Guns.ru Talks
Крым
Курортный сбор. Зачем? С кого? Когда и как? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
Автор
Тема: Курортный сбор. Зачем? С кого? Когда и как?
goga-313
29-4-2017 18:23 goga-313
Господа. Заинтересовал вопрос. Каким боком будут собирать этот сбор и с кого?
Вроде проскользнуло, 100 руб в день. С 18 года.
Т.е. после моста будет стоять будка, в ней тетенька, которая будет спрашивать: На скока дней к нам? И квитанцию в руки.
Не забудьте доплатить, если задержитесь.
Или каждый день ходить отмечаться в комендатуру?
Или это дикарей и частный сектор не касается?
Серж_М
30-4-2017 12:08 Серж_М
Пока только идея есть. Теперь думают КАК.
Есть предложение платить "на выходе". Остров - он предполагает, что въезжавший будет посчитан. Ну и на выходе - плати. Компьютер подскажет, сколько ты должен.
ИМХО, в конце концов, включат в расценки курортных учреждений, и на том успокоются.
Пока предлагают для Крыма 50 руб.
Ну и неясно, как быть с теми, кто по делам, а не на отдых.
Так что пока никакой конкретики.
goga-313
1-5-2017 17:29 goga-313
quote:
Изначально написано Серж_М:
Есть предложение платить "на выходе". Остров - он предполагает, что въезжавший будет посчитан. Ну и на выходе - плати. Компьютер подскажет, сколько ты должен.....

У меня семья с мая по октябрь на даче живет. Дети и их мамы с бабушками постоянно. Остальные наездами. Человек 10 в среднем. Ещё друзья заскакивают. Вот я и задумался: На сколько мы попали? 100 дней на 10 человек и на (пусть будет) 50 р.
50000 р. однако.

Серж_М
2-5-2017 10:38 Серж_М
quote:
Изначально написано goga-313:

У меня семья с мая по октябрь на даче живет.
...

Я уверен, что при предъявлении документа на владение недвижимостью в Крыму, ни о каком КУРОРТНОМ сборе речи быть не может.

goga-313
2-5-2017 10:46 goga-313
Да я тоже так думаю, в принципе. Но сколько тогда с собой бумаг надо возить каждому.
ross
2-5-2017 16:47 ross
Ну и я отмечусь: Подобный сбор был задекларирован в НК и при каклах. Говорят, что вроде бы где то работал, но реально никто из знакомых и коллег не сталкивался. В теории, если бы его вдруг надумали ввести - включался бы в стоимость услуг(приплюсовывался к стоимости путевок и счетах за проживание в гостиницах). Что выдумают местные власти -пока не известно. Надеюсь у них разум над жадностью перевесит и они не будут вводить данный побор, по крайней мере в ближайшее время...
ross
2-5-2017 17:01 ross
quote:
Originally posted by Серж_М:

Угу, ЖАБА наше ФСЕ!!!
quote:
Originally posted by Серж_М:

Так что пока никакой конкретики.

Очень надеюсь, иначе это неоспоримая победа в борьбе за "премию Дарвина": следом за введением налоговых вычетов для патриотов отдыха внутри страны, отжимать у них же курортный ясак. Лавров подобное, четко и кратко прокомментировал...
ehpebitor
6-5-2017 12:33 ehpebitor
quote:
Originally posted by ross:

неоспоримая победа в борьбе за "премию Дарвина"

https://lenta.ru/news/2017/05/06/sbor/

Правительство внесло на рассмотрение в Государственную Думу законопроект о введении курортного сбора в нескольких регионах России. Документ опубликован на сайте кабмина в субботу, 6 мая 2017 г.

'Законопроектом предусматривается проведение с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года включительно эксперимента по введению платы за пользование курортной инфраструктурой (курортный сбор) в Республике Крым, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях', - говорится в тексте. Отмечается, что размер сбора не будет превышать 100 рублей, однако он может меняться в зависимости от сезона и значения курорта.

Согласно документу, полученный доход будет направляться на развитие туристической инфраструктуры. Финансирование эксперимента ложится на региональные бюджеты.

Законопроект также определил льготные категории граждан, которые освобождаются от уплаты туристического налога. Среди них - участники Великой Отечественной войны, инвалиды, малоимущие семьи.

