Guns.ru Talks
Списанное и охолощённое оружие
z75 co калибр 10тк и clt 1911 co калибр 10тк. ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

z75 co калибр 10тк и clt 1911 co калибр 10тк. силуминовые игрушки.

shm
P.M.
24-8-2017 16:35 shm
Товарищ Макарофф, если говорить про отработку навыков стрелка, то, конечно, с холостыми спусками. И тогда встает вопрос живучести не столько рамки и затвора при стрельбе, сколько УСМ. Который, я полагаю, тоже из этого самого сплава. И у некоторых владельцев он погибал первым, увы. Будем, конечно, надеяться, что с тех тёмных времен качество резко возросло!

Приведу такой интересный пример. Одно время на Украине были очень популярны дешевые питолетики под Флобер Кимар дерринжер. Которыми в сигнальном виде Чиаппа, наверное, торгует до сих пор. Так вот, там в УСМ была одна деталька, живучесть которой варьировалась от 20-30 (!) до 200-300 выстрелов. Самые предприимчивые магазины сами заказывали на местных заводах их стальные дубликаты. И за некоторую доплату переставляли желающим неглупым покупателям прямо на прилавке. Так что эксплуатация покажет, что к чему.

Повторю вопрос. Откуда информация, что пистолеты куплены именно у Чиаппы? Денчик Афоня, хорошо бы получить ответ и от Вас об их корнях.

дядя Костя
P.M.
25-8-2017 10:41 дядя Костя
У "Чапы" большой ассортимент "газовиков"я думаю это первые ласточки, контора довольно агрессивно вгрызается в наш рынок, складывается впечатление, что "РИО" скоро станет доминировать на оружейном рынке. Заинтересовал 1911, это скорее субъективное чувство.Подождём обзоров от Эроса и обзоров от пользователей.
Protvikvik!
P.M.
25-8-2017 13:02 Protvikvik!
Если я не ошибаюсь, Павел в РИО уже не работает
дядя Костя
P.M.
25-8-2017 14:29 дядя Костя
Protvikvik!:
Если я не ошибаюсь, Павел в РИО уже не работает

К моему сожалению это так, только сегодня узнал через ЖЖ, хотел с ним посоветоваться.

Сэм Кольт
P.M.
25-8-2017 21:54 Сэм Кольт
Если приглядеться, на видео про этот "З 75", можно увидеть клин на третьем выстреле
Этот пост, наверное, потрут, но.. . Мне иногда очень грустно смотреть на этот мир. На то, как тут всё устроено. Слишком многие занимаются не своим делом. Не тем, что по-истине нравится, в чём действительно ас. А тем, что проще, что позволяет быстрее заработать материальные блага, пренебрегая моральным удовлетворением.

Вот так и тут.

Видимо, люди, которые когда-то завозили ИННУ, Лом-13, ВАСП и прочее, энтузиасты, знатоки своего дела, давно покинули РИО. А если и остались, то прогнулись под этот изменчивый мир - стали кормить обывателя ширпотребом. И он его ест, почти не давится. Он хочет этот ширпотреб!
Да, оно будет выполнять свою задачу, хлопать, радовать риальных пацаноф, давать чувство безопасности офисному планктону, кинощникам проще тоже, но.. . Ширпотреб. Самый хреновенький. Можно было заказать у Умарекса их 1911, он намного эстетичнее и качественнее. И "беретту" можно было заказать у Зораки, они хоть не так сыпятся, как Экол. Новый эколовский таурус-со - ладно, хорошо, но паразитируют на названии.. .

Противно немного.

А ведь большинству это и надо, этот ширпотреб. Стоит кому-то провезти что-то действительно достойное - начинается писк "ойдорохо", "ойгденарезы" и т.д (все совпадения с реальной ситуацией - случайны )

И всё вышеизложенное написал тот, кто наверное скоро выставит этот самый З 75 на продажу
Иронично, да?

