Guns.ru Talks
  Крым
  Кино и Крым.

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Кино и Крым.
  версия для печати
goga-313
написано 6-2-2016 22:32    

Ну, не знаю я как тему назвать.
Посмотрел сегодня фильму 3+2 по 1 каналу. Артисты - класс, режиссер - гений.
Но я не об этом.
Какие виды. Как природа снята. Всё-таки, Новый свет, это чуть ли не самое лучшее место в Крыму. Смотрел и внучке говорил: "Помнишь, мы тут купались?"

edit log

Серж_М
написано 7-2-2016 13:11    

Тему как назвать? Да запросто - Крым и кино, или Кино и Крым.
набросаем потихоньку знакомых мест из фильмов. Или своих эмоций, в общем тема широкая.
goga-313
написано 7-2-2016 14:22    

quote:
Изначально написано Серж_М:
набросаем потихоньку знакомых мест из фильмов. Или своих эмоций, в общем тема широкая.

А, что, пойдет.

Sobaka1970
написано 7-2-2016 14:55    

quote:

Как-то не звучит: похоже на расхожую фразу: "кино и немцы".

Серж_М
написано 7-2-2016 15:14    

quote:
Изначально написано Sobaka1970:

Как-то не звучит: похоже на расхожую фразу: "кино и немцы".

Кто присутствовал на съёмках, тот Вам подтвердит, что любое кино - это "Кино и немцы".
Вы просто не представляете себе, как выглядят в жизни те декорации, что принимаются за реальность в кино. Вблизи всё видится такой дешёвой хренью. И "здания" построенные наскоро из ДВП и ДСП и покрашенные, и "скалы" из пенопласта, и костюмы.
А съёмка какого-то эпизода, который мелькнёт в фильме буквально несколько секунд. Полдня готовится всё для съёмки, потом полдня снимается туева хуча дублей с разными интонациями.
В последние годы СССР я помню, у них на камере была возможность просмотра только что отснятого материала. Так вот, прогнали эпизод, просмотрели, обсудили, дали ц.у., ещё раз прогнали, просмотрели... и так раз 40.
Потом смотришь фильм - ну секунд пять мелькнула эта сцена, непринципиально.
И это не только в Крыму так. Я помню, видел со стороны съёмки на Иссык-Куле по Айтматову. Сцена свадьбы на пароходике. Ну полдня - никак. Потом налили всем "небутафорского" - и пошло! Несколько человек знакомых были приглашены туда на съёмки второго плана. Пару недель на хорошей зарплате и с пансионом. Мелькнули в фильме секунды три.

edit log

Серж_М
написано 7-2-2016 15:24    

Маленькое техническое отступление.
Хочу сказать, что когда-то при Ялтинской киностудии был цех по ремонту и юстировке оптики и аппаратуры. И опытные кадры. Прогнать-отснять плёнку в брак тогда было низзя. Поэтому аппаратуру лелеяли, обслуживали и содержали в порядке. Одна оптическая скамья чего стоила. Она показывала все характеристики объектива. Продвинутые фотографы Ялты с этой скамьёй были знакомы. К ней были байонеты, позволяющие поставить практически любой тип объектива из тогда известных.
Теперь там разруха. Но обещают всё восстановить.
Серж_М
написано 7-2-2016 15:38    

Кстати, иногда в кино трудно угадать место съёмки, вроде оно, но не оно. Потому, что при съёмке делают компиляцию эпизодов, снятых в разных местах.
Например фильм "Десять негритят", где "в одном месте" оказались: лестница на скале Дива в Симеизе, вход в "Ласточкино гнездо", здание на Аврориной скале и Шуваловский флигель Воронцовского дворца.
snyper75
написано 7-2-2016 19:34    

quote:

Кто присутствовал на съёмках, тот Вам подтвердит, что любое кино - это "Кино и немцы".

За три года плотной работы в кино(в операторской группе) могу сказать что это не просто "кино и немцы",а полный "алис капут"
Декорации и прочее "искусство" меня не особо интересовали на предмет аутентичности,а вот всё,что касается оружия и его "работы" в кадре - вот тут конечно смех и только.В хорошем "полном метре" конечно косяков намного меньше чем в TV movie продукте(всякие там малосерийные и многосерийные детективы и боевики).

следующая тема | предыдущая тема