Guns.ru Talks
Крым
Продажа патронов физлицами ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
Автор
Тема: Продажа патронов физлицами
AU-Ratnikov
30-7-2015 03:59 AU-Ratnikov
quote:
Originally posted by Yuri1972:
Не советую Вам этим заниматься, так как при реализации Вы сразу попадаете под несколько статей УК. Приобрести то вы конечно можете и 1000 штук и перевозить, стрелять и снова покупать, а если член ФПСР Крыма, так хоть 10000 храните дома в сейфе, как спортсмен-стрелок и так далее... Но, не не имеете прав их продавать!

Разовая продажа, одна другая это частное дело граждан ... а систематическая это уже предпринимательство, встает вопрос налогов и регистрации предпринимательской деятельности в ином случае читаем ст.171. УК Незаконное предпринимательство.

AU-Ratnikov
30-7-2015 04:01 AU-Ratnikov
quote:

нач. ЛРО. Как правило они все могут объяснить и лучше чем юрист.

Вы очень глубоко заблуждаетесь.

OCTAGON
30-7-2015 07:05 OCTAGON
quote:
Изначально написано AU-Ratnikov:
Достаточно часто помогаю людям бесплатно.

Замечательно. ТС выше просит помощи с составлением запроса.

Кирсанов
30-7-2015 07:38 Кирсанов
Текст запроса я составляю и сам, там нет ни чего сложного, но если кто его набросает раньше, процесс просто ускорится.
Кирсанов
30-7-2015 07:39 Кирсанов
quote:
Изначально написано AU-Ratnikov:

Вы очень глубоко заблуждаетесь.

Здесь пожалуй я с вами солидарен

Yuri1972
30-7-2015 11:05 Yuri1972
quote:
Вы очень глубоко заблуждаетесь

Так в чем проблема то? Объясните сейчас человеку, как специалист в правовых вопросах и все.
Yuri1972
30-7-2015 11:11 Yuri1972
quote:
нач. ЛРО. Как правило они все могут объяснить

И я не знаю как вы общаетесь с сотрудниками своего ЛРО. По определенным причинам я общаюсь с ними немного чаще чем многие из нас и не только с ЛРО своего района. Всё предельно ясно объясняют и разъясняют. Но раз Юрист высказал желание помочь "брату по оружию",да еще и безкорыстно, я только это рад! Послежу за темкой.
AU-Ratnikov
30-7-2015 16:43 AU-Ratnikov
quote:
Originally posted by OCTAGON:
Замечательно. ТС выше просит помощи с составлением запроса.

Замечательно. Но я вовсе не говорил что помогаю всем подряд во всех случаях.

Кроме того я полагаю что ТС хочет странного и юристы ему в этом не помогут.
Хочет торговать патронами - в чем проблема - регистрируют юр.лицо, получает лицензию ...

AU-Ratnikov
30-7-2015 16:46 AU-Ratnikov
quote:

Но раз Юрист высказал желание помочь "брату по оружию",да еще и безкорыстно, я только это рад!

Вот где Вы такое нашли?

Я отвечаю за то что я сказал но не отвечаю за то что кто то услышал.

OCTAGON
30-7-2015 16:48 OCTAGON
О! Я ж говорил, что настоящий юрист)))
Yuri1972
30-7-2015 18:13 Yuri1972
quote:
Я отвечаю за то что я сказал но не отвечаю за то что кто то услышал

quote:
Разовая продажа, одна другая это частное дело граждан ... а систематическая это уже предпринимательство, встает вопрос налогов и регистрации предпринимательской деятельности в ином случае читаем ст.171. УК Незаконное предпринимательство.

Вы даете советы с ссылкой на статьи УК, как я понял пытаясь помочь человеку в его вопросе. Я же в свою очередь ранее объяснил "товарищу по оружию", что бы тот не занимался ерундой. Либо оформлял Юр.лицо, лицуху и все остальное, потому что потом, не дай Бог, он будет сидеть перед следователем и объяснять ему что он хороший и только хотел заработать на хлеб. Вы же уважаемый юрист, утверждаете, что начальник ЛРО ничего не знает и что только юрист за деньги способен "совершить чудо" и помочь товарищу. Если вы как юрист хотите подискутировать сомной в части закона об оружии и о том как должна проходить реализация патронов и пороха, то милости прошу в ПМ, дабы не засирать форум. А вы ТС, если хотите, то напишите мне в ПМ, или позвоните я постараюсь Вам чем то помочь, у меня есть Крымский номер, Вам будет дешевле мне звонить.Но послежу и дальше. Интересно к чему придете.
AU-Ratnikov
30-7-2015 20:37 AU-Ratnikov
quote:

Вы даете советы

В данной теме я никому и никаких советов не давал.

edit log

AU-Ratnikov
30-7-2015 20:43 AU-Ratnikov
quote:
Вы же уважаемый юрист, утверждаете, что начальник ЛРО ничего не знает и что только юрист за деньги способен "совершить чудо" и помочь товарищу.

Такого я также не утверждал. Ну не надо приписывать то, а?

А если утверждать то - не надо путать сотрудников МВД с правоведами, среди сотрудников МВД крайне редко встречаются те кто знаком с законодательством. Да и не нужно это им.

edit log

paradox
30-7-2015 20:48 paradox
хоть и не крым..
мне на днях подарили 200 8-57 в обмен на подаренные бумажки- чему я несказанно рад, а главное- подаренные уже не отличить от купленных мною..

edit log

Кирсанов
31-7-2015 08:37 Кирсанов
Чего уже только здесь не наплели ))))
Расслабьтесь, для меня главное чтоб все было по закону...
Появились темы о продаже с ссылками на поправки, появилось желание продать не нужное, Затем появилась нотка сомнения, сразу переименовал тему.
Запрос составлен, ЛРО одобрен как правильный. На выходном в конверт и в путь.
... Наверное можно и на почту им скинуть

edit log

OCTAGON
31-7-2015 09:43 OCTAGON
quote:
Изначально написано Кирсанов:

Запрос составлен, ЛРО одобрен как правильный. На выходном в конверт и в путь.
... Наверное можно и на почту им скинуть

На почту не надо. Сюда надо - https://mvd.ru/request_main
Серж_М
31-7-2015 13:39 Серж_М
quote:
Изначально написано paradox:
хоть и не крым..
мне на днях подарили 200 8-57 в обмен на подаренные бумажки- чему я несказанно рад, а главное- подаренные уже не отличить от купленных мною..

Больше того, неизвестно, был ли вообще такой факт дарения, если о нём не рассказывать.

Кирсанов
31-7-2015 14:37 Кирсанов
quote:
Изначально написано OCTAGON:

На почту не надо. Сюда надо - https://mvd.ru/request_main

Спасибо, я об этом и говорил.

edit log

OCTAGON
31-7-2015 16:11 OCTAGON
quote:
Изначально написано Кирсанов:
Спасибо Сергей