Guns.ru Talks
Списанное и охолощённое оружие
Макаров 'ПМ' Р-411 от ИМЗ ( 187 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Макаров 'ПМ' Р-411 от ИМЗ

Kofe1973
P.M.
16-11-2020 14:32 Kofe1973
RASA:

Здесь потребности в вашем видео НИКАКОЙ, одно раздражение. Если хотите на форуме выкладывать своё кино, создайте отдельную ветку, как сделал Крот, и увидите скольким прихожанам интересно вас смотреть...
Ну про раздражение я уж понял.. ))) Однако я не думаю, что мои крамольные фильмы должны так уж огорчать эстетствующую публику. В конце концов все выложенные фильмы строго в рамках тематики топика, никого оффтопа я себе не позволил ! Ну тогда уж надо сопровождать темы аншлагами: "Высказываться и выкладывать материалы по вопросу строго воспрещается!"
RASA
P.M.
17-11-2020 17:07 RASA
Однако я не думаю, что мои крамольные фильмы должны так уж огорчать эстетствующую публику.


В конце концов все выложенные фильмы строго в рамках тематики топика, никого оффтопа я себе не позволил

Это ваше
Ну и огромная просьба поддержать мой молодой канал лайками, подпиской и распространением ссылок среди знакомых!
Нивасик
P.M.
18-11-2020 18:05 Нивасик
14 тыщ я бы преобрёл для себя чисто охолощёнку и пацан у меня подростает 6 -ть лет, весь второй этаж в писталетах=автоматах, но я под УК нахожусь и малейщий залёт мне не нужен-закроют при маленьком повороте не туда.
moby_one
P.M.
19-11-2020 12:58 moby_one
Нивасик:
14 тыщ я бы преобрёл для себя чисто охолощёнку и пацан у меня подростает 6 -ть лет, весь второй этаж в писталетах=автоматах, но я под УК нахожусь и малейщий залёт мне не нужен-закроют при маленьком повороте не туда.

Наличие судимости не ограничивает права владения схп.

Temniu+
P.M.
19-11-2020 13:45 Temniu+
Нивасик:
14 тыщ я бы преобрёл для себя чисто охолощёнку и пацан у меня подростает 6 -ть лет, весь второй этаж в писталетах=автоматах, но я под УК нахожусь и малейщий залёт мне не нужен-закроют при маленьком повороте не туда.

Очень правильное решение и осознанное.Не дай бог малец куда выбежит с ним, да на не того направит?))
Ребенку в этом случае лучше отец рядом, чем умение обращения с ПМ).

Kofe1973
P.M.
24-11-2020 19:04 Kofe1973
Вы мне так и не обозначили по существу свои претензии к фильму и причину такой ярко негативной реакции за исключением того, что я положил палец на спусковой крючок! Я кстати сразу признал, что по канонам этого конечно делать не стоило, но стоит ли так негодовать, на то, что я ОДИН.. В ЛЕСУ.. положил палец на спусковой крючок ОХОЛОЩЕННОГО пистолета С НЕДОСЛАННЫМ патроном в патронник? И тема фильма была не безопасность при обращении с оружием, я просто поделился своими мыслями на вопрос чистки СХП оружия. Причем вы мне приводите 2 примера типа хорошего и плохого фильма с ютуба. Про первый спорить нечего, там просто УЖАС-УЖАС и с вами сложно не согласиться, но в качестве позитивного примера вы мне приводите ролик, в котором автор взвешивая пистолет на полном серьезе спрашивает у зрителей не знают ли они, а сколько весит боевой ПМ?! Слушайте, ну с такой глубиной погружения в вопрос я бы не рискнул выкладывать работы.. Через день у меня премьера очередного фильма оружейной тематики и я непременно выложу его сюда, ведь столь строгих критиков похоже можно найти похоже только здесь ! Ну и раз такая болезненная реакция, я пожалуй воздержусь впредь от каких-то просьб по поводу лайков и подписок..
Temniu+
P.M.
24-11-2020 19:12 Temniu+
Нда.... зануда.
igor0209
P.M.
24-11-2020 19:23 igor0209
Kofe1973:
я ОДИН.. В ЛЕСУ.. положил палец на спусковой крючок ОХОЛОЩЕННОГО пистолета С НЕДОСЛАННЫМ патроном в патронник

Да не один вы в лесу, а с камерой. Посмотрят такое кино новички и подумают, что ТАК и НАДО, и неважно где.

По поводу недосланного патрона в IPSC есть очень хорошие правила:

click for enlarge 1200 X 612 77.3 Kb

И эти правила надо соблюдать не зависимо СХП у вас в руках или боевое (спортивное) оружие. Потому что ОРУЖИЕ.

