Guns.ru Talks
Продукция компании Специальные Конструкции Оружейных Систем
УМБС "ГНОМ М-19Н" на пп Витязь сн. Новая версия V2 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

УМБС "ГНОМ М-19Н" на пп Витязь сн. Новая версия V2

С.К.О.С
P.M.
5-3-2017 17:20 С.К.О.С
Доброго времени суток уважаемые камрады! В данной теме речь пойдет о нашем "дтк" разработанному для сил специального назначения , для работы на пистолете -пулемете Витязь Сн , калибра 9х19. В частности, по многочисленным просьбам открыли тему, для обсуждения розничной цены и востребованности данной модели на гражданском спортивно-охотничьем оружии. С уважением!




цена устройства 12250 рублей. Пересыл почтой России включен в стоимость в любую точку страны. С/у
С.К.О.С
P.M.
5-3-2017 17:21 С.К.О.С
Характеристики добавлю позже.
С.К.О.С
P.M.
5-3-2017 17:35 С.К.О.С

click for enlarge 1200 X 676  89.2 Kb
click for enlarge 676 X 1200  94.2 Kb
click for enlarge 676 X 1200  92.7 Kb
Timuruch
P.M.
5-3-2017 23:43 Timuruch
Видео понравилось. Есть понимание будет ли устройство в продаже и сколько будет стоить?
Enotos
P.M.
6-3-2017 09:11 Enotos
Уважаемый С.К.О.С.

я от Вас Скат В3 под эту самую Сайгу-9*19 жду уже который месяц и сроки Вы назвать до сих пор не можете...
Может Вы все таки доведете хоть один проект до конца, а не будете прыгать от В-3 на "Гном" и обратно ?
А то потом опять будете жаловаться, что от Ската В-3 люди отказываются в пользу огражданенного "Гнома", а Вас за это начальство ругает...
Зачем плодить сущности = Скат В3 в 9*19 и огражданенный "Гном" ?
Сделайте или то или другое, но сделайте уже наконец то.. .

patriot_2007
P.M.
6-3-2017 11:14 patriot_2007
Хорошая штука! Куплю при адекватной цене.
С уважением.
С.К.О.С
P.M.
6-3-2017 16:08 С.К.О.С
Может Вы все таки доведете хоть один проект до конца, а не будете прыгать от В-3 на "Гном" и обратно ?

Давайте мы как нибудь обойдемся без Ваших подсказок. Прыгать -не прыгать.. Они никакого отношения друг другу не имели и не имеют. Гномы уже серийно выпускаются и поставляются силовикам.
С.К.О.С
P.M.
6-3-2017 16:16 С.К.О.С
Видео понравилось. Есть понимание будет ли устройство в продаже и сколько будет стоить?

Хорошая штука! Куплю при адекватной цене.С уважением.

Ребят, так я и хотел обсудить и цену и востребованность, для того что бы понять нужно ли заниматься его огражданиванием.. Я сразу скажу, что устройство и по материалам и по конструктиву сложное и дорогое, соответственно цена на него не может быть слишком низкой. Есть такое устройство от всемирно известной компании ASE UTRA модель SL5 , так вот, данное устройство по материалам и конструктиву и изготовлению очень схоже с ним. В принципе, если не считать бренд и орентироваться по себестоимости, они должны стоить одинаково. Это как бы! Но естественно здесь цена будет значительно дешевле, при соблюдении качества иисполнения и эфективности работы. Прошу Вас назвать цену , которая видится Вам доступной, исходя из всего вышеописанного. С уважением!
Enotos
P.M.
6-3-2017 17:21 Enotos
С.К.О.С:

Давайте мы как нибудь обойдемся без Ваших подсказок. Прыгать -не прыгать.. Они никакого отношения друг другу не имели и не имеют. Гномы уже серийно выпускаются и поставляются силовикам.

Рад что Вы порадовали силовиков.
Может и владельцев гражданских карабинов в 9*19 наконец то порадуете ?
Хоть "Скатом", хоть "Гномом" но уже в виде готового изделия, которе можно купить, а не многомесячных ожиданий\обсуждений на форуме ?

P.S. Вот реально уже жалею, что не заказал у Ротора - уже давно все приехало бы. А я повелся на Вашу тему еще от НОЯБРЯ 2016! Декабрь, Январь, Февраль - три месяца.
Это при том что Вы лично написали в Ноябре: "на сайгу 9 , скорее всего до НГ не получится. Да и вообще их выпуск в продажу был запланирован на середину января.. "
Где та середина января ? Вроде уже середина марта скоро.. .