Прошу прощения за сумбурность, возможно некоторые слова не совсем корректны.. . Пятница жы, мозг за неделю опух, можно уж поворчать чуток, наверное...

ded2008
P.M.
26-8-2017 07:56 ded2008
на чезет походу все предохранители цельнолитые с корпусом. а вообще была незаслуженно забытая немецкая фирма умарекс которая торговала газовиками со всего света и вроде итальянскими тоже с тогда еще горбачевской россией. ассортимент был более чем более 200 пистолетов и револьверов. вот схпешникам было бы раздоле. я теме про газульки где предлагал легализовать силуминовые газовики под видом схп и торговать ими без лицензии. как в германиии. а за использование в криминальных целях судить как за боевое оружие.
ded2008
P.M.
26-8-2017 07:59 ded2008
и еще. в ветке про газули есть тема -газовое оружие вышедшее из строя. с разорванными в клочья газовиками и пальцами. рекомендую ознакомится любителям забугорной дешевизны.
guns.аllziр.оrg
shm
P.M.
26-8-2017 14:58 shm
Дедушка, Ваша ссылка бита!
А интересно было бы глянуть.
ded2008
P.M.
26-8-2017 18:08 ded2008
shm
P.M.
26-8-2017 18:17 shm
Эх, дедушка, дедушка! Эту тему я знаю. Это же совсем другой коленкор! Резинострелы и газовое - почувствуйте разницу! Нагрузка ведь не сравнимая. Рядом, но не то. Выложите-ка именно про газюки и сигнальные, будет информативней.
ded2008
P.M.
26-8-2017 18:28 ded2008
я вас умоляю. бросить кота, ребенка и любимый сериал и начать вам искать фоточки убитых газуль. моя первая газуля домино 308 просто высыпала мне в кулачек весь свой усм. не револьвере агент калибра 9РА при падении отломился курок. у товарища отломилась ножка на которой откидывается барабан. оружие может выйти из строя из за нештатного боеприпаса, присутствия в стволе постороннего предмета, падения с высоты поясной кабуры или выше. у почти всех вальтеров пп после нескольких десятков выстрелов отламывалась ось предохранителя. просто поверьте. если интересно ищите сами
click for enlarge 895 X 599 174.5 Kb
ded2008
P.M.
26-8-2017 18:30 ded2008
и я вас уверяю что на каждые сто владельцев газуль найдется пара дурней которые захотят его сделать дульнозарядным с помощью различных насадок.
miha_0512
P.M.
28-8-2017 12:57 miha_0512
Не, Курс-С.. . не нужно работать с силуминовым барахлом...
Надеюсь они заглядывают на форум)
Когда вы выпустили покемонский COLT1911 за 60к, думал ну вот, пошли интересные стволы, сейчас за более серьезные стволы возьметесь, но фиг там...

Я куплю Colt1911 за 60к, только если он будет СТАЛЬНЫМ и с КЛАССИЧЕСКИМ ВИДОМ А1, тот что сейчас вы предлагаете, не купил только из за покемонского дизайна.
Не нужно пытаться впаривать ширпотреб, займитесь серьезными экземплярами и люди к вам потянутся.
click for enlarge 600 X 395 60.9 Kb

DenchikAfonya
P.M.
28-8-2017 13:09 DenchikAfonya
shm:

Повторю вопрос. Откуда информация, что пистолеты куплены именно у Чиаппы? Денчик Афоня, хорошо бы получить ответ и от Вас об их корнях.


Киаппа и Кимар входят в одну группу компаний. Пистолеты от Киаппы.

ded2008
P.M.
28-8-2017 17:13 ded2008


по моему классический газовик
tema22
P.M.
28-8-2017 17:54 tema22
Изначально написано ded2008:

по моему классический газовик

Вот поэтому для нас он в калибре 10ТК, а так исходники все одни и те-же, лишь адаптированы под наше законодательство.

ded2008
P.M.
28-8-2017 18:41 ded2008
скольки стоить то будет. газули в комиссионках сейчас от 500 до тыщщи лежат.
kent999
P.M.
28-8-2017 18:45 kent999
И Что все производители забугорные блин из силумина и др. Сплавов льют свои поделки, это ж опасно, чуть даванул и сломался, чуть навеску превысили в патроне и разорвало ствол и травму нанести может.