RASA
P.M.
24-11-2020 19:30 RASA
я ОДИН.. В ЛЕСУ.. положил

В лесу все ложат, правда все по разному, всё зависит от ситуации.
RASA
P.M.
24-11-2020 21:20 RASA
Вы мне так и не обозначили по существу свои претензии к фильму и причину такой ярко негативной реакции за исключением того, что я положил палец на спусковой крючок! Я кстати сразу признал, что по канонам этого конечно делать не стоило, но стоит ли так негодовать, на то, что я ОДИН.. В ЛЕСУ.. положил палец на спусковой крючок ОХОЛОЩЕННОГО пистолета С НЕДОСЛАННЫМ патроном в патронник? И тема фильма была не безопасность при обращении с оружием, я просто поделился своими мыслями на вопрос чистки СХП оружия. Причем вы мне приводите 2 примера типа хорошего и плохого фильма с ютуба. Про первый спорить нечего, там просто УЖАС-УЖАС и с вами сложно не согласиться, но в качестве позитивного примера вы мне приводите ролик, в котором автор взвешивая пистолет на полном серьезе спрашивает у зрителей не знают ли они, а сколько весит боевой ПМ?! Слушайте, ну с такой глубиной погружения в вопрос я бы не рискнул выкладывать работы.. Через день у меня премьера очередного фильма оружейной тематики и я непременно выложу его сюда, ведь столь строгих критиков похоже можно найти похоже только здесь ! Ну и раз такая болезненная реакция, я пожалуй воздержусь впредь от каких-то просьб по поводу лайков и подписок..
edit log


Вы в одном посте ответили сразу всем, как одному. Ну, да ладно! Читая что вы тут написали, понимаю что достучатся до вашего благоразумия просто не реально. Всё что ниже напишу, это моё личное мнение. Не обижайтесь, но ваш фильм полнейшее (ну, то-что в лесу ложат)! Ну выкладываете на Ютубе, флаг вам в руки, там такого "добра" 90%, сюда то зачем??? Эта ветка не про ваши фильмы, а про Р-411. О чём кино? о том что масло масляное, а железо железное. Вот-же блин, Америку открыли, чем в дудку брызгать. И даже здесь, применительно к СХП, У ВАС ЕСТЬ ОШИБКА! А если есть ошибка, зачем это по вашей просьбе распространять? -Лайкайте, распространяйте. Спасибо что донаты не затребовали.. . Я вам уже писал, создайте свою ветку (как Крот) и выкладывайте там, и обсуждайте. Я даже тему вам подскажу, снимите кино, ну скажем о количестве ромбиков на рукоятке, вот будет занимательно подсчитывать. Этот раздел и так засран до невозможности, захочешь что либо найти, хрен докопаешься. Те примеры с Ютуба, что я вам привёл, не эталон + и -. Даже тот "колхозник" ничего не зная, вызывает некоторую симпатию, хотя вы от него не далеко ушли, если он просто будет пользовать шпаргалку, возможно у него кино будет интереснее вашего. Поверьте мне как психологу, ваша подача, ну не катит, никак! Глядя на вас в кадре, впрочем это уже лишнее. Не хотел писать и задеть ваше самолюбие, уж извините если что! Если бы вы просто ответили, но вы же порадовали анонсом! Вот кому-то не нравиться, а я специально выложу! Прочитав это, вспоминается анекдот про одного, очень мужественного человека, мечтающего стать футболистом и промахнуться в нужный момент. Ваше право, ваш выбор.. . Будь моё право, я бы банил, за неверную и не интересную информацию. Хотя, может забанят и меня, за наезд на будущего Синкевича.
mercedes201
P.M.
24-11-2020 23:10 mercedes201
Originally posted by Kofe1973:

непременно выложу его сюда


Дружище, не стоит. Честно, смотреть это нет никакого интереса, и да, я соглашусь - это правда занудство. Вам довольно тактично намекнули, что подобным фильмам тут не рады. Сюда идут люди в первую очередь расширить свой кругозор и получить знания относительно предмета темы, а не читать про ваши ролики. Есть тема СХП-ВИДЕО кидайте ссылки на свои фильмы туда. Здесь они успехом не пользуются. Хотите просмотров - их надо зарабатывать не тупой рекламой своего творчества тут, а интересным, нужным контентом. В пример приведу канал Курс огневой подготовки. И, заметьте, никакой навязчивости от его автора.
Нивасик
P.M.
25-11-2020 01:53 Нивасик
Originally posted by Temniu+:

quote:
Изначально написано Нивасик:
14 тыщ я бы преобрёл для себя чисто охолощёнку и пацан у меня подростает 6 -ть лет, весь второй этаж в писталетах=автоматах, но я под УК нахожусь и малейщий залёт мне не нужен-закроют при маленьком повороте не туда.
Очень правильное решение и осознанное.Не дай бог малец куда выбежит с ним, да на не того направит?))
Ребенку в этом случае лучше отец рядом, чем умение обращения с ПМ).