С.К.О.С
P.M.
6-3-2017 17:56 С.К.О.С
Рад что Вы порадовали силовиков.

А с ними по другому не получается.
P.S. Вот реально уже жалею, что не заказал у Ротора - уже давно все приехало бы.

Так может еще не поздно?
Это при том что Вы лично написали в Ноябре: "на сайгу 9 , скорее всего до НГ не получится. Да и вообще их выпуск в продажу был запланирован на середину января.. "Где та середина января ? Вроде уже середина марта скоро...

Сроки были изначально озвученны как примерные. Есть вещи, которые от меня не зависят никак. Моя бы воля, давно бы тут все лежало. А люди которые руководят целой компанией и несут ответственность за ее благополучие, видят все по другому. Оно и правильно с одной стороны. В это нелегкое время, каждый шаг должен быть просчитан до мельчайших деталей. В отличии от того же Ротора, который точит свои изделия на стороне, нам еще приходится содержать довольно приличный штат рабочих. Тут как бы и вырисовываются картины по цене. Мы будем делать лучше и доступнее, так как являемся производителем. Просто нужно время , что бы наладить кое какие моменты, что сейчас и делается в ускоренном режиме. Это все для того, что бы не кидаться от одной партии ко второй и так далее, что бы не было никаких очередей и прочей лабуды, которые образовывается при мелких партиях. Для этого нужно выпускать каждого наименования хотя бы в количестве 3-4 тысячи штук. Вы хоть представляете какой это гемморой даже если брать тот же Скат В-3, на сборку (печати , проверки в ОТК, ламинация, подписи и т.д.) которого уходит столько же времени, как на устройства которые стоят в 5 раз дороже. То есть выполняя практически один и тот же объем работы, получаешь прибыль в 5 раз меньше. Для этого нужен больший штат рабочей силы, которого до сих пор не было. Сейчас набираем и обучаем. Так что как то вот так вот. Не все же сразу за три месяца, надо это все понять и простить как говорится. Щас наладимся и все будут получать офигенные вещи по очень хорошим ценам. Даже те же самые конкуренты будут вынуждены для Вас скидывать цены. Попомните мои слова, мы подрегулируем оружейный рынок России, практически во всех направлениях. С/у
Enotos
P.M.
6-3-2017 18:26 Enotos
я Вам уже писал: как Вам работать - дело Ваше.
Вы все делаете так как хотите, кто ж Вам запретит или укажет.
НО в итоге ничего кроме гемороя не получается.
И Вам и потенциальным покупателям.
я говорю за себя: мне похрен будет изделие стоить 3.5, 5, или 7. что 3.5, что 7 я найду на покупку, несмотря на хронические неоплаты мне от моих заказчиков. НО пусть, мать-перемать, это будет ГОТОВОЕ, ЛЕГАЛЬНОЕ изделие, которое можно купить в оговоренные сроки. И которое будет работать так как ожидалось.
я у того же Ротора за 40к купил на АУГ ДТК с наползанием на ствол и цена не испугала. Зато за месяц конкретно под меня сделали готовое изделие с сертификатом и резьбой под мой ствол. А резьба на АУГе - уникальная для России, если чо.

И если сейчас у меня оплаты от моих заказчиков таки пойдут - то да, придется заказывать там, где сделают.. . Пусть и дороже в разы, зато не будут три месяца обещаниями кормить.
Вам от этого легче станет ?
Если покупатель деньги мимо Вас пронесет Ваша прибыль больше станет ?

И да, Вы спросили о востребованности на 9*19 - я Вам, как вопрошающему - ответил. За сим дискуссию заканчиваю - работайте как хотите. Будет что то готовое, что можно купить - не сочтите за труд отписать в ПМ или на почту.

С.К.О.С
P.M.
6-3-2017 18:32 С.К.О.С
И да, Вы спросили о востребованности на 9*19 - я Вам, как вопрошающему - ответил.

Если брать по срокам, то гном огражданить гораздо быстрее выйдет. Они уже есть готовые, на документацию максимум две недели. Цена будет 12250, извините ниже не получится, дешевле , лучше, из нержавеющей стали и в меньших габаритах Вам вряд ли кто то сделает.
не сочтите за труд отписать в ПМ или на почту.

