещё не выбрали президентом. Вам не на форуме писать, а минимум в а думу баллотироваться надо. я буду голосовать за вас. Ведь такой непризнанный талант пропадает.

На этом закончим диалог "2х летний ветеран".

Starway48
P.M.
6-7-2018 09:35 Starway48
Жду ответа.
click for enlarge 720 X 1280 164.6 Kb
Кузьма Петрович
P.M.
6-7-2018 10:39 Кузьма Петрович
Starway48:
Похоже Козьма вы на читались Орвела, где все звери равны, но некоторые ровнее. И я так понимаю вы самый ровный на этом форуме.

Знаете, а читая ваши "гениальные" изречения, не могу понять почему вас ещё не выбрали президентом. Вам не на форуме писать, а минимум в а думу баллотироваться надо. я буду голосовать за вас. Ведь такой непризнанный талант пропадает.

На этом закончим диалог "2х летний ветеран".

Эээ , Константин - будьте последовательны, если вы сказали что "игнорируете" то будьте добры хоть тут проявить свои волевые качества.. . А то прям фигура обиженного мальчика в полный рост.

А то знаете можно уйти по английски, а можно по еврейски ( т.е. со всеми попрощаться но никуда не уйти). И мне кажется у вас второй вариант прослеживается

Starway48
P.M.
6-7-2018 10:49 Starway48
Я недавно слышал, что МОЛОТ планировали делать охолощенку из гладкоствола. Кто то слышали эту информацию? Вроде как 205 планировали холостить?
Gun_shut
P.M.
6-7-2018 10:59 Gun_shut
А то прям фигура обиженного мальчика в полный рост. [/b]

Кузьма Петрович. Это вы про себя и пишите.

Starway48
P.M.
6-7-2018 11:02 Starway48
Gun_shut, не стоит. Конечно о себе. Пусть выскажется.
Лучше по теме.
Jo_Oness
P.M.
6-7-2018 11:16 Jo_Oness
Starway48:
Я недавно слышал, что МОЛОТ планировали делать охолощенку из гладкоствола. Кто то слышали эту информацию?

Мне кажется 205 нет смысла холостить, учитывая его стоимость, на выходе будет ценник в 50-60т.р.. За эти же деньги можно повозится и оформить РОХу. Вся прелесть ВПО-925/926 и ОС-АК74М/103 в том, что не надо ждать 5 лет что бы приобрести аутентичный АК (гладкоствол за аутентичный АК не считаю, это скорее одна из веток эволюции платформы АК).

Starway48
P.M.
6-7-2018 11:23 Starway48
Ждём ответа. Надеюсь на форуме молота дадут развернутое будут или нет.
Starway48
P.M.
6-7-2018 11:33 Starway48
Хотя не исключаю, что при индивидуальном пожелании смогут. Это как к.к. по факту они холостят многое. Но поднимается вопрос массовой доступности.
Арамон
P.M.
6-7-2018 14:29 Арамон
РПК74/М в охолощёном варианте будет интересен узкому кругу лиц, тяготеющему именно к этому виду стрелкового оржуия. Мимокрокодилам и спонтаннцм "ценителям" оружия он будет просто не по карману и не привлекателен в виду своих габаритов, как это было с ВПО-925 и ВПО-926 -- первые разлетались как горячие пирожки, вторые висели по многу месяцев.

На самом деле, при вложении порядка ~10к в макет РПК74М на выходе можно получить достаточно аутентичную вещицу, правда, лишённую стрелятельной возможности.

Кузьма Петрович
P.M.
6-7-2018 14:50 Кузьма Петрович
Арамон:

РПК74/М в охолощёном варианте будет интересен узкому кругу лиц, тяготеющему именно к этому виду стрелкового оржуия. Мимокрокодилам и спонтаннцм "ценителям" оружия он будет просто не по карману и не привлекателен в виду своих габаритов, как это было с ВПО-925 и ВПО-926 -- первые разлетались как горячие пирожки, вторые висели по многу месяцев.

На самом деле, при вложении порядка ~10к в макет РПК74М на выходе можно получить достаточно аутентичную вещицу, правда, лишённую стрелятельной возможности.