Да Так и есть и скорее всего и будет, Тему для себя закрыл пока не закрыли меня. Товарищ Я к тебе прислушался конкретно, Спасибо, От Души!
дезерт игл
P.M.
25-11-2020 06:56 дезерт игл
Сюда идут люди в первую очередь расширить свой кругозор и получить знания относительно предмета темы, а

Относительно предмета тут страниц 100 наберётся, пожалуй.
Не более.
дезерт игл
P.M.
25-11-2020 07:00 дезерт игл
мне так и не обозначили по существу свои претензии к фильму и причину такой ярко негативной реакции за исключением того, что я положил палец на спусковой крючок!

Глянул.
Занудно, если честно.
Да и честно говоря, так и не понял какое особое кун фу в чистке Макарки,да и в принципе СХП.
Есть ершики для курительных трубок, ими замечательно чистяться любые стволы со штифтами.
А все остальное в Маке вполне доступно.
Kofe1973
P.M.
26-11-2020 19:02 Kofe1973
RASA:

Вот кому-то не нравиться, а я специально выложу! Прочитав это, вспоминается анекдот про одного, очень мужественного человека, мечтающего стать футболистом и промахнуться в нужный момент. Ваше право, ваш выбор.. . Будь моё право, я бы банил, за неверную и не интересную информацию. Хотя, может забанят и меня, за наезд на будущего Синкевича.

Знаете, тут контента и без того немного чтобы пресекать пользователей выкладывать что-то по теме, несмотря на личное мнение. И потом здесь общественное место и если одному или даже нескольким участникам что-то не нравится, это не дает им никакого права требовать что-то не выкладывать, тем более присутствуют и другие мнения. Так что уж извините, я пожалуй не раз еще наверное всколыхну "рябь заросшего пруда" (с) Ваша реакция подчеркнуто недружелюбная удивляет и очень симптоматична - вы как психолог обратили бы свое внимание лучше на это. Мой фильм про чистку, разумеется не претендует на откровения какие-то или открытия - это всего лишь размышления по поводу вариантов чистки СХП и мне кажется весьма резонные. Если все, в чем можно усмотреть хоть какой-то изъян не допускать к публикации даже на профильных форумах.. блин, ну читайте тогда исключительно цитаты из энциклопедии. Я искренне удивлен был столь болезненной реакцией на мой скромный фильм.. Но чем черт не шутит, глядишь и угожу вам.. Сегодня я вам принес ролик про полную разборку-сборку ПМ на примере нашего любимого Р-411. На ютубе я точно не нашел столь обстоятельного и наглядного пособия с описанием в правильных терминах.


И да, прошу форумчан не поддерживать меня: никаких лайков, боже упаси подписок, жду только критики!

RASA
P.M.
27-11-2020 01:49 RASA
Так что уж извините, я пожалуй не раз еще наверное всколыхну "рябь заросшего пруда" (с)

"Баобабу" легче объяснить, вам бесполезно! Только один вопрос-ЗАЧЕМ?
igor0209
P.M.
27-11-2020 07:30 igor0209
Kofe1973:

Сегодня я вам принес

Я вам тоже принес

click for enlarge 892 X 601 88.6 Kb

Снайпер на кремлевской стене. И лайков не просит, и палец где надо.

дезерт игл
P.M.
27-11-2020 07:51 дезерт игл

click for enlarge 600 X 451  42.8 Kb
Мазекин77
P.M.
27-11-2020 07:57 Мазекин77
Давайте про пестик. А не про обзоры где обзорщики показывают сами себя.
brat_anatoliy
P.M.
27-11-2020 09:28 brat_anatoliy
Вообще-то название темы: "Макаров 'ПМ' Р-411 от ИМЗ" При чем здесь обзоры в интернете и поддержка каналов? Есть что сказать по теме пишите в теме.
Мазекин77
P.M.
27-11-2020 19:06 Мазекин77
Originally posted by brat_anatoliy:

При чем здесь обзоры в интернете и поддержка каналов


Да забодали эти обзорщеГи. Ролик на полчаса, из них процентов восемьдесят видно обзорщиГа и поток сознания, и процентов двадцать про предмет. И то издалека.
Давайте про пестик.
Мой например на ПМ возвратке даёт утык на третьем-пятом патроне. Думаю пружину магазина подрезать чутка.. .
mercedes201
P.M.
27-11-2020 19:54 mercedes201
У меня на Р-411 20 года выпуска такая же проблема, на пм-вском магазине. На штатном со вставкой все нормально. Подрезал пружину подавателя магазина на три витка, проблема ушла. Но появилась другая - по израсходовании патронов в магазине затвор не ставится на затворную задержку.
К слову сказать, у 411 выпуска 2017 г. таких проблем не было. Но там и отверстие в диффузоре меньше...
ddd22
P.M.
29-11-2020 13:39 ddd22
"К слову сказать, у 411 выпуска 2917 г. "
не плохо бы обсуждать
brat_anatoliy
P.M.
29-11-2020 15:15 brat_anatoliy
Originally posted by mercedes201:

У меня на Р-411 20 года выпуска такая же проблема, на пм-вском магазине. На штатном со вставкой все нормально.


