Guns.ru Talks
Списанное и охолощённое оружие
Чё за репрессии в ветке купли-продажи?) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Чё за репрессии в ветке купли-продажи?)

Italiano7
P.M.
25-9-2017 14:00 Italiano7
Смотрю в ветке купли-продажи охолощенного оружия новый,
а точнее еще один модератор,
и уже уважаемый Dron1945 "наследил" во многих темах.

Причем претензии в основном на мой взгляд какие-то несерьезные.
Это что, в принципе на Ганзе решили ужесточить все по букве Закона?
а точнее правил,
или просто чел решил переплюнуть самого DENI))

И предъявы то в основном к самым распространенным заводским деактивам.
По мне например, если написано, что деактив Молот-Оружие, и рядом паспорт есть на фотке, что это например ВПО-925, так и вопросов не должно быть. Или модератор берет под сомнение все госты и регламентные работы на производстве? Или типа они там на заводе каждую неделю извращаются, - "а давайте-вместо шпильки, в этот раз будем десятикопеечную монету приваривать?"

А еще заметил в комментариях модератора такую фразу, или точнее выдержку из правил, что "фото деактива должно быть каждого предмета, а не сразу для всей группы". Понятно, если разные вещицы предлагаются. А если человек выставляет кучу одинаковых предметов, например штук 30 наганов или ПМ-ов разных годов, так ему что, мля, все 30 дульных срезов фоткать? И что модератор там хочет увидеть... как отличаются на 2 градуса в разные стороны от вертикали приваренные шпильки?

Понимаю, если бы на рынок охолощенки у нас хлынул поток самопального деактива, или какие-то евромодели, или расплодились бы различные ООО, и ИП , каждый со своим типом охолощения. А тут ничего не изменилось, кроме того, что новый модератор появился, и на тебе, на всех проверенных продаванов уже "наехали")


В общем, я так думаю, что кроме жесткого соблюдения правил, то есть буквы закона, должен быть еще и дух закона, и элементарный здравый смысл,
и кто думает, что я не прав, пусть первый бросит в меня камень)

muzlev
P.M.
25-9-2017 14:29 muzlev
Italiano7:

... И предъявы то в основном к самым распространенным заводским деактивам.

А еще заметил в комментариях модератора такую фразу, или точнее выдержку из правил, что "фото деактива должно быть каждого предмета, а не сразу для всей группы". Понятно, если разные вещицы предлагаются. А если человек выставляет кучу одинаковых предметов, например штук 30 наганов или ПМ-ов разных годов, так ему что, мля, все 30 дульных срезов фоткать? И что модератор там хочет увидеть... как отличаются на 2 градуса в разные стороны от вертикали приваренные шпильки?

Я полность согласен с вами и поддерживаю вас.

Johnny Quid
P.M.
25-9-2017 15:07 Johnny Quid
Правила есть? Есть. правила раздела В чём проблема? У Вас же не 30 наганов или ПМ-ов, зато не будет лишних вопросов, а сфоткайте снизу, а сверху, а не хочу брать потом)))
Арамон
P.M.
25-9-2017 15:16 Арамон
В этой стране только дай волю позакручивать гайки.. .
Арамон
P.M.
25-9-2017 15:24 Арамон
Originally posted by Johnny Quid:

Правила есть?


Если я правильно освоил пользование форумом, то эти правила были написаны в далёком 2014 году, когда СХП-СО только набирало обороты и было полно гаражных запилов и подвальных переделок. Вот тогда было действительно важно продемонстрировать кустарный деактив, соответствующий закону.
Сейчас наступила эпоха Заводов, Концернов и прочих Компаний, где изначально вся продукция сертифицирована и выпускает строго по ТУ (ну или почти ). Ведь ТС подчеркнул, что продаваемые изделия - заводские, и паспорт с соответствующим номером на фото присутствует. Так что претензию считаю обоснованной. +1
Italiano7
P.M.
25-9-2017 15:30 Italiano7
Правила есть? Есть. правила раздела В чём проблема? У Вас же не 30 наганов или ПМ-ов

Об этом я уже говорил,
Правила есть правила, но есть и исключения и здравый смысл,
и в этом контексте могут быть и послабления.

Если кто-то пытается какой-то чердачный деактив продать с каплей сварки,
это одно,
а массовые выпуски заводского всем известного деактива, это другое.
------


зато не будет лишних вопросов, а сфоткайте снизу, а сверху, а не хочу брать потом)))

А это уже совсем другой вопрос)
Этим уродам, которые запрашивают кучу дополнительных фоток с разных сторон,
а потом сливаются, без спасибо и до свидания,
обычные фотки деактива ни о чем не говорят,
и толку будет мало.

