Guns.ru Talks
Ночная Охота
Ночное проишествие.

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Ночное проишествие.
Сергей 2 метра
2-4-2017 16:14 Сергей 2 метра
Было это в конце февраля, решили реализовать последний шанс, рвануть еще раз на кабана.
Так как посредине недели мало кто может, состав нашей команды поредел:мои друзья, Олег, Николай и ваш покорный слуга, Сергей 2 метра.
Приехали и сразу на вышки, мы с Николаем на вездеходе, а Олег на Буране.

Сели на вышки в 16 00 и до 21 часа у меня никого, ну думаю, зря сидел. Не успел подумать, как появляются 2 кабана. Не спеша определяю,
кто из них самка, а кто самец и вдруг отблеск на снегу. Первая мысль, что глаза устали и мне мерещится, но тут еще один отблеск, уже сильнее.
Проходит секунда и все освещается светом фар. Понимаю, что за мной едут, и у меня нет ни одной секунды, выстрел. Первый раз в моей жизни,
удалось добыть кабана в свете фар.

Моя вышка в итоге, оказалась счастливой. У Николая были кабаны, он стрелял, но промахнулся.
Кабаны умчались перепуганные, но совершенно здоровые. А у Олега ничего не было. Фортуна в этот вечер была на моей стороне.

Встали утром, позавтракали, прикольно, что в этот выезд обошлись без спиртного. Мы с Олегом не пьем, а Николай от нас 'заразился' и тоже не стал.
Так как вчера был промах, решили поехать пострелять в карьер, расположенный не далеко. Оказалось, что прицел Николая невозможно пристрелять,
он никуда не годиться. Вернулись в гостиницу, хозяин прицела был расстроен, он быстро собрался и уехал, остались мы с Олегом вдвоем.

Вечером этого же дня, решили ехать на другие вышки, расположенные за рекой. Добраться туда можно только на Буране. Но удача в эту ночь
не улыбнулась никому. У меня за 5 часов полная тишина и у Олега точно так же.
В третью ночь и случилось это ночное приключение. Валерий Павлович, который должен был развести нас по вышкам приехал за нами позже на час.
Вездеход хорошо едет по своей, утоптанной колее, но стоит ему съехать с колеи, как он сразу закапывается в снегу. Потому, что снег на морозе сыпучий,
как песок, а температура ночью была примерно -15С. Так как мы несколько раз соскакивали с колеи, мы все время буксовали. До
Вышки Олега мы ехали 1,5 часа вместо 15 минут. До моей вышки добрались с трудом и я побежал садиться, так как уже стемнело.

В 23 00 звонит Олег и сообщает, что Валерий Павлович трубку не берет, а надо сказать, что мы уже исчерпали полностью свой ресурс, то есть
замерзли окончательно. Так же он сообщает, что у него есть еще телефоны 2х егерей. Я говорю : 'Звони всем!' Но результат был такой же, тишина.
Сидеть дальше нельзя, замерзнем, надо идти. Звоню ему и говорю: 'Я иду в твою сторону, встречаемся около твоей вышки, она была ближе к дороге.
Расстояние между вышками оказалось 3,5 км. фонарь мой сдох на первом километре, помогла привычка ориентироваться в темноте, до Олега я дошел.
Следующая наша цель заброшенный магазин, место где мы съезжали с дороги, до него 8 км. План был простой, идем до магазина и смотрим ,
ищем вездеход, если найдем, доедем. Если дойдем до магазина и вездехода не будет, идем пешком до гостиницы, а это еще 11 км. Прошли мы
примерно 3-4 км. как вижу огоньки за кустами и говорю: 'Смотри Олег, это точно наш транспорт!' Так и оказалось, начальник попал в западню,
совсем съехал с колеи, катается туда- сюда, а выехать на дорогу не может. Рядом стоит лопата, видимо были попытки откопаться, но и это не помогло.
Спрашиваем, почему на телефон не отвечал, говорит батарейка села.
Постояли, посмотрели за этими попытками и Олег мне говорит: 'Мне так кажется, что тут делать нечего, 5 минут и мы поедем.' Мы дождались момента
полной остановки, после чего начальник выскочил из кабины со словами 'Как меня это все задолбало!'
Олег громко сказал: 'Валерий Павлович, а можно мы попробуем, 5 минут Сергей, 5 минут я и думаю, что мы поедем.' Первым сел за руль я,
попробовал выехать, ничего не выходит, вездеход буксует, а на дорогу не выезжает. Открывается дверь и Олег мне говорит: 'Один совет от самого
старого буксовальщика, не откатывайся назад, только вперед и без пробуксовки.' Вняв его совету, мне удалось выбраться на колею. Дальше я довез
всю компанию до гостиницы, мысленно анализируя, как мы пешком преодолевали бы расстояние в 23 км. К утру бы дошли.)))
Давно считаю, чем больше приключений, тем интереснее охота!
Спасибо Валерию Павловичу за приключение!
Спасибо Олегу и Николаю за компанию!
На вездеходе я в этот раз накатался всласть.

