Guns.ru Talks
  Крым
  В Крым на ПМЖ ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   В Крым на ПМЖ
  версия для печати
AYNRED
9-12-2015 23:41 AYNRED        первое сообщение в теме:

Всем привет в соседней ветке уже писал:
quote:
Originally posted by AYNRED:

Всем привет, мне сложно быть объективным так как съездить отдохнуть на несколько дней это одно, а ездить каждый год в отпуск (северный 2,5 месяца) в свой дом (родители жены) это другое.
По теме когда лет 10 назад первый раз приехал (сразу добавлю это не ЮБК это практически центр Крыма) первое впечатление что попал в прошлое, все люди приветливые, ещё нет моды на глухие двухметровые заборы, все со всеми здороваются.
Конкретная ситуация: в прошлом году не расчитал с бензином и то что заправка перед Гвардейским не работает прям на ней и обсох, стою загораю, остановился мужик на ниве спросил , я обрисовал ситуацию поехали сначала к нему в гараж за канистрой, затем на заправку, затем к машине и потом долго уговаривал его взять деньги.
Этим летом был в мае это была моя последняя поездка в отпуск.
Счас сижу на чемоданах завтра самолёт, неделя в Архангельске потом домой в Крым на совсем.

Думаю что эта тема для тех кто переезжает в Крым или возвращается домой.
Про себя уже в Архангельске вчера прилетел нервов потратил много, оружие на самолёт не брали но спасибо друзьям помогли, счас ТО машины , отправка контейнера и поеду если смотреть по карте то строго сверху в низ.

Yuri1972
9-3-2016 00:02 Yuri1972    

И парни, ну просил, не засоряйте эту тему. Она для другого обсуждения. Тут для этого есть тема: http://forum.guns.ru/forummessage/351/1781884.html может лучше там обсуждать эти вопросы?
Сереж! Подотри что считаешь нужным. Мы тут понас...ли не в тему много .

edit log

AYNRED
7-4-2016 00:44 AYNRED    

Ну усё сегодня получил две РОХа на моё оружие (ИЖ27 и GP T10)
Серж_М
7-4-2016 16:58 Серж_М    

quote:
Изначально написано AYNRED:
Ну усё сегодня получил две РОХа на моё оружие (ИЖ27 и GP T10)

Поздравляем. Это важный этап для владельца оружия.
Теперь точно наш, с потрохами.

Серж_М
7-4-2016 17:00 Серж_М    

quote:
Изначально написано Yuri1972:
И парни, ну просил, не засоряйте эту тему. Она для другого обсуждения. Тут для этого есть тема: http://forum.guns.ru/forummessage/351/1781884.html может лучше там обсуждать эти вопросы?
Сереж! Подотри что считаешь нужным. Мы тут понас...ли не в тему много .

Почистил слегка.

Ольга1
17-9-2016 23:07 Ольга1    

Думаю как только построят мост стоимость недвижимости в Крыму резко упадёт!

edit log

Серж_М
18-9-2016 02:30 Серж_М    

quote:
Изначально написано Ольга1:
Думаю как только построят мост стоимость недвижимости в Крыму резко упадёт!

На чём основаны думки?

ross
18-9-2016 20:46 ross    

quote:
Originally posted by Серж_М:

На чём основаны думки?

На влажных эротических фантазиях сугубо отдельно взятого индивидуума подъедающегося на ниве риэлторства (см. первоисточники.)
Серж_М
18-9-2016 23:46 Серж_М    

quote:
Изначально написано ross:

На влажных эротических фантазиях сугубо отдельно взятого индивидуума подъедающегося на ниве риэлторства (см. первоисточники.)

Не, я не исключаю ни снижения, ни подъёма цены. Наблюдал в Крыму и то, и это.
Но всегда были причины: или кризис, или всплеск потребления и строительный бум.
Как именно с мостом может быть связана цена именно на понижение - пазл не складывается.
И как этот "прогноз" может помочь риэлтеру заработать - тут вааще загадка.

ross
19-9-2016 00:20 ross    

quote:
Originally posted by Серж_М:

Как именно с мостом может быть связана цена именно на понижение - пазл не складывается.
И как этот "прогноз" может помочь риэлтеру заработать - тут вааще загадка.

