Guns.ru Talks
Списанное и охолощённое оружие
Предача "Час суда" или Юридические столкновени ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Предача "Час суда" или Юридические столкновения знатоков на тему СХП

Dron1945
P.M.
1-7-2015 01:20 Dron1945
Новости в законе! pnp.ru
Попытка запретить антикварам и любителям дульнозарядок стрелять, в том числе из современных копий.. . Ничего полезного и нужного нет
SovietTwins
P.M.
8-7-2015 11:29 SovietTwins
Теперь - чтобы никто не питал лишних иллюзий.
Все что будет написано ниже - пройдено НА СВОЕЙ ШКУРЕ.

1. ММГ ППС Алатырь.
Деактив - ствол приварен к ствольной коробке. Распилен вдоль. Затвор отрезан намертво. Российский сертификат.
СП выкинули сертификат сразу, не читая. Возбудили дело за эти ММГ ППС - как за "неисправное огнестрельное".
В справке об исследовании написано:
"Является Огнестрельным оружием Пистолетом-пулеметом Судаева образца 1943 года, в представленом виде для стрельбы не пригоден".

2. СХП MG-42/53.
Изначально - стоял ствол с 3-мя шпильками. Кстати, вполне стандартный деактив. На части патронника - выборка под штифты, торчащие с затвора.
Вварен штифт в кожух, на стволе проточка под этот штифт.
Результат экспертизы - "пригодно для стрельбы, сделало 2 выстрела". Туда ствол - ВООБЩЕ не лез.

ММГ Глок - та же хрень. Сварка на рельсе - не рассматривалась.
Уроды они короче. И если стоит задача "срубить" - палку "срубят". Ибо два, с позволения сказать, "сотрудника" из МУРа (Петровка 38) Нигматов Д.А. и Зацепин Д.В. - СБИВАЛИ СВАРКУ с ММГ стволов и ворот замены ствола второго пулемета.
И еще один "сотрудник" - Кочетков Глеб. Который из запчастей - радостно собирал Томпсона. Который, кстати, так и не выстрелил. Но радости у них было.. . Колония по ним плачет. Лет по 5-6 каждому.
Так что будьте бдительны камрады.

Пневмат
P.M.
3-8-2015 08:26 Пневмат
Вопрос по поводу транспортировки СХ.Могу я в перевозить (в бордачке) например ТТ-СХ в кобуре с патронами в магазине на предохранителе без патрона в патроннике?Если все-таки остановили и обнаружили пистолет в таком виде.Мои действия?
sigismund
P.M.
3-8-2015 17:17 sigismund
Стреляйте в вождя.. .
Пневмат
P.M.
3-8-2015 17:36 Пневмат
Originally posted by sigismund:

Стреляйте в вождя...


Чем?
MadRoy
P.M.
3-8-2015 19:00 MadRoy
Пневмат:
Вопрос по поводу транспортировки СХ.Могу я в перевозить (в бордачке) например ТТ-СХ в кобуре с патронами в магазине на предохранителе без патрона в патроннике?Если все-таки остановили и обнаружили пистолет в таком виде.Мои действия?

Можно пару встречных вопросов?

1. Нахрена возить в бардачке снаряженный ТТ-СХ?
2. Нахрена держать его на предохранительном взводе (я так понимаю, что именно это имелось в виду под "предохранителем"), если патрона в патроннике нет?

Пневмат
P.M.
3-8-2015 19:55 Пневмат
Originally posted by MadRoy:

Можно пару встречных вопросов?


Нельзя.Ответьте вначале на мои вопросы... ведь это так легко.Без всяких там заумных шуры-муры.Если не можете ,то прошу проходите мимо
Пневмат
P.M.
3-8-2015 20:03 Пневмат
Originally posted by MadRoy:

я так понимаю, что именно это имелось в виду под "предохранителем"


Нет я про автомобильные предохратели имел ввиду.. .
romka66rus
P.M.
4-8-2015 14:08 romka66rus
Ну очевидно же зачем - чтобы пополнить ряды автомобильных неадекватов, записей с которым на ютубе хоть отбавляй.
Hrumpel
P.M.
4-8-2015 21:27 Hrumpel
Если в машине везти туда где можно пошуметь то лучше все отдельно, пистолет с пустым магазином и отдельно патрики в коробочке. Если пешим ходом в глухомани где не только пошуметь но и на случай столконовений с не совсем адекватными собачками то магазин с патриками в пистолете без патрона в патроннике в кобуре на поясе вот и все. А просто в машине возить нафиг не надо )
Landgraf
P.M.
5-8-2015 05:28 Landgraf
Пневмат:
Вопрос по поводу транспортировки СХ.Могу я в перевозить (в бордачке) например ТТ-СХ в кобуре с патронами в магазине на предохранителе без патрона в патроннике?Если все-таки остановили и обнаружили пистолет в таком виде.Мои действия?

