Guns.ru Talks
Списанное и охолощённое оружие
Про наган и 10х31 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Про наган и 10х31

RunnerManner
P.M.
4-12-2017 13:56 RunnerManner
Камрады, приветствую.
В качестве недорого МАКЕТА взял Наган-М 10х32Т
Вопрос по профилю раздела: как его заставить жрать 10х31? Исключительно в культурно-исторических целях. Купил по коробке ТК и Фортуны, результат огорчил. Пробовал в тире, есть видео - в общем, все в рамках закона и без идиотизьма.
При спуске курка - патрон утапливается в камору. Накол на капсюлях есть, выстрела нет.
У кого есть опыт или идеи как это победить?
Существуют ли мунклипы для Наганов? (Это было бы оптимальным решением, думаю).
Наращивать на Нагане ничего не хочу, найти бы решение, как избавиться от утапливания патрона в камору. Вариант "купить барабан от Наган-РХ" 10х31 додумался сам - дорого
В общем,
Давайте подумаем.
Krakozyabl
P.M.
4-12-2017 14:25 Krakozyabl
У меня наган-сх. В одну камору влез 10х31.Как понимаете,проваливаться ему некуда,и так еле влез.Но накол происходит со смещением от центра капсюля и не срабатывает.Причина - сильно утопленные капсюли на 10х31.В пистолете срабатывает так как там боёк прямо бьёт.В нагане боёк бьёт по дуге сверху вниз.На уровне дна гильзы как раз по центру,но там капсюля ещё нет,он глубже.Боёк идёт дальше вперёд,смещаясь вниз по дуге.В результате в момент накола он уже в центр не попадает.Вобщем,не будут они работать с такими утопленными капсюлями на нагане.
RunnerManner
P.M.
4-12-2017 14:56 RunnerManner
Если что-то приклеить на капсюли?... . Не?
DENI
P.M.
4-12-2017 15:14 DENI
7 втулок ограничительных в каморы. И всего делов.
Вам его по какому документу оформили то?
RunnerManner
P.M.
4-12-2017 15:24 RunnerManner
DENI:
7 втулок ограничительных в каморы. И всего делов.
Вам его по какому документу оформили то?

Я пока не дошел до ЛРО, еще 11 дней на это ))
Артемида вписала в ЛОа и, перед приездом, строго потребовала, чтобы не ЛОПа была
С этой стороны - нормально, вторая часть - инспектора

Получается, втулки в виде "колечек" "высотой" миллиметр.. . И с небольшим отверстием, чтобы шомполом можно было их вытолкнуть (чтоб было во что упереться)...

shm
P.M.
4-12-2017 20:00 shm
А какими точно патронами пробовали? Фортуна стала делать 10х31? Похоже, отстал я от жизни.

В принципе, для такого случая можно ещё заказать самокрутные холостые патроны какой хошь длины. Да и капсюли чуток выбрать будет возможность. Холостые Наган любые выдержит ведь.

DENI
P.M.
4-12-2017 20:16 DENI
Originally posted by shm:

В принципе, для такого случая можно ещё заказать самокрутные холостые патроны какой хошь длины.


И получить за это 223 УК РФ.
RunnerManner
P.M.
4-12-2017 20:57 RunnerManner
Желательно, чтобы "можно" технически совпадало с "можно" законодательно
Сегодня смотрел на Р-1 - крутил в руках три штуки. Стоял и думал - купил и решил все вопросы и с холощением и с пострелушками в тире. Но не смог таки заставить себя это купить.. . Буду пилить гильзу на втулки...
shm
P.M.
4-12-2017 23:27 shm
Вот раб божий Алексей-то не знает, какой он злостный нарушитель! Только выпустят из СИЗО, и аж бегом сразу к матрицам бежит. Марки патронов свои придумал. Сайт в топе поисковиков бывал. Сколько лет он ими торгует? И, что интересно, сколько раз и чего только ему не вменяли, старались ведь изо всех сил закрыть, а за этот самокрут, насколько я в курсе, ни разу слова плохого не сказали.
Как там говорится, практика - критерий истины? Теоретизировать можно много, но, ИМХО, без особого желания не предъявят за это. А при особом желании предъявляют за затворные рамы, горох, туалетную бумагу и т. д.
RunnerManner
P.M.
5-12-2017 00:00 RunnerManner
shm:
Вот раб божий Алексей-то....


