Guns.ru Talks
Списанное и охолощённое оружие
Где почитать про АКМС-СХ от Молт Армз? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Где почитать про АКМС-СХ от Молт Армз?

ak 47
P.M.
6-8-2017 01:57 ak 47
Собственно, все в теме.
Видел недавно в продаже в магазине сие детище, дорогая штука. автоогонь присутствует, не понятен деактив затвора. Что с ним делает завод?
Подскажите, а лучше ткните носом в ссылку - где почитать о деактиве, особенностях, отличии от впо-925?

С уважением к форумчанам, АК.

леонид домовой
P.M.
6-8-2017 09:27 леонид домовой
АКМС-СХ с поворотным затвором
вот в общем))
игруха стоит своих средств))))
настрел 20т. ни какого износа)))
scales`70
P.M.
6-8-2017 13:45 scales`70
Originally posted by ak 47:

не понятен деактив затвора. Что с ним делает завод?


Наплавляет металл на один боевой выступ затвора и, соответственно, сфрезеровывает часть правого боевого упора ствольной коробки. Вообще АКМСы от МА сделаны очень аккуратно, штифты ствола вварены полуавтоматом, никакого шлака, порин и тп. Обработано тоже хорошо. Плюс ещё то, что снаружи нет новодельных надписей, они под цевьём. А складной приклад китайский.. . При желании можно поставить родной АКМСовский, было б желание.
ak 47
P.M.
7-8-2017 01:53 ak 47
все понял камрады! большое спасибо!
ну и последний момент: вроде как на основных частях огнестрельного оружия, которые деактивированы в списанном оружии, вроде как должно стоять клеймо ОС.
Вопрос: на ствольной коробке этого не увидел,(ОС) на затворе только ГИС - тоже нет "ОС", на стволе - акмс-сх светозвуковой молот армз - кажется так.
Так все-таки, почему так? или я слеповат стал и не там смотрел? Продавцы магазина вообще не в курсе - как там чего и где, говорят - нам привезли, мы продаем, все официально, обычный охотничий магазин.
AI-09
P.M.
7-8-2017 07:46 AI-09
Вопрос: на ствольной коробке этого не увидел,(ОС)

Ствольная коробка подварена к стволу, на котором есть все необходимые надписи.
на затворе только ГИС -

Этого достаточно. Не суть важно ГИС там написано или ОС. Но ОС там вроде тоже есть.

вроде как на основных частях огнестрельного оружия, которые деактивированы в списанном оружии, вроде как должно стоять клеймо ОС.

ОС или ГиС.
Кста, ЕМНИП рама АК от МА тоже маркирована.
kent999
P.M.
7-8-2017 07:51 kent999
Не заморачивайтесь с маркировками это не важно, главное деактив отличный у него.

У Молот армз маркировка спрятана во внутрь

На затворе на хвостовике "СО" и указан год.

На самом автомате под цевьем, на стволе "АКМС-сх 7,62х39 светозвуковой. молот армз cip гис
сделано в России"

AI-09
P.M.
7-8-2017 08:05 AI-09
При желании можно поставить родной АКМСовский, было б желание.

Да, но желание должно быть сииильным. Родные тяги АКМС туда не поставить, нужно менять вместе с вкладышем, а для этого новые отверстия сверлить в коробке и заваривать старые.
kent999
P.M.
7-8-2017 10:08 kent999
AI-09:

Да, но желание должно быть сииильным. Родные тяги АКМС туда не поставить, нужно менять вместе с вкладышем, а для этого новые отверстия сверлить в коробке и заваривать старые.


Это делается гораздо проще!
1) Подпиливаете шляпку заклепки на половину.
Чтобы тяги нормально вставали.
2) на левой тяге завариваете отверстия, и высверливаете как на прикладе от МА.

Можно еще правый фиксатор внедрить если найдете. Там только высверлить отверстия справа на СК и на втулке.
Автомат приобразится.

scales`70
P.M.
7-8-2017 12:09 scales`70
Originally posted by kent999:

Это делается гораздо проще!


+!
kent999
P.M.
7-8-2017 12:17 kent999

click for enlarge 1707 X 1280 178.3 Kb
AI-09
P.M.
7-8-2017 15:21 AI-09
Мда. Но приклад-то даже при беглом осмотре стоит не на месте.
kent999
P.M.
7-8-2017 18:19 kent999
Если клепки еще поставить будет лучше.
но нужно их чем то расклепывать
ak 47
P.M.
8-8-2017 00:42 ak 47
kent999:
Не заморачивайтесь с маркировками это не важно, главное деактив отличный у него.

У Молот армз маркировка спрятана во внутрь

На затворе на хвостовике "СО" и указан год.