Действия? Сдаваться в дурку. Ибо возить снаряжённое "оружие", не имеющее поражающей способности, это занятие как раз для клиентов данного учреждения. Они ещё любят с собой таскать пневму и макеты.. .
Пневмат
P.M.
5-8-2015 08:29 Пневмат
Originally posted by Landgraf:

Действия? Сдаваться в дурку. Ибо возить снаряжённое "оружие", не имеющее поражающей способности, это занятие как раз для клиентов данного учреждения. Они ещё любят с собой таскать пневму и макеты...


Никто и не возит!Просто сам вопрос мне интересен.В виду того что нет метаемого снаряжения будут ли какие либо проблемы у того кто возит если его остановят в таком виде?

Просто знаю по пневме что при транспортировке пистолет должен быть. В кобуре,магаз и пульки отдельно.

А по поводу возить или не возить в бордачке.Я думаю у многих если не у большинства он в машине валяется.Да и ничего плохого не вижу если при случае им можно отпугнуть (хочу подчеркнуть ОТПУГНУТЬ,не напасть и не ввизаться в перестрелку) выстрелом в воздух неадквата на дороге
.От такого грохота любой на измену подсядет.Сам был свидетелем как от обычной отвертки целая толпа разбегалась.И с пистолета (как оказалось газового) в упор по товарищу в трех метрах от меня стреляли.В таких ситуациях (конечно если вы не Терминатор) появляется единственное желание бежать или лечь.

Но и это в крайнем случае.Как бы сказать психологиеческое вроздейсивие перед тем как избежать или перейти (если понадобится) в физическое.

И не надо рассказывать мол ,а если там окажется терминатор с автоматом калашникова и прчию бла бла бла.Так как это маловироятно...

Тем более есть живой пример.Не буду называть имя ,но один камрад рассказывал как он применил ТТ-СХ в качестве устрашения.Потом еще гнался за ним догнать немог со скоростью 150км/ч.)))

Но это все мысли в слух.Доставть этот пугач не перед кем не собираюсь.Так на высер просто высказался...



Пневмат
P.M.
5-8-2015 09:25 Пневмат
Originally posted by Hrumpel:

на случай столконовений с не совсем адекватными собачками


Актуально.По специфике своей работы частенько с подобными проблемами сталкиваюсь)Да и на рыбалку можно взять.мало ли.. .
romka66rus
P.M.
5-8-2015 09:49 romka66rus
Landgraf, вызываю поддержку с воздуха!
Вам же сказали уже что возить такие пукали в бардачке, или пневму - идиотизм.
Ладно еще от собак (вариант для курьеров и проч), но собак нормально отпугивает ГБ (пруф - опыт)
Просто знаю по пневме что при транспортировке пистолет должен быть. В кобуре,магаз и пульки отдельно.

Не должен
Да и ничего плохого не вижу если при случае им можно отпугнуть (хочу подчеркнуть ОТПУГНУТЬ,не напасть и не ввизаться в перестрелку) выстрелом в воздух неадквата на дороге

Как правило неадекватом является тот, кто отпугивает. А почему вы не видите ничего плохого в стрельбе в неположенном месте? Большой штраф все-таки.
И не надо рассказывать мол ,а если там окажется терминатор с автоматом калашникова и прчию бла бла бла.Так как это маловироятно...

Ага, такой же адекват-отпугиватель там скорее окажется. Рассказывали мне и про такое - оба идиота оказались в больнице с кучей 4.5мм шариков под кожей.
Еще вариант - помахаетесь, и на ютуб попадете с очередным быдлоавтомахачом.
Но может повезти и получишь из газюка или резинкой.
Не буду называть имя ,но один камрад рассказывал как он применил ТТ-СХ в качестве устрашения.Потом еще гнался за ним догнать немог со скоростью 150км/ч.)))