Не возьму на себя ответсвенность гарантировать то, что я это не забуду. Через меня в сутки проходит по 150-170 писем. С/у
Enotos
P.M.
6-3-2017 18:40 Enotos
С.К.О.С:

Не возьму на себя ответсвенность гарантировать то, что я это не забуду. Через меня в сутки проходит по 150-170 писем. С/у

1. я Вам советовал - сделайте Инет-магазин. Все заказы будут собираться в одну базу и будет вся картина сама собой формироваться. Сэкономите себе туеву хучу времени.

2. Если цена изделия включает все документы делающие его легальным для гражданского рынка (я так понимаю как и на "Скат") то я готов купить прямо завтра. Куда платить и как получить доставку в Брянск ? Можно в ПМ. И если гражданить "Гном" то Скат в этом калибре смело можно снимать с производства. ИМХО.

P.S. И смысл тогда был затевать обсуждение цены, если все равно ниже 12+ т.р. не получится ? ))) И к стати - что будет происходить при огражданивании ? Изменятся ТТХ ?

С.К.О.С
P.M.
6-3-2017 18:49 С.К.О.С
1. я Вам советовал - сделайте Инет-магазин. Все заказы будут собираться в одну базу и будет вся картина сама собой формироваться. Сэкономите себе туеву хучу времени.

Мне некогда пока этим всем заниматься, там уже идет обучение администратора сайта. Он просто в оружии не очень хорошо разбирается. Ниче , думаю научим.
2. Если цена изделия включает все документы делающие его легальным для гражданского рынка (я так понимаю как и на "Скат") то я готов купить прямо завтра. Куда платить и как получить доставку в Брянск ? Можно в ПМ. И если гражданить "Гном" то Скат в этом калибре смело можно снимать с производства. ИМХО.

Включает и документы и стоимость пересыла заложенна в эту сумму. Единственное мне бы знать, не покажется ли эта цена для многих непосильной, всвязи с кризисом. Не объяснишь же людям, что это практически полный аналог ASE UTRA SL5 и что он очень трудоемкий и из дорогих материалов, которые помимо себестоимости , так же и дороже в обработке. Если рынок (в данном случае ганзовцы) откликнется на эту цену негативно, то смысла его огражданивать просто нет.. Поэтому собственно я и завел эту тему. С/у
patriot_2007
P.M.
6-3-2017 21:40 patriot_2007
Originally posted by С.К.О.С:

Единственное мне бы знать, не покажется ли эта цена для многих непосильной, всвязи с кризисом.


ИМХО все зависит от того на сколько огражданенный вариант будет отличатся от оригинала. Если разницы нет, то в принципе готов месяц на пирожках продержаться))) и купить за указанную цену.
С Уважением.
С.К.О.С
P.M.
6-3-2017 22:39 С.К.О.С
ИМХО все зависит от того на сколько огражданенный вариант будет отличатся от оригинала.

Никак. Единственное что возможно, это на заднем ободке не будет "звездочки" под фиксатор резьбы, который есть на ПП Витязь и которого нет на сайге. Вместо "звездочки" будут фрезерные срезы на ободке, под гаечный ключ. Ну это как вариант. Первые Гномы , после огражданивания скорее всего пойдут с этими "звездочками", а после серийную под гражданку серию переналадим . Ну еще изминения коснутся в обозначении названия. В эксперном заключении он будет идти не как УМБС (Устройство малошумной беспламенной стрельбы) а как дтк-пг (дульный тормоз компенсатор-пламегаситель) "Гном М-19Н"
Enotos
P.M.
7-3-2017 13:25 Enotos
Ну значит есть смысл гражданить минимальную партию, штук 20-30. Я таки Вас уверяю разлетится. И дальше по накатанной следующую ...
И надо бы по хорошему уникальный номер на каждом, как на Скате, что бы потом не доказывать недоверчивым СП, что сертификат именно от этого изделия
С.К.О.С
P.M.
7-3-2017 17:08 С.К.О.С
Ну значит есть смысл гражданить минимальную партию, штук 20-30.

Это одно и тоже, что огражданить всю эту модель.
И надо бы по хорошему уникальный номер на каждом, как на Скате, что бы потом не доказывать недоверчивым СП, что сертификат именно от этого изделия

Они все номерованы. Останется напечатать карточки с номерами.
druid33
P.M.
7-3-2017 18:03 druid33
А какая резьба на этом Гноме? Ну и длина\диаметр\масса\материал?
С.К.О.С
P.M.
7-3-2017 18:16 С.К.О.С
А какая резьба на этом Гноме? Ну и длина\диаметр\масса\материал?