Безусловно сравнивать спрос на макеты Ак и РПК конечно сложно, отсюда и тиражи.
Однако, как сейчас они находят своих покупателей так и в дальнейшем будут. Да и у МОЛОТА в виду отсутствия расходников от МО все равно других особых перспектив нет, если они конечно все еще хотят играть на этом рынке.

Что же касается вложений в макет - чтобы поставить туда УСМ например нужно пилить паз под перо автоспуска, и заниматься этим на игрушке.. . Да, именно с точки зрения внешнего вида ММГ 74М не плох, у него вся беда внутри. С учетом такого деактива это даже не макет - скорее муляж.

Gun_shut:

Я смотрю вы шЮтник однако ...


Арамон
P.M.
6-7-2018 15:08 Арамон
Originally posted by Кузьма Петрович:

Что же касается вложений в макет - чтобы поставить туда УСМ например нужно пилить паз под перо автоспуска, и заниматься этим на игрушке.. . Да, именно с точки зрения внешнего вида ММГ 74М не плох, у него вся беда внутри. С учетом такого деактива это даже не макет - скорее муляж.


Окно под перо автоспуска реально вырезать самому, также как и отверстия газосброса в газовой камере. И это, пожалуй, самая большая трудность на пути к щастью. Всё остальное - в разделе Купли-продажи ЗИПа.

И таким образом, можно стать обладателем весьма нечастого РПКС74Н вот как на этой картинке.


click for enlarge 772 X 660 94.4 Kb

Кузьма Петрович
P.M.
6-7-2018 15:35 Кузьма Петрович
Окно под перо автоспуска неспешно прорезается в течение пары часов, а отверстия газосброса в газовой камере - за пятнадцать. И это, пожалуй, самая большая трудность на пути к щастью. Всё остальное - в разделе Купли-продажи ЗИПа.

В принципе сделать можно все что угодно, а уж если есть доступ к оборудованию. Тут на форуме продавали ММГ РПК 74М с досылом/выбросом - в ствольной болванке формировали подобие патронника.. . Не знаю правда сколько у них эти действия минут заняли.
В любом случае далеко не все любят заморачиваться такими работами, для некоторых даже сделать паз в цевье под экран - проблема. И уж конечно далеко не у всех это получится так же ровно и аккуратно как на заводе.

Кузьма Петрович
P.M.
6-7-2018 15:44 Кузьма Петрович
Кроме того все же как ни крути та же ствольная коробка это ОЧ а в паспорте каждого изделия черным по белому написано про переделку.. .
Короче опыт СХП ясно показывает, что множество любителей предпочитают заплатить чуть больше чтобы получить по максимуму аутентичный из коробки аппарат ну а потом да - обвесить его по собственному желанию.
Арамон
P.M.
6-7-2018 15:44 Арамон
Originally posted by Кузьма Петрович:

В любом случае далеко не все любят заморачиваться такими работами


Полностью соглашусь, сам отношусь к данной категории лиц и не люблю всякого рода кустарщину.

Хотя, на Мешке вполне себе спокойно висит арсосвский РПК74М-СХП за 45к, а в разделе купли-продажи ММГ аж целых два (!) молотовских макета РПК74. Так что варианты есть.

Starway48
P.M.
7-7-2018 09:28 Starway48
Похоже представители завода явно не торопяться отвечать на вопрос.
Арамон
P.M.
7-7-2018 10:38 Арамон
Так выходные же!

А вообще, по закону обращения граждан рассматриваются до 10 дней

Headcrab0594
P.M.
7-8-2018 12:02 Headcrab0594
Да можно из макета сделать схп, можно.. . Другой вопрос - а зачем?
Продам ММГ РПК-74М, экс-СХП в Екатеринбурге
Jo_Oness
P.M.
8-8-2018 08:23 Jo_Oness
Мне больше интересно, ответили ли представители завода на вопрос что им задали.
Арамон
P.M.
8-8-2018 10:54 Арамон
Originally posted by Headcrab0594:

Да можно из макета сделать схп, можно.. . Другой вопрос - а зачем?


Архиреевские поделки. Один такой на Мешке лежит за 45к.
Headcrab0594
P.M.
8-8-2018 15:05 Headcrab0594
Я за 16 сбыл, и рад, что избавился.
Просто когда его заказал, Леша не был известен как аморальный мудаг

Guns.ru Talks
Списанное и охолощённое оружие
ВПО-926-01/02 (РПК74М и РПК203). ( 1 )