Ротмистр Чачу
P.M.
25-9-2017 16:24 Ротмистр Чачу
Если бы я хотел толкнуть на форуме паленый самопал, то дабы не привлекать внимание к отдельным проблемам предмета, просто выдал бы его за заводской. Разместил бы рядом с фото паспорт на аналогичное заводское СХП и ждал доверчивого покупателя.

Так что правила показывать деактив считаю логичными и правильными. Чтобы не было соблазна толкать самопал под видом заводских изделий.

Арамон
P.M.
25-9-2017 16:34 Арамон
Originally posted by Ротмистр Чачу:

Разместил бы рядом с фото паспорт на аналогичное заводское СХП и ждал доверчивого покупателя.


Ветка купли-продажи ежедневно просматривается сотнями пар любознательных глаз. Хай поднимется такой, что никакого модератора не надо!
ABCMADIC02
P.M.
25-9-2017 17:33 ABCMADIC02
Все бы ничего, но двойные стандарты. Например:
forum/356/2162231
Висит тема полдня и все нормально.
+7-40
P.M.
25-9-2017 17:58 +7-40
Originally posted by ABCMADIC02:

Все бы ничего, но двойные стандарты. Например:
forum/356/2162231
Висит тема полдня и все нормально.

Дмитрий, ну не круглосуточно же модератор на Форуме сидит!
Вечером зайдет - зачистит.
Тут не дети малые собрались.
Все просто, как пять копеек.
Есть Правила раздела единые для всех.
Лень их читать или исполнять - выкинут.

shturmovik75
P.M.
25-9-2017 18:13 shturmovik75
Да узбагойтесь уже.
Надо же новому модератору себя проявить)
Недельки через две-три натешится и все пойдет своим чередом.)

А правила конечно надо соблюдать.
С роковскими ксюхами такое вытворяют-выпилят трех гусей и скажут.что все в заводском деактиве,так что фото деактива видеть надо.

Ольга-СПб-реплики
P.M.
25-9-2017 18:19 Ольга-СПб-реплики
у нас почти всё что нафото в темах давно уже продано и превезено новое . кому надо те пишут-звонят да и всё. все эти фотосессии смысла не имеют никакого . на кой ляп вообще долго и бессмыслено фотать к примеру те же кедры или ак-103 ?
krayzi cash
P.M.
25-9-2017 18:47 krayzi cash
А правила конечно надо соблюдать.
С роковскими ксюхами такое вытворяют-выпилят трех гусей и скажут.что все в заводском деактиве,так что фото деактива видеть на

+1 , одно дело у комерсантов продавцов новьё брать - там думаю достаточно доков и статуса, другое дело на вторичке - залётные торгуют непойми чем и сливаются .
Nemetz92
P.M.
25-9-2017 21:20 Nemetz92
Даа, отвыкли мы каждый пункт правил соблюдать

shm
P.M.
25-9-2017 21:48 shm
Хорошо бы поменять правила. Можно написать так: "для заводских сертифицированных изделий по требованию покупателя". Далеко не все знают, где находится деактив и как его правильно сфотографировать. В большинстве паспортов на изделия это вообще не описано. И на форуме нет никаких коротких обзоров, чтобы за пять минут разобраться. Получается дискриминация чистой воды. Получается, что вдова, например, или дедушка не сможет продать случайно доставшееся ему заводское легальное изделие. Почему при продаже бытовой техники не заставляют фоткать все провода и предохранители? Она запросто убить может при неисправности.
Italiano7
P.M.
25-9-2017 21:51 Italiano7
Я смотрю там в одной теме,
у человека просят у самого обыкновенного СКС (ВПО-927) показать фото сварки коробки и ствола.. . охренеть)

а если я разбирать не умею,
и вообще просто барыга и в конструкции оружия не разбираюсь?

Ладно там Калаш, со школы все разбирали -собирали,
а если например СВТ-40, которая так просто не разбирается.
А попросит вот такой умник сделать фотку затворной рамы в разборе...
И как заедет в лоб разбиральщику возвратная пружина,
кто тогда будет отвечать?

Romiro
P.M.
25-9-2017 23:02 Romiro
Да маразм. Логичнее правила поменять. На заводские изделия - достаточно одного фото на группу. Вася вон кучу ПМов продаёт, если фотки каждой шпильки выложить, так серваки Ганзы рухнут. Вспоминается пословица «заставь дурака Богу молиться... ». Степан как-то с умом подходил к этому вопросу.. .
shturmovik75
P.M.
25-9-2017 23:13 shturmovik75
Степана выбирали всем обществом,чинно-благородно..
А вот новый модератор как-то неожиданно сгенерировался ,даже без объявления-представления..
krayzi cash
P.M.
26-9-2017 06:23 krayzi cash
shturmovik75:
Степана выбирали всем обществом,чинно-благородно..
А вот новый модератор как-то неожиданно сгенерировался ,даже без объявления-представления..

