Guns.ru Talks
Ночная Охота
Ночные трофеи ( 50 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 55 : 123...474849505152535455
Автор
Тема: Ночные трофеи
MrSidor
4-8-2015 00:35 MrSidor первое сообщение в теме:
Предлагаю делиться тут фотографиями и историями добычи наших ночных трофеев.
Илья екат96
13-3-2019 19:19 Илья екат96
quote:
Originally posted by Denii:

пользую палочки благовоний

Как через теплик видишь ,точка большая?
Denii
14-3-2019 09:15 Denii
Удобно.долго тлеет по сравнению с сигаретой. Попадания не видишь (редко проходя через бумагу видишь тепловые всплески пули,но это не всегда)
Пятнышко видно также как сигарета только меньше. Удобно работать с зумом
Илья екат96
14-3-2019 10:17 Илья екат96
quote:

Пятнышко видно также как сигарета только меньше

Спасибо ,попробуем.
voron54
14-3-2019 20:51 voron54
quote:
Изначально написано Denii:
Можно ссылку на скрещивание лейки...

Это пост Андрея (Горец)
https://forum.guns.ru/forummessage/91/1331571-3.html
с поста 53 далее по тексту все понятно .
там весь "путь" создания приблуды в принципе описан .

у 38S есть в меню раздел где "зачищаются" битые пиксели . для этого там крестик гоняется крутилкой по экрану , причем тут же светятся его координаты по Х и Y осям .
привинтив лейку к пульсару один раз "юстируешь" их .
т е наводишь дальномер на какую то дальнюю цель ( например верх трубы котельной в 900м ), фиксируешь ее там и туда же гонишь крест глядя в теплик .
добиваешься чтобы наводя теплик данным крестом на верх турбы дальномер давал показания ( а не прочерки рисовал)
"труба в небе" именно дабы исключить попадание луча на что то сзади стоящее .
затем записываешь показатели X и Y и перед охотой входишь в меню и выставляешь на эти цифры крест .
пока не вырубишь питание прибора , он там и будет находиться независимо в этом ты подразделе меню или нет .

Ну и здесь:
https://forum.guns.ru/forummessage/354/1492640-5.html

Denii
16-3-2019 23:57 Denii
quote:
38S есть в меню раздел где "зачищаются" битые пиксели . для этого там крестик гоняется крутилкой по экрану , причем тут же светятся его координаты по Х и Y осям .
привинтив лейку к пульсару один раз "юстируешь" их .
т е наводишь дальномер на какую то дальнюю цель ( например верх трубы котельной в 900м ), фиксируешь ее там и туда же гонишь крест глядя в теплик .
добиваешься чтобы наводя теплик данным крестом на верх турбы дальномер давал показания ( а не прочерки рисовал)
"труба в небе" именно дабы исключить попадание луча на что то сзади стоящее .
затем записываешь показатели X и Y и перед охотой входишь в меню и выставляешь на эти цифры крест .
пока не вырубишь питание прибора , он там и будет находиться независимо в этом ты подразделе меню или нет .

Так это получается на любой Пульсар также можно на вивер LE-32 мой одеть и отюстировать. Конечно не Лейка, но метров до 500 думаю можно будет работать..

voron54
18-3-2019 02:25 voron54
Конечно можно. Но его, наверное, лучше сразу на прицел. Хотя на подходе дальномер удобнее на гляделке.

edit log

горец
19-3-2019 01:36 горец
quote:

Так это получается на любой Пульсар также можно на вивер LE-32 мой одеть и отюстировать. Конечно не Лейка, но метров до 500 думаю можно будет работать..

Лейка сама мгновенно считает поправку . Причем с учётом углов , температуры и давления . Китаец - только дистанцию .
Поэтому от его меряния на 500 реального толку мало .
...это если задача попадать всегда и точно ...если иногда и потом тешить себя иллюзиями то можно и китайца на 500 использовать

Denii
20-3-2019 18:43 Denii
Лейка дороже в 5 раз. А параметры температуры и давления до 400-500...существенны? Угла у нас почти нет..равнина..
Не нашёл видео и фото лейки с пульсаром, есть ли фото или видео, чтобы понять как это выглядит и в каком виде поправки она выдаёт?
А если поправки покамест просто выучить и работать до 400-500 по сетке?

edit log

горец
20-3-2019 20:21 горец
Люди с хорошими , наработанными дальнобойными навыками ( не тир) смогут .
Остальные просто сами себя обманывать будут .

