Guns.ru Talks
Списанное и охолощённое оружие
Проблема УСМ пистолета тт-сх

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Проблема УСМ пистолета тт-сх

muzikant555
P.M.
4-9-2016 08:57 muzikant555
Здравствуйте.Помогите пожалуйста разобраться.Купил тт-сх 1944год.Магазин патронов уже не родной без кольца на пятке, с перебитым номером.Бывает так или это в магазине уже чудят?На УСМ есть тоже цыферки не подходящие к номеру пистолета.Но самое странное
что УСМ свободно под наклоном рамки сам вываливается и из него выпадают штифты.Это брак или нет?Подскажите пожалуйста кто знает.Обидно покупал за 32т.р на GUN66
Арамон
P.M.
4-9-2016 10:07 Арамон
Отправляйте этот кусок hовна обратно.
other
P.M.
4-9-2016 11:55 other
Магазин патронов уже не родной без кольца на пятке, с перебитым номером.Бывает так или это в магазине уже чудят?На УСМ есть тоже цыферки не подходящие к номеру пистолета.Но самое странное

Бывает. Все это нужно проверять перед покупкой. Магазин не родной-не беда.
УСМ свободно под наклоном рамки сам вываливается

Не родной, вот и вываливается. Хотя бывает и родные вываливаются, порой бывает достаточно смазать его или наоборот убрать лишнюю смазку.
и из него выпадают штифты.Это брак или нет?

А вот это хрень какая-то, нужно разбираться подробнее что там выпадает и почему. Брак конечно.
other
P.M.
4-9-2016 11:59 other
Арамон:
Отправляйте этот кусок hовна обратно.

Гусог говна, это ваш юнкер в соседней теме.
А ТТ, вещь очень душевная, порой капризная.

Romiro
P.M.
4-9-2016 12:19 Romiro
Родные УСМ тоже могут спокойно себе вываливаться. Это норма
Арамон
P.M.
4-9-2016 13:04 Арамон
Originally posted by other:

Гусог говна, это ваш юнкер в соседней теме.


Конечно! Неговно - только у вас.
other
P.M.
4-9-2016 13:15 other
Арамон:

Конечно! Неговно - только у вас.

У меня кроме старенького 925-го ничего нет. Так ша мнение мое не предвзятое и объективное.

Арамон
P.M.
4-9-2016 13:30 Арамон
Originally posted by other:

Так ша мнение мое не предвзятое и объективное.


Если бы ТС приобрёл сей аппарат под восстановление, тыщ этак за 15, вопрос можно было бы рассмотреть по существу.

Человек, купивший новое изделие в магазине за 32к, должен с первых минут получать удовольствие от использования, а не бежать на ганзу и расспрашивать, что да как?

Так ша, выражаясь понятным вам языком, мнение о том, что данный ТТ-СХ следует сдать обратно в магазин БЕЗ каких-либо вмешательств в виду его неработоспособности является как раз-таки непредвзятым и объективным, поскольку после любых саморемонтов с продавца уже ничего не спросишь.

other
P.M.
4-9-2016 13:53 other
должен с первых минут получать удовольствие от использования

Это только с бабой и то резиновой.

Так ша, выражаясь понятным вам языком, мнение о том, что данный ТТ-СХ следует сдать обратно в магазин БЕЗ каких-либо вмешательств в виду его неработоспособности является как раз-таки непредвзятым и объективным, поскольку после любых саморемонтов с продавца уже ничего не спросишь.

Понятным мне языком:
Человек обратился за советом, я объяснил по мере представленной информации. Вас хватило лишь на
Отправляйте этот кусок hовна обратно.

А теперь сидите и умничаете тут.

Krakozyabl
P.M.
4-9-2016 14:25 Krakozyabl
У меня на одном тт тоже если усм не в смазке при наклоне выпадает. Да и одна оська нижняя недавно тоже незаметно убежала. Хорошо что заметил когда усм в рамку ставил. А то бы пролюбил. При всём при этом усм работает штатно. Ничего страшного в этом не вижу. Если всё работает нормально не берите в голову и не мешайте пистолету работать. Это не брак. Брак когда не работает.
other
P.M.
4-9-2016 15:14 other
Это не брак. Брак когда не работает.