Если мне не изменяет память ( если что то поправьте ) при открытии раздела от общественности на должность ведущего было 3 кандидата
- ss-stingray ( абсолютно не рвался в модераторы по ряду причин)
- Dron1945 ( вроде был не против порулить )
-DENI ( Был 3 мя руками за , очень хотел )

По просьбам общественности выбрали Степана - за либерализм.

Короче Допи.... есь господа , откажется Dron1945 - Прийдёт DENI !

biolog
P.M.
26-9-2017 06:33 biolog
Нормальный модератор! Просто много народа попадает по 222, из за недостаточного деактива
shturmovik75
P.M.
26-9-2017 06:52 shturmovik75
Выбирали между Степаном и Сергеем Nagan вообще-то.
Deni не рассматривался ЕМНИП..
Italiano7
P.M.
26-9-2017 07:34 Italiano7
Короче Допи.... есь господа , откажется Dron1945 - Прийдёт DENI !

Ага, все познается в сравнении))

Ну и я в принципе не против Dron1945,
мне просто не нравится резкая смена политики партии в разделе)

Johnny Quid
P.M.
26-9-2017 08:27 Johnny Quid
Originally posted by shturmovik75:

Выбирали между Степаном и Сергеем Nagan вообще-то.


Всё верно. Так и было.
Originally posted by shturmovik75:

А вот новый модератор как-то неожиданно сгенерировался ,даже без объявления-представления.


А у нас партийная система? От каждой партии своих кандидатов выдвигаем? Нет чтобы поздравить человека, сразу недовольство показываем. Василий вроде не бунтует, каждый предмет фотографирует, информация в открытом доступе. К чему весь кипишь, не понимаю
Dron1945
P.M.
26-9-2017 08:48 Dron1945
Последнее время участились вопросы к нормальным продавцам, зачем они продали переделанный схп засранцу которого поймали, так что фото проданного предмета вас обезопасит. Хотя не сложно обмануть модератора выложив в тему один предмет...
Наши заводы также чудят и уже проходило несколько предметов без деактива (изменений) в некоторых частях, в некоторых просто работяги торопились и забыли поставить, до некоторых конструктора не додумались.
Этот пункт есть в правилах и он будет соблюдаться.
И личное... . схп и макеты это кусочек оружейной культуры, как для владельцев, так и продавца, если вы системно продаете предметы, то знать матчасть надо на отлично! А вы разобрать скс не умеете! В ютубе набираете - разборка скс и будет вам счастье
Далее, вторичная продажа, тут две болячки, выгорание штифтов и рукоблуды эксперементаторы, естественно на заводских изделиях. Так что крики у меня заводское достаточно общего фото не прокатят.

Большие изменения ждут и макеты, капля сварки на горке подачи уйдет в прошлое.. . и фото оч заводских макетов тоже обязательно! Понимаю лениво, долго, но придется..

Dron1945
P.M.
26-9-2017 09:02 Dron1945
И по продаже предмета закрывайте темы, если хотите сохранить их, если написано продано и не закрыто, может попасть под удаление.
Ротмистр Чачу
P.M.
26-9-2017 09:53 Ротмистр Чачу
Спасибо Dron1945! Все четко и понятно разъяснили. Всегда копирую тему по купленному мной предмету, дабы избежать в будущем непоняток как с продавцом, так и с правоохранителями.
Fygy
P.M.
26-9-2017 10:12 Fygy
Dron1945:
Последнее время участились вопросы к нормальным продавцам, зачем они продали переделанный схп засранцу которого поймали, так что фото проданного предмета вас обезопасит. Хотя не сложно обмануть модератора выложив в тему один предмет...
Наши заводы также чудят и уже проходило несколько предметов без деактива (изменений) в некоторых частях, в некоторых просто работяги торопились и забыли поставить, до некоторых конструктора не додумались.
Этот пункт есть в правилах и он будет соблюдаться.
И личное... . схп и макеты это кусочек оружейной культуры, как для владельцев, так и продавца, если вы системно продаете предметы, то знать матчасть надо на отлично! А вы разобрать скс не умеете! В ютубе набираете - разборка скс и будет вам счастье
Далее, вторичная продажа, тут две болячки, выгорание штифтов и рукоблуды эксперементаторы, естественно на заводских изделиях. Так что крики у меня заводское достаточно общего фото не прокатят.

