Helmet
|
В данной теме наглядно попытаюсь представить основный отличия деактива охолощенного СО-ТТ/9 от ОАО" Ружья ТОЗ" и СО-ТТ-СХ от ООО "Молот армз" Рамка: на обеих, в перемычке рамки в районе освобождения под прилив ствола запрессован штифт, разница по высоте размещения, у тульского выше. Тульский справа.
У тульского в передней части рамки сфрезерованы направляющие выступы на длине ок.20мм.
Молот армз Ствол: на обоих в приливе профрезерованно освобождение, различие в форме выреза. Тульский ниже.
У обоих шпильки в казенной и и дульной части. У тульского экземпляра присутствуют боевые упоры на стволе, но ослаблены (ширина 5мм) У экземпляра от Молот армз присутствуют частично снятые нарезы. У тульского канал ствола расточен до 8,5мм. туда вставлена трубка. Такое впечатление, что трубка вставлена вместе с вваренной шпилькой. Следов от шлифовки в этих местах на стволе не видно. идеально ровный.
Затвор: у обоих образцов сфрезерованны выступы под боевые упоры ствола. У тульского, в направляющие пазы затвора наплавлен металл.
У образца от Молот армз, в передней части затвора вварен небольшой штифт. препятствующий извлечению ствола. На тульском - ствол извлекается. В тульском - патронник расточен под патрон светозвукового действия PRVI калибра 9мм Luger 9х19 Blank.
Такие образцы расходников предлагает производитель.
|
|
MihailF
|
Залейте пожалуйста фото общего вида! Сильно ли они подверглись шлифовки ну и прочим новодельным надписям. Экземпляр от Тулы, пока, попрезентабельнее и покрепче выходит.
|
|
Helmet
|
Общий вид: тульский нижний. Надписи на тульском под накладкой не видны.
|
|
Helmet
|
MihailF: Залейте пожалуйста фото общего вида! Сильно ли они подверглись шлифовки ну и прочим новодельным надписям.
Тульские макеты СО-ТТ УЧ Вы, надеюсь видели в профильной теме. Сырьё одно и тоже, внешний вид и шлифовка соответственно аналогичны.
|
|
Nebelwelfer
|
8-3-2016 18:43
Nebelwelfer
Наконец-то хоть кто-то все прояснил, теперь людям будет видно, только про кольца на стволе не очень понятно, были фото где они криво сняты, тут вроде нормально и разницы не видно, они по высоте сточены или расстояние между ними увеличено?
|
|
Helmet
|
Nebelwelfer: Наконец-то хоть кто-то все прояснил, теперь людям будет видно, только про кольца на стволе не очень понятно, были фото где они криво сняты, тут вроде нормально и разницы не видно, они по высоте сточены или расстояние между ними увеличено?
Вот, что написано в паспорте:
|
|
biolog
|
Ресурс у СО-ТТ 9 каков? Он более надежен чем от Молот армз?
|
|
Helmet
|
biolog: Ресурс у СО-ТТ 9 каков? Он более надежен чем от Молот армз?
На этот вопрос, пока ответить не могу. Позже свои впечатления изложу, постараюсь документально.
|
|
Helmet
|
У образца от Молот армз, из-за наличия двух пружин, могут возникнуть трудности с установкой возвратной пружины, особенно её наконечника, он может застревать. 
|
|
Losevoi
|
Helmet: У образца от Молот армз, из-за наличия двух пружин, могут возникнуть трудности с установкой возвратной пружины, особенно её наконечника, он может застревать.
Обычно он за штифт цепляется
|
|
Miklos
|
Надо отдать должное штифт в рамку Туляки конечно грамотней поставили.
|
|
GreenWorld
|
8-3-2016 22:52
GreenWorld
Не понятно зачем туляки направляющие на рамке порезали? ИМХО ТТ от Молот Армса интереснее. Штифт в затворе самоликвидируется после 2-3 магазинов имитаций патроном 10х31. У многих так уже случилось.
|
|
Miklos
|
GreenWorld: Не понятно зачем туляки направляющие на рамке порезали?
На капли сварки в пазах затвора обратите внимание.
|
|
MihailF
|
GreenWorld: Не понятно зачем туляки направляющие на рамке порезали? ИМХО ТТ от Молот Армса интереснее. Штифт в затворе самоликвидируется после 2-3 магазинов имитаций патроном 10х31. У многих так уже случилось.
