Guns.ru Talks
  Крым
  В Крым на ПМЖ ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   В Крым на ПМЖ
  версия для печати
AYNRED
9-12-2015 23:41 AYNRED        первое сообщение в теме:

Всем привет в соседней ветке уже писал:
quote:
Originally posted by AYNRED:

Всем привет, мне сложно быть объективным так как съездить отдохнуть на несколько дней это одно, а ездить каждый год в отпуск (северный 2,5 месяца) в свой дом (родители жены) это другое.
По теме когда лет 10 назад первый раз приехал (сразу добавлю это не ЮБК это практически центр Крыма) первое впечатление что попал в прошлое, все люди приветливые, ещё нет моды на глухие двухметровые заборы, все со всеми здороваются.
Конкретная ситуация: в прошлом году не расчитал с бензином и то что заправка перед Гвардейским не работает прям на ней и обсох, стою загораю, остановился мужик на ниве спросил , я обрисовал ситуацию поехали сначала к нему в гараж за канистрой, затем на заправку, затем к машине и потом долго уговаривал его взять деньги.
Этим летом был в мае это была моя последняя поездка в отпуск.
Счас сижу на чемоданах завтра самолёт, неделя в Архангельске потом домой в Крым на совсем.

Думаю что эта тема для тех кто переезжает в Крым или возвращается домой.
Про себя уже в Архангельске вчера прилетел нервов потратил много, оружие на самолёт не брали но спасибо друзьям помогли, счас ТО машины , отправка контейнера и поеду если смотреть по карте то строго сверху в низ.

Серж_М
1-1-2016 23:51 Серж_М    

quote:
Изначально написано Рядовой запаса:
в смысле праздничные?
Тем более, прошу обратить внимание - сообщения мой хоть и полны воды, и иной раз немного бессмысленны на первый взгляд, тем не менее полемизируют на осн.вопрос темы - В Крым на ПМЖ...
Немного с др.ракурса вопроса - ЧТО именно изменилось в общественном устройстве Крыма за последние пол-тора года, что вызвало бы устойчивое желание переехать на ПМЖ пусть даже из самого дорогого города России?
Просмотрев тему - ответа не нашёл,извините...

Я отвечу так: Желание жить в Крыму или есть, несмотря ни на что, или его нет. За исключением военнослужащих, конечно.
В общественном устройстве не поменялось ничего - общественный строй не поменялся. Лично мне вообще непонятно, как выбирать место жительства по причине общественных процессов.

Серж_М
1-1-2016 23:54 Серж_М    

quote:

Пояснение в посте 135 - вместо Лаврова должен был быть Игорь Беркут - на неточность изв.там же

ОК. Дайте актуальныю ссылку. Но только если она по теме " В Крым на ПМЖ".
Насколько я знаю - Игорь Беркут - это будет политика. Если так, то не надо.

krysoboj
2-1-2016 00:19 krysoboj    

любопытное существо местный модератор.. отрицает очевидные вещи- несостоятельность доходов от сдачи жилья например. ну ладно- мнение даже дебильное имеет право на существование. позволяет оскорбления несогласных собеседников. на всех пофиг кроме себя. пыжится ещё как индюк. я думал- обдолбанный кисельтв малолетний ватник, абсолютно ни в теме ничего, что выходит за рамки его лестничной площадки. нет оказывается- вполне в летах. прощайте малоуважаемый.
Серж_М
2-1-2016 02:58 Серж_М    

quote:
Изначально написано krysoboj:
любопытное существо местный модератор.. отрицает очевидные вещи...
... позволяет оскорбления несогласных собеседников. на всех пофиг кроме себя. пыжится ещё как индюк. я думал- обдолбанный кисельтв малолетний ватник...

Как раз оскорбляете меня Вы. А я как раз писал Вам, подробно мотивируя свои ответы. И подталкивая к размышлению наводящими вопросами. Но не в коня корм.
Например, по поводу доходности сдачи жилья, я задал Вам несколько простых вопросов, о которых Вы даже не задумались. И самый первый вопрос - сколько дней в году Ваше жильё будет в найме. Вы понятия не имеете, а это главный вопрос. Думать о чём-то дальше "хочу много дохода" Вы очевидно не в состоянии.
Повторю, а Вы подумайте, кто индюк, не желающий задуматься ни на минуту.
Планируете жить в степном Крыму, где козы и коровы и "всё растёт" - там нет отпускников. От слова никогда и совсем.
Вы собираетесь жить в курортном посёлке или городе? Там нет ни одной сотки свободной. Есть земля только со вторичного рынка по бешеной цене.
То есть для вновь прибывшего в курортной зоне с/х не рентабельно и долго окупаемо.
Сдача жилья? Сколько дней в году будет сдаваться жильё? Сколько стоит подготовить квартиру к сдаче? Какие требования предъявляет современный отдыхающий к снимаемой квартире? Какова конкуренция?

