Guns.ru Talks
Списанное и охолощённое оружие
ПМ-СХ - обзор ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ПМ-СХ - обзор

1@freeletter.me
P.M.
7-10-2015 22:42 1@freeletter.me
smersh.1943:
да да, на выходных с сыном пошёл пострелять с тт-сх ., проходя мимо промзоны собаки напали (охранники прикормили) вот они у них и охраняют . а кого кусать этим псам по**ю - собак шт. 6 летят на нас слюной брюзжат , у меня полные колготки. деваться не куда - только в бой. достал сх и чихнул пару раз, теперь там ни собак, ни охранников не видно.
помогло.

собственно для этих целей приобрел грозу-2 , чтоб ходить в гараж, а теперь купив тт под холостой избавил себя от лишних забот с лицензией.

ak 47
P.M.
8-10-2015 10:46 ak 47

Имейте что угодно. Но холостые патроны в РФ запрещены к гражданскому обороту вообще, ибо холостые патроны теперь только армейские. А патроны светозвукового действия к оружию приобретаются только по лицензии на оружие соответствующего калибра.

Хорошо. Тогда на счет 5.45 и 7.62х39, поясните пожалуйста:
- Это холостой армейский, строительно-монтажный, либо свето-звукового действия? (не забываем - они тоже в продаже в ормаге)
- Тогда для владельцев АКМ-СХ, акс-74у - где взять ЛИЦЕНЗИЮ (как Вы пишите), точнее разрешение, чтобы предъявить его продавцам ормаге для покупки расходников? Не все же люди могут купить на Ганзе.. . как быть?

Кстати, про продавцов из ормага в третий и последний раз скажу - чтобы понятнее было, мне осталось только видео общения с ними снять чтобы Вам понятно было, о том, как эти продавцы "усираются"(пардон) с выпученными глазами и доказывают мне и людям, что холостые 5.45 и х39, х54 это боеприпас! Продажа только по РОХа! И такими легко можно убить человека, переснарядить и т.п.... !
И начинают рассказывать про свою армию, что при службе на учениях кого-то там еле вытащили с того света, извлекая осколки "звездочки" стреляного холостого патрона из тела солдата.. .

И еще раз уточню - ПРОДАЮТ они сии патроны НЕ по журналам учета, как Вы пишите, а по журналам проданных именно НАРЕЗНЫХ БОЕПРИПАСОВ(!), в один столбик с нормальными патронами. САМ Я покупал лично под роспись с РОХой х39.
А КАК там к ним товар приходит-уходит, и по каким журналам - вопрос другой.. .
Вот и вся магия. И Ванга и Джуна здесь не причем))))

про насечки на ПМ-е - уже молчу, не спорю)
ЗОО -не спорю, надо почитать на досуге, в 75-й раз - повторение - мать учения))))
С уважением, АК.

leonid2009
P.M.
8-10-2015 12:13 leonid2009
Мож хватит уже обсуждать законность приобретения холостых патронов,причём совершенно другого калибра не относящегося к ПМ-СХ?!
Антонио 74
P.M.
8-10-2015 12:43 Антонио 74
Ну все ребята. ПМ-СХ - 20.000 деревянных forum/356/1675156
romka66rus
P.M.
8-10-2015 13:42 romka66rus
Здорово что первые доступные всем продаются с небольшой наценкой, без снимания сливок с первых желающих.
Alex_72_alma
P.M.
8-10-2015 13:43 Alex_72_alma
1@freeletter.me:

за гранью фантастики, ну или это школота, то какая нахрен служба и т.п.
зато с 654 можно по консервным банкам пошмалять, а с этого обгрызка только громко пукнуть

Брат если тебе из 654-го интересно по банкам пошмалять, шмаляй дальше никто же тебя не учит что это не пацанский шароплюй, то зачем тогда лезть со своим уставом в другой раздел

leonid2009
P.M.
8-10-2015 14:08 leonid2009
Originally posted by Антонио 74:

Ну все ребята. ПМ-СХ - 20.000 деревянных

Originally posted by romka66rus:

первые доступные всем продаются с небольшой наценкой

Ну началось))
Да,цена первых экземпляров действительно что называется "для торопыг".
Будем ждать.

romka66rus
P.M.
8-10-2015 14:32 romka66rus
Да,цена первых экземпляров действительно что называется "для торопыг".

