Guns.ru Talks
  Крым
  В Крым на ПМЖ ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   В Крым на ПМЖ
  версия для печати
AYNRED
9-12-2015 23:41 AYNRED        первое сообщение в теме:

Всем привет в соседней ветке уже писал:
quote:
Originally posted by AYNRED:

Всем привет, мне сложно быть объективным так как съездить отдохнуть на несколько дней это одно, а ездить каждый год в отпуск (северный 2,5 месяца) в свой дом (родители жены) это другое.
По теме когда лет 10 назад первый раз приехал (сразу добавлю это не ЮБК это практически центр Крыма) первое впечатление что попал в прошлое, все люди приветливые, ещё нет моды на глухие двухметровые заборы, все со всеми здороваются.
Конкретная ситуация: в прошлом году не расчитал с бензином и то что заправка перед Гвардейским не работает прям на ней и обсох, стою загораю, остановился мужик на ниве спросил , я обрисовал ситуацию поехали сначала к нему в гараж за канистрой, затем на заправку, затем к машине и потом долго уговаривал его взять деньги.
Этим летом был в мае это была моя последняя поездка в отпуск.
Счас сижу на чемоданах завтра самолёт, неделя в Архангельске потом домой в Крым на совсем.

Думаю что эта тема для тех кто переезжает в Крым или возвращается домой.
Про себя уже в Архангельске вчера прилетел нервов потратил много, оружие на самолёт не брали но спасибо друзьям помогли, счас ТО машины , отправка контейнера и поеду если смотреть по карте то строго сверху в низ.

Рядовой запаса
3-1-2016 11:05 Рядовой запаса    

Так читаю - тэрм. время ещё не настало.
К сожалению.
До поба. свидос.
tigert
3-1-2016 11:44 tigert    

Не допонял что хотел своим постом сказать ross. Если у него всё по другому получается то я рад за него. Знаю многих из России которые переехали в Крым и развивают свой бизнес с нуля. Сам с ними сотрудничаю. Должен заметить что не плохо у них идут дела. У меня лично тоже всё нормально. За где то 1.5 года заработал сумму позволяющию купить несколько квартир в Москве. Из вредности приобрёл автомобиль которых ещё мало в России а в такой комплектации совсем единицы. Это я к тому что бизнес можно вести в Крыму если сложатся те условия которые я указал. Знаю предпринимателей которые готовы и надеюсь вложат в Крым сотни миллионов рублей. Проработали разные варианты. Пока отложили до апреля из-за нестабильности и не договороспособности отдельных крымских товарищей. Все Понимают что через 1-2 года уже поздно будет. Всё будет поделено и распределено.
OCTAGON
3-1-2016 12:06 OCTAGON    

quote:
Изначально написано tigert:
За где то 1.5 года заработал сумму позволяющию купить несколько квартир в Москве. Из вредности приобрёл автомобиль которых ещё мало в России а в такой комплектации совсем единицы.

У богатых свои причуды. Мобильник лучше купите нормальный. А то Нокия 6303 - моветон.

И сколько, кстати, стоит квартира в Москве? А несколько квартир?

tigert
3-1-2016 14:55 tigert    

Жаль что некоторые недопонимают для чего пишется в теме. Квартира у меня есть в Москве на ВОЛГИНА. ещё в 90 г. приобрёл когда работал на ул. Намёткина. Был моб.т престижный но отдал внуку. Тяжело пользоваться им когда привык к кнопочкам. Сейчас есть Mobiado. Всё устраивает. Нокия 6303 никогда не было у меня.
Серж_М
3-1-2016 16:37 Серж_М    

quote:
Изначально написано OCTAGON:
А по Намёткина вы что-то у меня не числитесь. Опять ошибка в данных.

Все личные данные уточняйте в личке.
Не забываем о теме топика.

dimon8-5
3-1-2016 16:41 dimon8-5    

таки шо про медицину?
Серж_М
3-1-2016 16:52 Серж_М    

quote:
Изначально написано tigert:
.. Знаю многих из России которые переехали в Крым и развивают свой бизнес с нуля. Сам с ними сотрудничаю. Должен заметить что не плохо у них идут дела. У меня лично тоже всё нормально...
Это я к тому что бизнес можно вести в Крыму если сложатся те условия которые я указал. Знаю предпринимателей которые готовы и надеюсь вложат в Крым сотни миллионов рублей. Проработали разные варианты. Пока отложили до апреля из-за нестабильности и не договороспособности отдельных крымских товарищей. Все Понимают что через 1-2 года уже поздно будет. Всё будет поделено и распределено.