Так же, у некоторых образцов Молот Армса, случилась самоликвилация рогов рядом с восьмеркой, а тут мясистие - те для бабахинга лучше. Да и внешне поприличнее, тк грани (на представленном экземпляре) наждаком не коцаные + равномерное воронение, без проплешин (из коробки выходит презентабельнее). На мой взгляд. Другой вопрос с доступностью и ценой расходников. Ну и тестовые отстрелы оч охота посмотреть).
|
|
alexcos
|
GreenWorld: Не понятно зачем туляки направляющие на рамке порезали? ИМХО ТТ от Молот Армса интереснее. Штифт в затворе самоликвидируется после 2-3 магазинов имитаций патроном 10х31. У многих так уже случилось.
собственно так у меня и произошло, вообще не понимаю зачем он там нужен если нет упоров ни на затворе, ни на стволе. могли молот и отказаться от него в пользу внешнего вида.
|
|
biolog
|
Originally posted by alexcos:
зачем он там нужен если нет упоров ни на затворе, ни на стволе. могли молот и отказаться от него в пользу внешнего вида.
Формально затвор от МА ТТ-СХ встанет на боевой, у тульского в связи с наплавлением металла на направляющие - нет. Патроны тульские 9х19 имитационные начали выпускать то?
|
|
Nebelwelfer
|
9-3-2016 09:11
Nebelwelfer
Originally posted by Helmet:
У экземпляра от Молот армз присутствуют частично снятые нарезы.
Там вроде бы целые нарезы, по крайней мере у меня так.
|
|
GreenWorld
|
9-3-2016 09:44
GreenWorld
Miklos: На капли сварки в пазах затвора обратите внимание.
Обратил и что?- правильно ничего! Только хорошую вещь испортили. Там штифта поперёк за глаза. ИМХО. ТТ СХ от Молота мне больше по душе, если честно.
|
|
GreenWorld
|
9-3-2016 09:50
GreenWorld
MihailF: Так же, у некоторых образцов Молот Армса, случилась самоликвилация рогов рядом с восьмеркой, а тут мясистие - те для бабахинга лучше.
Я Вас разочарую, и на этих , как Вы выразились, "рогах" тоже очень быстро наклёп появится и как следствие смещение затвора вперёд,из-за изменения способа запирания. Что бы этого не происходило необходимо на ТТ СХ от Молота ставить более жёсткую пружину, чем стоковая на стволе, например от МР 79 резиноплюя. Правда придётся несколько витков на ней подрезать для уменьшения жёсткости.На ульском ТТ СХ патрон новый, ещё не понятно какой заряд пороха и какого в нём и следовательно какова скорость отката затвора.
|
|
GreenWorld
|
9-3-2016 09:52
GreenWorld
Nebelwelfer:
Там вроде бы целые нарезы, по крайней мере у меня так.
В стволе ТТ СХ от Молота нарезы не трогали.
|
|
OstRaven
|
Просто спасибо за инфу - всё наглядно и доходчиво.
|
|
vasiliii
|
Хоть одна полезная тема. Надо такое же сделать с ПМ-о и ПМ-СХ
|
|
Hrumpel
|
vasiliii: Хоть одна полезная тема. Надо такое же сделать с ПМ-о и ПМ-СХ
И ПМ-СО.
|
|
Miklos
|
Как у тульского запирание ствола происходит?
|
|
fmbxqopw
|
GreenWorld:
Я Вас разочарую, и на этих , как Вы выразились, "рогах" тоже очень быстро наклёп появится и как следствие смещение затвора вперёд,из-за изменения способа запирания. Что бы этого не происходило необходимо на ТТ СХ от Молота ставить более жёсткую пружину, чем стоковая на стволе, например от МР 79 резиноплюя. Правда придётся несколько витков на ней подрезать для уменьшения жёсткости.На ульском ТТ СХ патрон новый, ещё не понятно какой заряд пороха и какого в нём и следовательно какова скорость отката затвора.
удар по рогам приходиться не воовремя отката затвора назад, а когда он возвращаеться в исходное положение, поставив более мощную пружину вы только убьете эти рога быстрей
|
|
GreenWorld
|
9-3-2016 17:10
GreenWorld
fmbxqopw:
удар по рогам приходиться не воовремя отката затвора назад, а когда он возвращаеться в исходное положение, поставив более мощную пружину вы только убьете эти рога быстрей
Вы обращали внимание как далеко отлетает гильза при выстреле из ТТ СХ(ПМ СХ)?Намного дальше чем из реальных ТТ и ПМ, знаете почему это происходит?
|
|
fmbxqopw
|
GreenWorld:
Вы обращали внимание как далеко отлетает гильза при выстреле из ТТ СХ(МП СХ)?Намного дальше чем из реальных ТТ и ПМ, знаете почему это происходит?