У раба божьего брат - адвокат. Видать - хороший

RunnerManner
P.M.
6-12-2017 15:35 RunnerManner
DENI:
Вам его по какому документу оформили то?

Все, в ЛОа, вообще без вопросов.

DENI
P.M.
6-12-2017 15:40 DENI
Originally posted by RunnerManner:

Все, в ЛОа, вообще без вопросов.


А не должны были.
RunnerManner
P.M.
6-12-2017 15:45 RunnerManner
Носить и пользоваться не собираюсь. А через пять лет - видно будет
click for enlarge 720 X 1280  71.4 Kb
RunnerManner
P.M.
8-12-2017 21:15 RunnerManner
За что люблю форум - так за то, что учит читать и думать, думать и читать. Ну и писать.
Раздобыл в разных местах инфо о диаметре камор барабана (например - тут Вернём нагану-м обтюрацию? )
Пошел в Крепмаркет и, потратив минут 30, остановил свой выбор на двух шайбах:

click for enlarge 720 X 1280 125.7 Kb
click for enlarge 720 X 1280 117.0 Kb
Барабан с собой, понятное дело, не брал, мерил по донцу гильзы
Пришел домой - примерил. Позиция один подошла идеально.

click for enlarge 720 X 1280 123.7 Kb

Вот что получилось:

click for enlarge 720 X 1280 71.4 Kb
Рядом два патрона: один "на втулке", второй - обычная посадка, провалившийся на 1 мм примерно.
click for enlarge 720 X 1280 89.3 Kb
click for enlarge 720 X 1280 119.5 Kb
Завтра в тир, как обычно. Ну и проверю в работе. Отпишусь.

RunnerManner
P.M.
9-12-2017 16:15 RunnerManner
В обчем, товарищи, заканчиваю с эксперементом.
Зарядил на пробу один, как вчера изобрел. Взвел курок, нажал на спуск - иобн... ло так, что все вороны в округе (снаружи тира, если кто не понял) свалили на юг.
А я получил намертво заклинивший барабан. То есть: бах-барабан вперед-патрон поддуло и назад - клин донца гильзы между рамкой и барабаном. Плюс - собачка в полуотжатом состоянии, то есть еще и клин снизу барабана.
В общем,есть у меня резиновая киянка, с помощью которой и был извлечен барабан...
click for enlarge 1920 X 1080 146.2 Kb
click for enlarge 720 X 1280 57.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 156.4 Kb
Надо сказать, что патрон и втулка из каморы были извлечены легким тычком отвертки, то есть гильзу то и не особо раздуло.
Теперь сделал полную разборку, так как, по!ле извлечения барабана, собачка сначала торчала наружу, потом вообще "утопилась" в рамку и больше "носу не казала". Теперь соберу - посмотрю ожил ли наган или еще чего геморроиться придется.
Вывод: дурная голова рукам покоя не дает. Если кто опробует более рациональных способ холощения из наган-м - милости прошу делиться опытом
RunnerManner
P.M.
10-12-2017 11:21 RunnerManner
Пытливый ум и шаловливые руки - опасное сочетание )))
Умение вовремя остановится - штука нужная.
Результат моего опыта - пока еду подбирать собачку, ибо она изменила форму и, теперь, не дает поставить барабан или, если барабан ставишь, "утапливается" в рамку.. . надеюсь, что с казенником и ползуном все в порядке. Один выстрел - и такое погружение в нагановедение
DENI
P.M.
10-12-2017 12:14 DENI
Originally posted by Johnny Quid:

Может картриджи с латуни проще заказать. По типу сигнальных, под Жевело или КВ. Тихо, безопасно. Или именно погромче треба?


В этой теме уже было: с УК РФ не знакомы?
RunnerManner
P.M.
10-12-2017 12:26 RunnerManner
DENI:

В этой теме уже было: с УК РФ не знакомы?

Я ж говорю: вовремя остановиться... Кстати,знакомство с УК очень в этом помогает.. .

DENI
P.M.
10-12-2017 12:30 DENI
Вы то понимаете, а советчики вам - нарываются.
Не оскудевает земля родная.. .
DENI
P.M.
10-12-2017 12:32 DENI
Нужно большее отверстие в ограничительной втулке. Чтобы давление снизить.
RunnerManner
P.M.
10-12-2017 13:19 RunnerManner
DENI:
Нужно большее отверстие в ограничительной втулке. Чтобы давление снизить.

