Guns.ru Talks
Ночная Охота
Ночная охота: за, против, истории, опыт, снаряжение ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 104 : 12345678...101102103104
Автор
Тема: Ночная охота: за, против, истории, опыт, снаряжение
MrSidor
1-5-2013 12:59 MrSidor первое сообщение в теме:
перемещено из Охота

Обсудим? Лично мне охота ночью с подхода больше всего по душе. Многие сейчас заявляют о недопустимости ночной охоты. О том что использование ПНВ и тепловизоров не дает права вообще называть это охотой. А другие наоборот кроме как ночью не охотятся.
Скоро сезон копытных, хотелось бы узнать кто как относится к ночной охоте, что думает про использование ночников и тепловизоров. Может опытом полезным в этом ключе кто-то поделится?
DastarD
5-5-2013 00:02 DastarD
Да... серыми ганза полна.
Я постою помолчу - почитаю. С ПНВ, а тем паче с тепловизором опыта "0". Из под фары стрелял. Кабана, медведя, лося, но разговор не про фары.
Кстати, есть опыт использования цифровых прицелов (pulsar, который)?
BUR-59
5-5-2013 00:07 BUR-59

quote:
DastarD

posted 5-5-2013 00:02

Да... серыми ганза полна.
Я постою помолчу - почитаю.

Ага,почитай про долбёжку мяса,интересно ведь как отбить покупку ночника.
Ты карабин свой новый уже отбил ,поторопись
Мурвин
5-5-2013 00:17 Мурвин
quote:
Originally posted by BUR-59:

Ага,почитай про долбёжку мяса,интересно ведь как отбить покупку ночника.
Ты карабин свой новый уже отбил ,поторопись

У меня один знакомый за этот сезон поднял чисто охотой примерно 300 тыщ руб. Правда в основном на соболях, но и на мясом тоже. И это при том что он не живёт в тайге а набегами только бывает.

Виктор-1957
5-5-2013 00:46 Виктор-1957
quote:
У меня один знакомый за этот сезон поднял чисто охотой примерно 300 тыщ руб. Правда в основном на соболях, но и на мясом тоже. И это при том что он не живёт в тайге а набегами только бывает.

Всё, кина не будет!
Про мясо и деньги речь пошла, а не про охоту. Можно выключаться, даже воду слить.
Христос воскрес! по камчатскому времени.......

onemen
5-5-2013 01:08 onemen
Христос Воскресе!
Мурвин
5-5-2013 01:30 Мурвин
quote:
Христос воскрес!

Спасибо, мне уже доложили

DastarD
5-5-2013 06:26 DastarD
quote:
Originally posted by onemen:
Христос Воскресе!

Воистину!

Petr...sh
5-5-2013 06:54 Petr...sh
ХВ!

А чем не нравится разговор про деньги и мясо ? Охота изначально и была еда, одежда, деньги. Людей, которые зарабатывают охотой, я уважаю. Сам получал в бухгалтерии деньги. А вот для кого охота прихоть и удовольствие, а тем паче развлечение, я понимаю менее, нежели первых.

так что....все по чесноку

BUR-59
5-5-2013 07:29 BUR-59
quote:
Petr...sh

posted 5-5-2013 06:54

ХВ!
А чем не нравится разговор про деньги и мясо ?

Петрович,разговор про это - по жизни нормальный на самом деле,только всякому разговору "место и время".
Можно создать тему и назвать её "Мясо - заготовка,хранение,сбыт" там-же,до кучи, обсудить модели холодильников для хранения мяса,и сейфы для хранения денег
sibir
5-5-2013 08:02 sibir

"в центральных р-х, крупный медведь выходит только в полной темноте. Естественно, бывают редкие исключения, но, они только подтверждают общее правило"

Бывают исключения и очень интересные. Север нижегородской области- уже вешал этот ролик в теме про медведей.

https://www.youtube.com/watch?v...be_gdata_player

Petr...sh
5-5-2013 09:32 Petr...sh
quote:
Originally posted by BUR-59:

Петрович,разговор про это - по жизни нормальный на самом деле,только всякому разговору "место и время".
Можно создать тему и назвать её "Мясо - заготовка,хранение,сбыт" там-же,до кучи, обсудить модели холодильников для хранения мяса,и сейфы для хранения денег

принято, укусил с холодильником и сейфом...........