DenchikAfonya
P.M.
28-8-2017 19:08 DenchikAfonya
kent999:
И Что все производители забугорные блин из силумина и др. Сплавов льют свои поделки, это ж опасно, чуть даванул и сломался, чуть навеску превысили в патроне и разорвало ствол и травму нанести может.

а были такие случаи? чтоб сертифицированное изделие из сплава при соблюдении условий эксплуатации нанесло травму?

shm
P.M.
29-8-2017 00:30 shm
Денчик, Вы удивитесь, даже из стали наносили. Был такой случай с АК-103, вроде. Ну, или с другим заводским калашом, не суть. С ПМ-СХ был один очень нехороший случай из-за патронов. А про сплавные травматы прочитайте хотя бы большую тему, ссылка на которую выложена выше. Там не один полет затвора в направлении лба описан, вроде. Если на ваших пистолетах плохо подобраны проходные отверстия или курс где-то допустил брак (всем тут известно, что эти классные специалисты никогда брака не допустят ), то с ними легко может произойти то же самое. Это Вам не срыв затворов у первых Макоровых-СО, которому улететь назад весьма сложно. Так что вся ваша повышенная прибыль от продажи этого хлама легко может быть съедена одним иском при участии делового адвоката.

Про ответ о Чиаппе большое спасибо!

И соглашусь с печалью дядюшки Сэма. Прибыль прибылью, но уважение и репутацию не купишь. А Ваша фирма потихоньку теряет её у любителей оружия .

И еще о репутации. Не писали бы вы в статьях на сайте всякую лютую ересь, лишь бы написать. Типа про захват русских винчестеров во время интервенции. Иногда лучше молчать, чем говорить. Пишите о том, что твердо знаете. Правда, у вас сейчас, по-моему, нет ни одного настоящего оружейного спеца. Павел был не идеален, но неплох, в целом. А вообще такой конторе пристало бы иметь консультанта на уровне Ландграфа или Михаила Хорнета, скажем к примеру. Тем более, что и платить зарплату не обязательно. Некоторые согласятся за поиграть новинкой и протестировать, скидку. Ну, может, иногда принять в дар, когда не очень дорого. Если что, на себя я ни разу не намекаю. В Уфе, в частности, тоже можно поискать достойного камрада.

veksmiht
P.M.
29-8-2017 09:55 veksmiht
Все разнообразие короткоствола из сплавов на просторах России,ток доказательства признания права владения в скором будущем)))
GreenWorld
P.M.
29-8-2017 10:28 GreenWorld
veksmiht:
Все разнообразие короткоствола из сплавов на просторах России,ток доказательства признания права владения в скором будущем)))

Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придется - ни мне, ни тебе...
Н. А. Некрасов

RunnerManner
P.M.
30-8-2017 12:48 RunnerManner
Заказал чизет, оставил номер. На ночь глядя. А утром - не взял трубку, когда звонили с рио. Просто подумал - не, силуминовое не хочу.. . Психологически не готов
Уж купите кто-нить, сделайте обзор, чтоб я пожалел и передумал ;(
DenchikAfonya
P.M.
30-8-2017 14:29 DenchikAfonya
RunnerManner:
Заказал чизет, оставил номер. На ночь глядя. А утром - не взял трубку, когда звонили с рио. Просто подумал - не, силуминовое не хочу.. . Психологически не готов
Уж купите кто-нить, сделайте обзор, чтоб я пожалел и передумал ;(

Эх... не захотели значит скидку((

veksmiht
P.M.
30-8-2017 14:47 veksmiht
Originally posted by GreenWorld:

Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придется - ни мне, ни тебе...
Н. А. Некрасов

Прекрасное далеко- не будь ко мне жестоко))))

RunnerManner
P.M.
30-8-2017 15:06 RunnerManner
DenchikAfonya:

