вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Таурус-СО

дезерт игл
P.M.
11-6-2020 07:06 дезерт игл
владельцев, очень прошу уточнить по вариантам ХРОМ и ГРАФИТ:
что за покрытия? долговечность? стойкость к царапинам?


Хром на Эколе нормальный был, не царапался
СынМарта
P.M.
8-9-2020 12:57 СынМарта
Если у него барабан не проворачивается когда курок не на боевом взводе, получается когда курок взведен барабан можно крутить? про таурус со вопрос
dine
P.M.
8-9-2020 18:49 dine
СынМарта:
Если у него барабан не проворачивается когда курок не на боевом взводе, получается когда курок взведен барабан можно крутить? про таурус со вопрос

нельзя, крутить можно в промежуточном положении немного отвести курок но не ставить на взвод

СынМарта
P.M.
10-9-2020 11:27 СынМарта
dine:

нельзя, крутить можно в промежуточном положении немного отвести курок но не ставить на взвод


Понятно, спасибо, просто был Айсберг газовый револьвер и у него при взведенном курке барабан можно было вращать.
Еще спрошу, бывают ли у тауруса СО не стальные барабаны? или они все сталь независимо от покрытия?
dine
P.M.
10-9-2020 23:05 dine
СынМарта:

был Айсберг газовый револьвер и у него при взведенном курке барабан можно было вращать.

вообще странно, если при взведеном курке барабан сместится то ударник попадет мимо капсуля

dine
P.M.
10-9-2020 23:10 dine
СынМарта:

бывают ли у тауруса СО не стальные барабаны?

все стальные его пилят из экола, имхо проще и дешевле купить экол в оригинале под 5,6мм у них правда этот калибр обозначается 6мм, можно стрелять разными патронами хилти даже самыми мощными, а 10тк это так пук по сравненею с ними

СынМарта
P.M.
11-9-2020 04:55 СынМарта
dine:

все стальные его пилят из экола, имхо проще и дешевле купить экол в оригинале под 5,6мм у них правда этот калибр обозначается 6мм, можно стрелять разными патронами хилти даже самыми мощными, а 10тк это так пук по сравненею с ними


Если вы про рамку, то видимо да, выглядит одинаково, а барабан делают новый.
У экола лом барабан из сплава как и рамка и он 8-ми зарядный, у экола вайпера барабан из стали но он не правильный, долы прямо над каморами, соответственно из него не могли переделать.

Нашел в инет магазине Вайпер 2,5 и он 6-ти зарядный под 6мм
441 x 500

RDK
P.M.
11-9-2020 09:29 RDK
Originally posted by СынМарта:

У экола лом барабан из сплава как и рамка и он 8-ми зарядный, у экола вайпера барабан из стали но он не правильный, долы прямо над каморами и он тоже 8-ми зарядный, соответственно из него не могли переделать.
Нашел в инет магазине Вайпер 2,5 и он 6-ти зарядный под 6мм


Чой-то Вы собрали всё в кучу.
Экол Вайпер 6-зарядный со стальным барабаном (на Вашем фото).
Экол Лом 9-зарядный со стальным барабаном.
Зораки Лом-С 9-зарядный с барабаном из сплава.
СынМарта
P.M.
11-9-2020 12:04 СынМарта
RDK:

Чой-то Вы собрали всё в кучу.
Экол Вайпер 6-зарядный со стальным барабаном (на Вашем фото).
Экол Лом 9-зарядный со стальным барабаном.
Зораки Лом-С 9-зарядный с барабаном из сплава.

Тогда если откинуть Лом С он не интересен и оставить три револьвера : просто Лом, Вайпер и Таурус СО, все три со стальным барабаном, а стволики внутренние у них одинаковые, на конус у всех? какой нибудь из этих трех имеет соосность ствола и барабана?
Еще получается что из этих трех(Лом, Вайпер, Таурус) только Таурус СО центробойный?
RDK
P.M.
11-9-2020 13:06 RDK
Originally posted by СынМарта:

какой нибудь из этих трех имеет соосность ствола и барабана?

У Лома ствол и барабан соосны Револьвер сигнальный Ekol Lom 5, 6 . В Вайпере барабан засверлен со смещением. Про Таурус не скажу, не имел такового.

Originally posted by СынМарта:

получается что из этих трех(Лом, Вайпер, Таурус) только Таурус СО центробойный?


Да.
dine
P.M.
13-9-2020 14:36 dine
СынМарта:
только Таурус СО центробойный?

