Guns.ru Talks
  Крым
  В Крым на ПМЖ ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   В Крым на ПМЖ
  версия для печати
AYNRED
9-12-2015 23:41 AYNRED        первое сообщение в теме:

Всем привет в соседней ветке уже писал:
quote:
Originally posted by AYNRED:

Всем привет, мне сложно быть объективным так как съездить отдохнуть на несколько дней это одно, а ездить каждый год в отпуск (северный 2,5 месяца) в свой дом (родители жены) это другое.
По теме когда лет 10 назад первый раз приехал (сразу добавлю это не ЮБК это практически центр Крыма) первое впечатление что попал в прошлое, все люди приветливые, ещё нет моды на глухие двухметровые заборы, все со всеми здороваются.
Конкретная ситуация: в прошлом году не расчитал с бензином и то что заправка перед Гвардейским не работает прям на ней и обсох, стою загораю, остановился мужик на ниве спросил , я обрисовал ситуацию поехали сначала к нему в гараж за канистрой, затем на заправку, затем к машине и потом долго уговаривал его взять деньги.
Этим летом был в мае это была моя последняя поездка в отпуск.
Счас сижу на чемоданах завтра самолёт, неделя в Архангельске потом домой в Крым на совсем.

Думаю что эта тема для тех кто переезжает в Крым или возвращается домой.
Про себя уже в Архангельске вчера прилетел нервов потратил много, оружие на самолёт не брали но спасибо друзьям помогли, счас ТО машины , отправка контейнера и поеду если смотреть по карте то строго сверху в низ.

вольгаст
10-11-2016 12:26 вольгаст    

\\Мы живём в месте, на проживание в котором повышенный спрос\\

Так и есть.

ub3gar
11-11-2016 19:50 ub3gar    

Камрады. Так или иначе я уже в Севастополе на ПМЖ! Можете поздравить. Все особенности знаю и понимаю, но что с казал, то сказал (см выше мнение). В Крыму и Севастополе местных (сколько-то долго живущих) найти уже сложно. Зато кидалы на каждом шагу. И бардака пока хватает. На "материке" многое уже дико и изжито, что тут "цветёт" по наследству украинских времён. Тут можно отдельный рассказ писать страниц на 100. Но то всё фигня. Так или иначе, я дома! Квартира на Гоголя куплена. Подубитая, но дом хороший и место замечательное. Пока в ней активный ремонт... Потому я там среди баулов и бардака не помещаюсь и снял микроквартирку за 13 тыр почти в Артбухте ... Как-то так покаместь.

ЗЫ. Прошу не считать мои тут посты критиканством. Родной для меня Крым вообще бесценен! Ну а Севастополь, где меня мама на свет родила, вообще город особенный. Так или иначе, я очень рад, что опять не только могу быть в гостях тут, но вернулся. Совсем!

edit log

Серж_М
11-11-2016 23:43 Серж_М    

quote:
Изначально написано ub3gar:
Камрады. Так или иначе я уже в Севастополе на ПМЖ! Можете поздравить. Все особенности знаю и понимаю, но что с казал, то сказал (см выше мнение). В Крыму и Севастополе местных (сколько-то долго живущих) найти уже сложно. Зато кидалы на каждом шагу. И бардака пока хватает. На "материке" многое уже дико и изжито, что тут "цветёт" по наследству украинских времён. Тут можно отдельный рассказ писать страниц на 100. Но то всё фигня. Так или иначе, я дома! Квартира на Гоголя куплена. Подубитая, но дом хороший и место замечательное. Пока в ней активный ремонт... Потому я там среди баулов и бардака не помещаюсь и снял микроквартирку за 13 тыр почти в Артбухте ... Как-то так покаместь.

ЗЫ. Прошу не считать мои тут посты критиканством. Родной для меня Крым вообще бесценен! Ну а Севастополь, где меня мама на свет родила, вообще город особенный. Так или иначе, я очень рад, что опять не только могу быть в гостях тут, но вернулся. Совсем!

