Guns.ru Talks
Крым
Мошенничество с капремонтом.

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Мошенничество с капремонтом.
Серж_М
2-7-2019 20:00 Серж_М
Столкнулся с таким делом. Думаю, что не я один в Крыму с этим столкнулся. Приходит квитанция на оплату услуг Водоканала. Кроме Водоканала никто другой не указан. Указаны суммы и прочее. И расчётный счёт, на который не обращаешь внимания. Я, например, не помню на память счета организаций. Думаю, что не я один. Относишь бумажку на почту, просишь оплатить. Они перечисляют деньги на указанный счёт. В Водоканал деньги не поступают. В самом Водоканале говорят "это не наш счёт, это скорей всего капремонт". То есть контора, ответственная за сбор денег на капремонт, который может быть сделают лет через 30-40, рассылает людям фальшивые квитанции, указывая других получателей платежей.
Разве эти действия не подпадают под Статью 159. Мошенничество?
УК РФ определяет мошенничество как хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием.

edit log

GOD_HOUME
2-7-2019 20:05 GOD_HOUME
Встречал такое и не раз.
Сейчас любой может напечатать на принтере таких платежек и раскидать по почтовым ящикам. Я видел совершенно непонятные услуги, расчет на лохов.
Сам оплачиваю онлайн, в квитки не верю.

edit log

Guns.ru Talks
Крым
Мошенничество с капремонтом.