если взять стандартный стальной барабан экола и просверлить его соосно со стволом то получается центробой, если каморы сдвинуть ближе к оси барабана то получается боковой бой 6мм, курс берет экол с барабаном под 6мм и расверливает его под 10мм смещая сверловку вернее фрезеровку к краю барабана и у них получается центробой и 6 патронов, изначально это экол вайпер 6мм

flashpoh
P.M.
14-11-2020 14:05 flashpoh
какой лучше взять - новый фумо или старый хром/чёрный? по материалам и долговечности они одинаковые?
RivaTuner
P.M.
10-1-2021 00:35 RivaTuner
Добрый вечер. Не уверен, что кто-либо таким интересовался, но вдруг. Какие под Таурус-СО с длинным стволом (4,5 дюйма) подойдут оперативные кобуры? Интересует именно под руку, требуется для ношения под пиджаком/курткой. На поясе неудобно, да и портит образ (любительские съёмки).
Буду рад любой подсказке, спасибо.
Ivan_Medvedev
P.M.
10-1-2021 01:54 Ivan_Medvedev
Гуглите «S&W KL frame revolver holster
дядя Костя
P.M.
10-1-2021 08:53 дядя Костя
RivaTuner:
Добрый вечер. Не уверен, что кто-либо таким интересовался, но вдруг. Какие под Таурус-СО с длинным стволом (4,5 дюйма) подойдут оперативные кобуры? Интересует именно под руку, требуется для ношения под пиджаком/курткой. На поясе неудобно, да и портит образ (любительские съёмки).
Буду рад любой подсказке, спасибо.

Из изделий отечественных производителей к сожалению только два варианта, это модель ?20 stich.su и модель ?21 stich.su от "Стич Профи".. .

otto698
P.M.
2-3-2021 13:30 otto698
А кто-нибудь газовые патроны заряжать в Таурусы пробовал? Ответ можно в личку.
дезерт игл
P.M.
2-3-2021 13:38 дезерт игл
На поясе неудобно, да и портит образ (любительские съёмки).

А если внутриштанную и за пояс сзади?
otto698
P.M.
17-3-2021 12:18 otto698
Приобрёл Таурус СО. Патроны 9РА холостыё работают хорошо. Вопрос в следующем - барабан в откинутом состоянии на рычаге,Ю так и должен сильно люфтить вдоль оси? То есть если барабан откинуть, то на оси он свободно ходит вперёд-назад милиметра три. Так и должно быть?
SivrShadow
P.M.
26-5-2021 04:25 SivrShadow
Взял себе Subj. Б/у в хорошем сохране. Цвет - фумо/графит.

Визуально - брат-близнец LOM-S. Отличия - у "типа Таурус'а" вертикальный штифт в ~5 мм от дульного среза, и нет резьбы для мортирки. Со стороны барабана - вертикальный же короткий рассекатель. У LOM'ов - рассекатель сплошной на всю длину ствола, "жирный", и установлен под углом 45 градусов от вертикали.

В мунклипы плотно садятся 10ТК. 9мм PAK - чуть свободнее. Пластиковые картриджи от MP-371 в них болтаются, но тем не менее - держатся при помещении в барабан.

10ТК в каморы ныряют заподлицо, меньше миллиметра углубление от среза. 9PAK стоят ровно так, если бы их мунклипы держали. Катриджи - где-то там, в глубине.. . как бы не на ~5мм от поверхности.

Главная попаболь - зазор между барабаном и стволом. Если у LOM'ов и Ekol Viper 5,6 туда бритвенное лезвие с трудом лезет, то у этого спичка со свистом пролетает.

Барабан с клиента на LOM-S/Ekol Viper не садится - сделано специально. На посадочной гильзе пройдена с конца совсем небольшая проточка, длиной чуть поболе сантиметра и глубиной менее 1мм. Ну и ответная часть на барабане, вестимо. Вот тот самый "менее 1мм" и не даёт.

Интересно, есть ли возможность сделать мунклипы под Хилти? В какой-то теме здесь на ганзе производитель отбоярился - "Мол нет таких, не было и не будет!. Ну а если самому, шаловливыми ОчУмелыми ручками? Ведь раз прародитель сего чуда как раз под 5,6 бокового - то это теоретически возможно?

otto698
P.M.
26-5-2021 09:30 otto698
А есть предложения как зазор между барабаном и стволом убрать?
дезерт игл
P.M.
26-5-2021 09:58 дезерт игл
предложения как зазор между барабаном и стволом убрать?

Никак.
Его думаю, специально сделали, чтоб если вдруг поддует капсюль, не было мёртвого клина
otto698
P.M.
26-5-2021 11:59 otto698
А всё-таки? Ну неужели никому не хотелось избавиться от зазора?
дезерт игл
P.M.
26-5-2021 12:14 дезерт игл
неужели никому не хотелось избавиться от зазора?

А зачем?
Это ж не КС
дядя Костя
P.M.
26-5-2021 14:51 дядя Костя
otto698:
А всё-таки? Ну неужели никому не хотелось избавиться от зазора?

Если заморочиться то можно при помощи втулки, украинцы на Флоберах делают, но смысл?

