Guns.ru Talks
  Крым
  Лужков Ю.М. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Лужков Ю.М.
  версия для печати
OCTAGON
12-7-2016 11:02 OCTAGON    

Серж, а может шизофреника из темы куда-нибудь убрать?

Стронций
12-7-2016 11:57 Стронций    

quote:
Originally posted by OCTAGON:

Пример. Помните в Москве была гостиница Россия? Которую строили под депутатов съездов КПСС. Приличненько и недорого. Три звёздочки наверно есть. И на месте которой было решено построить соответствующий месту отель соответствующего уровня, который приносил бы в московскую казну соответствующие деньги.
Определили требования, по конкурсу нашли инвесторов, с существенными трудностями (там специфичная конструкция) снесли.
Потом Покемон турнул Лужкова вместе с инвесторами. И всё. Новых инвесторов найти не смогли. Лишних ресурсов у Покемона нет. Решили скверик сделать.
Клёво наверное. Но за время собянинщины у меня квартплата выросла в два с лишним раза.

Сударь, Вы прям молитесь на Лужкова. Я прям куею с Вас. Инвесторов говорите не могли найти на такую площадь в центре столицы? Вы в своем уме или может блаженный? Про скверик: а Вы вообще видели, что сейчас тут (работаю рядом) творится? И какой "скверик" строят?! Это мля будет парк всех климатических зон России с филармонией и прочими культур-шмультурными штуками, и это сцуко реально круто, так как в центре города не торговый центр делают или гостиницу какую нибудь (знаю один уездный город, где в центре города пол парка снесли и на его месте москвичи ТЦ влепили, ужоз) а реально, с одной стороны привлекательное место для туристов, а с другой стороны, улучшающее внешний вид города культурное сооружение!
Про мелкий бизнес и прочую лабуду тут еще писали, мол при Лужке все было круто, а вот при Собянине кашмар-кашмаром -- дудки! За последний год у нас в районе еще 2 магазина придомовых открылось (продуктовых) и их теперь аж 4 по пути от дома до метро (пешком мне 12 минут не спеша)! Четыре, Карл, четыре магазина! Это если не считать Пятеру, Магнолию и Куриный двор! Снесли киоски - супер, нахер не сдались они, бельмо в глазу и сумнительная прибыль для города! То что Лужок пытался городскую собственность не безвозмездно передать федералам ... ну мля слов нет, Москва и так пухнет с жиру, а ей и еще бабла подавай (и обязательно делится с мэром)?! Так что, если придет окольными путями он к власти в Крыму, то не сильно я этому рад за крымчан, ибо не упустит он урвать свой кусок пирога, ох не упустит.

edit log

Серж_М
12-7-2016 11:58 Серж_М    

quote:
Изначально написано OCTAGON:

Я фигею, дорогая редакция.
...
Пресс-секретарь мэра Ялты Татьяна Агаркова рассказала в интервью 'ДС', что многомиллионные инвестиции в развитие курортного города не являются косвенной платой россиян за отвод участка под строительство...
(с)

Я тоже фигею от Вашей наивности. Перечитайте Ваш же пост. Включите логику. Что должна была сказать "пресс-секретарь"? "Мы тут приняли денежку, провели по документам всё грамотно, лохи схавают."
Снести завод, который давал рабочие места, давал продукцию (съедобную) и был архитектурно в стиле того участка Ялты и на своём месте. Построить три дома, в которых по месяцу в год будут жить иногородние толстосумы. И дома будут резко контрастировать с окружающей застройкой. Это, бл... есть развитие города!
Если бы в мэрии действительно хотели развития, то предложили бы инвесторам снести хрущёбы (которые ближе к автовокзалу), позорящие город и физически реально изношеные. Но там придётся расселять людей, а это большие деньги. А тут - заслал/принял денег - и сноси, ломай, гони гусей.

Серж_М
12-7-2016 12:01 Серж_М    

quote:

Это вроде не Крым.)

Это Крым. Гугл в помощ.

