Guns.ru Talks
Ночная Охота
ночная охота и гладкоствол ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ночная охота и гладкоствол

qwert-2112
P.M.
29-10-2016 13:00 qwert-2112
Три Алексея , вот это уже получше будет, в смысле снимок.
А то крылья / ноги. Главное хвост. В смысле позитивнее снимок выложить да пояснить что и как. Хвались.. . Что за ночник? Как быстро снять/поставить можно?
Я приверженец бокового. Идёшь(сидишь) свободно. Можно прицелом, как гляделкой пользоваться. Подсоединяется быстро и бесшумно.
bulia490
P.M.
29-10-2016 15:27 bulia490
qwert-2112:
Три Алексея , вот это уже получше будет, в смысле снимок.
А то крылья / ноги. Главное хвост. В смысле позитивнее снимок выложить да пояснить что и как. Хвались.. . Что за ночник? Как быстро снять/поставить можно?
Я приверженец бокового. Идёшь(сидишь) свободно. Можно прицелом, как гляделкой пользоваться. Подсоединяется быстро и бесшумно.

Галс нс11.сейчас на продаже висит.Да как быстро,ни как.сидишь без него пока темнеть не начнёт.начинает темнеть,берёш плоскогубцы пластинку и начинаешь затягивать .подругому ни как.вот сейчас хочу быстросъём и цифру.просто там где я охочусь(изюбр,дикий козел,изюбр)х.з во сколько он выйдет.

qwert-2112
P.M.
29-10-2016 18:11 qwert-2112
Галс нс11.сейчас на продаже висит.Да как быстро,ни как.сидишь без него пока темнеть не начнёт.начинает темнеть,берёш плоскогубцы пластинку и начинаешь затягивать .подругому ни как.вот сейчас хочу быстросъём и цифру.просто там где я охочусь(изюбр,дикий козел,изюбр)х.з во сколько он выйдет.

Выйдет. И хорошо. По сумме.
По интересу тоже хорошо. Критикуют цифру(как без этого?). Но много и довольных ею.
Вот быстросъем - эт хоть убейся, а очень полезная штука.
Я свой иногда подсоединяю в непосредственной близости животинки.
И ничего, получается.
У меня ночник доисторический пн-5(Рогачевский).
Уж не помню какого года. Под него сварил крон. Зажим НПЗ-шный.
Даже расставаться с ним не хочу. Родным стал. Насколько хватит. В чуланчике ещё 58-й есть . Да и неважно. В чем ещё одно преимущество бокового-меньше мататы с заменой навесного.
guta32
P.M.
10-11-2016 22:18 guta32
Был у товарища. Отвез ему запас ППЦэ. Выехали пристрелять. 35 метров по дальномеру три пули легли в площадь спичечного коробка. Со стола стреляли, с упора. Сегодня звонил. Еще кабан взят, Прицел в голову, в глазу пуля оказалась. 47 шагов.
qwert-2112
P.M.
11-11-2016 05:48 qwert-2112
ППЦэ

Ну и рецептик снаряжения патрона в студию?.... .
guta32
P.M.
11-11-2016 21:02 guta32
Originally posted by qwert-2112:

рецептик снаряжения


ППЦэ от ПРИНЦИПА. "Сокол" 1,9 гр. Силы хватает, ночник отдача щадит. Обрезаю стрелянную гильзу так, чтобы 1-1.5 мм торчало над краем контейнера. Чуть-чуть закруткой прохожусь, чтобы край слегка подвернуть, но не закручивать сильно. (так стал делать, когда увидел как в ролике отстреливает свои пули Полев. У него гильзы вообще не завальцованы) В этой теме несколькими страницами выше есть моя мишень отстрела ППЦэ из гладкого ствола комбинашки. Все. С некоторых пор других пуль для 12 калибра для меня не существует.

------
... а твоя в зверя всегда попадал? (Дерсу Узала)

qwert-2112
P.M.
13-11-2016 20:36 qwert-2112
П-3 закончились.
Хоть и лёгкие, но при прицельном выстреле работали на ять.
Буду ППЭЦ брать. И на бинар их. Сокол(2,3/35) 1,6/0,7.
Пламя чуть больше, результат чуть лучше. И главное-мягко.
Бобровед
P.M.
14-11-2016 18:39 Бобровед
Для ночи лучше пороха побыстрее чем Сокол (импорт ,Ирбис-Охота) и не очень тяжелая пуля (не Магнум ). Что дает и более мягкую отдачу и вспышку меньше .Нашим зверям достаточно .
qwert-2112
P.M.
14-11-2016 19:01 qwert-2112
И полностью этого держусь.
Только из доступных и мало подверженных температурным перепадам порохов мне пока попался Сокол. Хотя и он ужо не ТОТ.
С тоской вспоминаю Барс. Иэээх!
guta32
P.M.
14-11-2016 22:25 guta32
Originally posted by qwert-2112:

С тоской вспоминаю Барс


Отмерянный по незнанию меркой, он отцу ствол ИЖа разорвал в 83м году.. .
guta32
P.M.
14-11-2016 22:30 guta32
Originally posted by Бобровед:

Для ночи лучше пороха побыстрее чем Сокол


Экспериментируя с пулями под Сокол насыпал несколько крупинок дымаря. Выстрел норм, несгоревших порошинок в стволе нет, но ночью.. . Вроде несколько крупинок всего, но такие головешки горящие из ствола вылетели, ослепили.
qwert-2112
P.M.
15-11-2016 09:34 qwert-2112

Отмерянный по незнанию меркой, он отцу ствол ИЖа разорвал в 83м году...

Я этот момент сразу "обошел" ещё в магазине, потрусив банку и окончательно удостоверившись, открыв ещё дома. Как и сравнительно скоро понял, что не только магнум навески совершенно ни к чему на охоте, но и указанные баночные нормы. Уже много лет в 12-м использую средние и минимальные, а ночью, околошестнадцатые.
С дымарем экспериментов не счесть. И сейчас, когда никогда, чудкую.
А что? Ночь видная. Ночник не нужен. Место знаю. Кто придет-просчитал. Условия позволяют.
Почему бы и не покуражиться. По лисе/куничке/зайцу(нет. Стоп. Зайца я уже давно не стреляю. Никак), метров так с 10-15 не жахнуть 5(д)/20(3).
Я вас уверяю. Впечатлительный эпизод.
guta32
P.M.
21-1-2017 12:46 guta32
Originally posted by qwert-2112:

Ночь видная. Ночник не нужен


Если хотя бы смутно заметен силуэт, лучшего способа, чем ЛЦУ нет лазер позволяет из любого положения стрелять. Более того в ответ на лазер глаза лисы ярко вспыхивает, только помогая точному прицелы. На первых своих ночных охота по две лисы в ночь бил с тоз-66 и прилепленной к стволам пластилином лазерной указкой. Товарищ, даже имея ночник на вышках с близкой дистанции стреляет не по нему, а по доп. ЛЦУ и не мажет.

------
... а твоя в зверя всегда попадал? (Дерсу Узала)

qwert-2112
P.M.
21-1-2017 14:08 qwert-2112
лучшего способа, чем ЛЦУ нет

Хорошая подмога, но ничего универсального нет.
Посему и выбрал боковое. Позволяет быстро и бесшумно менять навесное.
Не раз убеждался в преимуществе подобного.

Guns.ru Talks
Ночная Охота
ночная охота и гладкоствол ( 4 )