Эх... не захотели значит скидку((

Денис, до сих пор стыдно.. . Что скидку не захотел )
Могу снять обзор , поюзать и вернуть обратно

shm
P.M.
30-8-2017 15:18 shm
Пользуйтесь возможностью, Денис. Вам предлагает снять обзор уважаемый участник, хорошо разбирающийся на практике в поверхностях оружия, скажем так. Разрешите ему пошоркать местами тестовый образец, возможно, с последующей закраской, и он вам и нам компетентно сообщит как минимум о стойкости краски и внешнем виде сплава. А если уверены в продаваемой продукции настолько, что разрешили бы поронять на твердые поверхности, то вообще было бы отлично. Кроме шуток, он вам большую работу сделает. И совершенно бесплатно. Да ещё и ваш уже состоявшийся покупатель, что тоже играет роль.
shm
P.M.
30-8-2017 15:45 shm
Вот подумал, вышло РИО на такую интересную фирму, молодцы ведь, в принципе! По идее, Кьяппа теперь любую продукцию может вам продать по оптовой цене, если даже небольшую партию. Воспользовались бы случаем, притащили бы немного длинных Рино под .357, скажем. В России про них не слышно пока. Сделать сигнальники. В ствол одну тонкую несквозную шпильку возле дульного среза. В силу того, что там ствол полностью в кожухе, являющимся частью рамы, этот штифтик одновременно деактивирует и рамку. Барабан попросить не досверливать немного с казны, миллиметров на 6, и досверлить под Жевело уже на курсе. Будет реально российского производства.

Цена, понятно, что в любом случае высокая будет. И раскупят не быстро. Но вещь действительно хорошая и редкая всё равно должна найти покупателей. Можно по записи, даже по предоплате завоз сделать. С десяток нормально уйдут, думаю. Покупает же кто-то пистолеты Ефимова . Зато будет настоящая оружейная легенда. И про РИО, которое у многих вызывает ассоциацию: "А, это которые завозили Таурусы", появится новая: "Да это крутышки, притащившие когда-то аж Рино". Подумайте на досуге, может, рискнете попробовать.

З. Ы. Они ведь тоже из алюминиевого сплава, ваш профиль 😁 . Но возмущаться про это будут поменьше, надеюсь.

protvikvik
P.M.
30-8-2017 21:14 protvikvik
Рино другой продукт, другой материал и другая цена
я вообще удивляюсь как одна и та же фирма может выпускать продукты класса жигулей и класса порше
click for enlarge 1600 X 914 113.2 Kb
topwar.ru
rusAK
P.M.
30-8-2017 21:16 rusAK
Рино на их сайте - ~1300 убитых президентов. Когда окажется у нас - будет штуки полторы. Желающих купить это эргалевое чудо оружейного дезигна за такие деньги, имхо, будет очень немного.
Вот что надо холостить:
chiappafirearms.com
Под 22 хилти. Доработок минимум. Шпильки в ствол и вставку в магазин.
shm
P.M.
31-8-2017 00:34 shm
rusAK, а Вы уверены, что этот Кольт стальной? В описании про материал ничего не нашел и что-то терзают меня смутные сомнения. И калибр как бы намекает. Так то тоже неплохо бы, конечно.

Вообще Кьяппа ассоциируется с Матебой и Рино, безусловно. Это их коронные и очень интересные фишки. Остальное тускло и совсем не оригинально.

Я и не предлагаю много Рино привезти. Десяток, допустим, для начала. Кто может позволить себе макеты ПБ от 150 до 700, тот эту вещь за 90 купит вполне. Тем более, никто ещё не привозил, вроде.

Дмитрий1986
P.M.
31-8-2017 02:00 Дмитрий1986
Правильнее было назвать не охолощенный, а холостой ибо боевым он никогда не был.
rusAK
P.M.
31-8-2017 08:52 rusAK
Originally posted by shm:

rusAK, а Вы уверены, что этот Кольт стальной?