OCTAGON
12-7-2016 12:16 OCTAGON    

quote:
Изначально написано Серж_М:
Это Крым. Гугл в помощ.

А... ну да. Крымская резиденция Януковича.
OCTAGON
12-7-2016 12:28 OCTAGON    

quote:
Изначально написано Серж_М:

Я тоже фигею от Вашей наивности. Перечитайте Ваш же пост. Включите логику. Что должна была сказать "пресс-секретарь"? "Мы тут приняли денежку, провели по документам всё грамотно, лохи схавают."
Снести завод, который давал рабочие места, давал продукцию (съедобную) и был архитектурно в стиле того участка Ялты и на своём месте. Построить три дома, в которых по месяцу в год будут жить иногородние толстосумы. И дома будут резко контрастировать с окружающей застройкой. Это, бл... есть развитие города!
Если бы в мэрии действительно хотели развития, то предложили бы инвесторам снести хрущёбы (которые ближе к автовокзалу), позорящие город и физически реально изношеные. Но там придётся расселять людей, а это большие деньги. А тут - заслал/принял денег - и сноси, ломай, гони гусей.

Я тоже фигею от вашей логики. Не надо её включать.
Ваши чиновники и депутаты утвердили план, выполнили все необходимые процедуры. Но бдительное население в вашем лице знает, что их просто как лядей на вокзале купили. Лужков купил.

Когда проводили инвестиционный конкурс по гостинице Россия, было два основных претендента. И оказалось, что один из них предложил проект на 550 миллионов зелени меньше другого. Он хотел проект получить и поднял смету на 830 миллионов и выиграл конкурс.
Всё это было открыто. У вас же сплошные тайны, обманы и поздние прозрения.

Вы опять уходите от вопроса об источнике денег.
Кто должен был дать деньги на снос трущёб как сугубо благотворительной акции?
Лужков, гад, не дал? Он таки не меценат, а сугубо хозяйственник)))
Сначала строить то, что приносит деньги, а потом их тратить на социалку. Но не наоборот. Наоборот деньги взять неоткуда.

OCTAGON
12-7-2016 13:00 OCTAGON    

quote:
Изначально написано Стронций:
Сударь, Вы прям молитесь на Лужкова. Я прям куею с Вас. Инвесторов говорите не могли найти на такую площадь в центре столицы? Вы в своем уме или может блаженный? Про скверик: а Вы вообще видели, что сейчас тут (работаю рядом) творится? И какой "скверик" строят?! Это мля будет парк всех климатических зон России с филармонией и прочими культур-шмультурными штуками,

Не надо так сильно куеть. Я вовсе не молюсь на Лужкова, а как москвич уважаю.

Давайте рассмотрим вопрос блаженности.
Угробив лужковский проект в 2200 млн долларов, на его место строят аттракцион с культур-шмультурными штуками и какой сметой?
Не стесняйтесь, называйте. Сравним. Или это большой секрет?

А в Парке Горького, Царицыно, ВДНХ, Ботаническом саду и прочих местах заточенных под культур-мультур это никак не вписывалось?
Вы правы, инвестор всегда найдётся. Пусть мелкий, уровня культур-мультур в скверике, но найдётся. Это под большой проект хрен найдёшь.

quote:
и это сцуко реально круто, так как в центре города не торговый центр делают или гостиницу какую нибудь (знаю один уездный город, где в центре города пол парка снесли и на его месте москвичи ТЦ влепили, ужоз) а реально, с одной стороны привлекательное место для туристов, а с другой стороны, улучшающее внешний вид города культурное сооружение!

И это сцуко реально круто. Куда ж вам без "москвичей", которые в конвертах несут деньги и сносят полпарка родного вам уездного города. Ужоз.
Документов вы конечно не видели, но точно знаете что это "москвичи". Прям как Серж.
Какой город-то? Может что найду вам.
Вот в Москве почему-то большие торговые центры строят ни разу не москвичи, а группировки связанные с силовиками.