Почему и от чего , сразу говорю , разжёвывать не буду ибо все по профильным темам резжевано многократно .

Тут весь вопрос в стабильности , скорости и удобстве " в бою " .
реальных ....проверенных и уверенных ...

edit log

Илья екат96
20-3-2019 22:12 Илья екат96
quote:

А если поправки покамест просто выучить и работать до 400-500 по сетке

Парни без дальномера ночью на такое растояние -это чистой воды подранок если еще попадешь,об уверенной работе и разговора не может идти и речи.
Удобство изготовке к работе /согласен с горцем/один из первейших факторов что бы работать на такое расстояние.
горец
20-3-2019 23:38 горец
Разговор идёт о том какой именно дальномер ...и о том насколько именно он удобен .

Изготовка не из этой оперы

Free Spirit
21-3-2019 19:20 Free Spirit
У меня LE-32 стоит на Дедале Хантере, в прошлом году у меня было мало ночных охот и недостаточно статистики, но сдалось мне, что этот дальномер выдает ошибки, "цепляя" лучем за небольшие препятствия. Замерить косулю более 250 метров я не смог. Когда коллеги пишут, что замеряют им волка на дистанции более 300м, у меня возникают несколько причин, почему я это не могу сделать:
- мои кривые руки;
- не исправен прибор;
- не значительные колебание дальномера во время замера.
Выскажите свое мнение!
Vitalic_Bondarchuk
21-3-2019 22:08 Vitalic_Bondarchuk
Маленькое нужно мерить не с рук.
Упор нужен хоть какой-то, как для выстрела ( образно)
Апять же если это ночь? То Вы же не видите травинку он памерял или вы лучиком не попали ....
горец
21-3-2019 23:31 горец
quote:
Изначально написано Free Spirit:
У меня LE-32 стоит на Дедале Хантере, в прошлом году у меня было мало ночных охот и недостаточно статистики, но сдалось мне, что этот дальномер выдает ошибки, "цепляя" лучем за небольшие препятствия. Замерить косулю более 250 метров я не смог. Когда коллеги пишут, что замеряют им волка на дистанции более 300м, у меня возникают несколько причин, почему я это не могу сделать:
- мои кривые руки;
- не исправен прибор;
- не значительные колебание дальномера во время замера.
Выскажите свое мнение!

Добавьте сюда юстировку луча и марки ( вернее с этого стоит начать )

Denii
21-3-2019 23:36 Denii
Объединил Le с Трэйлом,но пока не понял стабильность данного комплекса. Думаю рекомендации товарищей о дальномере на гляделке более разумная система.

quote:
этот дальномер выдает ошибки,

..а тумана не было? Там есть режим Fog, LE может не мерил из-за этого?
Горец писал выше, что хватает пятна под целью.

Прочел тему про выбор систем дальномер-гляделка (прицел). Вопрос насколько важно юстировать приборы на большое расстояние? (800 в теме обсуждали)
Просто в теплик то увидишь объект, а вот луч лазера от Le как увидеть там? Вопрос....))

горец
21-3-2019 23:40 горец
Вначале грубо близко ...потом потихоньку "втёмную " на далеко .
Denii
21-3-2019 23:49 Denii
А зачем? Не пойму. Если прицел пристрелян на сотку, то крест сведенный с лучом покажет и на 500 расстояние то же самое правильно?
Оптическая-видимая ось и луч лазерв совпадут на 500.
Надо лишь проверить на практике так ли это будет.
Denii
21-3-2019 23:51 Denii
Померил крестом а потом вынес по сетке и..
горец
22-3-2019 00:08 горец
quote:
А зачем? Не пойму. Если прицел пристрелян на сотку, то крест сведенный с лучом покажет и на 500 расстояние то же самое правильно?
Оптическая-видимая ось и луч лазерв совпадут на 500.
Надо лишь проверить на практике так ли это будет.

Если на 100 свести опт ось и ЦЕНТР луча лазера то на 500 они никогда не совпадают ....ну если руководствоваться Эвклидовой геометрией

Denii
22-3-2019 00:17 Denii
Ну это теоретически ))
7 класс здорово)
Но реально можно так поступить? Отличие двух прямых 5 см на 500 м 25см
всего страниц: 55 : 123...474849505152535455

Guns.ru Talks
Ночная Охота
Ночные трофеи ( 50 )