вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обсуждаем ложе для карабинов СКС :)

ДОК76
P.M.
5-7-2019 22:15 ДОК76
Да, интересный вариант.. .
Scorpbor
P.M.
5-7-2019 22:28 Scorpbor
Originally posted by ДОК76:

Да, интересный вариант...


Я так понял ,они хотят набрать заказы и замутить пробную партию.Говорят типа станочный парк позволяет.Я на всякий случай подписался,вдруг хоть у кого то получится нормальное шасси сделать.Только я б там еще вместо полукруглого затыльника пикатиньку замастрячил. АКОГ с коротким фокусным расстоянием встал бы как родной.
igorinych
P.M.
30-9-2019 17:21 igorinych
Прежде всего меня, как охотника, интересует классика, с возможностью стрелять с открытых прицельных. НО! С небольшой фишкой - небольшая база на ложе для легкого фонаря. В принципе, для среднего охотника фонарь - это максимум прибамбасов, имеющих реальную ценность. Если же ложа получится еще и легкой, то это будет мечта любого оператора СКС). А самая большая масса любого классического ложе - это приклад, если он классический. Может быть это место как-то обыграть, и сделать его, например, рамочным, но с сохранением классической, привычной эргономики. Еще важно - острые углы - их должно быть минимум.
Также интересна булка. Но, как уже заметили, булка для СКС - это муть с прицельными. То есть, попутно нужно еще придумывать базу с выносом вверх для установки оптики, тк штатными прицельными пользоваться не получится. Для пострелух такая двухэтажная конструкция сойдет. В лесу иметь секс с разболтавшимися надстройками желания нет никакого.
северный кот
P.M.
6-11-2019 11:49 северный кот
Вот для охотников самый лучший вариант от ATI. Пользуюсь десяток лет, свежих фото нет с лазером с фонарём, сделаю прикреплю. Все остальные производители со своим погремушками делают для "понтовых пацанов", а не для повседневного использования!!!
800 x 600
800 x 600
igorinych
P.M.
6-11-2019 20:04 igorinych
Originally posted by северный кот:

Вот для охотников самый лучший вариант


Согласен. Но почему до сих пор никто не соизволил сделать нормальное производство хотя бы таких лож? СКС-ов миллионы. Не понимаю.
северный кот
P.M.
8-11-2019 09:36 северный кот
Насколько я понимаю, топикстартер и задался вопросом -что ему делать? Вот только полтора года разговоров "на тему" и ни одного практического макета.. .
igorinych
P.M.
8-11-2019 16:11 igorinych
Идея: сделать облегченную (наконец) ложу, с рамочным прикладом, куда можно при необходимости поместить доп магазин. Сделать на передней нижней части небольшую базу для фонаря, укрытую в внешние габариты ложи. Всё. Отрывать будут с руками, если ценник будет правильный.
СКС - это карабин, не предполагающий дальней стрельбы, поэтому ему НЕ НУЖЕН оптический прицел. А нужна возможность его облегчить. И это мое твердое убеждение.
Второй варианат - полуложе под ручку и приклад от АК. Тоже очень неплохо.
Maksim V
P.M.
8-11-2019 16:28 Maksim V
СКС - это карабин, не предполагающий дальней стрельбы, поэтому ему НЕ НУЖЕН оптический прицел.

У меня СКС с 1995 года - охочусь регулярно - дальше 60 метров не стреляю .
И я себе не представляю как я бы это делал без оптического прицела.Оптический прицел - это неотъемлемая часть нарезного оружия- любого абсолютно - хоть пулемёта - хоть "мелкана".
Что касается открытого прицела - просто не могу себе представить ситуации когда им нужно и можно воспользоваться на нарезном охотничьем оружии .
На СКС у меня стоит 4Х32 - прицел отличный , но вот был бы он 4Х50 хотя бы - было бы вообще шикарно .
Leprikon75
P.M.
28-11-2019 18:23 Leprikon75
Здравия всем.Поддержу тему. У меня СКС в таком варианте.
click for enlarge 1280 X 720  74.3 Kb
click for enlarge 1280 X 720  71.6 Kb
KruzeFed
P.M.
11-12-2019 19:41 KruzeFed
Мне лично наиболее интересен вариант оригинальной ложи в пластике,ну или его облагороженый вариант с более выраженной пистолетной рукояткой. два моих товарища полностью со мною согласны.
click for enlarge 427 X 602  78.2 Kb
NICO
P.M.
11-12-2019 20:36 NICO
Есть такой вариант у С.Иванова, но дорого
click for enlarge 450 X 600 55.5 Kb
igorinych
P.M.
13-12-2019 13:17 igorinych
Да лож в дереве - море. Но.. . лично мое мнение, что штатная ложа не на столько плоха, чтобы ее менять на другую деревяху, пусть и облагороженную. А тем более, если деревяха дорогая. СКС - утилитарный карабин, который однако более охотничий, чем другое армейское оружие. Из личного опыта - купил, штатная ложа неудобна. Думаю, просто ради понимания, доведу-ка ее под себя. Испорчу - не жалко, поменяю. Довел. Понравилось. А потом думаю - а зачем ее менять?) Смысл? Эту не жалко по лесу таскать, об ветки шаркать. А дорогую?) Чтобы потом над каждой царапиркой, сопя, карпеть, затирать, пропитывать?
Айтиашный пластик - вариант, особенно, по старым ценам. Но он же тяжелее штатной деревяхи? Опять минус. Опять резонов нет для замены. Беда, прямо)
igorinych
P.M.
13-12-2019 13:23 igorinych
Maksim V:

