Guns.ru Talks
Списанное и охолощённое оружие
Beretta P-92-CO Курс-С Видео и Обзор ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Beretta P-92-CO Курс-С Видео и Обзор

Mithos
P.M.
16-1-2017 11:17 Mithos
Ромашка11:
Это все относится больше к реальному оружию, стреляющим холостыми патронами, где преград в стволе нет или мало! В киношных стволах, трубки стоят, насколько я помню!

Так эти трубки, вернее перемычки, давление газов и увеличивают, иначе автоматика не будет работать. Вон у некоторых автоматов ОС под 5.45 даже поперечные шпильки плохо заваренные вырывает, потому что сечение ствола в месте установки недопустимо мало и создается избыточное давление. Из курса физики известно, что чем сечение ствола меньше, тем давление в стволе больше.

MadRoy
P.M.
16-1-2017 19:07 MadRoy
Mithos:

Значит, врут судмедэксперты.

"Волков В. Н., Датий А.В. - Судебная медицина

14.9. Повреждения холостыми патронами и патронами специального назначения

Холостыми называются патроны, не имеющие пули или другого снаряда. Повреждения холостыми патронами встречаются при неумелом обращении с оружием, при выстрелах в упор или с очень близкого расстояния. Они могут сопровождаться серьезными и даже смертельными повреждениями. Обширные ранения при этом объясняются высоким давлением пороховых газов и большой скоростью их движения. Такие повреждения обычно бывают случайными, связанными с незнанием разрушительного действия пороховых газов.

Пример (А.П. Громов, 1970 г.).

На сцене клуба силами самодеятельности ставился любительский спектакль, по ходу которого один из действующих лиц должен был выстрелить в себя из револьвера системы наган холостым патроном. Актер выстрелил в левую половину груди, упал и вскоре умер. При вскрытии трупа на мундире погибшего обнаружен округлый дефект диаметром 1 см. Соответственно этому дефекту в третьем межреберье слева констатирована рана размером 10 х 0,7 см неправильной формы, заполненная сгустками крови, выходное отверстие отсутствовало. В верхней доле левого легкого отмечалось слепое ранение диаметром 4 см. В левой плевральной полости обнаружено значительное скопление крови. Экспериментальный выстрел из этого револьвера с аналогичным холостым патроном дал на трупе сходные повреждения."

studme.org
Ранения холостыми выстрелами. При данном виде ранений наиболее тяжелые повреждения причиняются пороховыми газами. При выстрелах в упор наблюдаются большие дефекты кожи, обширная отслойка и разрывы краев раны. Раневые каналы обычно слепые. Их длина зависит от мощности примененного огнестрельного оружия. Так, при выстрелах из карабина длина раневого канала может достигать 10-15 см.

А зачем мне выдержки каких-то экспертов? Я ж написал - имитация из ПМ-О практически в упор (с расстояния 5 см) не пробивает пороховыми газами картонную коробку из-под пиццы.
И своим глазам я, честно говоря, доверяю больше, чем любым экспертным заключениям, найденым в сети.

BM_906
P.M.
16-1-2017 19:56 BM_906
а не с пяти и даже двух или одного сантиметра, серьезных повреждений не будет, а вы попробуйте дульный срез плотно прислонить и спустить спусковой крючок...... будете очень и очень неприятно удивлены.. .
Mithos
P.M.
16-1-2017 21:00 Mithos
MadRoy:

А зачем мне выдержки каких-то экспертов? Я ж написал - имитация из ПМ-О практически в упор (с расстояния 5 см) не пробивает пороховыми газами картонную коробку из-под пиццы.
И своим глазам я, честно говоря, доверяю больше, чем любым экспертным заключениям, найденым в сети.

Речь изначально не про ПМ шла, а про АК. У ПМа 10ТК патрон удмуртский ваще непонятно чем начинен и хлопок от него тихий, он стройпатрону зеленому калибра 5.6 по джоулям раза в 3-4 проигрывает; да и вальцовка гильзы после отстрела лишь чуть-чуть приоткрывается, что говорит за маломощность 10ТК. А холостой 7.62х39 раскрывается полностью и звук недетский при отстреле, навеска тоже реальная.
Я спорить не стану насчет АК-шных патронов, не проверял лично их травмоопасность, но в теории вижу, что эффект от выстрела в упор из ОС АК будет покруче, чем из Сталкера. А на практике проведу эксперимент на неодушевленных предметах, выложу фото, тогда будет ясно насколько опасны охолощенные карабины для человека при нарушении правил эксплуатации.

