Guns.ru Talks
  Крым
  "Крымская" клубника

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   "Крымская" клубника версия для печати
ЭйМС
25-5-2017 22:15 ЭйМС    

Всем наилучшие! Вопрос вот в чем-сейчас на рынках Москвы появилось навалом клубники, написано что "крымская". Я так думаю,что для крымской рановато будет. Как там на самом деле, местную клубнику продают уже, или как?

ub3gar
25-5-2017 22:53 ub3gar    

Да. Продают. Полно. Созрела уже в Крыму. Даже у частников на огородах полудикая уже спеет. Та, что садили под плёнку в парники давно плодоносит.

edit log

kei11111
26-5-2017 06:30 kei11111    

И в горах, в Соколином, плодоносит с середины мая без всякой пленки. Хотя там холоднее, чем на ЮБК
ЭйМС
26-5-2017 07:56 ЭйМС    

Понятненько. Интересно почем продают, в Москве минимум 200 рэ. Спасибо!
Yuri1972
26-5-2017 14:49 Yuri1972    

Да так же. Если не дороже. Цены то,московские.
ub3gar
26-5-2017 19:10 ub3gar    

Кстати да. Что клубника, что многое другое крымское, вплоть до водки "Медофф" (симферопольская вроде контора) почему-то порой на "материке" вообще и в той же Москве в частности бывает даже дешевле или, как минимум, не дороже чем на месте производства. Понятно,что та же клубника может быть тут заметно подешевле, если знать где покупать, но в магазинах и даже на центральных рынках так иногда и не дешевле ни чуть. Странно, но факт. Проверено лично.

edit log

Серж_М
26-5-2017 20:41 Серж_М    

quote:
Изначально написано ub3gar:
Кстати да. Что клубника, что многое другое крымское, вплоть до водки "Медофф" (симферопольская вроде контора) почему-то порой на "материке" вообще и в той же Москве в частности бывает даже дешевле или, как минимум, не дороже чем на месте производства. Понятно,что та же клубника может быть тут заметно подешевле, если знать где покупать, но в магазинах и даже на центральных рынках так иногда и не дешевле ни чуть. Странно, но факт. Проверено лично.

Меня всегда удивляло, как продукция ялтинского рыбколхоза продавалась в Ялте дороже, чем в Симферополе.
Ценообразование - есть тайна великая.

martrix
26-5-2017 20:56 martrix    

Это не тайна это степень жадности барыг.
Artem-hunter
26-5-2017 22:26 Artem-hunter    

Не знаю как по всему Крыму, в Феодосии клубника за 200 р/кг, это та которую уже неделю продают, и продать не могут, нормальная 280 и выше.
Yuri1972
26-5-2017 23:21 Yuri1972    

quote:
Не знаю как по всему Крыму, в Феодосии клубника за 200 р/кг, это та которую уже неделю продают, и продать не могут, нормальная 280 и выше

Две недели назад, на одном небольшом рыночке Ростова, мне лицо кавказской национальности продал клубнику из Крыма по 200 руб за кило, приговаривая "сам вёз дарагой, сладкый клюбника,мамой клянусь".Потом правда увидел я этикетку на ящике с этой "Крымской" клубникой "произведено в Йменской республике" . Еще и сука мамой клялся. Клубника трава травой.

edit log

ЭйМС
27-5-2017 09:45 ЭйМС    

В начале июля наша пойдет, подмосковная, обычно в районе 150, + -, точно не трава будет.

следующая тема | предыдущая тема