Президент России Владимир Путин поручил правительству ввести курортный налог в сентябре 2016 года.

edit log

1rybolov
6-5-2017 13:10 1rybolov
У меня есть "опыт" оплаты курортного сбора на Украине в 90-х... Только он там назывался "экологическим сбором" и взимали его с машины, если ловили...
Я много ездил по Одесской области и меня быстро поймали ... Но при выезде за мной долго гнались на чермете и догнали лишь потому, что я остановился отлить... Но у меня была квитанция и они сильно расстроились...
Их сбор надо было платить только в Одесской области, а в проекте нашего закона указано несколько областей с дальнейшим их расширением... Вот едете вы из Москвы... В Краснодарском крае надо платить, потом в Крыму... Это сейчас... А через пару лет и в Тульской области заплатите и во всех следующих... Может у кого есть станок деньгопечатный???
ub3gar
6-5-2017 14:36 ub3gar
Сто рублей с курортника? блин... вот уж ПРОБЛЕМА! нет слов...
Да он и при украх был какой-от в том же духе. Как сейчас помню чек 13-го года из гостинице, где было что-то вроде "+ копеечный курортный сбор"...
Тыщу мне может быть и жалко меленько, а стольника ни чуть. Бокал пива или чашка хорошего кофе на набережной в Ялте (да и не только, на пароме кофе натуральный из кофе машины 80 рублей и очередь, только сегодня ехал) дороже бывает стоит. 3-5 миллионов приезжих летом хоть чуток оплатят загаживание территории или улучшение или облагораживание оной...
Вообще не вижу о чём тут страдать. Местных жителей курортные сборы явно ни как не касаются. А для не местных такое в принципе в порядке вещей почти везде и не напрягает, если порядок цен будет вроде озвученного.

edit log

goga-313
6-5-2017 21:34 goga-313
quote:
Изначально написано ub3gar:
Сто рублей с курортника? блин... вот уж ПРОБЛЕМА! нет слов...

Вообще-то, моя семья из Москвы на дачу в Феодосию ездит. И таких в округе
чуть ли не половина. Либо с материка, либо с Украины (только не говорите, что так им и надо). Я выше насчитал 50 тыс руб., зараз выходит к 100 подходит.

ehpebitor
7-5-2017 08:39 ehpebitor
quote:
Originally posted by ub3gar:

Сто рублей с курортника?

Сто рублей в сутки, умножайте на дни пребывания.
ub3gar
7-5-2017 11:56 ub3gar
quote:
Изначально написано ehpebitor:

Сто рублей в сутки, умножайте на дни пребывания.

Пардон, прозевал про сто рублей в день. Сто за въезд было бы вполне разумно. В день перебор. Но, надеюсь, ума хватит не вводить такие грабительские поборы и эта новость останется на уровне слухов, коих распускают предостаточно.

Серж_М
11-5-2017 10:35 Серж_М
Толковая статья. Только прочитают ли те, кто принимает решения?
https://nstarikov.ru/blog/79997
вольгаст
11-5-2017 12:56 вольгаст
Хорошая статья.
1rybolov
24-5-2017 16:34 1rybolov
quote:
Originally posted by Arbusoff:

Все тогда радовались а я горевал за них.

Ты рассуждаешь как потс... Надо было просто нажраться с горя
вольгаст
24-5-2017 20:29 вольгаст
Арбузов, ..., ты сам найдешь какой бюджет Крыма был при Украине и каков он сейчас?

edit log

1rybolov
24-5-2017 20:41 1rybolov
quote:
Originally posted by вольгаст:

Арбузов, ...

Не стоит "метать бисер ..."
"Пьяный проспится, дурак - никогда"

edit log

Серж_М
24-5-2017 21:35 Серж_М
Мы прощаемся с Arbusoff.
krysoboj
25-5-2017 14:11 krysoboj
Originally posted by вольгаст:
Арбузов, глупец,

госспода, у арбузова учёная степень. настоящая. ещё советская. не как у академика. он не станет глупцом если одно полуграмотное ничтожество скажет про него -глупец. а другие вокруг заулюлюкают.
как вы жалки.. прощаемся с арбузовым, с сикорским, с сахаровым.. а потом хныканье на жидкую похлёбку и обвинения в жидкости опять в адрес арбузовых. арбузовы вам мясо в похлёбку лОжили.. не залдостановы. не ротенберги.

edit log

всего страниц: 4 :  1  2  3  4