Сударь невнимателен. Цена первых, которые выставил Степан как раз не для торопыг! А нормальная. Цена завода озвучивалась в 18000 не за опт.
Для торопыг была секретная партия по аццкой цене, которые фоткать нельзя с открытыми номерами
leonid2009
P.M.
8-10-2015 14:41 leonid2009
Да ладно,тоже самое было когда выходил ПМС(МР-371) тоже были цены для торопыг и заводскую якобы озвучивали,а потом спустя полгода ПМС уже был обновлённым(с уменьшенным разрезом на затворе) и стоил в разы дешевле. Здесь всё повторяется.
МИХА 66
P.M.
8-10-2015 15:18 МИХА 66
Miklos
P.M.
8-10-2015 20:21 Miklos
Антонио 74:
Ну все ребята. ПМ-СХ - 20.000 деревянных forum/356/1675156

Очень хорошо. Значит теперь ждём видео, обзоры, впечатления.

Landgraf
P.M.
8-10-2015 22:12 Landgraf
ak 47:
Хорошо. Тогда на счет 5.45 и 7.62х39, поясните пожалуйста:
- Это холостой армейский, строительно-монтажный, либо свето-звукового действия? (не забываем - они тоже в продаже в ормаге)...

Эти патроны есть в двух вариантах - у армейских это ХОЛОСТОЙ патрон, у гражданских это патрон свето-звукового действия. Армейские патроны запрещены для продажи гражданам, а патроны свето-звукового действия к оружию продаются гражданам при предъявлении разрешения на оружие соответствующего калибра.

ak 47:
... Тогда для владельцев АКМ-СХ, акс-74у - где взять ЛИЦЕНЗИЮ (как Вы пишите), точнее разрешение, чтобы предъявить его продавцам ормаге для покупки расходников? Не все же люди могут купить на Ганзе.. . как быть?...

Нет РОХи на соответствующий калибр - нет и законной возможности приобретать патроны.

ak 47:
... Кстати, про продавцов из ормага в третий и последний раз скажу - чтобы понятнее было, мне осталось только видео общения с ними снять чтобы Вам понятно было, о том, как эти продавцы "усираются"(пардон) с выпученными глазами и доказывают мне и людям, что холостые 5.45 и х39, х54 это боеприпас! Продажа только по РОХа! И такими легко можно убить человека, переснарядить и т.п.... ! ...

Говорят именно слово боеприпас"? Тогда они не правы. Не является светозвуковой патрон боеприпасом, т.к. не предназначен для поражения цели.

ak 47:
... И еще раз уточню - ПРОДАЮТ они сии патроны НЕ по журналам учета, как Вы пишите, а по журналам проданных именно НАРЕЗНЫХ БОЕПРИПАСОВ(!), в один столбик с нормальными патронами. САМ Я покупал лично под роспись с РОХой х39...

Так и должно быть. Я не обсуждаю сейчас, умнО это или нет, логично или нет. Я говорю только о том, что согласно законодательства это так и должно быть.

ak 47:
... ЗОО -не спорю, надо почитать на досуге, в 75-й раз - повторение - мать учения...

В Вашем случае это будет не совсем повторение Вам столько грозит открытий чудных.. . ЗоО постоянно меняется, и довольно значительные изменения были в 2010-2011 годах, когда, например, в ЗоО появилось такое оружие "списанное", и патроны стали "светозвуковыми".. .
Comandante Che
P.M.
8-10-2015 22:38 Comandante Che
Не без удовольствия - торгующие по конским ценам ММГ ПМ "Балаклеей" и "Прибалтикой" пусть хвосты подожмут....... импортозамещение в действии..... .
SN1978
P.M.
8-10-2015 23:17 SN1978
Эт точно
ak 47
P.M.
8-10-2015 23:38 ak 47
Эти патроны есть в двух вариантах - у армейских это ХОЛОСТОЙ патрон, у гражданских это патрон свето-звукового действия. Армейские патроны запрещены для продажи гражданам, а патроны свето-звукового действия к оружию продаются гражданам при предъявлении разрешения на оружие соответствующего калибра.

Интересное получается... . и армия и люди с СХП пользуют один типоразмер патрона, так? Так.
Поймали, к примеру, Петьку с холостым патроном х39 в кармане. Что ему предъявят? - Это у вас армейский холостой!?!? В какой в/ч купил, украл!?!
или гражданский свет.шум. - где взял не имея РОХи?
Как по Вашему обозвать данный патрон в данной ситуации, исходя из Вашего толкования?
И как назвать куплю-продажу данных патронов на ганзе? Криминал? Но что-то никого за это не садят, ибо не за что.

Кстати, насколько помню из ганзы 5.45, 7.62х39, 7.62х54 - эт вроде как монтажные, так читал де-то.. . может не все, 5.45 звездочка вроде как...

ak 47
P.M.
8-10-2015 23:50 ak 47
Говорят именно слово боеприпас"? Тогда они не правы. Не является светозвуковой патрон боеприпасом, т.к. не предназначен для поражения цели.