Mithos
P.M.
16-1-2017 21:12 Mithos
BM_906:
а не с пяти и даже двух или одного сантиметра, серьезных повреждений не будет, а вы попробуйте дульный срез плотно прислонить и спустить спусковой крючок...... будете очень и очень неприятно удивлены...

Вот я о чем и говорю! Если есть небольшой зазор между дулом и поверхностью тела, то поражающий эффект небольшой. А при плотном упоре давление пороховых газов увеличивается в десятки раз и при мощном холостом патроне помимо ожогов возникают еще и проникающие ранения.

Romiro
P.M.
16-1-2017 21:39 Romiro
Mithos:

Речь изначально не про ПМ шла, а про АК. У ПМа 10ТК патрон удмуртский ваще непонятно чем начинен и хлопок от него тихий, он стройпатрону зеленому калибра 5.6 по джоулям раза в 3-4 проигрывает; да и вальцовка гильзы после отстрела лишь чуть-чуть приоткрывается, что говорит за маломощность 10ТК. А холостой 7.62х39 раскрывается полностью и звук недетский при отстреле, навеска тоже реальная.
Я спорить не стану насчет АК-шных патронов, не проверял лично их травмоопасность, но в теории вижу, что эффект от выстрела в упор из ОС АК будет покруче, чем из Сталкера. А на практике проведу эксперимент на неодушевленных предметах, выложу фото, тогда будет ясно насколько опасны охолощенные карабины для человека при нарушении правил эксплуатации.

Недавно довелось пошуметь из АК-103. Попробовал стрельнуть вплотную в рыхлый снежок. Ничего, как ни странно, со снегом не произошло. Конечно если коробку от патронов нахлобучить на ДТК - её при выстреле разрывает в клочки, но вот в упор в снег вообще не впечатлился.
То ли дело ТТ-СХ. Надел на него пустую сигаретную пачку и при выстреле так хорошо дало ударной волной по пальцам руки держащей пистолет, как будто дверью зажали.

KonstantinS
P.M.
31-1-2017 13:30 KonstantinS
Полагаю, что эффект от имитации выстрела в упор из Мосинки, в силу того, что все продукты сгорания выходят только через ствол, будет ого-го (да там еще и патрон мощнее).
А если из ПТРД попробовать холостить, то результат будет еще более впечатляющим.. .
Draconian
P.M.
8-3-2017 11:54 Draconian
Камрады, кто может поделиться своими впечатлениями от использования охолощенной Беретты? Какой у кого настрел? Есть ли износ деталей, поломки, какие-либо косяки в процессе эксплуатации и т.д.?
el.variant1990
P.M.
18-3-2017 09:15 el.variant1990
Данный пистолет не из стали (иначе бы цена была совершенно другая), а из металлического сплава. Он очень похож на аналогичную модель Ekol Firat Magnum (производство Турция), но c переделкой системы переключения ведения огня и предохранителя. Аналогичные же модели от итальянских фирм "BRUNI" и "KIMAR" калибр 9 мм. более сходны с оригиналом и сделаны из более качественного сплава (в России к сожалению не продаются). По работе часто приходится бывать в Италии, поэтому кому интересно, то могу привезти итальянский вариант "Беретты 92". Цена вопроса 10.000 руб. el.variant@yandex.ru
Draconian
P.M.
18-3-2017 16:15 Draconian
el.variant1990:
Данный пистолет не из стали (иначе бы цена была совершенно другая), а из металлического сплава. Он очень похож на аналогичную модель Ekol Firat Magnum (производство Турция), но c переделкой системы переключения ведения огня и предохранителя. Аналогичные же модели от итальянских фирм "BRUNI" и "KIMAR" калибр 9 мм. более сходны с оригиналом и сделаны из более качественного сплава (в России к сожалению не продаются). По работе часто приходится бывать в Италии, поэтому кому интересно, то могу привезти итальянский вариант "Беретты 92". Цена вопроса 10.000 руб. el.variant@yandex.ru

Итальянский вариант Беретты 92 это СХП или сигнальник?
All_1988
P.M.
23-3-2017 20:05 All_1988
Draconian:

Итальянский вариант Беретты 92 это СХП или сигнальник?

Сигнальник под 9PA - у меня был такой... Достаточно интересный... Намного лучше этой псевдо-"беретты"... Схожесть с оригиналом ближе, и предохраниттель как нужно работает. Минусы - силумин (ЦАМ).. .

