Guns.ru Talks
Ночная Охота
Самый дальний результативный выстрел ночью. ( 18 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 19 : 123...1516171819
Автор
Тема: Самый дальний результативный выстрел ночью.
Сумеречный Шаман
10-1-2015 13:44 Сумеречный Шаман первое сообщение в теме:
Коллеги!Предлагаю в этой теме, делиться своими самыми дальними выстрелами ночью и их результатами.С указанием оружия,прицела,калибра и условий стрельбы.Просьба:фразы типа,стрельба ночью дальше 50 - 70 метров это не эффективно итд и тп.,давно услышаны и не интересны

edit log

Владислав1972
3-2-2017 11:52 Владислав1972
quote:
Изначально написано 7,62 russ:

Наоборот - слишком хорошо. Если бы пули плохо реагировали на ветер, было бы прекрасно.

В любом случаи эти пули закончились. Хочу перейти на бергер 130 отм, благо его у меня много. Но не знаю как будут они работать по экспансивности.

Alexey_K88
22-2-2017 20:38 Alexey_K88
quote:
Но не знаю как будут они работать по экспансивности.

Зато вдали у цели энергии у них будет больше.
Владислав1972
22-2-2017 22:02 Владислав1972
Да. Уже успел проверить. Лису на 436 метров просто прошило, Пришлось побегать пока добрали. Поиск новых вариантов продолжается.

edit log

voron54
23-2-2017 01:25 voron54
Владислав, а меня ОТМ, правда в в 308 (175-й) вполне устраивает. Лиса тоже иногда недалеко бегает, а в крупняке (кабан) раскрывается. В планах 180 Сиерру ГМК испытать, но что-то думается и она лису будет шить. А для уверенного поражения (без учёта последствий), наверное только A-max и V-max.
Владислав1972
23-2-2017 12:01 Владислав1972
V-max разрывает лису пополам до 350 метров. А А-МАХ сейчас пробую, оболочка немного толще. Думаю будет хорошо и лисе тоже.
горец
26-2-2017 01:07 горец
На большой скорости будет рвать как и v max .

Почему не хотите тяжелые "охотно баллстич." использовать ? За счет БК лететь трепать ветер ее будет меньше чем легкие .
ЕLD - X , акубонд лр .

edit log

Владислав1972
26-2-2017 11:43 Владислав1972
quote:
Изначально написано горец:
На большой скорости будет рвать как и v max .

Почему не хотите тяжелые "охотно баллстич." использовать ? За счет БК лететь трепать ветер ее будет меньше чем легкие .
ЕLD - X , акубонд лр .

Акубонд не очень люблю, у меня с ним как то не сложилось. А ЕLD - X только появился, планировал попробовать в ближайшее время.

Alexey_K88
26-2-2017 14:11 Alexey_K88
quote:
ЕLD - X

ЕЕ кто то пробовал реально? С чем сравнить можно? С A-max, SMK или еще чем?
горец
26-2-2017 21:52 горец
Руки не доходят .
Пулял чуть более 500м по зверю . Насквозь ( 910мс 143 gn 6.5х284) , гематомы не сильные , раневой канал четкий . Упало на месте .
Мне кажется они "жестче" а макса .
но по одному разу конечно понять невозможно .

у знакомого неплохо летит 142 акубонд лр с 8го свиста , а тут работа пули очень хороша . прям хрестоматийна . наблюдения пока только из 7рем маг 175gn но думаю и в 6.5 не хуже будет

edit log

Alexey_K88
27-2-2017 12:46 Alexey_K88
quote:
по одному разу конечно понять невозможно .

Согласен - зависит от того куда попадание.

А для 300-го какой выбор дальнобойной охотничей пули?

горец
28-2-2017 01:20 горец
Ну тут много мнений .
Но имхо "классика жанра" Бергер 210 vld hunting .
Многие сидят на 208 а максе .
Щас пошел в народ 210 акубонд лр но тут отзывы разные , от восторженных до ругательных .

Есть кто и 230м бергером охотится но твист не стандартный как правило

Alexey_K88
28-2-2017 21:49 Alexey_K88
Спасибо! Ваш авторитет должен сработать.
Сумеречный Шаман
26-8-2017 12:27 Сумеречный Шаман
Сумеречный Шаман
26-8-2017 12:29 Сумеречный Шаман
Поздравляю автора этого выдающегося выстрела!
Free Spirit
30-8-2017 09:39 Free Spirit
quote:
Originally posted by Сумеречный Шаман:

ИМХО. Одно дело, когда стреляет человек через ПНВ на дальнее расстояние, то он "обрабатывает цель" применяет свой опыт, глазомер и пр и сам регулирует СТП. Другое дело, когда стреляет человек через стрелковый комплекс, как на видео, за человека всё делает встроенный компьютер: определяет расстояние, ветер, угол и затем регулирует СТП, человеку остается только нажать на спуск.
При применение стрелковых комплексов, вести речь о дальности выстрела бессмысленно. Лукавство это!

edit log

Сумеречный Шаман
30-8-2017 11:03 Сумеречный Шаман
quote:
Одно дело, когда стреляет человек через ПНВ на дальнее расстояние

Не имею собственного опыта стрельбы ПНВ дальше 350 м на "родной"поляне.Есть опыт стрельбы по зверю с ПНВ дальше 500?
quote:
за человека всё делает встроенный компьютер: определяет расстояние, ветер, угол и затем регулирует СТП, человеку остается только нажать на спуск.

