Guns.ru Talks
Ночная Охота
Самый дальний результативный выстрел ночью. ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 19 : 123456789...16171819
Автор
Тема: Самый дальний результативный выстрел ночью.
Сумеречный Шаман
10-1-2015 13:44 Сумеречный Шаман первое сообщение в теме:
Коллеги!Предлагаю в этой теме, делиться своими самыми дальними выстрелами ночью и их результатами.С указанием оружия,прицела,калибра и условий стрельбы.Просьба:фразы типа,стрельба ночью дальше 50 - 70 метров это не эффективно итд и тп.,давно услышаны и не интересны

edit log

Сумеречный Шаман
19-1-2015 17:48 Сумеречный Шаман
Про пристрелку мы пробежались по основным моментам предлагаю теперь перейти к описаниям выстрелов и результатов
Сумеречный Шаман
19-1-2015 19:18 Сумеречный Шаман
https://www.youtube.com/watch?v=9s05g9cI_TY так,для общего развития
Сумеречный Шаман
19-1-2015 19:26 Сумеречный Шаман
https://www.youtube.com/watch?v=adTdOtsL-Dw вариант шпаргалки
http://ada.ru/guns/ballistic/mildot/mildot_calculator.htm здесь показан подобный инструмент
кто какими шпаргалками пользуется?

edit log

Володя Ювелир
22-1-2015 15:21 Володя Ювелир
цитата:
Дальний дальний, а самый ближний у кого какой и по ком? когда в метре стреляешь медведя это на дольше запоминается...

самый ближний-15 шагов по пасущемуся в заросшем саду табуну свиней.Больше двух часов подходил-видимость 2-3 метра-наконец одна свинья заинтересовалась,кто сзади "шагает не в ногу"и вышла посмотреть...После выстрела все отбежали метров 10 постояли и ...снова начали ЖРАТЬ!!!
а вот самый прикольный выстрел был у меня таким:приехали в угодья-егеря с охотоведом мне говорят-зверя много ,но взять не возможно.Но покажем зоопарк.Действительно-в бинокль за 10 минут увидели в ущелье- медведя ,двух оленей и табун свиней.ближе всех -свиньи-чуть дальше километра,я говорю -а если кабана завалю-что будет?Ребята заулыбались и говорят- да если с первого выстрела -наповал-мы тебе его сами принесем и разделаем(мусульмане -ребята)
хорошо-говорю.Заряжаю ИЖ 18 54 патроном и когда все уставились в бинокли-стреляю за спину влево-метрах в 70 в крапиве ковырялся кабан и нас не видел!
Громче всех смеялся охотовед-"Он вам и не обещал на километр стрелять"
dimcheg
22-1-2015 15:57 dimcheg
цитата:
Изначально написано 3аядлый:

подождем... может автор сказочного опуса появится таки в теме я вот жутко хочу 500 люменовый фонарик подствольник, чтобы на 180 метров кабана подсвечивать под выстрел кто-то жаждет наставления по дорезанию подранка секача за 200 кил

Купите - продам, и люмен там больше 900 если память не изменяет и светит не на 180 а на 220
Сумеречный Шаман
22-1-2015 16:05 Сумеречный Шаман
dimcheg - вот у меня к Вам вопрос? Вам зачем кому-то доказывать свое достижение У Вас получилось и Вы поделились.А верю или не верю,это дело каждого.Мой прадед ходил на мишку с рогатиной и другими приспособами.И добывал бросил ,когда возраст подошел.И думаете много кто повторит?!Кто может добрать секача ножом,доберет,кто может дострелить,тот дострелит.Это лишь вопрос навыка и духа и все Согласны?
dimcheg
22-1-2015 16:06 dimcheg
цитата:
Изначально написано горец:

но есть в природе вот это чудо http://inwetech.ru/product/tep..._iwt_lf640_nano
сам не видал пока но очень интересно поглядеть какая будет картинка к тому же насколько знаю в этом году к ней еще будет предложен дальномерно-вычислительный комплекс с мощным лазером и кучей возможностей .

Однако цена этой вундервафли, даже без дальномера, в нынешних курсовых условиях находится где-то в районе стратосферы.
горец
22-1-2015 16:08 горец
кент у меня есть , ночник со стажем , когда видел меня жгущего ствол в карьере на далеко говорил мол " да я не заморачиваюсь !... подошел к кусту шырь туда ствол - нету , в следующий шырь - есть ...выстрел " ....щас смотрю шакалье мочит по ночам все дальше и дальше , все точнее и точнее

на свете всему есть место , противопоставлять свое "в упор" чужому "за горизонт" можно но бессмысленно .
да , подойти на 5м к кабану свой кайф , уложить его одним на месте в 400м - другой . разговоры о том что круче - просто разговоры