Так и говорят, точнее аж усир.... . - писал уже с какими глазами и примерами смертельных ранений)))
Никакие мои доводы про "метаемое снаряжение", цитирование понятия "боеприпас" на них не действуют, ну и хрен с ними. Показал РОХу, купил и ушел. Может когда-нить сами почитают) Правда, в одном из ормагов один продавец искренне в курсе всего про холостые, но признался - свои внутренние инструкции магазина - это еще как-то понять можно)))
Landgraf
P.M.
9-10-2015 01:39 Landgraf
На понятие "боеприпас" в общем-то пофигу, ещё раз подчеркну - лицензионный режим оборота не зависит от того, является предмет боеприпасом, или нет.
И внутренние инструкции правильные - если товар поступил по соответствующему учёту, то и продаваться он должен в соответствующем режиме.
Пример - сигнальные патроны (ракеты) 4 калибра (и даже ружейных калибров - 12, 16, 20). Боеприпасом - не являются, т.к. не предназначены для поражения цели (хоть и имеют метаемое снаряжение). Но продаются только по лицензии на оружие соответствующего калибра.
Landgraf
P.M.
9-10-2015 01:43 Landgraf
ak 47:
Интересное получается... . и армия и люди с СХП пользуют один типоразмер патрона, так? Так.
Поймали, к примеру, Петьку с холостым патроном х39 в кармане. Что ему предъявят? - Это у вас армейский холостой!?!? В какой в/ч купил, украл!?!

Возможен такой вариант. И он отлично срабатывает, когда у охотников с 7,62х39 или 7,62х54 находят армейские патроны.

ak 47:
... или гражданский свет.шум. - где взял не имея РОХи?

Такой вариант тоже возможен, но маловероятен. Ибо уголовки тут нет, а из-за административки заморачиваться никто не станет.. . Хотя, если СП очень приспичит, то могут и админ нарисовать с полным основанием, ибо ЗоО РФ запрещает хранить патроны к оружию, которого не имеешь.

ak 47:
... Как по Вашему обозвать данный патрон в данной ситуации, исходя из Вашего толкования?...

Толкование не моё, толкование из ЗоО РФ. Я сам не любитель выдумывать толкования, я их предпочитаю вычитывать из законов.
Патрон свето-звукового действия. Вот так это называется.

ak 47:
... И как назвать куплю-продажу данных патронов на ганзе? Криминал? Но что-то никого за это не садят, ибо не за что...

Сажать - не за что. Но нарушение закона налицо.

ak 47:
... Кстати, насколько помню из ганзы 5.45, 7.62х39, 7.62х54 - эт вроде как монтажные, так читал де-то.. . может не все, 5.45 звездочка вроде как.. .

Сильно ошибаетесь.

other
P.M.
9-10-2015 01:44 other

А если в двух словах?
Короче не купишь их ни-фи-ха
Токма знакомых просить.. . Или уж тут..
other
P.M.
9-10-2015 01:47 other
Сажать - не за что. Но нарушение закона налицо.

вот все у нас так.. . через одну место
Landgraf
P.M.
9-10-2015 01:50 Landgraf
other:
...
А если в двух словах?
Короче не купишь их ни-фи-ха
Токма знакомых просить.. . Или уж тут..

Ну патроны 10ТК не являются патронами к огнестрельному, газовому, или ОООП оружию, их режим оборота не регулируется ЗоО РФ Также, как и патроны 10х31
Так что в случае с ПМ-СХ можно не заморачиваться всеми этими тонкостями.
дезерт игл
P.M.
9-10-2015 02:21 дезерт игл
Не впечатлило видео стрельбы если честно... .
Аусвайс
P.M.
9-10-2015 03:21 Аусвайс
Меня как-то тоже. Звук как от жевелушек.
kent999
P.M.
9-10-2015 05:25 kent999
Микрофончик телефона не передает весь эффект звука выстрела.

В живую наверняка хлопок приличный!

Аусвайс
P.M.
9-10-2015 06:46 Аусвайс
Отписался бы кто стрелял, что громче ТТ или ПМ.
other
P.M.
9-10-2015 08:36 other
Landgraf:

Ну патроны 10ТК не являются патронами к огнестрельному, газовому, или ОООП оружию, их режим оборота не регулируется ЗоО РФ Также, как и патроны 10х31
Так что в случае с ПМ-СХ можно не заморачиваться всеми этими тонкостями.

Та это понятно, я о своем, о наболевшем. 7/62/39

Landgraf
P.M.
9-10-2015 09:07 Landgraf
other:
Та это понятно, я о своем, о наболевшем. 7/62/39

Барнаул пытается их сертифицировать для безлицензионного оборота.. . Но я пока не вижу в законодательстве лазейки для этого
Так что не могу ничего сказать, получится ли сертифицировать их на свободную продажу.. .
leonid2009
P.M.
9-10-2015 09:49 leonid2009
Originally posted by Landgraf:

патроны 10ТК

Каков всё-таки т.н."правильный" калибр у этих патронов? 10х21 ?
Landgraf
P.M.
9-10-2015 10:15 Landgraf
leonid2009:

Каков всё-таки т.н."правильный" калибр у этих патронов? 10х21 ?