На самом автомате под цевьем, на стволе "АКМС-сх 7,62х39 светозвуковой. молот армз cip гис
сделано в России"

Спасибо!
на стволе под цевьем видел. Сварку ствола со ствольной коробкой тоже видел = стало быть это теперь одно целое, имеющее маркировку под цевьем на стволе- повторюсь.
На затворе, на голове в районе боевых упоров сбоку "ГИС". Больше ничего не увидел, в т.ч. на хвостовике.
Или "СО" все же набито сзади хвостовика? ну, там куда ударник вставляется??? так что-ли? /там не посмотрел/

AI-09
P.M.
8-8-2017 05:54 AI-09
На затворе, на голове в районе боевых упоров сбоку "ГИС". Больше ничего не увидел, в т.ч. на хвостовике.
Или "СО" все же набито сзади хвостовика? ну, там куда ударник вставляется??? так что-ли? /там не посмотрел/

Клеймо СО ЕМНИП, есть на хостах затворов ВПО. А вот на затворах МА могу припомнить лишь ГиС. Этого вполне достаточно. ГиС- клеймо Гос. испытания, оно даже поважнее будет.
Но если это для Вас так важно, давайте попросим владельцев "макак" поточнее разглядеть свои затворы.
kent999
P.M.
8-8-2017 13:50 kent999
У меня на хвостовике затвора "со 15" возможно потом изменили маркировку на МА.
ak 47
P.M.
9-8-2017 00:21 ak 47
да, на впо-925 сбоку на хвостовике затвора СО.
На акмс-сх, который смотрел в ормаге - ТОЛЬКО ГИС на голове затвора сбоку, без года.
Ну что же, раз ГИС важнее СО - так и быть)

Опять-таки, не помню точно где прописано - что маркировки должны быть именно СО. Ну да ладно.

Спасибо всем откликнувшимся за разъяснения, тему можно удалять.

С уважением к сообществу, АК

negodjy
P.M.
9-8-2017 18:04 negodjy
Вот вся маркировка, что я нашел на своём акмс.
click for enlarge 1920 X 1078 196.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1078 142.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1078 214.9 Kb
Draconian
P.M.
9-8-2017 20:20 Draconian
negodjy:
Вот вся маркировка, что я нашел на своём акмс.


А можно фото наваренной пластины на затворе сверху?
AI-09
P.M.
9-8-2017 23:21 AI-09
Draconian:

А можно фото наваренной пластины на личинке сверху?

1. Прекрасно видно на втором фото.
2. В АК нет детали под названием "личинка" в нем есть ЗАТВОР. Именно его мы и видим на фото.
AI-09
P.M.
10-8-2017 09:53 AI-09
2. Умничать не надо и жонглировать умными терминами.

Уважаемый, от этих терминов иногда зависит судьба человека, поинтересуйтесь у ТС и не стоит подменять смысл. Магазин или рожок, большого значения не имеет, а вот с "личинкой" в составе АК, можно сильно обгадиться.

Я прекрасно знаю устройсво АК. А вы недавно зарегистрировались на форуме.

Резонно, но грамотный человек никогда не назовет затвор АК "личинкой" Этот термин относительно затвора АК употребляют гопники и хитрые ксперты.. .
AI-09
P.M.
10-8-2017 10:48 AI-09
Draconian:

Во-первых личинка затвора. Во-вторых см. п. 3 предыдущего сообщения.

Вот разбирающийся в АК человек и обгадился как ребенок.
Во первых затвор-это затвор!
Задам резонный вопрос.
Что же тогда в Вашем понимании затвор у АК? Затворная рама с "личинкой"? Подтяните мат. часть, почитайте ГОСТы и сделайте правилтные выводы. И не спорьте с незнакомыми людьми бравируя ветеранскими статусами.
Тут один "умный" дознаватель тоже считал затвором АК все вместе и делил его на составляющие раму и "личину" теперь извивается как глист на сковородке...

negodjy
P.M.
10-8-2017 10:59 negodjy

click for enlarge 719 X 1280 102.9 Kb
Draconian
P.M.
10-8-2017 11:17 Draconian
negodjy, спасибо, но немного не то, с другой стороны, с противоположной. Если можете то переверните
negodjy
P.M.
10-8-2017 12:10 negodjy
Если можете то переверните

Вечером сфоткаю

AI-09
P.M.
10-8-2017 12:43 AI-09
С. А что и как я называю - мое личное дело.

Естественно. Только не стоит возводить в степень свое ошибочное мнение настаивая на своей правоте, при этом утверждать что разбираетесь в конструкции АК. Вы таким образом вводите в заблуждение народ.
Johnny Quid
P.M.
10-8-2017 13:37 Johnny Quid
Originally posted by Draconian:

Я отлично разбираюсь в конструкции АК, в отличие от вас, уважаемый! И называю вещи так как мне удобно: рожок - значит рожок, личинка завора - значит личинка затвора. Никто еще не жаловался, акромя вас, сидящего на форуме с июня сего года. Больше практики, меньше звонких терминов - вот вам совет!


Спокойнее камрад. Меньше нервов.
Originally posted by AI-09:

Естественно. Только не стоит возводить в степень свое ошибочное мнение настаивая на своей правоте, при этом утверждать что разбираетесь в конструкции АК. Вы таким образом вводите в заблуждение народ.


Мы не на экспертизе находимся и официальные заключения не выдаём. "Дырка" и технологическое отверстие, суть одно, а объяснить проще на пальцах, чем инженерной терминологией.
AI-09
P.M.
10-8-2017 14:59 AI-09
Суть то одна!