Несомненно удачный бизнес в Крыму возможен. Примеров масса.
Речь шла о том, что большое количество народа считает "сдачу квартир" охренительно доходным и лёгким делом.
Пример:

quote:
Изначально написано krysoboj:

ваще не правда
всё растёт, только плюнь. в степном крыму так и земля не дорого и без проблем причём с водой. до эпохи стрижки отпускников - на виноградниках, табачных плантациях работали. держали коров и коз.
с наступлением отпускного бума- с шерсти отдыхающих за лето обеспечивали семью на весь год.

Вот и весь полёт фантазии.
А заниматься есть чем. Кто нашел себя в с/х. Кто-то в экспорте (эфиромасличных например). Сети супермаркетов. И в противовес им - магазинчики в спальных районах (кстати, благодатная тема). Обслуживание и ремонт автотранспорта. Грузоперевозки. Пассажироперевозки. Вокруг водного транспорта есть темы для бизнеса. Знаю успешные проектные организации и успешных застройщиков. Тематика для приложения сил широкая. Но в обывательском мировоззрении всё крутится вокруг сдачи квартир приезжим.
OCTAGON
3-1-2016 16:53 OCTAGON    

quote:
Изначально написано Серж_М:
Все личные данные уточняйте в личке.
Не забываем о теме топика.

Личные данные меня мало интересуют.
А вот возможность заработать на строительстве мелких пансионатов в Крыму за полтора года порядка ляма баксов удивила.
Серж_М
3-1-2016 17:15 Серж_М    

quote:
Изначально написано dimon8-5:
таки шо про медицину?

Отпишитесь, кто у нас с медициной накоротке.
Так, со стороны - медицина как медицина.

Серж_М
3-1-2016 17:21 Серж_М    

quote:
Изначально написано OCTAGON:

Личные данные меня мало интересуют.
А вот возможность заработать на строительстве мелких пансионатов в Крыму за полтора года порядка ляма баксов удивила.

Ну, тут как строить...
Знавал я и таких, кто побольше поднимал. Но на крупном строительстве. На особняках тоже у людей неплохо получается. Всё дело в опыте и методах.
Возможно этот вид деятельности камрад осветит вкратце. И душа Ваша обретёт спокойствие.

Серж_М
3-1-2016 17:24 Серж_М    

quote:
Изначально написано Рядовой запаса:
Так читаю - тэрм. время ещё не настало.
К сожалению.
До поба. свидос.

Постоянно советую - чтобы определить, нужно-ненужно Вам в Крым - приезжайте НЕ в Сезон. Поживите месяца три хотя бы. В сезон то всё парадно, красиво, как на витрине. Если Вас зимние месяцы устроят - тогда пакуйте чемоданы. Нет - ну значит не Ваше это.

OCTAGON
3-1-2016 17:26 OCTAGON    

quote:
Изначально написано dimon8-5:
таки шо про медицину?

Довольно предметно - http://крыммедсправка.рф
Даже магнитно-резонансная томография есть.

edit log

OCTAGON
3-1-2016 17:37 OCTAGON    

quote:
Изначально написано Серж_М:
Ну, тут как строить...
Знавал я и таких, кто побольше поднимал. Но на крупном строительстве. На особняках тоже у людей неплохо получается. Всё дело в опыте и методах.
Возможно этот вид деятельности камрад осветит вкратце.
И душа Ваша обретёт спокойствие.

Не сомневаюсь, что на Форосе и тп и больше можно.
А вот на особняках или фанерных пансионатах за полтора года в не слишком бурно развивающемся регионе...

Думаю, что не только мне было б интересно.

edit log

ross
4-1-2016 16:27 ross    

quote:
Originally posted by tigert:

Не допонял что хотел своим постом сказать ross.

