Guns.ru Talks
Ночная Охота
Самый дальний результативный выстрел ночью. ( 16 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 19 : 123...13141516171819
Автор
Тема: Самый дальний результативный выстрел ночью.
Сумеречный Шаман
10-1-2015 13:44 Сумеречный Шаман первое сообщение в теме:
Коллеги!Предлагаю в этой теме, делиться своими самыми дальними выстрелами ночью и их результатами.С указанием оружия,прицела,калибра и условий стрельбы.Просьба:фразы типа,стрельба ночью дальше 50 - 70 метров это не эффективно итд и тп.,давно услышаны и не интересны

edit log

vandr
5-12-2015 12:04 vandr
quote:
Изначально написано Sum:
Нее- попадание именно в это место не декларирую запланированным. Это просто попадание в лису, что для меня при тех условиях- хороший результат 😉.

Не все имеют силу это признать!

горец
5-12-2015 22:22 горец
quote:
просто попадание в лису, что для меня при тех условиях- хороший результат

поверьте , это для кого угодно результат учитывая описываемую Вами изготовку ...причем очень серьезный результат !
пан Юрик
7-12-2015 20:22 пан Юрик
Круто по лисе ! Поздравляю !
Sum
7-12-2015 22:49 Sum
Спасибо БОЛЬШОЕ)!
7,62 russ
16-4-2016 10:05 7,62 russ
Степь, Заяц на слегка припорошенных озимых, -22 градуса, дистанция 270 метров (промерял днём лейкой 900) луна в дымке, невооруженным глазом далеко не видно, только в бинокль или прицел, ствол CZ-527lux 223rem. прицел цейс 2-8х42 без подсветки, патрон Кентавр 3,56 FMJ. Пуля прилетела высоковато, (поправка 10кл.)попала под уши, без повреждения черепа. Попадание было слышно, Заяц начал проседать и потом исчез из виду. Сидели два вместе, второй покрутил головой и не спеша побежал.
Сумеречный Шаман
18-4-2016 17:41 Сумеречный Шаман
Взяли зайца?
7,62 russ
18-4-2016 22:45 7,62 russ
quote:
Взяли зайца?

А как же! Правда сразу за ним не пошел, из за дальности его стало совсем не видно, даже засомневался, поехал еще в одно место, но зайцы наверное уже все разбежались - время было уже третий час, вернулся и стал искать, нашел, а у него уже уши (в крови) примерзли к земле. Так аккуратно получилось попадание пули, что у него даже глаза не выскочили.
babanyuk
8-5-2016 18:24 babanyuk
Вот молодцы, опыт играет роль)
molodec
2-12-2016 18:54 molodec
Сайга 12С, пуля подкалиберная Феттер, прицел Дедал 180, край поля с кукурузой, 120 метров, кабан 100 кг.
На таком расстоянии в данный прицел были видны лишь очертания кабана, стрелял в центр силуэта. Первая пуля попала в заднюю часть кабана и он остался стоять, но от шока не шевелился. Вторая пуля попала под лопатку, зверь упал.
Мы с егерем слезли с машины ( стрелял с площадки на крыше УАЗа), весело так идём к кабану и метров за 20 до него слышим низкий утробный рёв на все поле. Обосравшись, мы быстренько навели фонарики на источник звука и обнаружили перед собой стоящего раненого кабана. Обосравшись ещё раз мы всадили в него все, что было у нас в магазинах ( привет любителям двустволок).
Как мы затаскивали кабана через заднюю пассажирскую дверь это отдельный рассказ.
Сейчас осваиваю 308-й с цифровым Пульсаром.
Сумеречный Шаман
4-12-2016 13:41 Сумеречный Шаман
С полем!)
Batik
6-12-2016 12:07 Batik
Хорошая тема - заставляет задуматься.Вопрос может немного не уместный но все же насколько большая разница при первом холодном выстреле и втором на прогретом стволе? Ведь как правило на охоте результативный первый выстрел. Или пристрелка оружия изначально идёт с интервалом в несколько минут между выстрелом чтобы метал успел остыть ?
Сумеречный Шаман
6-12-2016 13:17 Сумеречный Шаман
quote:
насколько большая разница при первом холодном выстреле и втором на прогретом стволе?

Лучше всех на этот вопрос ответите себе Вы сами)У вас есть ваша собственная оружейная система.Вами подобранный патрон.Вам известная баллистика своего патрона и сведенная с калькулятором.Именно у вас в блокноте должны быть записи с практических стрельб в разных температурных и ветровых условиях из вашей оружейной системы.И именно вы должны знать,есть ли разница между точкой прицеливания и точкой попадания для вашей оружейной системы при холодном выстреле или ее нет.И эта погрешность, если она есть вам должна быть понятна и прописана в блокноте.Ибо вы и есть автор своего проекта)
Batik
6-12-2016 20:11 Batik
Спасибо , мысль понял . Я изначально принимал за данность , что такое явление является нормой для любого оружия . Комплекс пока лишь собирается и такой бюджет как у Вас и горца мне пока не осилить , но почитав тему понял , что есть смысл тратиться и на хороший ночник и на хороший тепловизор и на индивидуальный патрон .
Сумеречный Шаман
7-12-2016 10:01 Сумеречный Шаман
quote:
но почитав тему понял , что есть смысл тратиться и на хороший ночник и на хороший тепловизор и на индивидуальный патрон .