Поздравляем! Ремонт - дело второе, главное, когда база для ремонта хорошая. Если дом хороший, то остальное приложится. И район неплохой. Это же недалего от пл.Ушакова, по-моему.
Кидалы и прочее - это наследие второй половины 90-х и ющенковских времён. Сейчас уже меньше, но ещё хватает. Многое ещё есть, что будет потихоньку отходить в прошлое.
В общем, с прибытием на ПМЖ!

ub3gar
12-11-2016 00:28 ub3gar    

Серж_М, спасибо за поздравления. Да. не далеко от Ушакова. С балкона квартиры видно купол Панорамы. Чуть выше старого корпуса моего родного СПИ, а ныне университета. осталось попытаться найти ганзовцев и вообще охотников и пострелушечников местных. С этим трудновато пока. Ветка Севастополя на "ганзе" вообще еле живая.
toucaner
12-11-2016 14:28 toucaner    

quote:
Originally posted by ub3gar:

осталось попытаться найти ганзовцев и вообще охотников и пострелушечников местных. С этим трудновато пока.

Начните отсюда - https://vk.com/ipscsevastopol
ub3gar
12-11-2016 18:37 ub3gar    

quote:
Изначально написано toucaner:

Начните отсюда - https://vk.com/ipscsevastopol

Спасибо за линк.

ross
15-11-2016 23:12 ross    

quote:
Originally posted by Серж_М:

Мы живём в месте, на проживание в котором повышенный спрос.

Лично я для себя сделал иной вывод: Что не такая уж у меня задница с благосостоянием,как зачастую люблю поплакаться - раз подобные суммы в виде дохода не побуждают меня (и не только меня)отдавать на растерзание квартиросъемщиков простаивающие "квадраты бетона" (с.)
ub3gar
16-11-2016 18:54 ub3gar    

quote:
Изначально написано ross:

Лично я для себя сделал иной вывод: Что не такая уж у меня задница с благосостоянием,как зачастую люблю поплакаться - раз подобные суммы в виде дохода не побуждают меня (и не только меня)отдавать на растерзание квартиросъемщиков простаивающие "квадраты бетона" (с.)

Что есть, то есть. У меня некоторые знакомые, временно уехавшие из Крыма, например военные, пробовали сдавать квартиры. В результате убитость жилья превзошла все ожидания. Потому хорошо понимаю тех, у кого есть недвижимость, но она закрыта на замок на год-два-три...

А насчет благосостояния в Крыму - то отдельная песня. Все жалуются и всегда. Не знаю когда вообще не жаловались местные (да и я сам) за мои 48 лет жизни. Что не сезон, что ни год, все жалуются, что было хуже чем всегда. Но на дорогах и во дворах Крыма не протолкнуться от не дешевых авто и домишки растут как грибы. С чего бы?

edit log

вольгаст
17-11-2016 09:42 вольгаст    

\\ не протолкнуться от не дешевых авто \\

Да, за два года улица Турецкая, что в Симферополе, преобразилась. Если раньше, тут везде стояли старенькие "Жигули" и очень редко иномарки, то теперь "Жигули" редкость, а машину к офису можно и не поставить, если приехал к половине девятого утра, так как все забито машинами, а два года назад, хоть поперек улицы паркуйся.