Многие и спуск без дерганья нажать не могут(Я говорю о том,что есть люди которые купили такие же прицелы и винтовки имеют отличные но результаты не выкладывают.Или очень скромные или еще причины есть молчать.Для меня результативный выстрел на 666 м ночью по зверю является выдающимся.Может для кого то это обыденность.Но я говорю только про себя.С уважением!И конечно ИМХО)
горец
5-9-2017 22:02 горец
quote:
Изначально написано Free Spirit:

ИМХО. Одно дело, когда стреляет человек через ПНВ на дальнее расстояние, то он "обрабатывает цель" применяет свой опыт, глазомер и пр и сам регулирует СТП. Другое дело, когда стреляет человек через стрелковый комплекс, как на видео, за человека всё делает встроенный компьютер: определяет расстояние, ветер, угол и затем регулирует СТП, человеку остается только нажать на спуск.
При применение стрелковых комплексов, вести речь о дальности выстрела бессмысленно. Лукавство это!

Берете такой же или подобный комплекс и "лукаво " рисуете такой же ролик ....делов то .

Кстати , чтобы "научить" тот "компьютер" вот так безошибочно все считать желательно уметь стрелять так же днём без него ...и не со стола.
Тот выстрел, например , был стоя на коленях у кривого камня с одной ногой сошки втянутой до упора а второй до упора вытянутой ...
А ещё там цели движущиеся были + был бриз по ущелью 2-3мс с трёх часов
...как помницо

Об опыте и глазомере с ПНВ .
Имею какой то опыт дальней ночной стрельбы (на охоте именно) с ПНВ . Рекорд 340м . К прицелу (Дедал 470) была присобачена лейка 1600В , но даже с ее вполне точным расчетом вертикали для такой дистанции вынос по сетке на х4 дедала был весьма лотерейным делом

Вобчем чтобы делать заявления какие то есть смысл сначала попробовать все это в реале . Ибо все рассказы про "опытный глазомер " есть либо полное не понимание данной темы , либо просто желание сказануть ченьть этакое ....возможно в оправдание своего неумения

Уж простите за прямоту

quote:
Изначально написано Сумеречный Шаман:

Благодарю Вас !
...тока это уже старенькое кино , с тех пор чуть увеличилась дальность

edit log

Free Spirit
6-9-2017 11:38 Free Spirit
quote:
Originally posted by горец:

есть либо полное не понимание данной темы , либо просто желание сказануть ченьть этакое ....возможно в оправдание своего неумения

Высокое самомнение - это плохое человеческое качество, боритесь с ним. Каждый здесь имеет право на свое мнение. Если оно вам не нравится, не стоит опускаться до детского "а тебе слабо"!
горец
6-9-2017 11:54 горец
quote:
Изначально написано Free Spirit:

Высокое самомнение - это плохое человеческое качество, боритесь с ним. Каждый здесь имеет право на свое мнение. Если оно вам не нравится, не стоит опускаться до детского "а тебе слабо"!

В чем же его "детскость " ?
Вы сделали уничижительное заявление о том , в чем имеете весьма слабое представление .
Резонный вопрос - зачем ?

А то что на самом деле "слабО" я и так догадываюсь .

Вы изложили своё мнение обо мне , я о Вас ....паритет-с

Free Spirit
6-9-2017 15:32 Free Spirit
Кстати, появилась у меня возможность потешить ваше самолюбие, путем публикаций ваших цитат:
Цитата 1 :
в близкой перспективе на него будет доп в виде дальномера сопряженного с программируемым бк . я сейчас гоняю эту тему ( правда на мутанте но вся математика там еденитчная ) - бомба . досвидос все "пустые " теплики .
навел , замерял ( он марку опустил куда надо ) и пуляй на здоровье
Цитата 2:
сила циклопа (харона) как раз и будет в том , что не надо будет даже смотреть какая там дальность . если идентифицируется цель жми и пуляй , он все сам посчитает .

Не пеняйте на зеркало, коль............!
Не связывайтесь с врачами, они всегда и в первую очередь изучают анамнез!)))))

edit log

всего страниц: 19 : 123...1516171819

Guns.ru Talks
Ночная Охота
Самый дальний результативный выстрел ночью. ( 18 )