Видите - мало того что махал пистолетом и стрелял, еще и подверг опасности других участников дорожного движения своими гонками. Ладно бы сам навернулся, но случайные водители страдать из-за идиотов не должны.
Мне рассказывали как из-за таких быдлогонок мирные люди погибли, да и в новостях такое тоже бывает.
Пневмат
P.M.
5-8-2015 12:51 Пневмат
Originally posted by romka66rus:

Рассказывали мне и про такое


Originally posted by romka66rus:

Мне рассказывали как

Рома простите... но я склоняюсь к тому что, лучше один раз увидеть чем сто раз услышать

romka66rus
P.M.
5-8-2015 13:16 romka66rus
но я склоняюсь к тому что, лучше один раз увидеть чем сто раз услышать

Что изменится от того, что я увижу идиотские дорожные разборки с пневматикой, или погибших невинных (невинных в смысле соблюдающих правила движения на момент аварии) людей в искореженном автомобиле, которые попали в аварию из-за куражащихся идиотов, которые решили устроить гонку на трассе?
Любить таких гонщиков или владельцев макета/пневматики в бардачке я не стану.
Пневмат
P.M.
5-8-2015 14:17 Пневмат
Originally posted by romka66rus:

или погибших невинных (невинных в смысле соблюдающих правила движения на момент аварии) людей в искореженном автомобиле, которые попали в аварию из-за куражащихся идиотов, которые решили устроить гонку на трассе?


Один подрезал на дороге другого.Второй достает ТТ-СХ из бордочка и стреляет в воздух.Первый достает пневмат стреляет шариком в во вторго и по газам.Не успевает шарик долететь тут де 10 машин с полисменами и телекамеры с вертолетом.Шарик отлитает об лоб и попадает в глаз проезжающему пенсионеру,от чего то на скорости врезается в АЗС которая в свою очередь поднимается от взрыва в воздух и сбивает пролетающий самолет который падет на Китай,который в свою очередь принимает его за ракету и наносит ядерный удар по соединенным штатам...

А скорее всего будет так :

Вторй шмалнет в воздух.Оба испугались.Первый обасрется.Поменяет интонацию.Сядет в машину.Доедут оба до перекрестка далее один на лево,другой право

romka66rus
P.M.
5-8-2015 14:26 romka66rus
Я ожидал от вас поддержания сократического диалога, но в итоге вы все слили утрированием, даже не попытавшись вступить в обсуждение вынесенных утверждений с целью приближения к общей истине.
Ну хоть в личку не посыпались угрозы физической расправы, как вчера, когда я указал человеку, что деактив оружия пластилином не считается деактивом Это делает вас адекватным и сдержанным собеседником в любом случае.
Landgraf
P.M.
5-8-2015 14:34 Landgraf
Пневмат:
Один подрезал на дороге другого.Второй достает ТТ-СХ из бордочка и стреляет в воздух...

...Вторй шмалнет в воздух.Первый обасрется.Поменят интонацию.Сядет в магину и оба разъедутся восвояси


Кто-то один достанет табельное, служебное или наградное, и на этом всё закончится. Он поедет в ОВД писать заяву о нападении на него с оружием, а любитель понтоваться с охолощёнкой поедет остывать в холодильник.
romka66rus
P.M.
5-8-2015 14:39 romka66rus
Ура, поддержка с воздуха здесь! Хотел описать этот вариант тоже, но не стал из-за большого риска после него скатить тему в утрирование. Но уже можно
Пневмат
P.M.
5-8-2015 14:52 Пневмат
Originally posted by romka66rus:

Я ожидал от вас поддержания сократического диалога, но в итоге вы все слили утрированием, даже не попытавшись вступить в обсуждение вынесенных утверждений с целью приближения к общей истин


Извините если ответил грубо,но не за этим я зашел.Я вас понял.Смысл это далее обсуждать?Мне это не интересно.

Мне сам вопрос интересен по поводу транспортировки сх.Как можно,а как нельзя?

romka66rus
P.M.
5-8-2015 14:54 romka66rus
Не было грубостей Нормально все.
Пневмат
P.M.
5-8-2015 15:05 Пневмат
Landgraf:

Кто-то один достанет табельное, служебное или наградное, и на этом всё закончится. Он поедет в ОВД писать заяву о нападении на него с оружием, а любитель понтоваться с охолощёнкой поедет остывать в холодильник.

Проанализировал ваше сообщение... вероятностность 0.0000001%
И это если только вы специальны будете каждый день выезжать с ним на поиски приключений.