Вы решили выйти из темы, хлопнув дверью, в смысле оскорбив модератора? В глазах читателей темы Вы по-хамски слились, будучи не в силах ответить на очень простые вопросы.

edit log

Генералисимус Сталин
2-1-2016 04:14 Генералисимус Сталин    

quote:
Originally posted by Серж_М:

Сдача жилья? Сколько дней в году будет сдаваться жильё? Сколько стоит подготовить квартиру к сдаче? Какие требования предъявляет современный отдыхающий к снимаемой квартире? Какова конкуренция?

Как человек переехавший на побережье и живущий тут уже 7 год правда не в Крыму ну какая разница.......кстати присматриваюсь к Крыму....... думаю со временем там тоже домик прикупить.............
Так вот совершенно на 100% поддерживаю и согласен с Модератором.....
сдача считайте 100 дней ВСЕ............что выжмите то и Ваше........и от себя добавлю на море нужно либо
1 Просто жить................
2 въе......бы..вать весь сезон..........имея несколько ( а что бы был выхлоп ане просто работа ради работы ) не менее 10 квартир под сдачу
либо гостиница ( гостевой дом ) не менее 15 номеров...........и бизнес этот только со стороны простой а типа понаехали а мне денежки ...ага...а канализация забилась.........а свет отключили или воду.......
а отдыхающий к тебе сразу брат я заплатил че за фигня.....и он не совсем трезв..........ну и так далее
Вообщем бизнес своеобразный............Ну если он сделан грамотно то доход конечно хороший
Что касаемо меня я на побережье просто живу........
OCTAGON
2-1-2016 12:05 OCTAGON    

Ну вот, стоило мне отвлечься, а тут такое началось))) И эти люди запрещают мне ковырять в носу)))

Ладно. Вопрос сугубо по теме.

Есть ли

quote:
Изначально написано Серж_М:
в степном Крыму, где козы и коровы и "всё растёт"
хутора?

В смысле, любые мелкие поселения подальше от цивилизации.
Если можно ссылку, или координаты дайте.

edit log

OCTAGON
2-1-2016 12:51 OCTAGON    

quote:
Немного с др.ракурса вопроса - ЧТО именно изменилось в общественном устройстве Крыма за последние пол-тора года, что вызвало бы устойчивое желание переехать на ПМЖ пусть даже из самого дорогого города России?

Территориальная принадлежность изменилась.
А то у меня один знакомый отставник за несколько лет до майдана получил в наследство участок на Днепре недалеко от Киева, отстроился, продал квартиру в Жучке и переехал.
Много, что рассказывал.
Рядовой запаса
2-1-2016 13:00 Рядовой запаса    

http://www.youtube.com/watch?v=t4EBLC4kwGE
Игорь Беркут бэз политики - с 1.51 по 2.40 - мысли крымчан по поводу ц..этого высказывания в первую очередь меня интересуют.
Ковбаса хай достанеться унукам - ведь не зря прадеды навалили из Украины на ДВ в начале прошлого века...
В смысле - прийшла пора возвращаться, чи ни?
Cудя по огненным комментам местных - ще ни прийшла...
Это прискорбно(с)
Серж_М
2-1-2016 16:41 Серж_М    

quote:
http://www.youtube.com/watch?v=t4EBLC4kwGE
Игорь Беркут бэз политики - с 1.51 по 2.40 - мысли крымчан по поводу ц..этого высказывания в первую очередь меня интересуют.
...

Да, именно так, как он говорит - и есть. И даже более того, но это уже будет политика.

Серж_М
2-1-2016 17:12 Серж_М    

quote:
Изначально написано Генералисимус Сталин:

Как человек переехавший на побережье и живущий тут уже 7 год правда не в Крыму ну какая разница.......кстати присматриваюсь к Крыму....... думаю со временем там тоже домик прикупить.............
Так вот совершенно на 100% поддерживаю и согласен с Модератором.....
сдача считайте 100 дней ВСЕ............что выжмите то и Ваше........и от себя добавлю на море нужно либо
1 Просто жить................
2 въе......бы..вать весь сезон..........имея несколько ( а что бы был выхлоп ане просто работа ради работы ) не менее 10 квартир под сдачу
либо гостиница ( гостевой дом ) не менее 15 номеров...........и бизнес этот только со стороны простой а типа понаехали а мне денежки ...ага...а канализация забилась.........а свет отключили или воду.......
а отдыхающий к тебе сразу брат я заплатил че за фигня.....и он не совсем трезв..........ну и так далее
Вообщем бизнес своеобразный............Ну если он сделан грамотно то доход конечно хороший.