Садик и филармонией можно разбивать когда под ним построено нечто социально значимое. Как на Манежке (под ним торговый центр) или на Славянском бульваре (под ним метро).

quote:
Про мелкий бизнес и прочую лабуду тут еще писали, мол при Лужке все было круто, а вот при Собянине кашмар-кашмаром -- дудки! За последний год у нас в районе еще 2 магазина придомовых открылось (продуктовых) и их теперь аж 4 по пути от дома до метро (пешком мне 12 минут не спеша)! Четыре, Карл, четыре магазина!

Карл! Я выше писал, что у меня в Орехово в трёх минутах пешком семь продуктовых магазинов. Семь, Карл! Не считая ранее снесённых.
А в районе их хоть попом ешь.
Вы про какой район Москвы пишите?

quote:
Снесли киоски - супер, нахер не сдались они, бельмо в глазу и сумнительная прибыль для города!
Я ими мало пользовался, но в 90е эти киоски многих спасли. Ибо рынки были слишком криминальны.
Вы сколько в Москве живёте?

quote:
То что Лужок пытался городскую собственность не безвозмездно передать федералам ... ну мля слов нет, Москва и так пухнет с жиру,

Завидовать дурно(с)
)))))))))

quote:
а ей и еще бабла подавай (и обязательно делится с мэром)?!

Вы сами делились? Или вам бабки на лавочке рассказывали?

quote:
Так что, если придет окольными путями он к власти в Крыму, то не сильно я этому рад за крымчан, ибо не упустит он урвать свой кусок пирога, ох не упустит.

В вас классовая ненависть кипит. Отнять и поделить. Это уже было.

И никаких окольных путей. Деньгам нужен управляющий. Иначе не бывает.
А урывать куски будут разнообразные злопыхатели.

edit log

Стронций
12-7-2016 13:22 Стронций    

quote:

Документов вы конечно не видели, но точно знаете что это "москвичи". Прям как Серж.

Знаете, но иногда можно и по названию судить, кто строит объект, и когда на его фасаде красуется звучное имя "Ташир", то тут даже документы смотреть не нужно. Но Вы один, видимо, у нас, все знаете, остальные поди, по Вашему мнению, чернь не образованная?!

quote:

Угробив лужковский проект в 2200 млн долларов, на его место строят аттракцион с культур-шмультурными штуками и какой сметой?

Во-первых, аттракционов там не будет, сами, хоть ради интереса, посмотрели бы, что там строят. Во-вторых, с одной стороны у Вас свербит, что такой дорогой лужковский проект угробили, а с другой, сами же при это пишите, что мол какая смета у строящегося парка!? Где же логика? Или Вас так задевает, что столица не дополучит деньги с очередной коммерческой застройки, которая могла бы быть на месте будущего парка? Вам от этого, думаю, не тепло и не холодно при любом раскладе! А я вот рад, что Москву, тот же Собянин, пытается в культурный город превратить, а не в мега-Черкизон, как при Вашем ненаглядном Лужкове!

OCTAGON
12-7-2016 13:22 OCTAGON    

Вот чтоб вы без меня делали?

http://www.mskagency.ru/materials/2494346?block_mode=iframe

"
Суммарные затраты на строительство парка 'Зарядье' составляют 13 млрд руб.
"

Или 0.2 млр долларов. То есть в десять с лишним раз дешевле. И в хрен знает во сколько раз менее прибыльно.

За право некоторых гулять по этому парку сколько тысяч московских нищебродов разъедутся по городкам, основная достопримечательность которых - ТЦ построенный "москвичами"(tm)?
Да и хер с ними.

Стронций
12-7-2016 13:31 Стронций    

quote:
Originally posted by Arbusoff:

Ну да, ну да, там должна стоять церковь адептов Лужкова, а там строят непойми чего и не прибыльно, и кому прибыльно? Вот в Риме построили Коли3ей не ради прибыли а ради славы и людей. Ради прибыли надо всех жителей и3 ЦАО выгнать и 3астроить все офисами и мага3инами.

Люто плюсую, но человек не понимает, что туристы в Москву едут не на ТЦ глазеть. Лужков головного мозга.