Даже если это и случится,то для мужчины это лучше чем сидеть запершись в машине и смотреть вместе с женой или пожругой как тебе протыкают шины...

Не помню кто сказал из великих...

Хочешь что бы о тебе не говорили?Ничего не говори.Ничего не делай.И будь никем

Landgraf
P.M.
5-8-2015 19:34 Landgraf
Пневмат:
Проанализировал ваше сообщение... вероятностность 0.0000001%
И это если только вы специальны будете каждый день выезжать с ним на поиски приключений...

Ну-ну
Ладно, не табельное/служебное/наградное. Просто бейсбольная бита, по черепушке, с хорошего размаху. И обладатель биты будет ПРАВ !!! Потому, как он будет обороняться от человека, вооружённого пистолетом.

Пневмат:
... Даже если это и случится,то для мужчины это лучше чем сидеть запершись в машине и смотреть вместе с женой или пожругой как тебе протыкают шины...

А машина что, ездить уже разучилась?

Пневмат:
... Не помню кто сказал из великих...

Хочешь что бы о тебе не говорили?Ничего не говори.Ничего не делай.И будь никем


Если хочешь что-то сделать - купи нормальное оружие, позволяющее уверенно обороняться, и носи его с собой. Всё остальное - дурь, блажь, и бред придурков.
MadRoy
P.M.
5-8-2015 20:00 MadRoy
Если хочешь что-то сделать - купи нормальное оружие, позволяющее уверенно обороняться, и носи его с собой. Всё остальное - дурь, блажь, и бред придурков.

Соглашусь на все 110%. В чем проблема купить травму/газовый и возить с собой? Это намного эффективнее, чем пытаться кого-то напугать.. . И, кстати, стОит дешевле в большинстве случаев (если покупать не ПМ-Т или ТТ-Т, а что-то попроще).

romka66rus
P.M.
5-8-2015 20:25 romka66rus

А машина что, ездить уже разучилась?

Я эту концепцию понимаю так:
Терпила не уедет, будет стоять и смотреть в окно. Трус уедет. И только чоткий истинный мужик выбежит с пукалем, получит пулю, и умрёт как мужык!
Пневмат
P.M.
5-8-2015 20:36 Пневмат
Originally posted by romka66rus:

будет стоять и смотреть в окно


Если попутного ветра не будет

250 x 377

Landgraf
P.M.
5-8-2015 20:47 Landgraf
MadRoy:
Соглашусь на все 110%. В чем проблема купить травму/газовый и возить с собой? Это намного эффективнее, чем пытаться кого-то напугать.. . И, кстати, стОит дешевле в большинстве случаев (если покупать не ПМ-Т или ТТ-Т, а что-то попроще).

Да даже Удар или Премьер будут уместнее, чем охолощённая пукалка. И у сотрудников полиции вопросов не будет, они к таким аппаратам относятся очень лояльно.
Landgraf
P.M.
5-8-2015 20:51 Landgraf
romka66rus:
Я эту концепцию понимаю так:
Терпила не уедет, будет стоять и смотреть в окно. Трус уедет. И только чоткий истинный мужик выбежит с пукалем, получит пулю, и умрёт как мужык!

Ну да, видимо какая-то такая концепция.. . Концепция постоянного терпилы, если так можно сказать.. . Ну или просто сдвиг по фазе, тут уже психиатры должны разбираться. Даже у мелких животных есть так называемая пассивная оборонительная реакция - они отступают, пока есть куда отступать. А оказавшись зажатым в угол, даже хомячок или таракан бросится в атаку на ЛЮБОЕ животное или человека, ему становится похрен на размер нападающего.

Но пневманутым этого не понять.. . Вообще, судя по его постам, Пневмату надо бы ещё в детский сад походить, уму-разуму понабраться, а не за оружие (пусть и списанное охолощённое) хвататься.. .