Вставку не просто так сделали. На ПМовском магазине патроны подвижны, отсюда и перекосы. У подрезанной пружины не хватает "мощи" поднять ЗЗ.
xaski.ufa
P.M.
6-12-2020 15:23 xaski.ufa
В вк иксперт написан что производство закрыли, так ли это? Или опять иксперты ВК мозги епут как с 103?)
ArtRoz
P.M.
6-12-2020 21:32 ArtRoz
Здравствуйте!
Вопрос к владельцам Р411 ых новой версии, которая с увеличенным диффузором, у кого какие боевые пружины стоят, на своём обнаружил хиленькую, без точек твердомера.
Сравнивал с правильной, с точками намного жёстче. Возвратки понятно, что ослаблены, но у меня и на штатной свежей, пм ской автоматика работает норм.
mercedes201
P.M.
6-12-2020 22:12 mercedes201
На моем 411 2020 г. выпуска боевая без точек твердомера и да, она менее жесткая. По жесткости субъективно одна сходная с таковой у МР-79-9ТМ.
ArtRoz
P.M.
6-12-2020 22:28 ArtRoz
mercedes201:
На моем 411 2020 г. выпуска боевая без точек твердомера и да, она менее жесткая. По жесткости субъективно одна сходная с таковой у МР-79-9ТМ.

Ну да, или типа как на пневмо мр ках.
Надо попробывать поставить жёсткую боевую и возвратку пм скую, глянуть на корректность работы девайса.

mercedes201
P.M.
6-12-2020 23:05 mercedes201
Originally posted by ArtRoz:

Надо попробывать поставить жёсткую боевую и возвратку пм скую, глянуть на корректность работы девайса.


Работает как надо в любых комбинациях, проверял.
ArtRoz
P.M.
7-12-2020 08:35 ArtRoz
mercedes201:

Работает как надо в любых комбинациях, проверял.

Понятно, спасибо за иформацию!
А в чём смысл тогда установки на изделие таких ослабленных пружин? Просто удешевление производства? Ставят то, что не прошло ОТК??

mercedes201
P.M.
7-12-2020 13:24 mercedes201
Ставят что похуже, думаю в этом весь смысл.
ArtRoz
P.M.
7-12-2020 19:25 ArtRoz
mercedes201:
Ставят что похуже, думаю в этом весь смысл.

Понятно. Ну, тогда большое спасибо советским оружейникам, за тонны качественного ЗИПа, который остался на складах. Одно печалит, что , когда он закончится, второго завоза не будет.. .

ss-stingray
P.M.
7-1-2021 12:58 ss-stingray
флудить прекращаем!!!

------
не стреляйте в пианиста - он играет как умеет!

Biosh
P.M.
7-1-2021 19:50 Biosh
Кто нибудь вкурсе Р-411 с широкой рамой есть? Или только из обычных ПМ на 8 патронов?
maloy78
P.M.
7-1-2021 20:32 maloy78
Biosh:
Кто нибудь вкурсе Р-411 с широкой рамой есть? Или только из обычных ПМ на 8 патронов?

Да есть.
forum/356/2658137

drbass1
P.M.
7-1-2021 21:12 drbass1
Так это самоделка на пневморамке.
Biosh
P.M.
7-1-2021 21:50 Biosh
maloy78:

Да есть.
forum/356/2658137

имею ввиду заводского изготовления.
А по ссылке там только затвор и ствол от 411, а рамка от пневмы.

brat_anatoliy
P.M.
8-1-2021 05:54 brat_anatoliy
Не было пока. Разговоров много, только они, в основном, из раздела "купил бы".
nameles
P.M.
8-1-2021 15:10 nameles
Вот не самопал. forum/356/2592416
Biosh
P.M.
8-1-2021 16:29 Biosh
nameles:
Вот не самопал. forum/356/2592416


Это такой же самопал как у Буракова с рамкой от пневмы мр654. Только у Буракова затвор кованный, а у этого вообще литой.
Да и за такую цену проще чуть добавить 7к и взять оригинальный охолощенный байкал 442 forum/356/2635248

А 30к за самопал от суперпневмата и еще с дешманским литым затвором это дофига жирно


Guns.ru Talks
Списанное и охолощённое оружие
Макаров 'ПМ' Р-411 от ИМЗ ( 187 )