Guns.ru Talks
Списанное и охолощённое оружие
Регистрация СХП. А что Ты будешь делать? + Гол ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Регистрация СХП. А что Ты будешь делать? + Голосовалка.

AlbertTag
P.M.
16-9-2017 10:09 AlbertTag
голосование:
Регистрация СХП. А что Ты будешь делать?
Допустим! ввели регистрацию СХП и её лицензирование, конечно же со всеми "приятностями" такими как: обучение безопасному обращению с Оружием, прохождение медкомиссии, наркологии и психдиспансера ну и конечно госпошлина на оружие. Ваши действия? Ответов конечно может быть больше, например если срок регистрации будет длительным буду думать до последнего а там увидим и т.д. Но ограничимся тремя вероятными вариантами! Успеха в голосовании! Твой голос не лишний. Голосуй! Интересно, а чем закончится 😉
Пойду оформлять.
 
72 ( 36.36% )
Понесу на утилизацию!
 
18 ( 9.09% )
Буду поливать грядку маслом.
 
108 ( 54.55% )

Возможно вскоре тема СХП обновился новыми законами, в связи с этим интересно мнение любителей и владельцев СХП. Поэтому завёл голосовалку.

Высказываться только по теме и (или) Голосовать.!

голосование:
Регистрация СХП. А что Ты будешь делать? - 2(2019)
Допустим! ввели регистрацию СХП и её лицензирование, конечно же со всеми "приятностями" такими как: обучение безопасному обращению с Оружием, прохождение медкомиссии, наркологии и психдиспансера ну и конечно госпошлина на оружие. Ваши действия? Ответов конечно может быть больше, например если срок регистрации будет длительным буду думать до последнего а там увидим и т.д. Но ограничимся тремя вероятными вариантами! Успеха в голосовании! Твой голос не лишний. Голосуй! Интересно, а чем закончится 😉

Пойду оформлять.
 
17 ( 24.29% )
Понесу на утилизацию!
 
4 ( 5.71% )
Буду поливать грядку маслом.
 
49 ( 70% )

Продолжим голосование, у прошлого время закончилось.


Так как голосование независимое и я изменить не могу голоса, то по итогам по Просьбе комрада считать "-1" голос от пункта "Пойду оформлять."

Dmt13
P.M.
16-9-2017 11:23 Dmt13
Очень весомая привлекательность СХП "оружия", это её безлицензионный оборот. Введение даже упрощенной регистрации, отобьет интерес у не малого количества любителей этих игрушек.
дезерт игл
P.M.
16-9-2017 11:43 дезерт игл
Вариант надо добавить
"Просто не куплю" для новичков
All_1988
P.M.
16-9-2017 11:58 All_1988
продам охолощёнку, и куплю по лицензии нормальное охотничье оружие
Noriega475
P.M.
16-9-2017 12:17 Noriega475
Originally posted by All_1988:

продам охолощёнку


так без регистрации это уже криминал будет)
muzlev
P.M.
16-9-2017 12:19 muzlev
Вот чего точно делать не буду, так это сдавать на утилизацию.
Я думаю, что ни кто не будет лицензировать СХП. Мир без того над нашей страной смеётся. Так вообще на смех поднимут, мол в РОССИИ теперь и макеты оружия стали. Человек в здравом уме на это не пойдёт, а я пологаю что всеж здравых голов в Думе поболее чем дебильных.
All_1988
P.M.
16-9-2017 12:26 All_1988
Noriega475:

так без регистрации это уже криминал будет)

до вступления в силу закона - нет.

muzlev
P.M.
16-9-2017 12:29 muzlev
All_1988:

до вступления в силу закона - нет.

Представим, что все эти страхи подтвердяться, тогда его хрен продашь.
Какой дурак его купит? Если токо за копейку, т.к. желающих как и вы будет уйма от него избавиться.

All_1988
P.M.
16-9-2017 12:37 All_1988
muzlev:

Представим, что все эти страхи подтвердяться, тогда его хрен продашь.
Какой дурак его купит?

это вы верно сказали. Но пока не умерла надежда, что этого маразма не будет... ,хотя, учитывая нашу госдуру, такого не исключаю...

other
P.M.
16-9-2017 12:42 other
учитывая нашу госдуру, такого не исключаю...