Привет! Соглашусь конечно с тобой. Погорячился написав про брак. Браком это назвать низя.
Dr.Cat
P.M.
4-9-2016 18:45 Dr.Cat
muzikant555:
Здравствуйте.Помогите пожалуйста разобраться.Купил тт-сх 1944год.Магазин патронов уже не родной без кольца на пятке, с перебитым номером.Бывает так или это в магазине уже чудят?На УСМ есть тоже цыферки не подходящие к номеру пистолета.Но самое странное
что УСМ свободно под наклоном рамки сам вываливается и из него выпадают штифты.Это брак или нет?Подскажите пожалуйста кто знает.Обидно покупал за 32т.р на GUN66

Если выпадает колодка УСМ -то это допустимо (допуски разные),а вот,что выпадают сами штифты-это плохо -износ или самой шпильки или же посадочного гнезда под шпильку на колодке УСМ (шпилька должна вылезать из паза только с применением выколотки).
muzikant555
P.M.
4-9-2016 19:52 muzikant555
Спасибо всем большое,что отозвались.Чуть успокоили.
Krakozyabl
P.M.
4-9-2016 22:44 Krakozyabl
износ или самой шпильки или же посадочного гнезда под шпильку на колодке УСМ (шпилька должна вылезать из паза только с применением выколотки).

У меня лично посадочные в колодке свободные. Не критично. Несколько сотых миллиметра. Но уже шпилька выпадает. Причём на всех 6-ти экземплярах. На некоторых обе шпильки выпадают. На других только нижняя. На других чуть коснёшься вылетают со свистом. Может просто так "повезло?" Думаю жить будет долго и счастливо. Просто при разборке повнимательней с усм чтоб не потерялась ненароком. Кстати, заметил, что если усм стоит на предохранительном взводе ни одна из шпилек не выпадает. Это Вам на заметку. Перед разборкой ставьте на предохранительный взвод и шпильки будут как вкопанные стоять.
Dr.Cat
P.M.
5-9-2016 00:00 Dr.Cat
cuco:
Колодка усм и должна выпадать,вот шат колодки это плохо, но не критично

Все зависит от подгонки колодки к раме пистолета,разные допуски.Есть предельно допустимый шат,про него не стоит забывать

Krakozyabl
P.M.
5-9-2016 00:31 Krakozyabl
Все зависит от подгонки колодки к раме пистолета,разные допуски.Есть предельно допустимый шат,про него не стоит забывать

Выпадает свободно. Шат отсутствует как таковой.
other
P.M.
5-9-2016 00:43 other
Че вы спорите.. . На некоторых их вытаскиваешь с усилием, на других они вываливаются сами, ни на что это не влияет. Но шпильки у меня не выпадали.
Krakozyabl
P.M.
5-9-2016 02:09 Krakozyabl
Че вы спорите.. . На некоторых их вытаскиваешь с усилием, на других они вываливаются сами, ни на что это не влияет.

Привет! Полностью согласен с тобой. Допуски разные. Но всё же работает и будет работать. Это ж не М-16! Да и шпилька сама собой не выпадет в собранном пистолете по-любому!
Krakozyabl
P.M.
5-9-2016 02:11 Krakozyabl
Выпадает свободно. Шат отсутствует как таковой.
и что?
Если пест стреляет нех в него лезть своими" сосиськами " тобиш кривыми руками


Так я ж и не лезу! Вы меня с автором темы видно попутали. Это его пытливый ум интересуется, а что это так усм и шпильки сами собой выпадают? Таки надо просто перед разборкой аппарата ставить усм на предохранительный взвод и будет Вам счастье! А усм ловить пока не упал. ))
muzikant555
P.M.
5-9-2016 05:35 muzikant555
Спасибо Всем большое,что не прощли мимо.Пусть как есть ,а магазин патронов куплю ещё один.Ребятам написал в магазин(GUN66)я там покупал,вот что они ответили -( Здравствуйте, Владимир. В том, что УСМ входит свободно - нет ничего страшного. Каждый экземпляр индивидуален. И главное ведь - что все работает
А по магазину - 80% ТТшников идут не с родным магазином. Если бы вы акцентировали на этом внимание - мы бы поискали с родным
А так искали главное отличное состояние ).
Guns.ru Talks
Списанное и охолощённое оружие
Проблема УСМ пистолета тт-сх