Landgraf
P.M.
5-8-2015 20:52 Landgraf
Пневмат:
Если попутного ветра не будет

Для справки - у машины есть двигатель, и она от ветра не зависит. Не работает двигатель - есть стартёр, который позволит проехать как минимум метров 10. Если уж ни двигатель, ни стартёр не работают - то какого хера некий идиот делает в такой машине вместе с семьёй в таком месте, где отстреливаться приходится?
romka66rus
P.M.
5-8-2015 20:53 romka66rus
Стоять конечно же не находясь в машине, а сидя в ней На месте то бишь.
Landgraf
P.M.
5-8-2015 20:54 Landgraf
Кстати, забыл напомнить - протыкание шин не является основанием для применения оружия. И пальнув из охолощёнки в такой ситуации, можно смело рассчитывать на то, что "охолощёнщика" отымеют по полной схеме - и гопота, и полиция.
Miklos
P.M.
5-8-2015 23:28 Miklos
Чем-то начинает напоминать тему про Сталкер. Пока правда без медведей.
Landgraf
P.M.
6-8-2015 00:12 Landgraf
Miklos:
Чем-то начинает напоминать тему про Сталкер. Пока правда без медведей.

Ага, так и есть. Медведей пока нет, но паруса уже нарисовались, осталось лишь доплыть до льдины.. .

Как в том анекдоте - "Свет, свет гаси!!! Они на свет лезут!!!"
Расползаются-размножаются пневманутые да сигнальнутые, им новые цацки подогнали.. . А мозги как застыли на уровне МР-654, так и остались, они что из МР-654 самообороняться собирались, так теперь вот из охолощёнки собираются...

other
P.M.
6-8-2015 00:18 other
они что из МР-654 самообороняться собирались, так теперь вот из охолощёнки собираются...

... Ну насмешил.. До икоты..
Почему-то мультфильм вспомнился, про ЧП (черный плащ) где он присосками стрелял.
shturmovik75
P.M.
6-8-2015 00:27 shturmovik75
Граф, по-видимому, с Сайгой или Вепрем в авто передвигается.. )
Ежели в тихом месте, неожиданно, гопу или двум в табло проимитировать из ТТ-СХ- можно будет спокойно уехать, даже колесо поменять.. ) ИМХО конечно))

Landgraf
P.M.
6-8-2015 00:31 Landgraf
other:
.. . Ну насмешил.. До икоты..

Да не смешно это ни разу. Это печально.
Чем больше будет случаев "дикой" имитации стрельбы и "самообосраны" из охолощёнки, тем быстрее у государства возникнет идея всё это зарегулировать нахрен под корень. И кому от этого станет лучше?
other
P.M.
6-8-2015 00:35 other
shturmovik75:
Граф, по-видимому, с Сайгой или Вепрем в авто передвигается.. )
Ежели в тихом месте, неожиданно, гопу или двум в табло проимитировать из ТТ-СХ- можно будет спокойно уехать, даже колесо поменять.. ) ИМХО конечно))

Вот когда я читаю подобные посты, начинаю понимать, что нас действительно окружают сплошь и рядом гопы.

Landgraf
P.M.
6-8-2015 00:38 Landgraf
shturmovik75:
Граф, по-видимому, с Сайгой или Вепрем в авто передвигается...

Нет. Я паранойей не страдаю.

shturmovik75:
... Ежели в тихом месте, неожиданно, гопу или двум в табло проимитировать из ТТ-СХ- можно будет спокойно уехать, даже колесо поменять.. ) ИМХО конечно))

1) Это не предусмотрено законом, у охолощёнки только два дозволенных применения - культурная и образовательная деятельность.
2) Гопы, не увидев (не почуяв) эффекта от выстрела, решат, что перед ними или лох-мазила, или лох с пукалкой. И в том, и в другом случае, гопам очень захочется иметь такую пукалку.
3) Ну и возможны варианты - от ответки из нормального (может нелегального) огнестрела, до классического пера под ребро.
shturmovik75
P.M.
6-8-2015 00:52 shturmovik75
1) ТИХОЕ МЕСТО - ну просто специально создано для просвещения заблудших гопов, культурного их образования путем знакомства с историческим артефактом-ТТ-сх, например..
2)Эффект будет, Вы попробуйте сами, попросите кого-нибудь пальнуть Вам в лицо,даже если Вы этого ожидаете-психика "дристанет",а это примерно 30-60 секунд на доведение воспитательного процесса до логического завершения,либо время ретироваться с чувством собственного..
Ну ни одна отморозь не ломанется на то, что громко стреляет, потребуется время прийти в себя..
3)Ну это возможно и не в качестве ответки, надо малость и азы рукопашки приобресть,ну хоть на "Бакланку" сходить))

Guns.ru Talks
Списанное и охолощённое оружие
Предача "Час суда" или Юридические столкновени ... ( 2 )