Денис, я - все, наЭКСКРЕМЕНТировался
Вот не буду развивать мысль, но решил таки купить р1 и все вопросы и с холощением и редкой стрельбой в тире решить через легальные обычные 9РА

Krakozyabl
P.M.
10-12-2017 14:44 Krakozyabl
Я сразу говорил что это плохая идея. Стандартный боеприпас Вам в помощь. И не стоит искать на свою пятую точку приключений. Тем более что и здоровьем рискуете за любопытство заплатить. А оно того стоит?
RunnerManner
P.M.
10-12-2017 15:48 RunnerManner
Krakozyabl:
Я сразу говорил что это плохая идея. Стандартный боеприпас Вам в помощь. И не стоит искать на свою пятую точку приключений. Тем более что и здоровьем рискуете за любопытство заплатить. А оно того стоит?

Не стоит, согласен.
10х31 купленные израсходую в хауде.. надо только картридж под 10х31 придумать по-типу брат-2

Krakozyabl
P.M.
10-12-2017 17:04 Krakozyabl
надо только картридж под 10х31 придумать по-типу брат-2

Да и придумывать не надо. Просто покупайте картридж к брат-2.
tema22
P.M.
10-12-2017 17:45 tema22
Все гениальное просто - Наган-М предназначен несколько для иных целей, для холощения есть другие варианты наганообразных - и законно, и работоспособно с технической точки зрения.
DENI
P.M.
10-12-2017 20:00 DENI
Originally posted by Johnny Quid:

Так латунные картриджи это же не патрон? Метального снаряда нет, ВВ также отсутствует. Что то вроде учебно-тренировочного. Просвятите пожалуйста этот момент. Может действительно стоит знания подтянуть


ст. 223 УК РФ изучите.
RunnerManner
P.M.
11-12-2017 10:57 RunnerManner
Johnny Quid:

Cпасибо за подсказку


Ну, кроме 223, надо еще Постановления правительства смотреть и комментарии...
А то можно по тексту 223 сделать неверный вывод про "боеприпасы", а Постановление разъяснения по поводу "патронов".. .

RunnerManner
P.M.
11-12-2017 12:09 RunnerManner
Johnny Quid:

На досуге освежу память Нагана у меня нема, самое опасное в доме это вилка с ложкой. Вопрос рассматривал с инженерной точки зрения, но вы здесь специалисты более высокого уровня.

Да ладнаа
Я тот еще специалист...

sts2010
P.M.
26-12-2017 11:27 sts2010
да херн.. й не занимайтесь есть же 11.43х32т холостой.от техкрим в свободной продаже.
igor0209
P.M.
26-12-2017 17:40 igor0209
Originally posted by DENI:
7 втулок ограничительных в каморы. И всего делов.

Originally posted by DENI:

Originally posted by Johnny Quid:

Так латунные картриджи это же не патрон? Метального снаряда нет, ВВ также отсутствует. Что то вроде учебно-тренировочного. Просвятите пожалуйста этот момент. Может действительно стоит знания подтянуть

ст. 223 УК РФ изучите.

Если у использованных 10х31 высверлить капсюль под диаметр Жевело или КВ-21, то получим аналог многоразового сигнального картриджа, но в калибре СХП. В зависимости от раскрытия закрутки после использования возможно потребуется небольшой напилинг. Проблем с УК быть не должно ибо калибр не газовый и не "ограниченно-огнестрельный". И не самокрут, т.к. без навески. Без капсюля такой "пиленно-дырявый" 10х31 просто железка. По аналогии с картриджами для МР-371 из отстрелянных гильз, за которые никого до сих пор не арестовали.
В сабже без втулки такой "картридж" не сработает (привет эксперту), а с втулкой использовать "чужой" боеприпас, не сертифицированный для ОООП, тут как бы "разрешили", забыв добавить про одновременную деактивацию ствола от возможности метания "ограниченно-огнестрельных" предметов в случае раздельного заряжания (еще один привет).
Зато цена имитационного выстрела в случае использования 10х31 с Жевело будет самая низкая, не считая цены напилинга 10х31 и деактивации ствола с перспективой конфискации и штрафа за самовольную переделку ОООП в СХП. И никаких клинов ))

RunnerManner
P.M.
27-12-2017 17:04 RunnerManner
sts2010:
да херн.. й не занимайтесь есть же 11.43х32т холостой.от техкрим в свободной продаже.