цитата:
поэтому некоторые посты потру.Без обид

тем по "подкрадухам" в разделе хватает , по ночной "высокоточке " эта одна , потому имхо есть смысл убрать отседа всю стрельбу когда ствол в глаз зверю упирается
dimcheg
22-1-2015 16:09 dimcheg
цитата:
Изначально написано Сумеречный Шаман:
dimcheg - вот у меня к Вам вопрос? Вам зачем кому-то доказывать свое достижение У Вас получилось и Вы поделились.А верю или не верю,это дело каждого.Мой прадед ходил на мишку с рогатиной и другими приспособами.И добывал бросил ,когда возраст подошел.И думаете много кто повторит?!Кто может добрать секача ножом,доберет,кто может дострелить,тот дострелит.Это лишь вопрос навыка и духа и все Согласны?

Экскьюзе как говорится муа... я кому то, что-то доказываю? Человек мечтает о фонаре на 500 люмен, у меня есть фонарь еще лучше, который мне стал не нужен, в связи с появлением во владении Дедала-490. ТТХ краткие предоставил. Фонарь кастомный, в магазине с такой начинкой не купишь.
Сумеречный Шаман
22-1-2015 16:15 Сумеречный Шаман
я про добор секача
dimcheg
22-1-2015 16:20 dimcheg
цитата:
я про добор секача

Да я ни с кем тут не делился доборами секача Я так зашел, посмотреть про что тут народ трет, ну и фонарик забарыжить по случаю
Сумеречный Шаман
22-1-2015 16:23 Сумеречный Шаман
цитата:
тем по "подкрадухам" в разделе хватает , по ночной "высокоточке " эта одна , потому имхо есть смысл убрать отседа всю стрельбу когда ствол в глаз зверю упирается

Согласен,поэтому посты не относящиеся в теме потер.Благодарю за Ваше понимание!
Сумеречный Шаман
22-1-2015 16:25 Сумеречный Шаман
Забарыжить дальнобойный ночной фонарик в этой темке Ну эт нормально!

edit log

горец
22-1-2015 16:34 горец
цитата:
Однако цена этой вундервафли, даже без дальномера, в нынешних курсовых условиях находится где-то в районе стратосферы.

сегодня цена любой "вундервафли" автоматически удвоилась ввиду удвоения курса валют к рублю .
хорошие ночники а тем более тепловизоры никогда и не были дешевыми , такие навороченые и подавно
и все тут просто , хочется далеко и гарантированно - придется тратиться на оборудование , завязывать его в комплекс и притирать к себе и условиям . нехочется тратиться - походим\подползаем\подлетаем ...
разговоры о том что "да мне этого даром не надь " не более чем разговоры ..еще ни одного не видел ночного охотника кто бы не стремился улучшить свое оборудование ...а тут уж все от кошелька ..
dimcheg
22-1-2015 16:39 dimcheg
цитата:

сегодня цена любой "вундервафли" автоматически удвоилась ввиду удвоения курса валют к рублю .
...а тут уж все от кошелька ..

О чем и речь, девайс несомненно зачетный, причем даже на загонник ставится. Но.... ценник мне озвучили (на модель без дальномера) для интереса, пока не судьба.
Сумеречный Шаман
22-1-2015 17:06 Сумеречный Шаман
и какой ценник?если не секрет
dimcheg
22-1-2015 18:44 dimcheg
цитата:
и какой ценник?если не секрет

Ну по состоянию курса на сегодня - Дедал-490-DK3(100) * 3
горец
22-1-2015 19:53 горец
цитата:
Дедал-490-DK3(100) * 3

ну да ..а возможности наноигрушки относительно ДК-3 с каким коэффициЕнтом считать будем ?
по моим думкам так поболее чем х3 ...поболее однозначно

а еще у них там на подходе некий "вампир"
...интересная такая байда , сама мерит , сама считает .
вот к энтой игрушке еще и ту пристыковать и возможно получится ну очень интересное модульное дневно\ночное решение .
..не отказался бы попробовать ...было бы очень интересно ..

edit log

Сумеречный Шаман
22-1-2015 20:42 Сумеречный Шаман
интересно увидеть этого "вампира"
dimcheg
22-1-2015 20:59 dimcheg
цитата:

ну да ..а возможности наноигрушки относительно ДК-3 с каким коэффициЕнтом считать будем ?
по моим думкам так поболее чем х3 ...поболее однозначно

а еще у них там на подходе некий "вампир"
...интересная такая байда , сама мерит , сама считает .
вот к энтой игрушке еще и ту пристыковать и возможно получится ну очень интересное модульное дневно\ночное решение .
..не отказался бы попробовать ...было бы очень интересно ..

Это я цену так указал, чтобы были вариации. Напрямую же цену не дают только по запросу.
всего страниц: 19 : 123456789...16171819

Guns.ru Talks
Ночная Охота
Самый дальний результативный выстрел ночью. ( 6 )