Резьба 16х1 правая (как на сайге 9х19) Пулепроходное всего 10 мм, что весьма положительно сказалось на эфективности снижения звука , это стало возможным благодаря той же конструкции которая идет на "Скате" - с упором среза ствола в специальный борт, что исключает малейший люфт, и малой длине самого дульника. Вес 370 грамм. Максимальный диаметр 45 мм. Материал - (полностью) нержавеющая жаропрочная сталь. Длина 109 мм.
druid33
P.M.
7-3-2017 18:19 druid33
Спасибо.
С.К.О.С
P.M.
7-3-2017 23:48 С.К.О.С

Enotos
P.M.
9-3-2017 14:19 Enotos
таки чем дело то закончится ?
будет или не будет ? ))
С.К.О.С
P.M.
9-3-2017 17:00 С.К.О.С
Ну значит есть смысл гражданить минимальную партию, штук 20-30. Я таки Вас уверяю разлетится.

Мне интересно, почему Вы в этом так уверены?
будет или не будет ? ))

Начинайте откладывать деньги, думаю, что через недельки две они Вам понадобятся,если Вы к этому времени не передумаете
Enotos
P.M.
10-3-2017 09:34 Enotos
С.К.О.С:

Мне интересно, почему Вы в этом так уверены?

Ну я (если не помешают внешние факторы) могу Вам попытаться показать пример эффективных продаж: примерно столько я могу продать своим знакомым Если оно конечно действительно будет иметь вменяемые ТТХ. Надо иметь образц, что бы показывать людям.

С.К.О.С:

Начинайте откладывать деньги, думаю, что через недельки две они Вам понадобятся,если Вы к этому времени не передумаете

Это не та сумма, что бы откладывать.
тем более, что платежи от моих заказчиков уже понемногу пошли и личный финкризис заканчивается.

С.К.О.С
P.M.
10-3-2017 10:03 С.К.О.С
Если оно конечно действительно будет иметь вменяемые ТТХ

ТТХ впечатлительные, показатели никак не вяжутся с таким маленьким размером. Единственное -вес, его легким не назовешь, но с другой стороны он не такой уж и тяжелый.. В этом даже есть свои плюсы-стабилизация ствола при автоматической (или быстрой) стрельбе, типа как компенсация подброса, ну и конечно же надежность.
Это не та сумма, что бы откладывать.

Я тоже считаю, что это не дорого, уж по крайней мере, если он не стоит и этих денег, то ниодин прибор такого класса их не стоит вдвойне. Взять к примеру ту же ASE UTRA SL5 , так он несколько раз дороже, при практически полных равных по объему работ и себестоимости. С/у
patriot_2007
P.M.
10-3-2017 13:29 patriot_2007
off/
Originally posted by Enotos:

Это не та сумма, что бы откладывать.


Для Вас может и так, и слава Богу как говорится. Только у большинства - это половина месячного дохода в лучшем случае.
С уважением.
Enotos
P.M.
10-3-2017 17:19 Enotos
patriot_2007:
off/

Для Вас может и так, и слава Богу как говорится. Только у большинства - это половина месячного дохода в лучшем случае.
С уважением.

Понимаю.
сколько стоит один выезд на пострелять ?
патроны, топливо, аренда галереи или бутылка местному егерю, еда и закуска ? у меня ни один выезд что на стенд, что на природу дешевле 5 т.р. не обошелся

и есть один момент - есть такое понятие "правильный подход к вопросу".
Вот смотрите: люди кинулись заказывать Скат В-3. Дешево и сердито. Как только выяснилось что будет В-5 - часть людей тут же захотели его ибо ТТХ будут лучше.
Так вот, можно купить сначала Скат В-3, потом Скат В-5, потом все равно Гном, потому что судя по заявлениям разработчиков Гном будет лучше ибо специально разрабатывался под гашение звука...
Правильный подход к вопросу = сразу потратить больше денег, но зато получить красивые ТТХ и не бегать с изделия на изделие. я Вас уверяю подобная беготня обойдется дороже и по времени и что самое забавное - по деньгам.
И еще момент: получая пусть и дорого но ВЕЩЬ получаешь гораздо больше положительных эмоций от покупки

С.К.О.С
P.M.
10-3-2017 17:58 С.К.О.С
Через недельку должны приехать мои 2 тысячи патронов НР, снимем видосы, глянете.
Enotos
P.M.
10-3-2017 18:12 Enotos
С.К.О.С:
Через недельку должны приехать мои 2 тысячи патронов НР, снимем видосы, глянете.