Draconian
P.M.
23-3-2017 22:05 Draconian
All_1988:

Сигнальник под 9PA - у меня был такой... Достаточно интересный... Намного лучше этой псевдо-"беретты"... Схожесть с оригиналом ближе, и предохраниттель как нужно работает. Минусы - силумин (ЦАМ)...


Как бы с этим сигнальником под 9РА проблем не случилось... газюком признают...
All_1988
P.M.
24-3-2017 10:53 All_1988
... у итальянских сигнальников стравливающее отверстие находится сверху ствола (у турков через ствол), сам ствол заглушен, так что, как газовый его не получится использовать.
Был у меня и глок - итальянец под 8мм холостой. И беретту, и глок продал по причине того, что они не представляют исторической ценности, а просто хлопать в большом количестве ими тоже не получится - силумин, есть силумин (ЦАМ прочнее, но всё равно слаб). Ресурс очень маленький... Если ими хлопать в большом количестве, то они развалятся быстро В этом плане даже МР-371 их опережает- в руках безопаснее держать.. .

Вообще, я за то, чтоб у нас наши заводы начали выпускать СХП Беретты под 10ТК, Глоки, Люгеры, Вальтеры P38 и.т.д. полностью соответствующие оригиналам: разборка-сборка, но новоделы как MP 371 с ценниками до 15000 рублей. (я бы точно прикупил сразу же) Во-первых, покупатели моментально появятся - далеко не у всех есть возможность и желание выложить за оригинальные макеты-сигнальники этих пистолетов от 50 до 180 тысяч... (как например ценник на СХП АПС в 200000 )Вот это было бы дело... Во-вторых, такие изделия приятнее и безопаснее в руках держать, нежели сигнальники из "сыпучки" с опасением, что он хлопнет в руках... В- третьих, опять же ресурс большой, а не отхлопал и выкинул...

MadRoy
P.M.
24-3-2017 20:29 MadRoy

итальянских сигнальников стравливающее отверстие находится сверху ствола (у турков через ствол), сам ствол заглушен, так что, как газовый его не получится использовать.

Какая детская наивность.. .

Для того, чтобы пистолет признали газовым, по нашим нормативам, он должен стрелять газовым патроном. И все. Куда при этом газ пойдет - пофиг, хоть в лицо стрелку.
Если бы все было так просто, как вы пишете - наш рынок был бы ЗАКОННО наводнен турецкими пистолетами под 9РА и 8 мм - у большинства из них стволы тоже заглушены. Однако у нас они незаконны.

All_1988
P.M.
24-3-2017 20:35 All_1988
MadRoy:

Какая детская наивность.. .

Для того, чтобы пистолет признали газовым, по нашим нормативам, он должен стрелять газовым патроном. И все. Куда при этом газ пойдет - пофиг, хоть в лицо стрелку.
Если бы все было так просто, как вы пишете - наш рынок был бы ЗАКОННО наводнен турецкими пистолетами под 9РА и 8 мм - у большинства из них стволы тоже заглушены. Однако у нас они незаконны.


Я сказал, что его не получится использовать как газовый, а не то, чем его признают... Даже если вас остановят с ним, то максимум изъятие и административка...
MadRoy
P.M.
24-3-2017 21:44 MadRoy
All_1988:

Я сказал, что его не получится использовать как газовый, а не то, чем его признают... Даже если вас остановят с ним, то максимум изъятие и административка...

Если у человека есть лицензия на нормальное оружие - ему эта административка может сильно боком выйти.

А еще веселее, если вас накроют при продаже - то 222 ч.4 в полный рост. Только вот одна беда - многие пользователи этого не знают. Для них "владеть можно" = "можно делать что хочешь". Лучше эти моменты объяснять сразу, чтобы потом их не объясняли в суде...

All_1988
P.M.
25-3-2017 09:56 All_1988
... В этом вы правы - административка не лучший показатель, но человеку с лицензией, насколько я помню, можно вписать его в лицензию оружия самообороны, так как сигнальное оружие свыше 6мм вписывается в лицензию... ,только у продавца для переоформления в ЛРО тоже должна быть лицензия...
А по сути, такая хлопушка и не нужна, есть нормальные схп с нашими документами от производителя... Такими игрушками интересовались во времена, когда схп не было ещё...

P.S.кстати, в инструкции к этим сигнальникам указывалось, что запрещено снаряжать сигнальный пистолет газовым патроном, чтоб не поразить газом себя...