Большие изменения ждут и макеты, капля сварки на горке подачи уйдет в прошлое.. . и фото оч заводских макетов тоже обязательно! Понимаю лениво, долго, но придется..

Насчет фото ОЧ для всех выставляемых на продажу предметов, независимо прохождения - согласен. Но как отойти от деактива сваркой? Давить прессом, резать болгаркой, или заносить деньги в ЗАТО?

other
P.M.
26-9-2017 15:16 other
Italiano7:

Ага, все познается в сравнении))

Ну и я в принципе не против Dron1945,
мне просто не нравится резкая смена политики партии в разделе)

Распустил вас Степанчик.
Подробное фото деактива-это ваша безопасность.
Когда продадите свой СХ рукодельнику и его прихватят за гузло, он без зазрения совести покажет на вас пальцем и скажет "такой купил". Дабы к имеющейся 222-ой не присовокупить 223.
Странно, что вы как продавец со стажем, еще не сталкивались с такой ситуацией. Тьфу-тьфу-тьфу.
А если так сложно разобрать СКС, может не своим делом занимаетесь.
Р.S.
Я вот вспоминаю как в первый раз разбирал СГМ-СХ (Горюнов) получил истинное удовольствие от процесса, ночь пролетела мгновеньем.

airatoss
P.M.
26-9-2017 15:26 airatoss
покажет на вас пальцем и скажет "такой купил". Дабы к имеющейся 222-ой не присовокупить 223.

так он еще и скажет что продавец его перед отправкой доработал. И любую другую сказку вплоть до того что его на почте на сортировке переделали чтоб честного человека подставить )
Italiano7
P.M.
26-9-2017 15:46 Italiano7
Когда продадите свой СХ рукодельнику и его прихватят за гузло, он без зазрения совести покажет на вас пальцем и скажет "такой купил". Дабы к имеющейся 222-ой не присовокупить 223.Странно, что вы как продавец со стажем, еще не сталкивались с такой ситуацией. Тьфу-тьфу-тьфу.А если так сложно разобрать СКС, может не своим делом занимаетесь.

В принципе любой рукодельник так и скажет)
Но я не вижу в фотках никакой защиты в этом случае,
поскольку очень много нюансов,
и фотки могут не сохранится, и если их очень много, как определить,
что именно к этому образцу относится (или целую картотеку вести на каждый аппарат)
ладно если кто продает 1-2 аппарата из своей коллекции,
а тут есть и представители интернет-магазинов или просто продавцы с большими объемами,
кто там будет на каждый вариант охолощенки досье вести, какой он был до продажи)

Да и хитрый передельщик может попытаться отмазаться и сказать, что Вы после того как фотки сделали нормальные, минутой позже оружие переделали
и такой отослали))

DENI
P.M.
26-9-2017 15:54 DENI
Originally posted by shturmovik75:

Выбирали между Степаном и Сергеем Nagan вообще-то.


Может быть вы и выбирали, но это не учитывалось.
Назначен был Степан.
Я раздел и не собирался модерировать.

Касаемо:

Originally posted by Dron1945:

И личное... . схп и макеты это кусочек оружейной культуры, как для владельцев, так и продавца, если вы системно продаете предметы, то знать матчасть надо на отлично!


Хоть я с Dron1945 на одном поле срать не сяду, но в данном вопросе он совершенно прав.
А то развелось .. . аля "что за деталь не знаю, но продам, пусть стоит столько".
Italiano7
P.M.
26-9-2017 15:55 Italiano7
Последнее время участились вопросы к нормальным продавцам, зачем они продали переделанный схп засранцу которого поймали, так что фото проданного предмета вас обезопасит. Хотя не сложно обмануть модератора выложив в тему один предмет... Наши заводы также чудят и уже проходило несколько предметов без деактива (изменений) в некоторых частях, в некоторых просто работяги торопились и забыли поставить, до некоторых конструктора не додумались. Этот пункт есть в правилах и он будет соблюдаться.И личное... . схп и макеты это кусочек оружейной культуры, как для владельцев, так и продавца, если вы системно продаете предметы, то знать матчасть надо на отлично! А вы разобрать скс не умеете! В ютубе набираете - разборка скс и будет вам счастье Далее, вторичная продажа, тут две болячки, выгорание штифтов и рукоблуды эксперементаторы, естественно на заводских изделиях. Так что крики у меня заводское достаточно общего фото не прокатят.