У меня СКС с 1995 года - охочусь регулярно - дальше 60 метров не стреляю .
И я себе не представляю как я бы это делал без оптического прицела.Оптический прицел - это неотъемлемая часть нарезного оружия- любого абсолютно - хоть пулемёта - хоть "мелкана".
Что касается открытого прицела - просто не могу себе представить ситуации когда им нужно и можно воспользоваться на нарезном охотничьем оружии .
На СКС у меня стоит 4Х32 - прицел отличный , но вот был бы он 4Х50 хотя бы - было бы вообще шикарно .

Нууу, тут сколько людей, столько мнений. Ставил прицел на свой впо208, но снял - тяжело, габаритно, неудобно среди елок ходить в снег, когда он на окуляры попадает. И дистанции у нас тоже короткие чаще. Приятель с Тигра оптику тоже снял, грит, я с ним столько дичи упустил: вижу - косуля метрах в 30, прицелился - кусты какие-то, опустил карабин - косуль уже нет. Ну его на-фиг, говорит).
Аднака, прицельчик хороший я прикупил)...

дуыРшл
P.M.
19-12-2019 14:51 дуыРшл
Уважаемый С.К.О.С, прошу прощения, что задаю вопрос не ознакомившись со всеми 25 листами обсуждения - сам не владелец СКС и в ближайшее время не планировал становиться, но товарищ у меня приобрел недавно и просил пошукать по темам - что сейчас делают под СКС. Потому вопрос просто - что-то в ближайшее время ожидается в производстве и продаже? И, если да, то что?
gross kaput
P.M.
31-12-2019 19:20 gross kaput
Расслабтесь, СКОС уже года полтора как потерял интерес к этому проекту.
дуыРшл
P.M.
1-1-2020 01:32 дуыРшл
gross kaput:
Расслабтесь, СКОС уже года полтора как потерял интерес к этому проекту.

Понял ,спасибо, вопросов больше не имею

LeadSunrise
P.M.
23-5-2020 09:58 LeadSunrise
Здравствуйте,Дорогие Друзья!
Подскажите пожалуйста подойдет ли ложе советского СКС на китайский СКС?
igorus512
P.M.
23-5-2020 10:37 igorus512
Вы лучше вот здесь спросите
Клуб любителей СКС

Эта тема дохлая.

LeadSunrise
P.M.
23-5-2020 10:52 LeadSunrise
благодарю.
Alexorich005
P.M.
10-6-2020 22:22 Alexorich005
Ребят, взял скс, хотел кит булпаб или что-нибудь интересное найти, но ни где нечего нет! Может кто поможет ссылкой или еще каким советом?? Заранее спасибо.
Agent_47th
P.M.
10-8-2020 14:18 Agent_47th
Originally posted by северный кот:

Вот для охотников самый лучший вариант от ATI. Пользуюсь десяток лет, свежих фото нет с лазером с фонарём, сделаю прикреплю. Все остальные производители со своим погремушками делают для "понтовых пацанов", а не для повседневного использования!!!