Draconian
P.M.
25-3-2017 10:17 Draconian
All_1988:
... В этом вы правы - административка не лучший показатель, но человеку с лицензией, насколько я помню, можно вписать его в лицензию оружия самообороны, так как сигнальное оружие свыше 6мм вписывается в лицензию... ,только у продавца для переоформления в ЛРО тоже должна быть лицензия... А по сути, ему такая хлопушка и не нужна


Делаем выводы: лучше купить Beretta P-92-CO от Курс-С и не мучиться
All_1988
P.M.
25-3-2017 10:23 All_1988
Draconian:

Делаем выводы: лучше купить Beretta P-92-CO от Курс-С и не мучиться

Верно сказал, но я бы прикупил новодельный, и 1:1 с оригиналом , на этот жалко денег тратить, да и не стоит он их.. .

DeDiman
P.M.
30-8-2017 00:32 DeDiman
Прикупил себе данный Беретт. Подскажите по боеприпасам.
Ктонить стрелял чемнить другим помимо 10ТК? Размер то 10х21.
Могу поексперементировать, но боюсь нафиг разорвёт его. Вот и спрашиваю, может кто уже тэстировал. На самом деле то и 10ТК норм. Мысли просто в удишевлении. Дорого 10ТК стрелять (относительно).
Поручик73
P.M.
23-9-2017 17:30 Поручик73
Уважаемые владельцы данного аппарата! Поделитесь пожалуйста мнением про пистолет. У кого какой настрел, нет ли поломок, задержек?
DeDiman
P.M.
2-10-2017 00:11 DeDiman
Поручик73:
Уважаемые владельцы данного аппарата! Поделитесь пожалуйста мнением про пистолет. У кого какой настрел, нет ли поломок, задержек?


Я настрелял порядка 80 выстрелов. Полёт отличный.

Открыт только вопрос о патронах ТК10. Возможно ли какието аналоги купить кроме техкрима. А то половоина у них с огнём на выхлопе, половина нет.

All_1988
P.M.
2-10-2017 00:47 All_1988
DeDiman:


Я настрелял порядка 80 выстрелов. Полёт отличный.

Открыт только вопрос о патронах ТК10. Возможно ли какието аналоги купить кроме техкрима. А то половоина у них с огнём на выхлопе, половина нет.

Ок, осталось 180 ( Соблазнительный г... д Сам очень хочу, но не хочется по отзывам друга брать - откололся конечик на направляющей затвора...

P.S...вот в том то и дело, что, не долгожитель.. .

Поручик73
P.M.
2-10-2017 04:49 Поручик73
Originally posted by All_1988:

Сам очень хочу, но не хочется по отзывам друга брать - откололся конечик на направляющей затвора...


Я так понял пистолет остался работоспособным? Был бы ресурс 1000-5000 выстрелов взял бы не задумываясь, тем более что на этот пистолет цена упала.
Поручик73
P.M.
2-10-2017 04:51 Поручик73
Originally posted by DeDiman:

Открыт только вопрос о патронах ТК10. Возможно ли какието аналоги купить кроме техкрима. А то половоина у них с огнём на выхлопе, половина нет.


А звук выстрела на всех патронах одинаковый? Не бывает, что один патрон тише, другой громче? А вообще сам по себе выстрел громкий как 9 па или потише?
All_1988
P.M.
2-10-2017 13:42 All_1988
Поручик73:

Я так понял пистолет остался работоспособным? Был бы ресурс 1000-5000 выстрелов взял бы не задумываясь, тем более что на этот пистолет цена упала.

Нет, опасно использовать его после этого - сорвёт затвор. Если такое уже произошло, дальше его использовать уже нельзя... Терпеть не могу силумин - очень опасен. Он не годится для патрон вообще, максимум под кв 209.. .

DeDiman
P.M.
31-10-2017 20:48 DeDiman
Там не силумин.

Звук выстрелов в основном равный. Ябы не сказал, что очень громкий. ТТ схп гораздо громче.. . И там пламя хороше. А тут, както вроде и громко, но бывает без пламени или слабовато.. . Короче патроны надо другие какието думать.

