Guns.ru Talks
Крым
Продажа патронов физлицами ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
Автор
Тема: Продажа патронов физлицами
Gunmaker
18-8-2015 15:43 Gunmaker
Чем закончился движняк по вольному разливу набоев?
Жерик Вартанов
3-9-2015 15:15 Жерик Вартанов
Не знаю что тут развели демагогию, некоторые заводы давно продают физикам патрики и тонер, только складывайтесь в толпу, чтобы доставка была ну и заказывайте от 1т патриков и более, а не по 1 пачке.
Кирсанов
3-9-2015 16:01 Кирсанов
Запрос в МВД отправил, жду оф. ответа.
Кирсанов
3-1-2016 16:31 Кирсанов
Совсем забыл... ответ пришел уже давно, отсканирую и скину.
Серж_М
3-1-2016 23:07 Серж_М
quote:
Изначально написано Кирсанов:
Совсем забыл... ответ пришел уже давно, отсканирую и скину.

Пока скана нет, каков ответ вкратце?

Кирсанов
3-1-2016 23:47 Кирсанов
Есть процедура отчуждения, которую разрешительные службы не знают... Или не помнят... Продавать как шанежки нельзя. В ответе есть ссылка на статью в законе, не читал, замотался на работе и забыл совсем.

edit log

Кирсанов
3-1-2016 23:54 Кирсанов
... Процедура комиссионной продажи патронов урегулирована административным регламентом, утверждённым приказом МВД России от 29.06.2012 номер 646. Для этого необходимо обратиться с заявлением в органы внутренних дел по месту нахождения учетного дела.

Подпись: В.В. Нагорный

Это последний абзац из письма...

OCTAGON
4-1-2016 01:22 OCTAGON
Это старый регламент. Предполагалось, что есть какие-то нововведения.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_135429/

Приказ МВД России от 29.06.2012 N 646 (ред. от 30.12.2014) "Об утверждении Административного регламента исполнения Министерством внутренних дел Российской Федерации государственной функции по контролю за оборотом гражданского, служебного и наградного оружия, боеприпасов, патронов к оружию, сохранностью и техническим состоянием боевого ручного стрелкового и служебного оружия, находящегося во временном пользовании у граждан и организаций, а также за соблюдением гражданами и организациями законодательства Российской Федерации в области оборота оружия" (Зарегистрировано в Минюсте России 06.09.2012 N 25389)

Gunmaker
4-1-2016 08:41 Gunmaker
Продажа боеприпасов является лицензированным видом деятельности и физическое лицо не имеет права на торговлю. Если оформляется лицензия, человек(фирма) становятся юридическими лицами, отсюда и все требования ...
Не может физическое лицо торговать патронами.
Можно много говорить, ошибаться, но закон не разрешает торговлю.
Кирсанов
4-1-2016 10:06 Кирсанов
Можно, не можно, лро не знают процедуры отчуждения, в ответе МВД тоже не все понятно получается. Единственное что там написано понятным русским языком
quote:
для этого необходимо обратиться с заявлением в органы внутренних дел по месту нахождения учетного дела.

Вот и все...
полковник1
4-1-2016 10:40 полковник1
quote:
Изначально написано Кирсанов:

продажу оружия и патронов наряду с иными субъектами их оборота могут осуществлять граждане Российской Федерации.[/B]

ну вот насчет продажи патронов не в курсе а продажу оружия да могут физ лица продавать, делается так, приходит человек в РЛО хочу продать ружо. Ему гряд продавай и дают бумажка, он с этой бумажкой и договаривается с магазином где есть комиссионный отдел, те штамп в бумажка ружье на полку, продали штамп в бумажка и человек в РЛО бумажка отдал лицензию закрыли. Или приходят двое у одного разрешение на преобретение у другого ружье.
тоесть тот есче гиморой, у мну вон пять ружий за жизнь столпилось, я бы два продал но ближайший магазин где могу их выставить в 100 км от меня

ross
4-1-2016 11:32 ross
quote:
Originally posted by Gunmaker:

Не может физическое лицо торговать патронами.

Хорошо, а если рассмотреть ситуацию в чуть ином разрезе:
Может ли одно физическое лицо приобрести некое количество патронов по просьбе другого физюка(естественно имеющего разрешение на владение оружием данного типа) из иного региона, Без получения коммерческого дохода от данной операции?(ну а спрэд между закупочной и отпускной ценами всегда можно обьяснить -добровольным возмещением, по согласию обоих сторон, транспортных затрат возникших в ходе осуществления данной некоммерческой операции.) Как с точки зрения специалистов и юристов- этот вариант, и если да - как лучше всего его оформить в бумажном виде?
полковник1
4-1-2016 12:32 полковник1
quote:
как лучше всего его оформить в бумажном виде?

имхуеца никак не оформлять что бы зацепок небыло, ну купил и купил имееш право ну передал и передал с чеком имееш право. Вот чуствую что гдето найопывают а вот понять где не могу. Вот на охоте тоже а могу я отдать патроны товарищу если у него кончились вроде бы могу
Кирсанов
4-1-2016 12:37 Кирсанов
quote:
Вот на охоте тоже а могу я отдать патроны товарищу если у него кончились вроде бы могу

в самом начале темы выкладывал ссылки на выписки с оф сайта мвд, там написано что можешь, но в ответе на мой запрос, все завуалировали и затуманили, отправив в ЛРО, а там говорят мы не знаем как отчуждать боеприпасы.... как всегда...
Кирсанов
4-1-2016 12:38 Кирсанов
у кого есть желание, сходите к себе в лро, уточните что думают у вас...
полковник1
4-1-2016 12:42 полковник1
да у нас все как всегда как свяжешся с ЛРО так они такого туману напустят вон купил Т96 турецкий травмат, на следующий год он несертифецирован, и че, да ниче как газюк используй, а как гондоноплюй? ну попадется грамотный мент административку подымиш. А в этом году ваще на экзамен отправили за сто верст при переоформлении во дятлы, гладкие имею нарезь имею а травмат изволь экзамен сдать
ross
4-1-2016 16:37 ross
quote:
Originally posted by полковник1:

имхуеца никак не оформлять что бы зацепок небыло, ну купил и купил имееш право ну передал и передал с чеком имееш право.

Вы хотели сказать - с ксерокопией чека (по желанию). Ведь если человек покупал для себя и часть для своего хорошего знакомого, то сумма и количество обязательно ДОЛЖНЫ не сходиться И копия чека не обязательна, максимум -как демонстрация благих намерений(что купил, а не спер )
Вот, если юристы с форума дадут положительную резолюцию, то коллеге "Кирсанов" будет такой толстый намек... на возможный сценарий второй серии... Ежели конечно будет желание продолжить кино...
Кирсанов
4-1-2016 16:43 Кирсанов
Желания нет, но вопрос уже не в этом... Нужно добить вопрос
полковник1
5-1-2016 14:29 полковник1
quote:
Вы хотели сказать - с ксерокопией чека (по желанию)

нет я в том смысле что типа по просьбе купил и передал с чеком, самому то чек зачем, патроны это расходник
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5