В принципе да,
в общем виде согласен,
(поскольку эту тему я заварил)

Только бы эти мероприятия может не так шустро сделать,
с небольшим переходным периодом,
а не в 1-2 дня, а то так можно все темы у людей уничтожить)

а то может кто в командировке,
или на отдыхе в бархатный сезон)
и нет возможности срочно перефоткать,
кому там что-нить надо на ютубе посмотреть))
да и мало ли какие причины.

может какой-то срок установить, на изменение старых тем,
например с 1-го октября,
а там новые чтобы уже по всем требованиям правил.

Ротмистр Чачу
P.M.
26-9-2017 16:21 Ротмистр Чачу
Originally posted by DENI:

Хоть я с Dron1945 на одном поле срать не сяду,

В данном контексте это лучшая рекомендация для Dron1945 Ибо вы для большей части Ганзы давно стали синонимом человека с низким уровнем социальной ответственности.

schmidt
P.M.
26-9-2017 17:58 schmidt
Да не сцыте, нормально всё будет)))
Напряглись только крупные продавцы. Ну и ладно. Они тут деньги зарабатывают за бесплатно как никак.
Покупателям же наоборот удобно будет видеть, как испохаблен тот или иной предмет.
Big_Wolf
P.M.
26-9-2017 21:05 Big_Wolf
Italiano7:
Я смотрю там в одной теме,
у человека просят у самого обыкновенного СКС (ВПО-927) показать фото сварки коробки и ствола.. . охренеть)

а если я разбирать не умею,
и вообще просто барыга и в конструкции оружия не разбираюсь?

Ладно там Калаш, со школы все разбирали -собирали,
а если например СВТ-40, которая так просто не разбирается.
А попросит вот такой умник сделать фотку затворной рамы в разборе...
И как заедет в лоб разбиральщику возвратная пружина,
кто тогда будет отвечать?

А если вы машину захотите продать, а не знаете куда в неё ключ воткнуть, что тогда?
Даже у тех же ПМ-СХ и тд бывают разные упоры, деактив то один, а вот степень упиленности упоров разная! и для некоторых покупателей это важный момент. К тому же выходят новые СХПшки, хочется видеть, что и в каком деактиве покупаешь, а не рыть соседнюю ветку в поисках обзора.
Так что модератор, требуя фото деактива каждого предмета - ПРАВ на 100%. Я бы к этому добавил требование ставить только чёткие фото в хорошем разрешении, и темы с плохими фото - удалять.

Dron1945:
Большие изменения ждут и макеты, капля сварки на горке подачи уйдет в прошлое.. . и фото оч заводских макетов тоже обязательно! Понимаю лениво, долго, но придется..

Чем плоха капля сварки на горке подачи, если патрон не может штатно зайти в патронник? Если же вкладывать патрон руками, то эксперт сможет выстрел произвести вообще без рамки.

makaroff_116rus
P.M.
26-9-2017 22:40 makaroff_116rus
Originally posted by Big_Wolf:

Чем плоха капля сварки на горке подачи, если патрон не может штатно зайти в патронник? Если же вкладывать патрон руками, то эксперт сможет выстрел произвести вообще без рамки.


Внезапно
Nemetz92
P.M.
27-9-2017 03:35 Nemetz92
Если с макетами ужесточение правил, и надо делать фото всего деактива, не повезет тем, кто захочет продать СО-ТТ-УЧ старого деко. Как там пластинку в канале ударника "поймать"
krayzi cash
P.M.
27-9-2017 06:37 krayzi cash
Чем плоха капля сварки на горке подачи, если патрон не может штатно зайти в патронник? Если же вкладывать патрон руками, то эксперт сможет выстрел произвести вообще без рамки.

Где то по тв проскакивала изьятая партия затворов('личинок' как их называют ещё) АК-образных C каплей сварки на хвостовике. Эксперты назвали это ' якобы дезактивацией' , ничто не мешает эксперту молотком или дримелем убрать эту каплю.
schmidt
P.M.
27-9-2017 07:14 schmidt
ничто не мешает эксперту молотком или дримелем убрать эту каплю.

Харя не треснет? Не имеет права он дорабатывать железо.
П.с. может ему тогда ничего не мешает взять какой-нибудь пм-сх убрать пару капель со штифта да заменить ствол, да закрыть всех владельцев.
krayzi cash
P.M.
27-9-2017 08:05 krayzi cash
Харя не треснет? Не имеет права он дорабатывать железо.

Дорабатывать может и не имеет , а убрать лишнее запросто .

Guns.ru Talks
Списанное и охолощённое оружие
Чё за репрессии в ветке купли-продажи?) ( 1 )