Суть совершенно разная. "Личинка затвора" это к примеру составляющая деталь затвора винтовки Мосина. А вот у автоматаКалашникова нет никакой личинки. Есть затвор и есть затворная рама приводящая в движениезатвор. Как видите, если конечно видите, разница грандиозная. И упоминание о рожке с магазином тут совершенно не уместно.
negodjy
P.M.
10-8-2017 16:41 negodjy

click for enlarge 1920 X 1078 148.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1078 109.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1078 127.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1078 113.5 Kb
Арамон
P.M.
10-8-2017 17:46 Арамон
В чём интерес именно к этой части затвора?

Суть любой деактивации - сделать так, чтобы предмет обязательно развалился на хрен.

Draconian
P.M.
10-8-2017 17:50 Draconian
negodjy, большое спасибо! То что нужно!
Draconian
P.M.
10-8-2017 17:56 Draconian
Арамон:
В чём интерес именно к этой части затвора?

Суть любой деактивации - сделать так, чтобы предмет обязательно развалился на хрен.


Меня интересовала толщина наваренной пластины. А конкретно качество сварки, главное чтоб она не отлетела при усиленной эксплуатации. А то придется самому потом наваривать. У меня пластина чуть тоньше. Посмотрим через несколько сотен имитаций будут изменения или нет.
AI-09
P.M.
10-8-2017 18:04 AI-09
Draconian:

Тяжелый случай...

Тяжелый случай, это называть затвор АК"личинкой" При этом упоминать свой статус как некое превосходство.. И сесть задницей в лужу перед новичком. Наверное обидно. Мат. часть учите, дабы больше не обделываться прилюдно.. . Личинка..

AI-09
P.M.
10-8-2017 20:34 AI-09
явно неадекватный и провоцирует всяческими способами на разведение срача в теме.

Уважаемый, свои ошибочные мнения оставьте при себе. Вы уже разочек пукнули в лужу. А советы женщине своей давать будете и личинку своего затвора показывать.. .
Johnny Quid
P.M.
11-8-2017 08:37 Johnny Quid
Originally posted by AI-09:

Уважаемый, свои ошибочные мнения оставьте при себе. Вы уже разочек пукнули в лужу. А советы женщине своей давать будете и личинку своего затвора показывать.. .


Лучший способ поднять собственную самооценку, это поучать кого-то другого Если у Вас проблемы, может стоит разобраться в себе? Вашу позицию мы услышали, зачем с пустого в порожнее переливать? Или это личная неприязнь?
kent999
P.M.
11-8-2017 09:27 kent999
Арамон:
В чём интерес именно к этой части затвора?

Суть любой деактивации - сделать так, чтобы предмет обязательно развалился на хрен.

На охолощенном оружии суть внести изменения чтобы функционировала эта деталь только на охолощенном автомате и нигде больше.

kent999
P.M.
11-8-2017 09:33 kent999
AI-09:

Уважаемый, свои ошибочные мнения оставьте при себе. Вы уже разочек пукнули в лужу. А советы женщине своей давать будете и личинку своего затвора показывать.. .

поржал от души

AI-09
P.M.
11-8-2017 09:49 AI-09
Лучший способ поднять собственную самооценку, это поучать кого-то другого Если у Вас проблемы, может стоит разобраться в себе?

Вы чего-то упустили. Причем тут моя самооценка? Скорее тут чью-то другую самооценку приземлили. Человек влез в тему, обозвал затвор АК "личинкой" а когда ему открыли истину, он продолжил настаивать на своей правоте, при этом упомянул свой статус. Так в ком тут нужно разобраться?
Это я к тому, что если берешься что-то утверждать прилюдно, проверь трижды свою информацию. И дело тут не в статусе.
AI-09
P.M.
11-8-2017 10:23 AI-09
И кстати, тут совершенно непередкем поднимать свою самооценку, достойные собеседники давно забаненыв этом разделе. Тут сидят детишки и дедушки свято уверововшие в свою одаренность в оружейной тематике.При этом называют затвор АК личинкой и кичатся ветеранским статусом.. .
Johnny Quid
P.M.
11-8-2017 10:27 Johnny Quid
Братва, хватит ссориться. Без этого нечисти кругом полно, давайте хоть "дома" без этого
Originally posted by AI-09:

Тут сидят детишки и дедушки свято уверововшие в свою одаренность в оружейной тематике.При этом называют затвор АК личинкой и кичатся ветеранским статусом.. .


Я ничего не знаю, молодой еще, не познал всех тонкостей науки. И ветеранских у меня нет. Так что, я один из тех детишек
muzlev
P.M.
11-8-2017 14:33 muzlev
Само название "личина затвора" усллышанное от кого-то или где-то, вызывает нешуточный смех 😂 и удивление. Лишь только потом вырывается возглас-"ни куя сеее"...

Guns.ru Talks
Списанное и охолощённое оружие
Где почитать про АКМС-СХ от Молт Армз? ( 1 )