Guns.ru Talks
Ночная Охота
Самый дальний результативный выстрел ночью. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 19 : 123456...16171819
Автор
Тема: Самый дальний результативный выстрел ночью.
Сумеречный Шаман
10-1-2015 13:44 Сумеречный Шаман первое сообщение в теме:
Коллеги!Предлагаю в этой теме, делиться своими самыми дальними выстрелами ночью и их результатами.С указанием оружия,прицела,калибра и условий стрельбы.Просьба:фразы типа,стрельба ночью дальше 50 - 70 метров это не эффективно итд и тп.,давно услышаны и не интересны

edit log

Сумеречный Шаман
15-1-2015 12:40 Сумеречный Шаман
Мужчины! На охоте случается разное Бывают исключения из правил Есть люди которые и на мишку ходили с рогатиной и кинжалом,есть те которые с собаками и без ружья за кабаном Это все не мое Когда только начинал охотится, был случай,попал в пяточка,метров до 100.Целился в шею.Он упал и лежит,подхожу со стороны спины,вдруг он начинает шевелиться и кувыркается.Думаю,не буду стрелять,чтоб не шуметь думал может агония такая.Так он встал,рыло от земли еле оторвал и побег пришлось таки стрелять тогда я не знал про остистые отростки
3аядлый
15-1-2015 15:02 3аядлый
цитата:
Мужчины! На охоте случается разное

Это даааа! А после ночной охоты тем более... расстояния стрела и вес добытых кабанов увеличиваются в полтора-два раза
горец
15-1-2015 15:05 горец
цитата:
Свинья весила около 80 кг, втроем хрен с поля вытащили, пришлось квадрик подгонять. Но 200 кг, если это правда, то у меня один вопрос - а нах он нужен Вам был?

80кг живого веса это не свинья ..это подсвин в лучшем случае .
втроем не вытащить 80кг тушку с ровного поля ? ..чет слабенько !
насчет 200кг секача имхо вопрос тоже странный ...а накой нужна была "свинья" 80кг ? накой вообще тогда охотиться ?
я понимаю был бы там не кабан на 200 а такая же мамка ( это в моем понимании свинья ) тогда да , тогда табу , а рубануть трофейного секача ( а 200кг это именно трофейный парень ) милое дело
чем плох кабан на 200 ?

цитата:
рыло от земли еле оторвал и побег пришлось таки стрелять

такая же хрень была раз , только там был агрегат с высотой холки как капот у нивы ... вальнул его парень , тот упал и не шевелится . одна винтовка была в машине и даже не доставалсь , вторая ( стрелявшая ) уехала вниз за вторым авто а двое товаришчей с мешком , ножом и топором пошли разбирать секача ..а он взял и встал гад !
щас весело вспоминать но более без ствола даже к шакалу битому не подхожу , хватило мне того раза
Сумеречный Шаман
15-1-2015 15:05 Сумеречный Шаман
цитата:
Изначально написано 3аядлый:

Это даааа! А после ночной охоты тем более... расстояния стрела и вес добытых кабанов увеличиваются в полтора-два раза

Главное,чтоб приносил рассказ удовольствие! а большая рыба всегда,ловится вчера и завтра

Змейго Рыныч
15-1-2015 15:11 Змейго Рыныч
цитата:
Originally posted by горец:

щас весело вспоминать но более без ствола даже к шакалу битому не подхожу , хватило мне того раза

Знаю одного охотника, который к каждой лежащей тушке подходит, первым делом касаясь стволом глаза, проверяя на рефлекс.
Сумеречный Шаман
15-1-2015 15:12 Сумеречный Шаман
Мне,один уважаемый мной человек рассказал Стрельнули клиенты лося,подошли и давай фотографироваться с ним.А ружья на рога повесили Лось пришел в себя и дернул не помню весь рассказ,нашли они ружья или нет
3аядлый
15-1-2015 15:16 3аядлый
цитата:
.а он взял и встал гад !

дорезали???
горец
15-1-2015 15:47 горец
цитата:
дорезали???

да уж ..загрИзли
...дело было вечером , съездили за собакой , рано утром пустили , нашли и дострелили
KipchakANV
15-1-2015 15:48 KipchakANV
цитата:
есть те которые с собаками и без ружья за кабаном
Новая тема-Самая близкая результативная добыча,в непосредственном контакте
цитата:

получил пулю между лопаток и лёг... 180метров...секачу больше 200кг, добил ножом.

Не могу представить: или "ломанулся",встав на задние ноги,как прямоходячий,или с резким набором высоты по вертикальной стене,подставив обе лопатки и "сверкнув одним глазом"(кабаний Нельсон,а может Кутузов)...Секача за 200кг добрать ножом НОЧЬЮ...Все это представить- как представить квадратный техчлен герою гражданской войны-трудно ,до невозможности. По первости пришлось несколько раз из-под собак дорезать поросят ДНЕМ,умники подначили,а кто ж откажется от репутации Рембо...Потом,насмотревшись как они(кабаны) задорно бегают с разбитым сердцем до сотни метров,желание пропало...Кинжал уж давно пылится без дела.
3аядлый
15-1-2015 16:10 3аядлый
цитата:
Все это представить

подождем... может автор сказочного опуса появится таки в теме я вот жутко хочу 500 люменовый фонарик подствольник, чтобы на 180 метров кабана подсвечивать под выстрел кто-то жаждет наставления по дорезанию подранка секача за 200 кил

edit log

sych.v
15-1-2015 16:50 sych.v
цитата:
кто-то жаждет наставления по дорезанию подранка секача за 200 кил

Главное в сердце уметь ножиком попадать, тогда и травматизьму на производстве не будет, такой ответ был бы в тему.))))