ZAGAR
P.M.
4-11-2017 22:37 ZAGAR
el.variant1990:
Данный пистолет не из стали (иначе бы цена была совершенно другая), а из металлического сплава. Он очень похож на аналогичную модель Ekol Firat Magnum (производство Турция), но c переделкой системы переключения ведения огня и предохранителя. Аналогичные же модели от итальянских фирм "BRUNI" и "KIMAR" калибр 9 мм. более сходны с оригиналом и сделаны из более качественного сплава (в России к сожалению не продаются). По работе часто приходится бывать в Италии, поэтому кому интересно, то могу привезти итальянский вариант "Беретты 92". Цена вопроса 10.000 руб. el.variant@yandex.ru


интересное предложение.а как же сертификация в РФ? до первого изъятия СП на экспертизу? признают каким нибудь газовым и доказывай, что не верблюд)))

хохлома
P.M.
5-11-2017 18:02 хохлома
Originally posted by ZAGAR:

признают каким нибудь газовым и доказывай,


Патрон холостой специально сделан калибром 10 тк его нет в газовом варианте.... Этот патрон во многих сх применяется
Draconian
P.M.
5-11-2017 20:31 Draconian
У Беретты 92 СО был выявлен брак: при включенном предохранителе происходит выстрел.


ZAGAR
P.M.
5-11-2017 20:37 ZAGAR
Originally posted by хохлома:

Этот патрон во многих сх применяется


а как понять что ствол без сертификации в РФ является СХ? вопрос в том- законно ли вообще приобретение и использование привезенного из-за границы не сертифицированного охолощенного оружия в РФ?
хохлома
P.M.
5-11-2017 22:34 хохлома
Originally posted by ZAGAR:

а как понять что ствол без сертификации в РФ является СХ? вопрос в том- законно ли вообще приобретение и использование привезенного из-за границы не сертифицированного охолощенного оружия в РФ?


Его переделывает в охолощенный компания Курс-с соответственно он сертифицирован в РФ.
ZAGAR
P.M.
6-11-2017 16:28 ZAGAR
Originally posted by хохлома:

Его переделывает в охолощенный компания Курс-с соответственно он сертифицирован в РФ.



вопрос был по поводу того ,что выше товарищ из Италии СХП привезти обещает фирм "BRUNI" и "KIMAR". вопрос законно ли владение таким не сертифицированным оружием в РФ?
Alex40
P.M.
6-11-2017 16:59 Alex40
ZAGAR:

вопрос был по поводу того ,что выше товарищ из Италии СХП привезти обещает фирм "BRUNI" и "KIMAR". вопрос законно ли владение таким не сертифицированным оружием в РФ? В теме про сигнальники прочитал ,что экспертиза может признать его газовым. поправьте если если ошибаюсь.

Нет. не законно.

хохлома
P.M.
6-11-2017 17:00 хохлома
Originally posted by ZAGAR:

вопрос законно ли владение таким не сертифицированным оружием в РФ?


что мешает заглянуть в закон об оружии и ст222ук рф.? В РФ есть газовый патрон 9мм соответственно не сертифицированный пистолет итальянский 9 мм схп будет признан газовым.. . сбыт ст 222 ч.4 ук рф
ZAGAR
P.M.
6-11-2017 18:23 ZAGAR
Originally posted by Alex40:

Нет. не законно.


Originally posted by хохлома:

В РФ есть газовый патрон 9мм соответственно не сертифицированный пистолет итальянский 9 мм схп будет признан газовым.. . сбыт ст 222 ч.4 ук рф


спасибо за разъяснения
shm
P.M.
6-11-2017 21:43 shm
К тому же врядли Бруни-Кимар будет лучше. Скорей хуже по качеству, как бы он не выглядел внешне. Чуток получше по качеству теоретически может быть Сталкер (Зораки). Хотя у них разные модели качеством отличаются друг от друга.

Самый простой вариант поменять на имеющемся сыплющиеся детальки на стальные. Ту же направляющую, скажем. Не так сильно сложно, чай не нанотехнологичная, как на Ярыгине.
Если в магазин 10х24 лезет, на него несложно должно быть перевести, по идее. Прямо руками покрутить подходящее сверло в патроннике. И будет значительно громче. И охолощенным быть не перестанет, по сути в том же статусе останется. Риск подпортить есть, конечно, но не безвозвратно, да и предмет - не Стечкин . ИМХО, стоило бы попробовать.

Warik
P.M.
16-11-2017 22:40 Warik
Ну что молчим ребятки? Кто отстрелял? И в том числе
очередями.
Warik
P.M.
26-11-2017 16:39 Warik
Интересен полет запчастей.
makaroff_116rus
P.M.
25-12-2017 13:46 makaroff_116rus
лимитед эдишен, цыганщина & сутенер стайл
click for enlarge 1707 X 1280 260.2 Kb click for enlarge 1707 X 1280 284.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 264.3 Kb click for enlarge 1707 X 1280 230.3 Kb


Guns.ru Talks
Списанное и охолощённое оружие
Beretta P-92-CO Курс-С Видео и Обзор ( 4 )