Правильное названия калибра - 10ТК. Реального калибра эти патроны не имеют.
Tallervo
P.M.
9-10-2015 10:35 Tallervo
А газовым патроном из него можно выстрелить?
Landgraf
P.M.
9-10-2015 10:43 Landgraf
Tallervo:
А газовым патроном из него можно выстрелить?

Ни один газовый патрон не подойдёт. Или не влезет, или будет болтаться в патроннике.
Но если создать газовый патрон по геометрии патрона 10ТК, то выстрелит, ничего этому не препятствует. Только мне что-то подсказывает, что никто и не подумает производить газовые 10ТК Как только такой патрон начнёт производиться, ПМ-СХ автоматически станет газовым оружием
ak 47
P.M.
9-10-2015 11:01 ak 47
Микрофончик телефона не передает весь эффект звука выстрела.

В живую наверняка хлопок приличный!

Мне тоже кажется маловато всего...
Посмотрите в том же ютубе видео с ТТ-СХ. Вот там и микрофончик передает, и вспышка хорошая))) Здесь и вправду как жевело..... .
дезерт игл
P.M.
9-10-2015 11:11 дезерт игл
в всё-таки т.н."правильный" калибр у этих патронов? 10х21 ?

Где то писали что это укороченные холостые 9х18 не?
Аусвайс
P.M.
9-10-2015 11:12 Аусвайс
Может у патрона 10ТК пороховая навеска маленькая? по сравнению с 10*31.
Landgraf
P.M.
9-10-2015 11:32 Landgraf
дезерт игл:
Где то писали что это укороченные холостые 9х18 не?

Что-то не доводилось мне видеть холостые 9х18 вообще ни разу. Возможно, что 10ТК можно будет использовать в оружии под 9х18 в качестве холостого (без работы автоматики, разумеется), но это ещё надо проверить на практике.

Аусвайс:
Может у патрона 10ТК пороховая навеска маленькая? по сравнению с 10*31.

Она там не может быть такой-же, как в 10х31 ИМХО минимум раза в полтора меньше навеска, а возможно ещё и порох чуток другой.
дезерт игл
P.M.
9-10-2015 11:35 дезерт игл
Что-то не доводилось мне видеть холостые 9х18 вообще ни разу

Мне их три штуки подарили в свое время:-) обжаты звездочкой
leonid2009
P.M.
9-10-2015 12:22 leonid2009
Originally posted by Landgraf:

Реального калибра эти патроны не имеют.

А 10х31 имеют,да?
Не ну я понимаю конечно это как обозначение калибра 9ПА,но и он имеет размеры 9х22,а вот сколько же имеет этот патрончик? Я вот полагаю что 10х21 потомучто ну 10 это понятно диаметр ствола а 21 потомучто 10х22 уже такой калибр существует а 10х18 или 10х19 они на вид и так были бы меньше,и к тому же получится оч кратно: 10х31 это для ТТ а 10х21 для ПМ))
Landgraf
P.M.
9-10-2015 12:49 Landgraf
leonid2009:
А 10х31 имеют,да?

Нет, не имеют 10х31 реального калибра. Реальный калибр - это диаметр снаряда, или диаметр канала ствола, или некое приближенное к этим диаметрам значение. Нет снаряда - нет и реального калибра.

leonid2009:
Не ну я понимаю конечно это как обозначение калибра 9ПА,но и он имеет размеры 9х22,а вот сколько же имеет этот патрончик? Я вот полагаю что 10х21 потомучто ну 10 это понятно диаметр ствола а 21 потомучто 10х22 уже такой калибр существует а 10х18 или 10х19 они на вид и так были бы меньше,и к тому же получится оч кратно: 10х31 это для ТТ а 10х21 для ПМ))

Чертёж патрона смотрите. Вас интересует не калибр, а длина патрона, как я понимаю.

shm
P.M.
9-10-2015 13:10 shm
По чертежу, по-моему, непросто понять, где гильза будет упираться в конец патронника. Пишут, вроде, что он без изменений. Тогда, конечно, всё понятно. Молодцы, если бы так.
дезерт игл
P.M.
9-10-2015 13:12 дезерт игл
ну я понимаю конечно это как обозначение калибра 9ПА,но и он имеет размеры 9х22,а вот сколько же имеет этот патрончик

Гляну, если найду холостые 9х18 имхо,10тк и правда на укорот похожа