ИМХО существует такое массовое организованное мероприятие, как "загон оленей". А далее: либо скирдовка маржи при искусственно подстегнутых оборотах, либо скупка с целью дальнейшей перепродажи... в зависимости от финансовой состоятельности.И то и другое,приходится регулярно наблюдать в реале, поэтому и такой циничный взгляд на данный вопрос.
ТавроСкиф
31-10-2016 21:50 ТавроСкиф    

Как житель Республики, выскажу свои мысли - Крым - идеальное место для пенсионеров, особенно военных (пенсия позволит тут жить, не тужить)
Но для молодежи - много вопросов с работой, если ехать уже по приглашению на работу, то это совсем другое дело, ну а недвижимость с постройкой моста скорее всего вырастет в цене, кажется мне %5 прибавит.
ub3gar
2-11-2016 18:37 ub3gar    

Даа. Уж. первые впечатления человека, который в процессе переезда на малую Родину (лет 37 парожил в Крыму и в Севастополе родился и ещё не пенсионер.). За весь Крым не скажу. Севастополь. Цены на жильё, если покупать, чуть выше, (но не сильно) чем в среднем "не в Москве" но и не в "дыре". Цены же на аренду жилья в Севастополе явно перегреты. мягко сказать. Избаловали вероятно многочисленные военные РФ, которым отстегнуть из содержания в 40-50 тыр (для лейтенанта) 15-20 тыр (особенно если за то ещё и государство приплачивает) - раз плюнуть. А пока что цены на аренду в Севасе просто дикие!!!. Не соответствуют ни чему, кроме жадности сдающих жильё. Кто успел обзавестись жильём ещё при украх, тот кайфует. А за поганую однушку платить 15 тыр, когда средняя ЗП в Крыму чуть выше для не дворника? Хочется спросить "крымчан", из которых сдающие все поголовно москвичи и киевляне - вы ебанулись?!!! К примеру в Липецке (просто я пока там, уже купив квартиру в Севастополе) можно легко снять однушку за 5000 р. В Севастополе такое мало реально и за 10. Ближе к 15-ке нынче. С каких хуёв??? Жадносьт фраеров сгубит... Причём, что интересно, сдающие почти все - укры!!!! Часто живущие даже не в Крыму. Вот тут я вообще охренел*...

*На период переезда и ремонт а ищу однушку "перебиться". Охренел. Мошенников на рынке сдачи жилья больше половины. Из оставшихся или "укры" или москвичи. Местных почти нет. Местных и честных на рынке недвидимости и особенности сдачи жилья едва 10%

edit log

AYNRED
6-11-2016 00:06 AYNRED    

quote:
Originally posted by ub3gar:

Вот тут я вообще охренел*...

Поживёшь ещё больше охренеешь.
Вспомни начало 90. Но потихоньку бардака становится меньше
Серж_М
6-11-2016 22:52 Серж_М    

quote:
Изначально написано ub3gar:
...Цены же на аренду жилья в Севастополе явно перегреты. мягко сказать. ...

Цены на съёмное жильё в Крыму были высокими ВСЕГДА. И при СССР съём жилья в Крыму был очень дорогостящим. Вот конкретно в Севастополе - вряд ли. Он был при СССР закрытым городом. В Симферополе было терпимо. А в приморских городах очень дорого было всегда. Я снимал квартиру в Ялте до 91-го года за 600 руб. При том, что з/п тогда у многих была 150 руб.
Жильё в Крыму котировалось и при обмене. При СССР квартира в Ялте менялась на равных в Москву или Питер. Причём желающих оттуда сюда было всегда больше, просто по соотношению жителей. Так что местные при обмене ещё и "харчами перебирали".

ub3gar
6-11-2016 23:19 ub3gar    

Я знаю какие были цены "всегда". Я родился и вырос в Крыму. Не в нём живу (по прописке) только последние 10 лет из 48-ми, и то бываю очень часто. Очень. Куча родни и друзей. Так, что что сказал, то сказал, Цены ОЧЕНЬ перегреты. В основном армией и флотом РФ. При украх было много "лучше", просто потому, что народ обнищал вконец. То тоже понятно... А в родном для меня Севастополе нынче засилие барыг + просто масса кидал и проходимцев, (в "материковой" России от такого успели отвыкнуть). Куча временщиков наехало из Москвы, Киева, Донбасса, Львова... и много каких ещё. К сожалению Севастополь очень уже не тот, каким я его помню с детства и с юности. Но всё равно родной! Потому я туда и возвращаюсь. Не смотря на то, что возвращение достаточно сложное для меня.