Нашел. Спасибо за подсказку

DENI
P.M.
27-12-2017 17:38 DENI
Originally posted by igor0209:

Если у использованных 10х31 высверлить капсюль под диаметр Жевело или КВ-21, то получим аналог многоразового сигнального картриджа, но в калибре СХП.


который засунут в ГСВ/Г/ОБО/ОООП = 223 УК РФ.
igor0209
P.M.
27-12-2017 18:03 igor0209
Originally posted by DENI:

который засунут в ГСВ/Г/ОБО/ОООП [B]= 223 УК РФ

Осмелюсь спросить, это где такое написано?
Засунуть мало, надо еще как бы смочь после этого засунутым (другого калибра) выстрелить. И не просто выстрелить, а сделать это с некоторыми заданными характеристиками, выходящими за рамки УК. Нет?
И еще, если до конца прочитали мой пост, то не Вы ли предложили засунуть несертифицированный для ГСВ/Г/ОБО/ОООП боеприпас в ОООП с помощью втулок, ни словом не упомянув про раздельное заряжание и его последствия в разрезе УК???
Вот тут точно простор для прокурора.

DENI
P.M.
27-12-2017 18:04 DENI
Originally posted by igor0209:

Осмелюсь спросить это где такое написано?


в Уголовном кодексе РФ.
igor0209
P.M.
27-12-2017 18:41 igor0209
Originally posted by DENI:

в Уголовном кодексе РФ


Что то я сомневаюсь, что Вы сами его читали. На фоне "совета" по поводу втулок. Дальнейшую дискуссию считаю бесмыссленной.
DENI
P.M.
27-12-2017 19:58 DENI
Для дебилов повторяю: снаряжение патронов к оооп является уголовным преступлением. Вы можете заткнуться но другие люди вынуждены читать ваш бред и кто-то может обмануться.
igor0209
P.M.
27-12-2017 21:02 igor0209
Originally posted by DENI:

Для дебилов повторяю

Вот грубить не надо, господин мега-ветеран. Некрасиво. Не вяжется с королевской честью правилами форума. Не Вам ли их соблюдать в первую очередь?

Originally posted by DENI:

снаряжение патронов к оооп


Где в моих сообщениях хоть буква про снаряжение к ОООП, ась?
Читать научитесь.
Или в калибрах не разбираетесь? 10х31 (название темы) это что и каким боком оно к ОООП?
Почему у ТС данное изделие не захотело работать, пока Вы не дали ценный "совет" про "холощение" ОООП несертифицированным боеприпасом с помощью не предусмотренных конструкцией оружия втулок?
Вот это чьи слова, мои или Ваши?
7 втулок ограничительных в каморы. И всего делов.

Что то не слышно ответа, нечего сказать в свое оправдание?
Заткнуться лучше Вам, чтобы люди не читали Вашу ересь, ибо противоречите сами себе - изготавливать боеприпас нельзя, а использовать несертифицированный, читай не разрешенный, по Вашему получается можно. И Ваши фантазии про "засунут=223УК" оставьте при себе, ибо в этом случае надо запретить изготовление картриджей (включая кустарное) для сигнального оружия, потому что их могут засунуть в ОООП и т.п.
tihi@binka
P.M.
27-12-2017 23:36 tihi@binka
Гильзы капсулированые продаються свободно, напомню
tihi@binka
P.M.
27-12-2017 23:41 tihi@binka
DENI:
Для дебилов повторяю: снаряжение патронов к оооп является уголовным преступлением. Вы можете заткнуться но другие люди вынуждены читать ваш бред и кто-то может обмануться.

гильза капсулированная неявляеться патроном.
Патрон:гильза+капсуль+пороховой_заряд+снаряд

igor0209
P.M.
27-12-2017 23:52 igor0209
Originally posted by tihi@binka:

Патрон:гильза+капсуль+пороховой_заряд+снаряд


Снаряд либо метаемый предмет не обязателен в случае с раздельным заряжанием.