А причем тут "госдуМа"?
Не забывайтесь, количество граждан поддерживающих ужесточение оборота оружия в стране велико как никогда.
Мир без того над нашей страной смеётся.

Кто ж это вложил в твою голову.. . Впрочем я догадываюсь. Над нашей страной уже давно не смеются. Слабые боятся, Сильные ненавидят. (С)
Все встало на круги своя. Как это и было в периоды истинного величия Российской Империи.
дезерт игл
P.M.
16-9-2017 12:43 дезерт игл
до вступления в силу закона - нет.

И будут тут СХП продавать за 6-15т.р. лишь бы купили.. .
Noriega475
P.M.
16-9-2017 12:46 Noriega475
Originally posted by дезерт игл:

И будут тут СХП продавать за 6-15т.р. лишь бы купили...


ну или можно на детали пустить или замакетить
AlbertTag
P.M.
16-9-2017 12:56 AlbertTag
Добавлю свои 5коп. Помимо свободного оборота есть ещё один плюсик схп - это автоматический огонь. Если бы его не было, то я не стал бы смотреть в сторону 925го. А уТИТИлизировать мы и сами могем.
дезерт игл
P.M.
16-9-2017 13:00 дезерт игл
ну или можно на детали пустить или замакетить

Рынок макетов очень мал, я например не имею ММГ(был когда то один в виде П96 и все), и даже по цене 5 тр. за ММГ не куплю, ибо на фиг мне металлолом?,а детали... ну и кому нужно столько деталей? Это я не говорю о всяких Береттах и прочих Сталкерах которые и в деталях никому не нужны.
дезерт игл
P.M.
16-9-2017 13:03 дезерт игл
Не забывайтесь, количество граждан поддерживающих ужесточение оборота оружия в стране велико как никогда.

Так и многие владельцы ружей и травматиков, СХП не интересуются. Им тоже будет по фиг если даже СХП вообще запретят
muzlev
P.M.
16-9-2017 13:07 muzlev
other:
[B]
Над нашей страной уже давно не смеются. Слабые боятся, Сильные ненавидят. (С)/B]

Это только в средствах массовой информации.
Ну да ладно...

All_1988
P.M.
16-9-2017 13:10 All_1988
other:

А причем тут "госдуМа"?
Не забывайтесь, количество граждан поддерживающих ужесточение оборота оружия в стране велико как никогда.

... да я не о том, а о поддержании данной инициативы...


P.S.спасибо за исправление, но я и не ошибся

Romiro
P.M.
16-9-2017 13:21 Romiro
Что буду делать я?
Если не регистрировать имеющиеся железки, вряд ли привлекут по УК, поэтому пусть себе валяются. А новые покупать перестану.
дезерт игл
P.M.
16-9-2017 13:22 дезерт игл
периоды истинного величия Российской империи.

В периоды истинного величия КС и ружья продавались в магазине, а у дворян была обязанность поддерживать правопорядок с оружием в руках
other
P.M.
16-9-2017 13:23 other
... да я не о том, а о поддержании данной инициативы...

Ну если посмотреть на ситуацию адекватно, то до этого времени госдума была на нашей стороне. Ведь подобных инициатив запретного тона, было множество.
Но крики неграмотных журналистов (ищущих жареного) могут сыграть на руку инициаторам ужесточений. Рано или поздно, это случится.
muzlev
P.M.
16-9-2017 13:49 muzlev
other:

Но крик поднятый журналистами (ищущих жареного) может сыграть на руку инициаторам ужесточений.

Дружище, а мало они кричат?
Я склонен принимать весь этот ажиотаж, шумиху по лицензированию СХП как полную бредятину на сегодняшнем этапе. Если здраво поразмыслить, что такого из него кто совершил, чтоб так гайки завинчивать. Повод?
Переделка? Дык, переделок и так полно. А если ещё сильней мозг напрячь, то зачем его вообще в продажу запустили, какие цели приследовали и кто? Даже целый концерн "Калашников" его выпуск наладил. Ответив на эти вопросы, думаю, что встанет все на свои места и шумиха прекратится. Вот такие у меня мысли.. . дружище.
All_1988
P.M.
16-9-2017 13:54 All_1988
other:

Ну если посмотреть на ситуацию адекватно, то до этого времени госдума была на нашей стороне. Ведь подобных инициатив запретного тона, было множество.
Но крик поднятый журналистами (ищущих жареного) может сыграть на руку инициаторам ужесточений.