Yuri1972
14-12-2016 17:23 Yuri1972    

Внесу и свои 7 копеек.С недвижкой жопа полная и тут спорить, не переспоришь. Я вот например, столкнулся с тем, что не могу найти вменяемую, адыкватное строительное "ООО", что бы построили мне времяночку квадратов на 100. В России с этим проблем вообще нет. Только свисни. А тут, с кем бы не общался, выдвигают ценник, например на камень, как будто они его из Испании везут !! Я же говорю,я его в карьере сам куплю и привезу, вот смета. Вот проект.Весь посчитан. Вот деньги. ПОСТРОЙТЕ!!! Начинают какие еще посчеты за какие то непонятные работы,услуги.Я уже говорю: " Парни, мы такой развод в 90-е прошли. Мне пизду в лапти обувать не надо, сам могу такое сделать с вами, давайте по нормальному, без наёбов"... Короче вот уже год такая песня. Хоть с материка людей вези.Так что "ленивых" бригад, которые "харчами перебирают", в Крыму полно, если не сказать больше. Почти все. Поэтому, я согласен с тем, кто писал, что когда будет мост, ценник изменится. Заедут адыкватные фирмы, бригады, из Краснодарского края,Ростовской обл,Ставрополья и начнется такое понятие как дэмпинг. Да и цены на стройматериалы изменятся. А с таким подходом местных строителей, который у них сейчас, будут они сосать большую шляпу, а люди которые хотят заработать и построить быстро,много и качественно будут зарабатывать на количестве построеных объектов. Но боюсь, пока этот мост построят,мне придется купить то,что есть на рынке недвижимости. И это печально

edit log

Серж_М
15-12-2016 02:37 Серж_М    

quote:
Изначально написано Yuri1972:
Внесу и свои 7 копеек...(

Всё было в строительстве нормально. Где-то с середины 90-х был только рост. Кончилось всё резко в кризис осенью 2008 и с тех пор не поднималось.

Alekzandr88
30-12-2016 23:12 Alekzandr88    

Yuri1972, ну если Вам никто не может построить то, что Вы хотите за предлагаемый Вами бюджет, то может проблема не в строителях?)))а в бюджете?Не забывайте, Крым-это сейсмика, строить из говна и палок, чтобы фирму потом затягали по судам, может тоже не хочется, либо Вам попались такие парни) привезите своих, пусть строят)
вольгаст
30-12-2016 23:50 вольгаст    

знакомый у меня так и сделал. Привез своих с большой земли.
Yuri1972
16-1-2017 22:35 Yuri1972    

quote:
ну если Вам никто не может построить то, что Вы хотите за предлагаемый Вами бюджет, то может проблема не в строителях?)))а в бюджете?Не забывайте, Крым-это сейсмика, строить из говна и палок, чтобы фирму потом затягали по судам, может тоже не хочется, либо Вам попались такие парни) привезите своих, пусть строят)

Я думаю Вы считаете и уверены в своей правоте на 1000 %, а остальные выходит по Вашему просто безграмотные дебилы. Вы заблуждаетесь. Я если честно, устал с кем то спорить на эту тему, просто потому,что одно из образований строительное. Вопрос не в бюджете, я писал, вы просто не читаете.Не в проекте,геологии, и так далее. Вопрос был в "руках". Но надеюсь он решится силами строителей с материка.Местными "сыт по горло".

edit log

Саан-Техник
20-1-2017 17:49 Саан-Техник    

Yuri1972
могу построить но только весной есть бригада таджиков мне дом строили все ровно
ub3gar
30-1-2017 14:57 ub3gar    

Кстати да. Многие местные жалуются, что работы нет, а с материка везут работников. Так потому и везут, что оттуда даже привезти (+ расходы на привезти и временно поселить и кормить) порой выходит дешевле и качественнее, чем нанять местных. Уже нахлебался... У мну ща ремонт в Севастополе. Мелкий. Всего лишь убитую квартиру в божеский вид привести. Так и то реально дешевле бригаду с "материка" нанять, и качественнее будет, чем найти путных местных в Севастополе. Рвачей и кидал хитрожопых хоть отбавляй. Все подъезды, газеты и инеты ими забиты. Найти же путных людей реально трудно. Раз в 10 трудней, чем не только в Москве, а, например, в Воронеже или Липецке. Надеюсь, что это безобразие утрясётся и все криворукие и хитрожопые вымрут от безденежья, как мамонты. Или начнут дружить с головой и руками. Уже утрясается. Мне всё таки удалось найти очень приличных людей в Севастополе например по электрике и внутренней отделке. Но, это я Вам скажу, было очень не просто. Я "прозрел", как это не просто! 90 % предложений - какой-то лохотрон и рвачество на гране хамства и откровенного кидалова и развода. На "материке" от такого народ отвык.

edit log

всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 9  10  11  12 

следующая тема | предыдущая тема