SivrShadow
P.M.
27-5-2021 07:46 SivrShadow
дядя Костя:
можно при помощи втулки, .. . но смысл?

Ну чтобы, скажем, пороховые газы при имитации выстрела летели таки через ствол и вперёд - а не слева/справа от барабана.
дезерт игл
P.M.
27-5-2021 08:38 дезерт игл
скажем, пороховые газы при имитации выстрела летели таки через ствол и вперёд - а не слева/справа от барабана.

Они у всех револьверов кроме Нагана +/- так летят. Тем более при холостом выстреле.
Хотя на фига холостому патрону обтюрация вопрос.. .
SivrShadow
P.M.
27-5-2021 08:51 SivrShadow
Ну слишком уж зазоры конские!
click for enlarge 1439 X 1080  45.1 Kb
click for enlarge 961 X 1280 109.4 Kb
click for enlarge 961 X 1280 112.9 Kb
brat_anatoliy
P.M.
27-5-2021 11:38 brat_anatoliy
Не знаю, может на новых партиях так, но у моего значительно меньшее расстояние. Мне он достался глубоко БУ, с большим настрелом. Барабан болтался так, что спокойно снимался с оси в открытом состоянии. Вот это напрягало сильно, потому-что выстрел мог пойти не в ствол вообще. Сейчас люфта практически нет. Пришлось втулить стойку барабана. В ней была большая выработка.
click for enlarge 1032 X 774 146.8 Kb
brat_anatoliy
P.M.
27-5-2021 11:50 brat_anatoliy
Что бы не было лишних вопросов вот еще фоточка
click for enlarge 775 X 1034  55.0 Kb
SivrShadow
P.M.
27-5-2021 12:27 SivrShadow
brat_anatoliy:
Не знаю, может на новых партиях так, но у моего значительно меньшее расстояние.

Мой - 2019/10 сделан.
Барабан болтался так, что спокойно снимался с оси в открытом состоянии.

Все мои револьверы от Курс'а взяты б/у. И у ВСЕХ, АБСОЛЮТНО ВСЕХ барабаны снимаются без каких-либо усилий при откинутой планке заряжания. Уж не знаю, что с ними делали предыдущие владельцы. Говорят, якобы для снятия барабана нужен какой-то спецключ.. . но сомневаюсь, что он у всех них был.
дезерт игл
P.M.
27-5-2021 15:26 дезерт игл
слишком уж зазоры конские!

Да и хрен с ним, Вам им отстреливаться от бандитов что ли? 😁
револьверы от Курс'а взяты б/у. И у ВСЕХ, АБСОЛЮТНО ВСЕХ барабаны снимаются без каких-либо усилий при откинутой планке

Замак и есть Замак.
Это ж развлекательный левольверт с небольшим ресурсом
brat_anatoliy
P.M.
27-5-2021 15:57 brat_anatoliy
Разбивает место посадки стойки барабана. Эллипс, вместо окружности. Причем такой, что вполне по размерам для втулки подошел. Теперь, пока железная втулка выработается, скорей сам револьвер помрет . У меня барабан не снимается .
дезерт игл
P.M.
27-5-2021 16:00 дезерт игл
Разбивает место посадки стойки ствола

развлекательный левольверт с небольшим ресурсом

Хотя читая ветку, такое чувство что тут тысячами из него палят
brat_anatoliy
P.M.
27-5-2021 16:03 brat_anatoliy
Originally posted by SivrShadow:

Мой - 2019/10 сделан


Мой, судя по номеру 2017 года.
brat_anatoliy
P.M.
27-5-2021 16:10 brat_anatoliy
Originally posted by дезерт игл:

Хотя читая ветку, такое чувство что тут тысячами из него палят


Да стойка разбивается не от стрельбы, а от суходроч.. . пардон, холощения
дезерт игл
P.M.
27-5-2021 16:50 дезерт игл
стойка разбивается не от стрельбы, а от суходроч.. . пардон, холощения

Ойей прям как в стишке шаловливые ручонки, нет покоя мне от вас.. . 😁
ilshaT-777
P.M.
4-8-2021 15:16 ilshaT-777
Доброго времени суток товарищи, прошу помощи в поиске деревянных накладок на рукоять на Таурус СО.Весь интернет обыскал, найти не могу. И ещё вопрос, накладки от револьвера Гроза подходят ли на Таурус? Заранее спасибо за ответы.
ilshaT-777
P.M.
10-8-2021 05:16 ilshaT-777
Буду благодарен!За ссылку отдельное спасибо.
ilshaT-777
P.M.
10-8-2021 05:17 ilshaT-777
Буду благодарен!За ссылку отдельное спасибо.
dine
P.M.
11-8-2021 23:50 dine
SivrShadow:
Ну слишком уж зазоры конские!

винт рычага крепления барабана незакручен до конца