то, что они были на нашей стороне - это ещё спорный вопрос.. .

дезерт игл
P.M.
16-9-2017 13:56 дезерт игл
Повод?
Переделка?

Ну,не только. Ещё "стреляющие свадьбы" и прочее...
А по переделкам кстати лидирует МР371 а не ПМы охолощенные,ибо расчёт прост
МР371-5000-7000р
Стволик-2000-3000
А ПМ холощенные-от 20тки
other
P.M.
16-9-2017 14:03 other
чтоб так гайки завинчивать. Повод?

Повод простой, мнение общественности. Вернемся на минутку к ранее сказанному: Большинство граждан, с радостью поддержат любую инициативу связанную с ужесточением оружейного законодательства.
Большинству граждан плевать какое оружие стреляет в школах: пневматическое, травматическое или холостое. Они не обязаны разбираться в этих нюансах. Не хотят они свободного оборота и все тут. И их большинство.
дезерт игл
P.M.
16-9-2017 14:10 дезерт игл
тут. И их большинство.

Надо инициировать ответный запрет,на продажу Эпплов и Андроидов.. .
muzlev
P.M.
16-9-2017 14:13 muzlev
other:

Повод простой, мнение общественности.

А опроса и не будет. Мнение общественности касаемо оружия известно, только СХП не оружие. Я же написал, если хорошо подумать, то будет все понятно. Так что мнение общественности в этом вопросе на хрен ни кому и не нужно...

other
P.M.
16-9-2017 14:13 other
дезерт игл:

Надо инициировать ответный запрет,на продажу Эпплов и Андроидов...

Прискорбно, но мы вновь окажемся в меньшинстве.

All_1988
P.M.
16-9-2017 14:14 All_1988
дезерт игл:

Надо инициировать ответный запрет,на продажу Эпплов и Андроидов...

+5, а то растёт андроидно-эпольное поколение, которое дальше телефона не видит. Это первые жертвы в случае (не дай бог) военного конфликта, так как в руках ничего больше не держали.. .

other
P.M.
16-9-2017 14:20 other
только СХП не оружие

Правда? Нет, по закону это оружие, со всеми вытекающими последствиями. Не слушай дураков. К хорошему не приведет...
дезерт игл
P.M.
16-9-2017 14:29 дезерт игл
то растёт андроидно-эпольное поколение, которое дальше телефона не видит. Это первые жертвы в случае (не дай бог) военного конфликта,

Оно везде растёт. Так что будет воевать друг с другом.
только СХП не оружие

Настало время ох.... ных историй?
По факту да, реалього вреда от СХП можно добиться только если бить как дубиной,или лезть внутрь.
muzlev
P.M.
16-9-2017 14:32 muzlev
other:

Правда? Нет, по закону это оружие, со всеми вытекающими последствиями. Не слушай дураков.

Да, это мне понятно и без дураков.
Только вот вытекающие последствия уж больно сильно разные, если их сравнивать с последствиями от нарушений с нормальным оружием. На столько разные, что и сравнивать глупо. Так что писать о последствиях за нарушения в обращении с "оружием" СХП, не стоит. Их попросту как таковых и нет. Если только за шум не в тех местах где надо, да и все.
Вот и получается, что на бумаге вроде как и оружие, а на самом деле просто изделия хозбыта.. .
Так что лицензировать его как нормальное оружие вряд-ли кто будет. Я опять так думаю.. .

other
P.M.
16-9-2017 14:43 other
muzlev:

Да, это мне понятно и без дураков.
Только вот вытекающие последствия уж больно сильно разные, если их сравнивать с последствиями от нарушений с нормальным оружием. На столько разные, что и сравнивать глупо. Так что писать о последствиях за нарушения в обращении с "оружием" СХП, не стоит.
Вот и получается, что на бумаге вроде как и оружие, а на самом деле просто изделия хозбыта.. .
Так что лицензировать его как нормальное оружие вряд-ли кто будет. Я опять так думаю.. .

