Guns.ru Talks
Ночная Охота
Муки выбора и нужен ли он? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Муки выбора и нужен ли он?
горец
13-3-2018 11:08 горец
Так и есть собсно ... Весь вопрос в срочности приобретения
Free Spirit
13-3-2018 12:07 Free Spirit
Искушаете, Демоном))))? Мне не к спеху. Сейчас начнутся гусиные охоты до конца мая. Конец мая - начну охоты по копытным, уже нужен будет прицел.
горец
13-3-2018 13:07 горец
никого ничем не искушаю .

Вы сами о нем вспомнили

Free Spirit
29-3-2018 15:26 Free Spirit
Не выдержал, не дождался мая))) - сегодня стал счастливым обладателем Дедала Т2 с встроенным дальномером. Два часа в магазине сравнивал и еще раз смотрел в Пульсары, Инфратек и АТН, понятно, что днем в такую ясную погоду, сравнение не совсем правильное, но .......выбор сделан!
В выходные поеду пристреливать и буду изучать матчасть!
Всем спасибо, кто поучаствовали здесь и в персональных сообщениях-рекомендациях.
P.S. Тему в принципе можно удалить. Как принято в этом разделе: удалять или оставлять?

edit log

Gennka
7-5-2018 20:58 Gennka
quote:
Конец мая - начну охоты по копытным

Стесняюсь спросить, это где ж такие охоты?
Free Spirit
8-5-2018 09:59 Free Spirit
Косуля, кабан - Орловская, Брянская обл и Беларусь.
Astorius
12-5-2018 11:36 Astorius
quote:
Изначально написано Free Spirit:
Не выдержал, не дождался мая))) - сегодня стал счастливым обладателем Дедала Т2 с встроенным дальномером. Два часа в магазине сравнивал и еще раз смотрел в Пульсары, Инфратек и АТН, понятно, что днем в такую ясную погоду, сравнение не совсем правильное, но .......выбор сделан!
В выходные поеду пристреливать и буду изучать матчасть!
Всем спасибо, кто поучаствовали здесь и в персональных сообщениях-рекомендациях.
P.S. Тему в принципе можно удалить. Как принято в этом разделе: удалять или оставлять?

Если несложно расскажите как картинка в дедале по сравнению с трейлом xq50

Brakonyer Ivan 999
16-5-2018 15:24 Brakonyer Ivan 999
642 Pro - цена 1 258 600 ох и ох и ох.....вот эт цена)))) его в купле продаже месяц назад за 400 продали а по факту и того меньше.
Free Spirit
21-5-2018 18:47 Free Spirit

quote:
Originally posted by Astorius:

Если несложно расскажите как картинка в дедале по сравнению с трейлом xq50

Не берусь быть экспертом в данном вопросе, т.к. смотрел в него(в трейл) минуты 3, но в Дедале мне показалась картинка контрастнее.
quote:
Originally posted by Brakonyer Ivan 999:

его в купле продаже месяц назад за 400 продали а по факту и того меньше.

Позволю усомниться такой халяве! Можно ссылку посмотреть?
Brakonyer Ivan 999
22-5-2018 15:48 Brakonyer Ivan 999
quote:
Originally posted by Free Spirit:

Можно ссылку посмотреть?

сейчас поищу
dakar777
28-5-2018 21:19 dakar777
Не сомневайтесь. Было.
горец
1-6-2018 17:59 горец
Да , был один случайный 642про за 400тр . Хапнули сразу , долго не думали .
Но прибор до этого судя по всему в армии послужил .
А ещё дешевле - это фантазии . Этот тоже случай единичный .
Free Spirit
6-6-2018 11:31 Free Spirit
Теперь понял! Спасибо за разъяснение!
chijevs
4-2-2019 20:22 chijevs
Пульсар тот же 75 отличный прицел, дальность точного выстрела он покрывает на ура, чего вы еще хотите ? Луну ? Дедал вещь непостоянного качества, атн - без гарантии и до 308, ивт - перебор при любом раскладе.
click for enlarge 959 X 1280 166.9 Kb
Free Spirit
5-2-2019 19:35 Free Spirit
quote:
Originally posted by chijevs:

чего вы еще хотите ? Луну ?

Не, лучше девушку!)
Это тема неоднократно уже обсуждалась в темах про ночную оптику, какой прицел лучше. Если вкратце и исключить обсуждение качество картинок, я выбрал Дедал из за начальной кратности - почти 4-х кратной, встроенный дальномер, правда, как оказалось, вещь опасная, т.к. сбивает с толку своей частой неточностью, но все равно, крайне полезная. В свой Дедал вижу рога у оленя, косули и лося. Есть прекрасная милдотовская сетка. Такой как у вас, у меня был, взял б/у, но, как говорят "не лег в руку" и продал приятелю. А если честно, ругаю себя, что продал свой Дедал 490 на американском ЭОПе, вот эта была весчь!)))) Зато приятель сейчас не нарадуется этому прицелу!
chijevs
5-2-2019 23:16 chijevs
А для меня впжна была гарантия, поэтому с дедал сразу отмел, по поводу ночника, приятель в тумане ждал лося на реву нарвался на потапыча, как истошно он не глядел в ночник так ни болта и не увидел - страх испортил - это так мягко сказать
Free Spirit
6-2-2019 17:23 Free Spirit
А что не так у Дедала с гарантией? Вот инструкция по использованию теплоприцела Дедал, могу согласиться - уавно полное, я с ними даже пробовал ругаться из за нее, но это бесполезно! Они считают, что каждый будущий владелец их приборов должен иметь диплом мехмата или физтеха и многие пробелы в инструкции сам рассчитывать по формулам на коленке.))))

edit log

chijevs
6-2-2019 22:21 chijevs
У меня три года от производителя и пожизненная от пульсаргуру, первое не пригодилось, второе греет душу

edit log

pognali
29-5-2019 13:45 pognali
Уважаемые ночные охотники, приветствую.
Сейчас стою перед тем же выбором, что и многие когда-то.
Какой бы тепловизор вы выбрали на июнь 2019 г. в пределах 400+- тысяч руб. для охоты на дистанциях до 300 метров?
Free Spirit
31-5-2019 11:36 Free Spirit
quote:
Originally posted by pognali:

Какой бы тепловизор вы выбрали на июнь 2019 г. в пределах 400+- тысяч руб. для охоты на дистанциях до 300 метров?

ИМХО. Я бы лучше этот вопрос в личку адресовал "спокойным" экспертам в этом вопросе в теме "купля продажа ночной оптики" - Геннадию Д и Ловчему. Много субъективного будет в мнениях пользователей.
Меня мой дедал всем устраивает, "жрет" батарейки - нашел продавцов по оптовым ценам, инструкции писал спец из Дедала сам для себя, пришлось сжечь кучу патронов и нанять эксперта, что бы разобраться. "Марли" нет, дальномер работает через раз, если меряешь с рук, в дождливую погоду, в туман и снег не меряет вообще. Да и не нужен он, расстояние до цели быстро понимаешь по соотношению "сетка MIL DOT - размер цели".
всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
Ночная Охота
Муки выбора и нужен ли он? ( 2 )