OCTAGON
12-7-2016 13:31 OCTAGON    

quote:
Знаете, но иногда можно и по названию судить, кто строит объект, и когда на его фасаде красуется звучное имя "Ташир", то тут даже документы смотреть не нужно. Но Вы один, видимо, у нас, все знаете, остальные поди, по Вашему мнению, чернь не образованная?!

Ээээ... Это москвичи? Окуеть!

Изучайте, повышайте образование - http://www.tashir.ru/

quote:
Во-первых, аттракционов там не будет, сами, хоть ради интереса, посмотрели бы, что там строят. Во-вторых, с одной стороны у Вас свербит, что такой дорогой лужковский проект угробили, а с другой, сами же при это пишите, что мол какая смета у строящегося парка!? Где же логика? Или Вас так задевает, что столица не дополучит деньги с очередной коммерческой застройки, которая могла бы быть на месте будущего парка? Вам от этого, думаю, не тепло и не холодно при любом раскладе! А я вот рад, что Москву, тот же Собянин, пытается в культурный город превратить, а не в мега-Черкизон, как при Вашем ненаглядном Лужкове!

Еще раз. Нищебродам не место в "культурном городе" который строит Собянин.
В Куршевеле всё тоже очень культурненько.
Вот только ваших доходов и на посмотреть не хватит.

К Ялте и прочему Крыму это тоже вполне относится.
Либо будет взвешенная политика развития для всех, либо только для богатых. Только для бедных точно не будет.

edit log

OCTAGON
12-7-2016 13:35 OCTAGON    

quote:
Люто плюсую, но человек не понимает, что туристы в Москву едут не на ТЦ глазеть. Лужков головного мозга.

Вы ещё колбасные электрички вспомните.
Да срать на туристов. Москва не Крым чай.
В Москву бизнесмены едут. По скверу гулять наверное.
Стронций
12-7-2016 13:36 Стронций    

quote:

И в хрен знает во сколько раз менее прибыльно.

Вот не понимаю, Вам-то что с этой прибыли? Есть она, или нет ее? Москва никого не страдала недостатком бюджета. А если власть наконец-то думалку включила и между баблом и откатами выбрала культуру и внешний вид города, то это вообще супер! Центр города, лицо России, и я рад, что этим лицом станет не только Красная площадь, но и такой дорогой парк (дешевый был бы позором), а не гостиница/торговый центр или прочая лабудень.

OCTAGON
12-7-2016 13:42 OCTAGON    

quote:
Вот не понимаю, Вам-то что с этой прибыли? Есть она, или нет ее? Москва никого не страдала недостатком бюджета. А если власть наконец-то думалку включила и между баблом и откатами выбрала культуру и внешний вид города, то это вообще супер! Центр города, лицо России, и я рад, что этим лицом станет не только Красная площадь, но и такой дорогой парк (дешевый был бы позором), а не гостиница/торговый центр или прочая лабудень.

Да понял я, что вы не умеете читать.
Понеже выше я писал, что в Москве тупо растёт квартплата и прочие платежи.

А откуда в московском бюджете берутся деньги, ваша "думалка" понять не в состоянии.
Москва же всю страну грабит. Все понаехавшите в этом абсолютно убеждены.

Стронций
12-7-2016 13:54 Стронций    

quote:

Ээээ... Это москвичи? Окуеть!

Изучайте, повышайте образование - http://www.tashir.ru/

А кто? или выходцы с мухосранска какого нибудь?

quote:

В Куршавеле всё тоже очень культурненько.

Либо будет взвешенная политика развития для всех, либо только для богатых. Только для бедных точно не будет.

Вроде бы не писали, что вход в парк платный будет? Или Вы про что? Про то, что Москва - новый Куршавель, хм, Вы видимо редко на перефирии бываете.
Да, в центр города цены ахтунг, но, достаточно за пределы Садового выехать, и увидите, что на одежду и еду в Москве, на многие позиции, цены даже ниже, чем не в Москве, а зарплаты сравнивать бессмысленно. Про курорты нашей Родины я так и вообще промолчу. Горный Алтай и Сочи цены посмотрите.