Всего лиш намекнул про "осетра урезать" А то взяли моду, "полностью убыточен"(с.) Тут ведь не все материковые, да и материковые же не идиоты. Так что корректируйте "плач Ярославны о тяжкой доле крымского застройщика и инвестора" в более правдоподобные рамки. Только и всего.

quote:
Originally posted by OCTAGON:

Можно и больше! Только интернет-хомячкам и офисному планктону такое не светит! Для этого надо наработать необходимые знакомства, иметь бюджет для первоначальных вложений- поболе вожделенной суммы заработка, реально разбираться в теме, а еще иметь трезвый ум, стальные яйца и твердый характер. Тогда есть шанс вписаться,продержаться, прижиться, заработать - а не закончить свои дни бомжом... а то и плохим запахом из под поврежденного слоя дерна, где нибудь в лесопосадке...
А люди обладающие требуемыми навыками,ИМХО как то в состоянии нормально заработать и усебяв домашнем регионе....

edit log

tigert
4-1-2016 18:29 tigert    

А насчёт медицины пока не могу ничего конкретно сказать. 3 этажное здание медцентра не далеко от меня уже построили. На первом этаже будет грязелечебница и что будет ещё не знаю. Медцентр будет круглогодичный. Рядом ещё гостиницу заканчивают. Весной медикам сдам 2 дома. По разговорам хотят переехать и тоже свою клинику открыть. Хотя имеют частные на севере и Питире. Если коротко о своём бизнесе то только в ценах лета 2015г. Были свои участки ИЖС с российскими документами возле моря с моими коммуникациями. Понимая что будет в дальнейшем сразу завёз с Украины лесоматериалов кубов 500 ракушки много и т.д. Строил под ключ за 640 дол кв3 на 4 сотках. Заказчикам цена показалась смешной. Себестоимость строительства была нормальная. Сразу заказ на 12 домов. А дальше начали подтягиваться их знакомые. Были возле моря ЛКХ. Тоже сразу всё продал пока спрос был. Подчеркну. Все коммуникации к ним тоже были подведены. Ну и продал 2 действующих пансионата на 48 мест. Сразу бы стройку не потянул бы. Но заказчики поверили и сразу профинансировали на 100 проц. Сейчас это наши лучшие друзья. Проблемы с оформлением и с властями были. Но благодаря сослуживцам из 70-80 гг всё обошлось.
ross
4-1-2016 19:44 ross    

quote:
Originally posted by tigert:

Понимая что будет в дальнейшем сразу завёз с Украины лесоматериалов кубов 500 ракушки много и т.д. Строил под ключ за 640 дол кв3 на 4 сотках.

Блин, золотые слова!!! К ним бы еще добавить фразу про отделочные материалы... Но кто же тогда знал что все так шустро и жёстко завернется...
ЗЫ: Остается только ждать мост и надеяться на снижение цен хотя бы до "чуть выше уровня краснодарского края"
Генералисимус Сталин
6-1-2016 02:50 Генералисимус Сталин    

Да кстати и как ни странно прежде чем перебратся на побережье Подумайте о своем здоровье и проверьтесь Понятно что Крым и Побережье Краснодарского Края всесоюзная Здравница................но у нас вчера было до обеда -9 валил снег и дети катались на санках а после 17 ть лил дождь и уже + 3 ....сердечко у вас там как нормально............а то могу выложить и график перепада давлений в эти дни .......ну и для особо интересующихся могу узнать количество захоронений ....в этот и на следующий день.........
Neforo
6-1-2016 17:04 Neforo    

quote:
Originally posted by dimon8-5:
таки шо про медицину?
в том году болели в Севастополе простудой и проживали рядом со станцией скорой помощи - ну что сказать - медицина есть. Сказать что нету нельзя, поликлиника так вообще по всему видать раньше была или чьим-то дворцом или в прошлом санаторием.
Так как были шибко не местные, без прописки и тд, то у дежурного врача пришлось посидеть долго, а потом всё как обычно - анализы, походы к терапевту и выписка артефакта в виде больничного на бланке Украины.
AYNRED
8-1-2016 22:52 AYNRED    

Всем привет.
Выползла первая проблема, накрылась симка МТС всёбы ничего но на неё завязан сбербанк онлайн оператор обесщает выслать письмом новую (10 дней)
если к концу месяца не прийдёт прийдётся ехать на материк до ближайшего банкомата
ross
9-1-2016 00:09 ross    

quote:
Originally posted by AYNRED:

Всем привет.
Выползла первая проблема, накрылась симка МТС всёбы ничего но на неё завязан сбербанк онлайн оператор обесщает выслать письмом новую (10 дней)
если к концу месяца не прийдёт прийдётся ехать на материк до ближайшего банкомата

Сочувствуем! Но ИМХО проще было сразу на материк рвануть - и симку быстрее поменять, и бабло без проблем в нормальном банкомате снять.
ЗЫ: Как насчет снега? Ваше пожелание было природой выполнено. Тоска по снегу надеюсь прошла?
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11  12 

следующая тема | предыдущая тема