это уже другой вопрос, в тт срезав боевые упоры воообще изменили принцып работы автоматики
|
|
GreenWorld
|
9-3-2016 18:07
GreenWorld
fmbxqopw: это уже другой вопрос, в тт срезав боевые упоры воообще изменили принцып работы автоматики
Всё правильно. ТТ СХ работает на свободной отдаче затвора. Массы затвора под 0,40 грамма пороха П-125(ТП-3) в патроне 10х31 мм. в ТТ СХ маловато, да и пружина нужна пожестче, чем стоковая, что бы снизить скорость отката затвора. По этому нужна более жёсткая возвратная пружина. Из-за нарушения принципа запирания, узлы ТТ работают не так, как это было задумано на оригинале.
|
|
GreenWorld
|
9-3-2016 18:09
GreenWorld
Qwerty18:
Скорость движения затвора относительно рамки на них значительно выше, чем у оригинала. Что лишний раз подтверждает надёжность направляющих ПМ-СХ.
Мы сейчас не про ПМ СХ говорим, поставьте на ПМ СХ более жёсткую возвратную пружину и всё нормально будет. Про направляющие поговорим в теме про ПМ СХ. ОК?
|
|
fmbxqopw
|
GreenWorld: Всё правильно. ТТ СХ работает на свободной отдаче затвора. Массы затвора под 0,40 грамма пороха П-125(ТП-3) в патроне 10х31 мм. в ТТ СХ маловато, да и пружина нужна пожестче, чем стоковая, что бы снизить скорость отката затвора. По этому нужна более жёсткая возвратная пружина. Из-за нарушения принципа запирания, узлы ТТ работают не так, как это было задумано на оригинале.
получиться, одно лечим другое калечим, я бы не стал усиливать пружину так рога дольше проживут
|
|
GreenWorld
|
9-3-2016 21:02
GreenWorld
fmbxqopw: получиться, одно лечим другое калечим, я бы не стал усиливать пружину так рога дольше проживут
Не факт.Во всём нужно чувство меры. Я буду менять пружину на стволе на более жёсткую.
|
|
GreenWorld
|
10-3-2016 16:14
GreenWorld
ТТ это пистолет с военной харизмой.
|
|
Romiro
|
Василий патроны заворонил?)
|
|
BDen
|
Ну вот почему нельзя сделать одну вещь, но нормально.. . Всем нравится тульский вариант за исключением 2-х моментов: - Ну оставьте за передним штифтом оригинальный диаметр и нарезы!!! - Нафиг надо разрабатывать и производить пистолет под патрон, который в стране не производится? Сделайте вы его уже под 10х31! Ну или 2 варианта для начала выпустите - под 10х31 и 9х19 бланк, а потом, тот который продаваться не будет, с производства снимете. По всему остальному, на мой взгляд, тульский вариант выигрывает у Молот-Армз овского. Даже несмотря на срезанные направляющие.
|
|
GreenWorld
|
11-3-2016 10:41
GreenWorld
BDen:
По всему остальному, на мой взгляд, тульский вариант выигрывает у Молот-Армз овского. Даже несмотря на срезанные направляющие.
Срезанные направляющие ЗЛо, которое отрицательно скажется на сроке службы пистолета. ИМХО ТТ СХ от Молот Армс на рынке пока вне конкуренции. У Туляков зато лучший на рынке СО ТТ УЧ.
|
|
BDen
|
На вкус, на цвет.. .
|
|
zub.85
|
Отстрелял с Тульского со тт 7 патронов, автоматика работала на высоте. Только есть одна есть одна особенность, если патрон в патроннике и есть необходимость разоружить пистолет, то приходится ну уж очень сильно приложить усилие чтобы передернуть затвор. Это может происходить из за того, что патроны которые идут с тт не полностью симметричны, а сделаны из гильзы 5.45 путём сдавленная в пулевой части( причём только на половину). В остальном доволен
|
|
zub.85
|
Отстрелял с Тульского со тт 7 патронов, автоматика работала на высоте. Только есть одна есть одна особенность, если патрон в патроннике и есть необходимость разоружить пистолет, то приходится ну уж очень сильно приложить усилие чтобы передернуть затвор. Это может происходить из за того, что патроны которые идут с тт не полностью симметричны, а сделаны из гильзы 5.45 путём сдавленная в пулевой части( причём только на половину). В остальном доволен
|
|
Nebelwelfer
|
16-3-2016 10:05
Nebelwelfer
Originally posted by GreenWorld:
У Туляков зато лучший на рынке СО ТТ УЧ.
Который после немногочисленных продаж куда-то исчез, видимо решили остаток в свой идиотский схп перепилить.
|
|
|