KipchakANV
15-1-2015 18:50 KipchakANV
цитата:
Главное в сердце уметь ножиком попадать, тогда и травматизьму на производстве не будет, такой ответ был бы в тему.))))

Это из личной практики?Дикий кабан,не домашняя свинья
цитата:
(кабаны) задорно бегают с разбитым сердцем до сотни метро

Извиняюсь перед ТС,анекдот не в тему,не понравится-потрите.
Освободились двое мокрушников и все что было,чуть ли не сразу за воротами пропили.Ехать далеко,есть хочется,но твердо решили,дабы не возвращаться на нары,заработать денег не уголовным способом,а делать не фига не умеют.В деревушке подвернулась бабуся,которой нужно было приколоть ее кабана.Корешки обрадовались-Мать,ты правильно обратилась,это по нашему профилю,оформим в лучшем виде,где эта падла,показывай.Подвела бабка их к двери катушка,ей говорят-Мамаш,ты по шустрому стол накрывай и готовь бабки,мы щас по-быстрому все оформим.Заходят...Оттуда шум-гам,свинячий визг,отборный мат...вылетает дверь вместе с коробкой и кабан,весь в крови,говне с выпученными глазами дает круг по двору ,выскакивает на улицу и в клубах пыли скрывается за деревней.Выходят исполнители заказа,то же в крови и навозе и к бабке за расчетом.Та -Как же так,не зарезали,убёг...Отвечают-Зарезать то не зарезали,мамаш,но пописАли падлу,век будет помнить.
цитата:
к каждой лежащей тушке подходит, первым делом касаясь стволом глаза
Ночью,чтобы самому не пришлось испытывать свой инстинкт самосохранения,лучше подходить с хвоста-спины и тыкать длинной жердиной,держа заряженную винтовку на изготовку.

edit log

Alexey_K88
15-1-2015 22:18 Alexey_K88
цитата:
грИзли?

Нет - руками задушили!
цитата:
Есть у кого,опыт охоты с ночной предобъективной насадкой?

Есть по бумаге - два раза стрелял.
Самая большая проблема - измерить дальность.
Я светил и мерил лейкой.
Сумеречный Шаман
15-1-2015 22:28 Сумеречный Шаман
цитата:

Есть по бумаге - два раза стрелял.
Самая большая проблема - измерить дальность.
Я светил и мерил лейкой.

А можно подробнее,а то как то очень скромно
Alexey_K88
15-1-2015 22:33 Alexey_K88
цитата:
А можно подробнее

На 522 м черный круг 20 см, его уже не видно было- стрелял ориентируясь по бумаге белой формат А1
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 257.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 632.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1536 X 2048 864.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 763.5 Kb

edit log

Alexey_K88
15-1-2015 22:55 Alexey_K88
цитата:
Самая большая проблема

И ветер можно померить-почувствовать только около.
Первое фото - 100 м- лист А3, выстрел выше, поправка и еще несколько выстрелов. Второе - черный круг - 12 см. Третье мишень - дальность как на ночных соревнованиях в Климовске.
Дальше не стрелял - не видно, да и мерить дальность фонарик слабоват - надо фонарь чтобы 1 км светил, есть один на примете.
Кратность 25, прицел АТАКР Мил-Мил, Сот108, подсветка, Орсис 6 BR, ложе AICS, со стола - лежа не видно мишени за бугром.
По измерениям дальности ночью - будем ждать нового "Вампира", без него сложно.
Сумеречный Шаман
15-1-2015 22:56 Сумеречный Шаман
Вот,это другое дело а то,"стрелял два раза"
Сумеречный Шаман
15-1-2015 22:58 Сумеречный Шаман
Орсис 6 BR - Ваш аппарат?
Alexey_K88
15-1-2015 23:06 Alexey_K88

цитата:
Орсис 6 BR - Ваш аппарат?

Да.
цитата:
а то,"стрелял два раза"

Это стрелял второй раз с данной насадкой.
В Климовске на "ночных" (довелось посмотреть) были дальности и 1200 метров, и даже попадал кое-кто!
Сумеречный Шаман
15-1-2015 23:11 Сумеречный Шаман
Я что хотел спросить.Пробывали с 6БР охотиться?Задумываюсь о нем для охоты до 500м, по лисам,зайцам,енотам.Думаю он настильнее 223 и ошибки некоторые прощает.Ошибаюсь?Или 6,5х47 получше?

edit log

всего страниц: 19 : 123456...16171819

Guns.ru Talks
Ночная Охота
Самый дальний результативный выстрел ночью. ( 3 )