Guns.ru Talks
Крым
Продажа патронов физлицами ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
Автор
Тема: Продажа патронов физлицами
Кирсанов
19-7-2015 12:22 Кирсанов
Тему переименовал...
Выясняем порядок купли-продажи патронов физ лицами.
Законна ли данная торговля в принципе.

edit log

Серж_М
19-7-2015 23:54 Серж_М
Инициатива коллективной закупки похвальна.
Если она осуществляется в рамках закона.
Комплектуем желающих.

edit log

OCTAGON
24-7-2015 10:32 OCTAGON
Надеюсь, у ТС есть лицензия на продажу патронов.
А то могут быть проблемы.
Yuri1972
24-7-2015 17:48 Yuri1972
quote:
Надеюсь, у ТС есть лицензия на продажу патронов.
А то могут быть проблемы.

могут.
Кирсанов
24-7-2015 21:23 Кирсанов
Ребят, на данный момент физ лицо может законно продавать патроны к гладкоствольному оружию, имея на руках разрешение соответствующего калибра, но, только физлицу с разрешением того же калибра.
Другими словами я могу продавать патроны к 12-го калибра любому желающему у которого есть Разрешение на 12-й калибр.
Транспортировать с недавнего времени разрешено не 400 , а 1000 патронов. Какова процедура получения разрешения физлицу к перевозке свыше 1000 патронов пока не узнавал, по этому и указал выше 1000...
P.S. В первом посте указал патроны которые сейчас готов продать... Формируйте заказ.

edit log

Gunmaker
25-7-2015 12:46 Gunmaker
quote:
на данный момент физ лицо может законно продавать патроны к гладкоствольному оружию, имея на руках разрешение соответствующего калибра, но, только физлицу с разрешением того же калибра.

Вы ничего не путаете?
В законе нет такого права.
Рад ошибиться, если можно, укажите на нормативный документ, описывающий право физического лица на оборот боеприпасов.

Кирсанов
25-7-2015 14:00 Кирсанов
Шагаем в ногу со временем https://forum.guns.ru/forummessage/329/1602603.html
наблюдаю за темой с открытия, Роман не дал бы добро на это дело, если б оно было не законно... и поверьте, я не стал бы кричать об этом во весь голос, если б мог за пачку патронов сесть лет на 5-7.

edit log

OCTAGON
25-7-2015 14:13 OCTAGON
Гм... https://mvd.ru/guns
Что-то новое. Но менты законы обычно помнят в наихудшей из трактовок.
Gunmaker
25-7-2015 14:25 Gunmaker
quote:
Роман не дал бы добро на это дело, если б оно было не законно...

Улыбнуло!

quote:
и поверьте, я не стал бы кричать об этом во весь голос, если б мог за пачку патронов сесть лет на 5-7.

За пачку лет на 5 ?
ЛеХко!

Я так понимаю, ссылку на закон не даёте? ... Причина то одна, закон не разрешает частному лицу производить продажу, дарение, обмен боеприпасов. ... Чревато!

Если не сложно ознакомьте со служебным документом. Ссылки на виртуально-бульварное общение не имеют силы закона.

Кирсанов
25-7-2015 15:11 Кирсанов
Перечитайте тему по ссылке, там есть то, что вы ищите... С телефона не очень удобно...
Кирсанов
25-7-2015 15:21 Кирсанов
quote:
Изначально написано OCTAGON:
Что-то новое.

Все верно, пункт называется 'Отчуждение гражданами оружия и патронов, принадлежащих им на законных основаниях', там все подробно написано!!!

quote:
Если не сложно ознакомьте со служебным документом.

пожалуйста, ссылка выше...

цитата: Пунктом 10 Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. ? 814 (далее - Правила оборота оружия и патронов), определено, что продажу оружия и патронов наряду с иными субъектами их оборота могут осуществлять граждане Российской Федерации.

edit log

Кирсанов
25-7-2015 15:23 Кирсанов
quote:
Что-то новое. Но менты законы обычно помнят в наихудшей из трактовок.

Да в принципе все равно что они помнят, информация в открытом доступе на оф. сайте МВД, пусть учат законы.

Кирсанов
25-7-2015 15:46 Кирсанов
ред. 06.05.2015г. http://www.consultant.ru/docum...dbb3c1abeea8d8/
10. Продажу гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации могут осуществлять:
з) граждане Российской Федерации;
...это уже для абсолютно не верующих...

edit log

OCTAGON
25-7-2015 16:00 OCTAGON
quote:
Изначально написано Кирсанов:
Да в принципе все равно что они помнят, информация в открытом доступе на оф. сайте МВД, пусть учат законы.

Я так понимаю, не пересекались пока...

В общем, камрады, внимательно читайте материал по ссылке и покупать идите, держа в руках распечатку)))

А то говорят, что люди умудрялись садится чуть ли не за покупку деревях от автоматов.

Ща Ратникова позову. Он всё знает.

Кирсанов
25-7-2015 16:05 Кирсанов
все верно, с распечаточкой надежнее...
Кирсанов
25-7-2015 16:07 Кирсанов
quote:

Я так понимаю, не пересекались пока....

С беспредельщиками нет, к счастью

Gunmaker
25-7-2015 18:09 Gunmaker
Вы не верно трактуете закон.
Объясните каким образом при частной торговле контролируется количественный и качественный оборот патронов.
Каким образом происходит системный контроль по типу патрона?
Кирсанов
25-7-2015 18:20 Кирсанов
Что вы всё черную кошку в темной комнате ищите...
Задайте этот вопрос на сайте мвд, получите разъяснения. Я такой вопрос задал своим разрешителям, получил удовлетворительный ответ.
На этом предлагаю данную дискуссию закрыть.
Все вопросы только по основной теме ( кому и сколько).
Кирсанов
25-7-2015 18:28 Кирсанов
quote:
Изначально написано Gunmaker:
Вы не верно трактуете закон.
Объясните каким образом при частной торговле контролируется количественный и качественный оборот патронов.
Каким образом происходит системный контроль по типу патрона?

Кто вам сказал что ваша трактовка верна???

Эти патроны уже проданы магазином физлицу, соответственно записаны в журнал продаж.
По поводу качества в законе сказано, самокруты продавать запрещено.
Если б внимательно почитали законы по ссылкам, не задавали б этих вопросов.
Еще раз предлагаю закрыть этот вопрос.

edit log

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5