Тула ? или барнаул ?

P.S. у меня 1к лежит каких то HP с тяжелой пулей. вопрос только в отсутствии Гнома или его аналога. Давно к стати лежит. месяца три уже как.. .

С.К.О.С
P.M.
10-3-2017 18:14 С.К.О.С
Тула ?

Барнаул)
С.К.О.С
P.M.
10-3-2017 18:21 С.К.О.С
P.S. у меня 1к лежит каких то HP с тяжелой пулей. вопрос только в отсутствии Гнома или его аналога. Давно к стати лежит. месяца три уже как.. .

Блин, не мог поделиться, я тут всю область на уши поставил, где только не искал их.. Такое ощущение, что Самара в другом измирении, нигде их нет, а многие магазиноведы о них вообще впервые слышали Пришлось под заказ через друзей.. За то дешево вышло ;P
Enotos
P.M.
10-3-2017 18:28 Enotos
С.К.О.С:

Блин, не мог поделиться, я тут всю область на уши поставил, где только не искал их.. Такое ощущение, что Самара в другом измирении, нигде их нет, а многие магазиноведы о них вообще впервые слышали Пришлось под заказ через друзей.. За то дешево вышло :P

))
ну я тоже через товарища-директора магазина заказывал
Он к стати тоже не знал, что они такие есть ))
Все мне рассказывал про "дорого чехами стрелять".
Ну я и ткнул его в прайс Климовска )
Самое смешное, что он как раз в Климовске и тарился патронами, но всеравно не знал )
Мало кто знает о прелестях тяжелых НР патронов калибра 9*19...

С.К.О.С
P.M.
10-3-2017 18:36 С.К.О.С
Мало кто знает о прелестях тяжелых НР патронов калибра 9*19...


Да мне если честно самому подсказали в теме "Ура сайга 9" Я то тоже думал сначала что только забугорные Не знаю что там должно получиться с этими НР, устройство заточенно на сверхзвук, на патронах 7н21 и обычных барнаулах работает просто шикарно. При этом звук лязга затвора настолько явно выражен, что очень сильно раздражает своим кляцаньем.. Знакомый мастер оружейник обещал из толстостенной кожи сварганить буфер. Полиуретану не доверяю, из-за его амортизации и ускорения затворной рамы вперед..
Enotos
P.M.
10-3-2017 18:48 Enotos
С.К.О.С:

Да мне если честно самому подсказали в теме "Ура сайга 9" Я то тоже думал сначала что только забугорные Не знаю что там должно получиться с этими НР, устройство заточенно на сверхзвук, на патронах 7н21 и обычных барнаулах работает просто шикарно. При этом звук лязга затвора настолько явно выражен, что очень сильно раздражает своим кляцаньем.. Знакомый мастер оружейник обещал из толстостенной кожи сварганить буфер. Полиуретану не доверяю, из-за его амортизации и ускорения затворной рамы вперед..

я тут поэксперементировал с .223 на АУГе.
Правда на ДТК "другого производителя".
То что на сверхзвуке просто делается тише, на дозвуке - слышно попадание пули в мишень
Но и дальность метров 50-60 максимум. Хотя рябчиков стрелять (под что и затачивал .223 дозвук) - самое милое дело. Как мелкашка, только тише и если что то покрупнее или подальше углядишь, можно достать обычным патроном.
Так что уверен - работать будет шикарно ))

С.К.О.С
P.M.
10-3-2017 18:59 С.К.О.С
Про прелести дозвука знаю, очень много стрелял УСами со штатным ПБС-1.. . Поглядим что он покажет в данном случае
Timuruch
P.M.
15-3-2017 22:12 Timuruch
Есть новости когда устройство можно будет приобрести?
С.К.О.С
P.M.
17-3-2017 08:16 С.К.О.С
Есть новости когда устройство можно будет приобрести?


До конца месяца, но возможно , что к концу следующей недели будет пара штук.
Timuruch
P.M.
17-3-2017 09:54 Timuruch
Я включён в список ждунов?
Dmitriy134
P.M.
17-3-2017 12:21 Dmitriy134
И я бы присоединился к списку.

Guns.ru Talks
Продукция компании Специальные Конструкции Оружейных Систем
УМБС "ГНОМ М-19Н" на пп Витязь сн. Новая версия V2 ( 1 )