Очень хорошо,когда человек хочет получить новые знания и навыки.И понимает для чего ему нужна хорошая оружейная система)
ToxiCityTver
2-1-2017 16:25 ToxiCityTver
Tоo Горец: а ты попробуй с апекса 50..)))
А то с мутантами и порошками все горазды)))

419 м лось семилетка, в шею.
487 м лось теленок, по лопатке.
450 м лось 3 года, по лопатке.
И т.д. калибры 6,5-55, 300 wm.
Из мелочи самый дальний выстрел лиса 376 м.
Есть и более дальние выстрелы, но это с другой техникой))

edit log

Сумеречный Шаман
2-1-2017 22:09 Сумеречный Шаман
quote:
- подробнее про оружейную систему если можно?
И конечно - с полем! )
ToxiCityTver
2-1-2017 23:11 ToxiCityTver
quote:
Изначально написано Сумеречный Шаман:
- подробнее про оружейную систему если можно?
И конечно - с полем! )

стрелял с Orsis varmint два штуки, один в 6,5-55 второй 300wn, и там и там а максы, 140 и 178 гр.
Раньше очень нравилось стрелять на далеко, ооочень много добыто зверя с дистанциях 300-350, ближе не стрелял раньше, были выстрелы со шведа 600> метров, точно не помню, а Макс сработал обалденно по лосю, упал на месте, стрелял мой товарищ правда и не из апекса)))

edit log

горец
3-1-2017 00:10 горец
quote:
Изначально написано ToxiCityTver:
Tоo Горец: а ты попробуй с апекса 50..)))
А то с мутантами и порошками все горазды)))

419 м лось семилетка, в шею.
487 м лось теленок, по лопатке.
450 м лось 3 года, по лопатке.
Из мелочи самый дальний выстрел лиса 376 м.
Есть и более дальние выстрелы, но это с другой техникой))

Эт че за крик души был собсно ? Че неймется то ?
Зависть гложет или это пИянка праздничная так действует ?
Ты чё мне тычешь ваашпе ? ...Брудешафтов не припомню однако

По указанным выстрелами видео фиксация есть ? Так чтобы бац и оно на месте упало ....Или опьять жентельменам с пульсарами на слово верят а дальность "утром мерят" ?
Ну а с другой (засекреченой ) техники эт конечно да ....Шо там ? Кэмэ ? ....Или может два ?
Запись есесено тоже оцуцвует ?

И насчет апекса - коли надо мне будет сделаю (если увижу конечно в эту хрень лопатку теленка на 490м )
Было бы желание поипаццо с этим говном
....Так что ...выдыхай

edit log

ToxiCityTver
3-1-2017 02:18 ToxiCityTver
quote:
Изначально написано горец:

Эт че за крик души был собсно ? Че неймется то ?
Зависть гложет или это пИянка праздничная так действует ?
Ты чё мне тычешь ваашпе ? ...Брудешафтов не припомню однако

По указанным выстрелами видео фиксация есть ? Так чтобы бац и оно на месте упало ....Или опьять жентельменам с пульсарами на слово верят а дальность "утром мерят" ?
Ну а с другой (засекреченой ) техники эт конечно да ....Шо там ? Кэмэ ? ....Или может два ?
Запись есесено тоже оцуцвует ?

И насчет апекса - коли надо мне будет сделаю (если увижу конечно в эту хрень лопатку теленка на 490м )
Было бы желание поипаццо с этим говном
....Так что ...выдыхай

Ну я вообще то по доброму, новогоднему так сказать, пошутил..Думал оценишь, А ты оказывается....Ну ты понял кто ты.
Дышу ровно, и раслабься не ты один блядь бАгГатый тут.
Когда ты со своим сраным дедалом лазил с лейкой на изоленте, некоторые уже давно в прошками от iwt шарились.
Так что выдыхай ка сам, и успокойся! А то тебя как поперле...И зависть и видеофиксация подавай..Мне доказывать никому и особенно тебе нечего, если бы ты был настоящий охотник и стрелок то заехал с другой стороны, а ижж ты, тыкать тебе нельзя, ты сам тут всем тыкаешь на право и на лево, не замечал?

edit log

горец
3-1-2017 02:36 горец
Не оценил .
Под'ебочек закамуфлированных не ем .
Не напрягался .
Блядь это тоже "по доброму" ? ...Или для связки слов ?

Тыкаю только кентам ( по свойски ); или тем кто мне тыкать пытается .

Доказывать нечего или нечем ?

edit log

всего страниц: 19 : 123...13141516171819

Guns.ru Talks
Ночная Охота
Самый дальний результативный выстрел ночью. ( 16 )