Ну вот, человек не с Севера, поэтому в теме.
Люди, зарабатывающие в сезон, именно въ@&ывают весь сезон на износ.
Не только кто на сдаче жилья, но все, кто завязан на сезон.
Теперь о сроках сдачи, чтобы люди представляли. Я живу в Ялте. Это жемчужина Крыма. То есть тут наибольшая посещаемость и всё такое. Так вот, в середине июня сезона ещё нет (народ реально виден в конце июня), а в последние числа августа - уже нет (все разъезжаются детей в школу собирать). Люди есть и до и после конечно, но совсем не в тех количествах, чтобы дать заработать всем, кто пытается на них заработать. И именно сдача жилья - это тема, которая лежит на поверхности, это первое, что приходит в голову и это то, чем пытаются заниматься от профессионалов до полных лохов. Конкуренция в этом виде бизнеса капитальная. Кроме того, есть ещё конкуренция городков. Скажем в Ялте наплыв, а в интернете инфа, что к примеру, в Коктебеле пусто. Часть людей меняет маршрут и едет в Коктебель. А ялтинские сдатчики дерутся за каждого приехавшего. Повезёт не всем. Людям с Севера это не ведомо, но многие сдатчики, устав с ранья за день, уходят поздно вечером домой ни с чем. Ну это так, пример.
Итак вернёмся к цифрам. С конца июня по конец августа 60, ну пусть 70 дней. Это в среднем. Кто-то вырвет больше, а кто-то и меньше. Это вовсе не значит, что все эти дни ваше жильё будет загружено.
Прожектёр собирался кормить семью круглый год. Пишем формулу. Сумма на содержание семьи в месяц умножить на 12 месяцев. Плюс амортизация жилья и расходы на ремонт после сезона. И разделить всё это на 70. Вот столько нужно заработать ежедневно в сезон. Каждый может посчитать для себя.
И ещё, требования отдыхающих к жилью уже давно соответствуют неслабому уровню. Поэтому вложить до сдачи нужно будет не три копейки.
Ну и главное. Прежде чем сдавать жильё, нужно приобрести это жильё. По высоким ценам курортного города. Срок окупаемости - неаппетитный.

quote:

Что касаемо меня я на побережье просто живу........

Аналогично. Жить у моря, чтобы самому себе устраивать каторгу и белого света не видеть - в чём смысл?
Серж_М
2-1-2016 17:33 Серж_М    

quote:
[...
В смысле - прийшла пора возвращаться, чи ни?
Cудя по огненным комментам местных - ще ни прийшла...
Это прискорбно(с)

Да добро пожаловать.
Но нужно понимать, что тут своя специфика и не все к ней готовы. Первое - по сравнению с любым материковым городом с населением от тысяч так 700, а тем более от миллиона - здесь работы нет. "Работы нет" в сравнении! Целый список профессий здесь просто не востребован. Так то все как то работают конечно. Но, этот аспект - это первое, что ударяет по лбу переехавшего. Так было со мной, так было с моими знакомыми когда-то. В Симферополе и Севастополе жизнь хоть как то идёт. В маленьких курортных городках, человек приехавший из миллионника, первое время просто растеряется. Масштабы другие, течение жизни замедленное.
Я не понимаю, почему людей так раздражают мои комменты. Никто не отговаривает, наоборот - вэлкам. Но будьте готовы к местной специфике. Вас просто хотят проинформировать. Не желаете - да ради Бога. Не будем писать. Несколько моих знакомых крымчан - ганзовцев и не пишут ничего. И как я вижу, мудро поступают.
tigert
2-1-2016 20:24 tigert    

Решил и я в этой теме отписаться. Тем более что основной бизнес - это курортный бизнес ( пансионаты возле моря) и строительство домов на своей земле возле моря. Территориально Западный Крым. Курортный бизнес полностью убыточен. Хотя всё новое и на строительстве и благоустройстве не экономил. Повезло что они подошли определённому контингенту людей и я их продал. Строительство домов при наличии заказов приносит неплохую прибыль. Но как коснёшься оформления документов то не захочешь и такого бизнеса. Если нет у ВАС веских аргументов ( не денег) что бы ВАМ не отказали в оформлении документов и не кинули то советую и не браться. Жить хорошо в Крыму но вот с работой действительно проблемы. Ну и конечно надо что бы везение и удача сопутствовала.
OCTAGON
2-1-2016 21:09 OCTAGON    

Кто объяснит, почему в Крыму мелкий турбизнес убыточен, а на побережье от Геленджика до Сочи вполне существует?
dimon8-5
2-1-2016 21:38 dimon8-5    

а кста, о своём
как там медицина, в частности "Скорая" поживает?
ross
2-1-2016 23:35 ross    

quote:
Originally posted by tigert:

Если нет у ВАС веских аргументов ( не денег) что бы ВАМ не отказали в оформлении документов и не кинули то советую и не браться.