Лирика сплошная. Есть закон и его нужно соблюдать. Если кто-то не согласен с законами, попробуйте их изменить, но для начала нужно выбиться в законодатели.
Есть другой путь, наплевав на законы уйти в подполье (путь неверный и крайне не продолжительный)

muzlev
P.M.
16-9-2017 14:46 muzlev
other:

Лирика сплошная. Есть закон и его нужно соблюдать. Если кто-то не согласен с законами, попробуйте их изменить, но для начала нужно выбиться в законодатели.

В чем лирика?

дезерт игл
P.M.
16-9-2017 14:47 дезерт игл
Лирика сплошная. Есть закон и его нужно соблюдать

А сейчас его кто то нарушает?
other
P.M.
16-9-2017 14:48 other
В чем лирика?

В твоих рассуждениях:
Да, это мне понятно и без дураков.
Только вот вытекающие последствия уж больно сильно разные, если их сравнивать с последствиями от нарушений с нормальным оружием. На столько разные, что и сравнивать глупо. Так что писать о последствиях за нарушения в обращении с "оружием" СХП, не стоит. Их попросту как таковых и нет. Если только за шум не в тех местах где надо, да и все.
Вот и получается, что на бумаге вроде как и оружие, а на самом деле просто изделия хозбыта.. .
Так что лицензировать его как нормальное оружие вряд-ли кто будет. Я опять так думаю.. .

Еще раз:
Есть закон и его нужно соблюдать. Если кто-то не согласен с законами, попробуйте их изменить, но для начала нужно выбиться в законодатели.
Есть другой путь, наплевав на законы уйти в подполье (путь неверный и крайне не продолжительный)

По закону СХП-оружие, остальное лирика.
tema22
P.M.
16-9-2017 14:55 tema22
Ну если покупалось в коллекцию для себя любимого на веки вечные - то можно и не регистрировать, хранить втемную, любоваться и постреливать втихаря. Но большинство покупало СХП как игрушку, которую всегда можно продать если надоест. Такие владельцы в случае принятия закона встанут перед выбором - либо продать (утилизировать) за бесценок, либо добро пожаловать на регистрацию.
other
P.M.
16-9-2017 14:59 other
дезерт игл:

А сейчас его кто то нарушает?

Нет, но Сергей Анатольевич неверно его трактует, в частности своим высказыванием "СХП-не оружие" вводя тем самым несведущих в еще большее заблуждение.

muzlev
P.M.
16-9-2017 15:09 muzlev
other:

Нет, но Сергей Анатольевич неверно его трактует, в частности своим высказыванием "СХП-не оружие" вводя тем самым несведущих в еще большее заблуждение.

То что оно оружие, я не спорю. Токо это скорее на бумаге, чем в "миру".
Фу.. . . Устал я.. . .
Уже все по херу.. .

other
P.M.
16-9-2017 15:13 other
muzlev:

То что оно оружие, я не спорю. Токо это скорее на бумаге, чем в "миру".
Фу.. . . Устал я.. . .
Уже все по херу...


Так на бумаге важнее!
Ладно тебе, заводишься с пол оборота.
По существу, все эти диспуты ни к чему хорошему не приводят, сеют раздор и злобу.
Legioner1976
P.M.
16-9-2017 15:52 Legioner1976
Огрызки и Андроиды вмести с селфи палками убили больше народу чем легальное оружие в нашей стране. А сколько граждан дибилами сделали вообще не счесть! А прессуют пневматов и СХПешников, которые вообще никого не убили! Этот даун в школе вроде пневматикой никого не убил и не покалечил, там топорик и петарды больше дел наделали.

Возвращаясь к первому посту ТС - если введут проверку знаний по СХП куплю себе чего нибудь и пойду в первых рядах. Это нельзя будет пропустить. Я ох.. ительно хочу знать как с СХП обращаться БЕЗОПАСТНО! Вернее я хочу понять - куда его нужно засунуть, чтоб оно стало ОПАСНЫМ.


Guns.ru Talks
Списанное и охолощённое оружие
Регистрация СХП. А что Ты будешь делать? + Гол ... ( 1 )