алхимик
5-5-2013 10:00 алхимик
quote:
Originally posted by onemen:
Христос Воскресе!

воистину воскрес

алхимик
5-5-2013 10:02 алхимик
quote:
Originally posted by Petr...sh:

так что....все по чесноку

если не с рождения не щетаеццо
Petr...sh
5-5-2013 10:58 Petr...sh
quote:
Originally posted by алхимик:

если не с рождения не щетаеццо

щитаица, и у Вас, Владимир, не все потеряно. я думаю, что увижу Вас в яранге со своей Удэльге и куском оленины в зубах.

BUR-59
5-5-2013 12:29 BUR-59
quote:
Petr...sh

Петрович,а как в твоих местах,ночник необходимость? Или он совсем не нужен? В смысле,что места тихие,зверя полно,утром и вечером по светлому можно спокойно взять.
алхимик
5-5-2013 12:38 алхимик
quote:

щитаица, и у Вас, Владимир, не все потеряно. я думаю, что увижу Вас в яранге со своей Удэльге и куском оленины в зубах.

Не - поменять квартиру с видом на кремль сити и сокольники на глинобитную ярангу... а оленина в нарьянмари продаёцца...

Так тебе-то ночник нужен или это для лохофф?

dikiy
5-5-2013 12:54 dikiy
Не довелось стрелять мишку ночью. Хотя неоднократно сиживал на лабазе. И слышал подходы, и видел силуэты. Но небыло возможности сделать выстрел. Уверенный выстрел.
Один раз сидели на скотинника. Пришлось сидеть на земле. Вражина подошел уже почти в темноте. Было метров 10. Он стоит в двухметровой крапиве за спиной и нюхает. А стрелять не видно куда. Потом обошел по таким кущам где хрен его было видно. ПРиблизился с другой стороны, понюхал и утопал.
Адреналину было полные штаны. Если бы был тепловизор, то может и удалось бы стрельнуть. А вот фонарик раньше времени стараешся не включать.
Petr...sh
5-5-2013 13:40 Petr...sh
1. Живешь ты без вида на кремыль. В Бабушкинском районе. Мне, Вова, Хыч говорил.
2. Ночник мне не нужен. Не точное попадание и ночной добор. Там ночник не помощник.
3. Да и мужики не поймут. Скажут ...приехал бля.., весь такой, сопли в золоте.
VVI 21
5-5-2013 14:19 VVI 21
quote:
2. Ночник мне не нужен. Не точное попадание и ночной добор.

Ночник как раз и дает возможность сделать точное попадание по месту. Это вам не фонарь, включил и....началось!!! Сам ночной охотой стал увлекаться не давно, хотя общий стаж охоты большой. Подойти на близкое расстояние и
quote:
Адреналину было полные штаны
И в такой момент даже не обязательно стрелять, ведь мясо это уже все второстепенное.
В ночной охоте нужна ОЧЕНЬ хорошая гляделка, тогда вы сможете слиться с ночной природой.
алхимик
5-5-2013 14:29 алхимик
quote:

1. Живешь ты без вида на кремыль. В Бабушкинском районе. Мне, Вова, Хыч говорил.

Это напоминает анекдот - сидит Лермонтов на суку и дрочит) Ну пусть в Бабушкинском, раз Хыч сказал. Не разочаровывать же из-за такой херни.
)))))
quote:

2. Ночник мне не нужен. Не точное попадание и ночной добор. Там ночник не помощник.

Вона как.

quote:

3. Да и мужики не поймут. Скажут ...приехал бля.., весь такой, сопли в золоте.

Ну да, и пушнину в бухгалтерию не носит. Прощелыга)
всего страниц: 104 : 12345678...101102103104

Guns.ru Talks
Ночная Охота
Ночная охота: за, против, истории, опыт, снаряжение ( 5 )