Вот это и есть вся квинтэссенция поста, остальное все от лукавого...
ЗЫ: А если:
1) Сразу увеличить в несколько раз первоначальные вложения-брать нормально оформленную с госактом землю, а не мутку на решении суда или тупо самозахват. Иметь нормальный утвержденный проект, согласованный с контролирующими сторонами, то ИМХО "плач Ярославны" о нелегкой доле застройщика и инвестора - сведетсяк ничтожнойвеличине и будет на 90% состоять из жалоб на качество и стоимость стройматериалов и криворукость строителей.
2) Период окупаемости затрат поставить не 1-2 года, а хотя бы лет 5. Тогда глядиш и доход будет
Хотя согласен, цифра профита при соблюдении данных условий, будет не столь впечатляюща, как все участники привыкли.
ross
2-1-2016 23:42 ross    

quote:
Originally posted by Серж_М:

"Работы нет" в сравнении! Целый список профессий здесь просто не востребован. Так то все как то работают конечно. Но, этот аспект - это первое, что ударяет по лбу переехавшего.

ИМХО я бы чуть иначе поставил акцент: Работа есть всегда! Даже для не востребованных специальностей, что нибудь да найдется. Проблема в другом - с адекватной оплатой труда. И вот это более шокирует приезжих в Крым, не постигших местную специфику
Генералисимус Сталин
3-1-2016 02:26 Генералисимус Сталин    

quote:
Originally posted by tigert:

Строительство домов при наличии заказов приносит неплохую прибыль. Но как коснёшься оформления документов то не захочешь и такого бизнеса.

строить на побережье не важно где хоть в Крыму хоть в Туапсе........если нет прихватов в администрации................вариантов нет ..не ну они есть........ну после того как соберешь все бумаги строить не захочешь..........а варианты " слышь ты да шас из Москвы позвонят." ну не канает тут это........побережье это своя стезя свой менталитет...........некоторые приежают сюда с большими деньгами...........и упс ........через пару лет уежают............не могут понять менталитета местнго ..............а менталитет то ни под кого не подкладывается.........

Генералисимус Сталин
3-1-2016 02:33 Генералисимус Сталин    

quote:
Originally posted by OCTAGON:

Кто объяснит, почему в Крыму мелкий турбизнес убыточен, а на побережье от Геленджика до Сочи вполне существует?

я открою Вам страшную Государственную тайну............тут нет турбизнеса....................Тут есть
1 Санатории ведомственные еще построенные в СССР Газпром Алроса Ивановские ситцы Ямбург нефтегаз и прочие................Путевка на 21 день без перелета от 120 тыров...........но все включено правда .....без алкоголя но с более менее нормальным лечениеием
2 Новые Новомодные Отели Типа Надежда Кемпински Сады Морей и прочие............ДОРОГО ПЛОХО ДОРОГО,,,,,,,,,,,,,,,но как ни странно в сезон все забито...............номер с завтраком и бассейном от 9000 до 95000 тыров в сутки
3 частные гостевые дома тут вообще махновщина но 80 % отдыхай живут в них ценник от 200 рублей за шконку и до 50000 за номер по площадитам метров 240 с видом на моресвоей баней бассейном и выходу к морю...........
Как ни странно но весь сегмент более менее заполнен...............
ПЛОХО ,,,ДОРОГО,,,,,,ПЛОХО ну бля едут.............

OCTAGON
3-1-2016 10:43 OCTAGON    

quote:
Как ни странно но весь сегмент более менее заполнен...............
ПЛОХО ,,,ДОРОГО,,,,,,ПЛОХО ну бля едут.............

А .ули ещё надо?)))
OCTAGON
3-1-2016 10:55 OCTAGON    

В своё время дочку возил в Орлёнок. Попутно сам бултыхался по паре дней, когда отдавал и забирал.
Базировался тут - http://www.more-novomihailovsk...solnechnaya-5a/
Один участок сколько-то соток. Жена с мужем и две наёмных работницы. Простенько, но вполне приемлемо. Все места по предварительным заказам заполнены.
Ничего нереального, но пашут в сезон очень плотно.

edit log

всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11  12 

следующая тема | предыдущая тема