edit log

ross
8-11-2016 01:43 ross    

quote:
Originally posted by ub3gar:

А за поганую однушку платить 15 тыр, когда средняя ЗП в Крыму чуть выше для не дворника? Хочется спросить "крымчан", из которых сдающие все поголовно москвичи и киевляне - вы ебанулись?!!! К примеру в Липецке (просто я пока там, уже купив квартиру в Севастополе) можно легко снять однушку за 5000 р. В Севастополе такое мало реально и за 10. Ближе к 15-ке нынче. С каких хуёв??? Жадносьт фраеров сгубит... Причём, что интересно, сдающие почти все - укры!!!! Часто живущие даже не в Крыму. Вот тут я вообще охренел*...

Ви ест слищьком много кющать... приправа... Как это по рюсски? А!!! -ЗАЖРАЛИСЬ НА ХРЕН!!! пятнашка им дорого! Да пятнашка для Симферополя за не убитую единичку- это еще по божески!а тут - Севастополь! Я когда полтора года назад искал в Севасе квартирку(было интересное предложение по работе), то дешевле 30 не нашел (да и ту-в заднице мира). В итоге,пришлось отказаться (минимальный выигрыш по з/п с учетом затрат, выходил, а головняка - намного больше). Так что ИМХО радоваться надо такой цене, а не жаловаться!
По единичке за пятерку в Липецке -жутко представить что это за бомжатник,наверное тараканы и те сбежали А если без шуток, не понимаю экономического смысла сдачи квартиры по озвученной цене! На какие шиши они ее потом восстанавливают после съезда очередного жильца? Ведь не секрет, что среднестатистический квартиросъемщик ведет себя как "фашистский оккупант,осведомленный о неизбежности Нюрнбергского процесса"(с.)И сказки про только "побелить, покрасить и запускай следующего" - оставьте детям! имею многолетний печальный опыт сдачи одной из квартир (увы не я там решаю,в ней моих только 1/2права голоса, и аналогично -дохода/расходов). Да трешка,не эконом вариант,и цена соответствующая... но в итоге не менее 60% полученного дохода идет на восстановление квартиры, после очередной "семейки Адамс" перед следующими "мы не такие,мы хорошие". А если у жильцов были маленькие дети,или домашние животные - то и все 80-90% дохода могут уйти на устранение последствий их проживания! ИМХО по этому, много квартир простаивают пустыми,а их хозяева не видят смысла в их сдаче на подобных условиях,если имеют достаточный доход из других источников. Любая палка - о двух концах.
вольгаст
8-11-2016 12:58 вольгаст    

\\По единичке за пятерку в Липецке \\

Рядом есть город Орел. Я там год снимал однушку в новостройке Современная планировка, в квартире ВСЕ для жизни. Цена 10 000 рублей. В Симферополе, да... цены весьма завышены...

ross
9-11-2016 21:00 ross    

quote:
Рядом есть город Орел. Я там год снимал однушку в новостройке Современная планировка, в квартире ВСЕ для жизни. Цена 10 000 рублей. В Симферополе, да... цены весьма завышены...

Ну тогда уже я ничего не понимаю...
ЗЫ: Цены хоть годичной давности, а не пятилетней? Иначе я реально в афиге!
Серж_М
10-11-2016 02:04 Серж_М    

quote:
... При украх было много "лучше", просто потому, что народ обнищал вконец...

На Украине и продукты сейчас недорого... По той же причине. Уж как это: "много лучше" или "ну его нафиг" - даже не знаю.

Серж_М
10-11-2016 02:11 Серж_М    

quote:
... К примеру в Липецке (просто я пока там, уже купив квартиру в Севастополе) можно легко снять однушку за 5000 р...

Сходил в Гуголь, просветился по поводу цен в Липецке.
Цены очень разные, чтобы адекватно судить, нужно быть в курсе местных особенностей.

Серж_М
10-11-2016 02:19 Серж_М    

quote:
Изначально написано ross:

Ну тогда уже я ничего не понимаю...
ЗЫ: Цены хоть годичной давности, а не пятилетней? Иначе я реально в афиге!

При капитализме цены отражают спрос. Нет?
При социализме спрос уводил товар "под прилавок".
Мы живём в месте, на проживание в котором повышенный спрос.

всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12 

следующая тема | предыдущая тема