Сколько он весит с таким ложе?

igorinych
P.M.
22-2-2021 16:17 igorinych
Вот в данный момент озадачился пластиком для своего впо 208, тот же СКС. Просмотрел небогатый выбор и он пал на ложа оп-скс пластик ati fiberforce stock. Неужели что-то подобное у нас на поток поставить?
click for enlarge 1500 X 750  97.1 Kb
otto698
P.M.
25-2-2021 17:48 otto698
Давно здесь не был. Думал ложи уже выпускают. Ан нет, всё ещё обсуждают. Поправьте если не прав.
otto698
P.M.
31-5-2021 21:19 otto698
по-ходу сдохла тема.. .
Begimot1309
P.M.
12-8-2021 00:59 Begimot1309
Хорошая,нужная тема,реанимирует?
Begimot1309
P.M.
12-8-2021 00:59 Begimot1309
Хорошая,нужная тема,реанимируем?
otto698
P.M.
12-8-2021 17:26 otto698
ну давайте реанимируем.
Begimot1309
P.M.
16-8-2021 11:33 Begimot1309
Подскажите,возможно ли где-то купить булпапп?
Starrover
P.M.
3-9-2021 14:15 Starrover
otto698:
ну давайте реанимируем.

Да, давайте.
Думаю вот поменять ложе на пластик со складным прикладом. Как наши законодатели к жтому относятся, можно еще или уже не?

Begimot1309
P.M.
4-9-2021 00:16 Begimot1309
Подскажите безграмотному,возможно ли у Хохлов купить ложе и чтоб приехало по почте? Билет ли это деяние контрабандой запчастей к оружию?
Starrover
P.M.
4-9-2021 05:23 Starrover
Похоже здесь вопросы в пустоту, тема сдохла).
otto698
P.M.
5-9-2021 11:24 otto698
Starrover:

Да, давайте.
Думаю вот поменять ложе на пластик со складным прикладом. Как наши законодатели к жтому относятся, можно еще или уже не?

Со складным, если не меньше 800мм, я думаю проблем не будет. Но вопрос не в этом. В свете последних поправок, прямого запрета на это нет, но обязательно найдётся какая-нибудь, среди гвардейцев кардинала, тварь желающая выслужиться. Это первое. А второй вопрос- а оно надо? Амеровский пластик не морозостойкий, не такой уж ударопрочный, и скрипит падла.. .

Starrover
P.M.
5-9-2021 11:48 Starrover
otto698:

Со складным, если не меньше 800мм, я думаю проблем не будет. Но вопрос не в этом. В свете последних поправок, прямого запрета на это нет, но обязательно найдётся какая-нибудь, среди гвардейцев кардинала, тварь желающая выслужиться. Это первое. А второй вопрос- а оно надо? Амеровский пластик не морозостойкий, не такой уж ударопрочный, и скрипит падла...

Спасибо, что отговорили)))

otto698
P.M.
5-9-2021 11:59 otto698
Starrover:

Спасибо, что отговорили)))

лично я уложил свой карабин в ортопед. Но если честно жду когда же СКОС выпустит своё пластиковое ложе. Магазины им удались. Тапко и промаг нервно курят в сторонке. Может и ложа хорошая выйдет.

Begimot1309
P.M.
6-9-2021 01:06 Begimot1309
Почему не купить булку,на любую систему? Куча положительных отзывов,а в продаже ничего нет. Хотел купить, попробовать,поиграться,а никак.
Begimot1309
P.M.
6-9-2021 01:08 Begimot1309
Steyr AUG Очень хороший пример булпапп
OIK
P.M.
30-9-2021 15:04 OIK
Контора вообще жива, представители скос на Ганзе бывают?
biurss
P.M.
6-10-2021 07:57 biurss
OIK:
Контора вообще жива, представители скос на Ганзе бывают?

Доброго времени суток народ. подскажите пожалуйста кто сталкивался с Логрус-про заказал у них ложе на скс договорился о налоенном платеже и описью вложения посылка пришла быстро но отметки о описи нет а значит и посмотреть не могу .продавец ответил вроде бы ставил КАК БЫТЬ

otto698
P.M.
6-10-2021 15:04 otto698
biurss:

Доброго времени суток народ. подскажите пожалуйста кто сталкивался с Логрус-про заказал у них ложе на скс договорился о налоенном платеже и описью вложения посылка пришла быстро но отметки о описи нет а значит и посмотреть не могу .продавец ответил вроде бы ставил КАК БЫТЬ

Я брал у Логрус ортопеда, но не помню Логрус-про или не про. Ортопед пришёл, дорабатывал.

igorinych
P.M.
18-1-2022 23:07 igorinych
otto698:

Я брал у Логрус ортопеда, но не помню Логрус-про или не про. Ортопед пришёл, дорабатывал.

Да, тоже взял. При установке нагиля ложе лопнуло - дерево пересушенное. Писал им, обещали поменять, но то было лето, а воз и ныне там - молчат.
Дыра под нагил не в размерах, подгона очень много - нужен инструмент, чтобы сделать это аккуратно.
Не стану у них больше ничего покупать.