Я более чем уверен, что он легкосплавный. Алюминиевая рамка и алюминиевый же (стальной (как и цинковый) на .22 нормально работать не будет, ибо чижолый )затвор со стальным вкладышем.
click for enlarge 864 X 474 38.7 Kb

Красненьким я выделил место установки штифта фиксации вкладыша.
Такую же схему используют многие производители. Смотрим Sig-Sauer Mosquito 22lr
512 x 384

Just_Fil
P.M.
31-8-2017 12:29 Just_Fil
Вот я обратил внимание на сайте Chiappa, там имеются в продаже так же сигнальные образцы. Интересно, за основу они взяли именно под сигнальный или же тот, который в 22 калибре?
И кстати, вот видео. Тут у мужика чиаппа в 22 калибре, разрыв детали. Присмотреться на скол, видно что даже на таких "жизненно важных" местах тоже ЦАМ, печально.. . Но все же он мне покоя не дает этот пестоль)

youtube.com

RunnerManner
P.M.
31-8-2017 13:58 RunnerManner
Давайте скинемся - купим один? И замучаем в смерть ) На камеру
shm
P.M.
31-8-2017 14:42 shm
Давайте подождем ответ Дениса. Вдруг расщедрится? Да и Макарофф обдумывал тестирование.
GreenWorld
P.M.
31-8-2017 16:56 GreenWorld
RunnerManner:
Давайте скинемся - купим один? И замучаем в смерть ) На камеру

- Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное, а у нас денег нет!(с) Эдуард Успенский "Каникулы в Простоквашино"

rusAK
P.M.
31-8-2017 21:12 rusAK
Originally posted by Just_Fil:

Вот я обратил внимание на сайте Chiappa, там имеются в продаже так же сигнальные образцы. Интересно, за основу они взяли именно под сигнальный или же тот, который в 22 калибре?

Разные линейки.

Originally posted by Just_Fil:

И кстати, вот видео. Тут у мужика чиаппа в 22 калибре, разрыв детали. Присмотреться на скол, видно что даже на таких "жизненно важных" местах тоже ЦАМ, печально.. . Но все же он мне покоя не дает этот пестоль)

youtube.com

Всяко бывает. Неизвестно, чем из этого экземпляра палили. Может HV какими-нибудь. Бушинг этот, кстати, деталь не такая уж и сложная. Токарка + немного слесарки.

Мне вот это видео больше нравится. Вполне информативно.

youtube.com

Хорошо виден несъемный ствол. Идеальная конструкция под охолощение.
637 x 411

shm
P.M.
31-8-2017 21:30 shm
КМК, для сплавного этот Кольт в .22 будет дороговат в наших палестинах.

При всем уважении, rusAK, полагаю, что сплав применили никак не для снижения массы, а токмо для удешевления. Спецы в пневматической ветке подсчитали, что для блоубэка тяжелого затвора со слабой, естественно, возвраткой, требуется всего лишь около 1,5 Дж ! Опять же вспомним спортивные пестики с уймой дырок в стволе и совсем слабеньким коротким патрончиком. Работают как часы. При правильно подобранной возвратке .22 будет отлично двигать тяжелый затвор. Возможно, относительно медленно, но ведь это для рассматриваемого оружия не важно.

rusAK
P.M.
31-8-2017 21:45 rusAK
Originally posted by shm:

сплав применили никак не для снижения массы, а токмо для удешевления.

Именно для снижения массы. У всех кит-наборов 22lr для 1911, Глоков, З-З, болгарского комплекта для ПМ затворы алюминиевые. Как раз для надежной работы автоматики.

Originally posted by shm:

При правильно подобранной возвратке .22 будет отлично двигать тяжелый затвор. Возможно, относительно медленно, но ведь это для рассматриваемого оружия не важно.

Возвратку придется мягкой делать. А это низкая энергия наката, частые задержки из-за различных причин. Даже угол наклона пистоля может влиять на работу. Легкий затвор + сильная возвратка лучше, чем тяжелый затвор + мягкая возвратка.


Guns.ru Talks
Списанное и охолощённое оружие
z75 co калибр 10тк и clt 1911 co калибр 10тк. ... ( 2 )