Серж_М
12-7-2016 13:59 Серж_М    

quote:

В Куршевеле всё тоже очень культурненько.

В голосину!!!
Лужков сносил завод, чтобы построить 3 дома ДЛЯ БЕДНЫХ???????

Стронций
12-7-2016 14:04 Стронций    

quote:

Да понял я, что вы не умеете читать.
Понеже выше я писал, что в Москве тупо растёт квартплата и прочие платежи.

А откуда в московском бюджете берутся деньги, ваша "думалка" понять не в состоянии.
Москва же всю страну грабит. Все понаехавшите в этом абсолютно убеждены.

Млин, Вы упоротый, сударь! Вы думаете, квартплата только в Москве растет? Типа в регионах люди шикуют и с усмешкой на москвичей смотрят? Я Вам опять же открою "страшную тайну", но квартплата не сильно отличается где ее платить (имею в виду типовое жилье)! А вот зарплаты очень существенно разнятся! А еще вспомните, при ком в Москве цены на жилье взлетели? Помните, когда в новостях писали мол, цена за квадрат в столице достигла психологической отметки в 4 килобакса, кто тогда у руля был?

OCTAGON
12-7-2016 14:04 OCTAGON    

quote:
А кто? или выходцы с мухосранска какого нибудь?

Нет, млять. Из Москвы.

https://www.google.ru/maps/place/Ташир,+Армения

quote:
Вроде бы не писали, что вход в парк платный будет? Или Вы про что? Про то, что Москва - новый Куршавель, хм, Вы видимо редко на перефирии бываете.
Да, в центр города цены ахтунг, но, достаточно за пределы Садового выехать, и увидите, что на одежду и еду в Москве, на многие позиции, цены даже ниже, чем не в Москве, а зарплаты сравнивать бессмысленно. Про курорты нашей Родины я так и вообще промолчу. Горный Алтай и Сочи цены посмотрите.

Я уже понял, что вы не понимаете.
Садовое кольцо это что, некая сакральная граница фильтрующая цены?
Вещь стоит столько, за сколько её можно продать.
И если один пирожок можно продать в десятеро дороже, то незачем выдуриваться, продавая десять пирожков в десятеро дешевле.
Поэтому всю немощь из Москвы сознательно выдавливают. Не нужна она здесь. Пусть едет в Сочи и на Горный Алтай. Может там востребуется, не наше уже дело.

edit log

OCTAGON
12-7-2016 14:08 OCTAGON    

quote:

Млин, Вы упоротый, сударь! Вы думаете, квартплата только в Москве растет? Типа в регионах люди шикуют и с усмешкой на москвичей смотрят? Я Вам опять же открою "страшную тайну", но квартплата не сильно отличается где ее платить (имею в виду типовое жилье)! А вот зарплаты очень существенно разнятся! А еще вспомните, при ком в Москве цены на жилье взлетели? Помните, когда в новостях писали мол, цена за квадрат в столице достигла психологической отметки в 4 килобакса, кто тогда у руля был?

Ещё раз про упоротость.

Не цены на жильё в Москве взлетели, а спрос.
Лошадь - спереди. Телега - сзади.

При Лужкове в Москве появились рабочие места.

Стронций
12-7-2016 14:09 Стронций    

quote:

Нет, млять. Из Москвы.

https://www.google.ru/maps/pla...,44.2700099,14z

А, ну конечно, теперь ясно, оказывается в Москве армян нет.

quote:

Поэтому всю немощь из Москвы сознательно выдавливают. Не нужна она здесь. Пусть едет в Сочи и на Горный Алтай. Может там востребуется, не наше уже дело.

Кого млин тут выдавливают? Социальные условия в Москве на порядок выше, чем в любом городе России. Несравненно выше. Да, не всем по карману затариваться в центре, но такие же "центры" есть в любом городе, даже в самом захолустном, масштабы просто поменьше.

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Крым
  Лужков Ю.М. ( 5 )
guns.ru home