Guns.ru Talks
Крым
Паром. Провоз оружия. Вопрос. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Паром. Провоз оружия. Вопрос.
Larsen
28-2-2017 15:47 Larsen
В целом, все в заголовке.
Кто сталкивался.
Опишите, пожалуйста, процедуру провоза охотничьего оружия и боеприпасов к нему в Крым и обратно.

С уважением,

KOVJ
28-2-2017 17:53 KOVJ
Всё просто. Подъехали к таможне, заявили о наличии оружия.Предъявили оружие, разрешение для осмотра и сверки номера. Таможенник делает запись в журнале и всё. Счастливого пути!
Karamba1
28-2-2017 19:14 Karamba1
quote:
Изначально написано Larsen:
В целом, все в заголовке.
Кто сталкивался.
Опишите, пожалуйста, процедуру провоза охотничьего оружия и боеприпасов к нему в Крым и обратно.

С уважением,

А таможня то причем? Граница пересекается что ли?

KOVJ
28-2-2017 19:40 KOVJ
Назовем это пунктом досмотра автомобилей и вещей.
ehpebitor
2-3-2017 20:42 ehpebitor
quote:
Originally posted by KOVJ:

Назовем это пунктом досмотра автомобилей и вещей.

Я на авто из России, на Белорусской таможне такого унижения не видел.

edit log

KOVJ
2-3-2017 21:10 KOVJ
На пароме до 150 машин. Какое унижение? Мера безопасности.....
KOVJ
2-3-2017 21:17 KOVJ
quote:
Originally posted by Larsen:

боеприпасов к нему

Я бы не брал.
martrix
2-3-2017 21:41 martrix
Паромная переправа это единственная ниточка связи Крыма с материковой Россией, и очень уязвимая. Так что предосторожности вполне оправданы. Небратья будут ссаться кипятком, если на переправе что-то случится.
Alekzandr88
2-3-2017 21:51 Alekzandr88
Ничего унизительного я тут тоже не вижу.
Безопасность- прежде всего
Gunmaker
2-3-2017 22:23 Gunmaker
quote:
Я бы не брал.

Олег, почему? Я на охоту и обратно езжу с боеприпасами.И с гладкими и нарезными. Никогда никаких проблем не было.

Серж_М
3-3-2017 11:34 Серж_М
quote:
Изначально написано ehpebitor:

Я на авто из России, на Белорусской таможне такого унижения не видел.

В огороде - бузина, а в Киеве - дядька.
Прикиньте, найдуться ли желающие взорвать белорусскую таможню? Правда абсурд? А теперь прикиньте, скольким силам, включая "западных партнёров" хотелось бы, чтобы паром затонул. Мало нам упавших самолётов, взорванных ЛЭП, перекрытого канала, перекопанной Ж/Д? Да и кое-кто на Незалежной прямо и открыто грозил диверсиями.
http://iskra-sev.ru/?q=node/6222

ub3gar
3-3-2017 12:07 ub3gar
Ездил несколько раз в Крым за последние 2 года с оружием. Ни каких проблем. Всё как написано выше. Заявил, показал разрешение, записали в журнал и езжай с Богом. Тоже ни чего унизительного не вижу. Мало ли кто какой теракт захочет учинить!? Трудно чтоль законное оружие с разрешением продемонстрировать служивому?
Alekzandr88
3-3-2017 12:27 Alekzandr88
А патроны вроде до.1000 шт можно перевозить.
Yuri1972
3-3-2017 17:22 Yuri1972
quote:
Я на авто из России, на Белорусской таможне такого унижения не видел

Езжу всегда и постоянно. Причем каждый раз 3-5 ед с собой. Сразу говорю-везу с собой оружие. Заношу,записывают в журнал и всё. В чем унижение не пойму.
quote:
патроны вроде до.1000 шт можно перевозить.

На сколько я знаю, вроде 3000 шт, а при наличии док-та Федерации 10.000 шт. Даже в последней поправке вроде как указано.
quote:
езжу с боеприпасами

Я и порошка как то вез 10 кг. и ни чего. Спросили что это в банках? Я сказал-Порох, и всё, снял сумку с ленты и в багажник.

edit log

KOVJ
3-3-2017 17:36 KOVJ
quote:
Originally posted by Alekzandr88:

А патроны вроде до.1000 шт можно перевозить.

Перечень предметов и вещей, запрещенных для перевозки в виде ручной клади и багажа на Керченской паромной переправе
Пассажирам запрещено перевозить в виде ручной клади и багажа следующие предметы и вещества:
1) взрывчатые вещества, средства взрывания и предметы, ими начиненные:
- пороха всякие, в любой упаковке и в любом количестве;
- патроны боевые (в том числе малокалиберные);
- патроны к газовому оружию;
- капсюли (пистоны) охотничьи;
- пиротехнические средства: сигнальные и осветительные ракеты, патроны сигнальные, посадочные шашки, дымовые патроны (шашки), спички подрывника, бенгальские огни, петарды железнодорожные;
- тротил, динамит, тол, аммонал и другие взрывчатые вещества;
- капсюли-детонаторы, электродетонаторы, электровоспламенители, детонирующий и огнепроводный
Yuri1972
3-3-2017 17:46 Yuri1972
quote:
Перечень предметов и вещей, запрещенных для перевозки в виде ручной клади и багажа на Керченской паромной переправе
Пассажирам запрещено перевозить в виде ручной клади и багажа следующие предметы и вещества:
1) взрывчатые вещества, средства взрывания и предметы, ими начиненные:
- пороха всякие, в любой упаковке и в любом количестве;
- патроны боевые (в том числе малокалиберные);
- патроны к газовому оружию;
- капсюли (пистоны) охотничьи;
- пиротехнические средства: сигнальные и осветительные ракеты, патроны сигнальные, посадочные шашки, дымовые патроны (шашки), спички подрывника, бенгальские огни, петарды железнодорожные;
- тротил, динамит, тол, аммонал и другие взрывчатые вещества;
- капсюли-детонаторы, электродетонаторы, электровоспламенители, детонирующий и огнепроводный

Судя по этому списку, так и бензин в машине нельзя перевозить . Ну что то возят, видимо на свой страх и риск
ehpebitor
3-3-2017 21:07 ehpebitor
quote:
Originally posted by Серж_М:

Да и кое-кто на Незалежной прямо и открыто грозил диверсиями.

Про теракты не подумал, тогда действительно можно понять такую проверку.
Главное, что бы делали проверку без унижений.
quote:
Originally posted by ub3gar:

Заявил, показал разрешение

То есть, перед тем как ехать в Крым, надо по месту жительства оформлять разрешение?
Серж_М
3-3-2017 23:49 Серж_М
quote:
Изначально написано ehpebitor:

То есть, перед тем как ехать в Крым, надо по месту жительства оформлять разрешение?

Да нет, имеющееся у Вас разрешение на ношение и хранение, на основании которого Вы владеете оружием.

4pack
11-3-2017 15:23 4pack
Когда в 2015 посещал Крым, СМ при осмотре машины увидела нож в кармане водительской двери. Попросила показать.
Показал. Посколько нож - заведомый хозбыт:
http://www.fiskars.ru/produkci...cheniya-1001622
то вопросов не возникло.
Ну а я спросил насчет перевозки оружия. Ответила, что при наличии разрешения - нет проблем.

iialexsii
12-3-2017 01:15 iialexsii
у вас в порту сверят номера разрешения и оружия и запишут,проблем нет
всего страниц: 4 : 1234