edit log

Oleg25
3-4-2017 00:18 Oleg25
Молодцы! И рассказ шикарный!
kartmaxxx
3-4-2017 09:25 kartmaxxx
Да уж! Позитивное мышление очень важно С полем!!!
Mr.ID
3-4-2017 22:41 Mr.ID
На треколе колеса перекачаны, нужно было блиннить, пошёл бы веселее.
Сергей 2 метра
4-4-2017 00:20 Сергей 2 метра
Учтем на будущее.
Sobesednik
12-4-2017 22:23 Sobesednik
Сергей, с полем! Надеюсь, узнал по айхантеру

У меня осталось странное впечатление от этого хозяйства. Осенью был там на загонке. Добыл лося. С Палычем вроде контакт нормальный. Ещё в сентябре добыл там кабана. Все ровно, без косорыльства

Но в декабре я к нему заезжал на кабанчика проездом, не добыл тогда. И вроде договорились на начало февраля. Звоню накануне приезда, а Палыч в отказ. Не помню, говорит. Не приезжай, народу полно. Подивился я такой обязательности и поехал к его соседям, где за 2 вечера добыл двух кабанов
Больше к Палычу даже звонить не буду и команду на загонку осенью не привезу

И описанный тобой случай, когда вас в мороз фактически бросили-вообще за гранью понимания. Я уже ожидал про молчание Палыча другое прочитать... сам с "этим" сталкивался... но тогда в треколе был ещё егерь

edit log

berlik
25-4-2017 11:49 berlik
quote:
На треколе колеса перекачаны, нужно было блиннить, пошёл бы веселее.

Однозначно
ak2a
12-5-2017 12:02 ak2a
Цепи на колеса, вот и весь рецепт.
Равенчик
5-6-2017 12:00 Равенчик
Красавцы!!А тачка просто зверина!!!)
ak2a
5-6-2017 12:25 ak2a
Может и зверина... Если движок дизель лошадей 170, мосты и карданы подобраны соответствующие.. А так...(
Maksim V
5-6-2017 12:38 Maksim V
quote:
А кабанчик добытый какой должен был быть вкусныыыыый;-)

Очень уж маленький и худой - 30 кг живым весом ... одному -то есть нечего ....
svg-nn
11-9-2017 21:34 svg-nn
quote:
Изначально написано Maksim V:

Очень уж маленький и худой - 30 кг живым весом ... одному -то есть нечего ....

Стандартный февральский сеголеток, живого - 50-55, товарного - 25-30, ну уж никак не 30 живого.

svg-nn
11-9-2017 21:49 svg-nn
С полем! Интересный отчёт, как будто сам побывал на охоте.
vovanchik151174
23-6-2018 18:57 vovanchik151174
Цепи на трекол, насмешили трандец, ездить надо на нем уметь...
kobivan2
12-4-2019 16:50 kobivan2
посмотрите тут https://cap-arreghini.by/