Guns.ru Talks
Крым
Продажа патронов физлицами ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
Автор
Тема: Продажа патронов физлицами
OCTAGON
28-7-2015 14:18 OCTAGON
quote:
Изначально написано Кирсанов:

Телефон не подскажите ?

https://old.maps.yandex.ru/org/1046981743/

Кирсанов
28-7-2015 16:25 Кирсанов
Согласен, цена от 550 за пачку...
Тему переименовываю.
Кирсанов
28-7-2015 16:31 Кирсанов
Разговаривал с начальником ЛРО, вроде и можно, но как это делать пока не известно, им указаний не было. Подготовлю на днях запрос и отправлю на сайт мвд, говорит в течении месяца прийдет ответ.
Как то так.
Neuronik
28-7-2015 16:38 Neuronik
http://clrr.info/index.php?catid=38:2012-04-22-11-46-24&id=487:2014-03-07-08-30-55&Itemid=105&option=com_content&view=article

'14. На территории Российской Федерации запрещается продажа:

е) патронов к охотничьему огнестрельному гладкоствольному оружию, снаряженных гражданами для личного использования;'.

Процедура продажи предполагает направление всех продаваемых патронов на сертификацию, поскольку в силу пункта 5.8 Правил проведения сертификации гражданского и служебного оружия, утвержденных постановлением Госстандарта России от 25 декабря 2000 г. ? 86 (далее - Правила), основанием для оборота, а тем самым и для продажи, является сертификат.

При этом не имеет значения тот факт, что ранее патроны уже были приобретены, а значит, прошли сертификацию. Ранее выданный сертификат действителен в течение срока годности патронов только при условии их продажи изготовителем (пункт 5.8 Правил). Следовательно, прежний сертификат недействителен в случае комиссионной продажи патронов гражданином - их прежнем владельцем.

Neuronik
28-7-2015 16:46 Neuronik
Важно обратить внимание, что рассматривается МВД именно комиссионная продажа, а не передача от одного физ. лица другому физ.лицу.
OCTAGON
28-7-2015 16:57 OCTAGON
Важно обратить внимание на то, что слово "комиссионной" присутствует сугубо в комментариях к тому, что у каждого продавца должен быть свой сертификат.
Кирсанов
28-7-2015 18:19 Кирсанов
quote:
Изначально написано Neuronik:
http://clrr.info/index.php?catid=38:2012-04-22-11-46-24&id=487:2014-03-07-08-30-55&Itemid=105&option=com_content&view=article

'14. На территории Российской Федерации запрещается продажа:

е) патронов к охотничьему огнестрельному гладкоствольному оружию, снаряженных гражданами для личного использования;'.

Процедура продажи предполагает направление всех продаваемых патронов на сертификацию, поскольку в силу пункта 5.8 Правил проведения сертификации гражданского и служебного оружия, утвержденных постановлением Госстандарта России от 25 декабря 2000 г. ? 86 (далее - Правила), основанием для оборота, а тем самым и для продажи, является сертификат.

При этом не имеет значения тот факт, что ранее патроны уже были приобретены, а значит, прошли сертификацию. Ранее выданный сертификат действителен в течение срока годности патронов только при условии их продажи изготовителем (пункт 5.8 Правил). Следовательно, прежний сертификат недействителен в случае комиссионной продажи патронов гражданином - их прежнем владельцем.

Текст читайте внимательно, здесь указано что запрещена продажа самокрутов, их физ лицо может продать только после сертификации.
Я читал это все.

Кирсанов
28-7-2015 18:22 Кирсанов
quote:
Изначально написано OCTAGON:
Важно обратить внимание на то, что слово "комиссионной" присутствует сугубо в комментариях к тому, что у каждого продавца должен быть свой сертификат.

Патроны делает завод, проходит сертификацию, дальше патроны покупает магазин, он тоже должен сертифицировать патроны чтоб продать????
По вашему получается так.

OCTAGON
28-7-2015 19:30 OCTAGON
quote:

Патроны делает завод, проходит сертификацию, дальше патроны покупает магазин, он тоже должен сертифицировать патроны чтоб продать????
По вашему получается так.

Я тоже, как вы вероятно заметили, удивился. Но написано по ссылке именно так.

Суммарный вывод - лучше подождать.

AU-Ratnikov
28-7-2015 22:33 AU-Ratnikov
quote:
Originally posted by OCTAGON:

Суммарный вывод - лучше подождать.

В реальности, если оба лица имеют должные разрешения и одно лицо другому РАЗОВО продало или подарило незначимое количество патронов то это никому просто вообще не интересно.

OCTAGON
28-7-2015 23:45 OCTAGON
quote:
Изначально написано AU-Ratnikov:
В реальности, если оба лица имеют должные разрешения и одно лицо другому РАЗОВО продало или подарило незначимое количество патронов то это никому просто вообще не интересно.

ТС поставки хотел организовать. Партия в 1000 шт., это незначимо?
AU-Ratnikov
28-7-2015 23:48 AU-Ratnikov
quote:
Originally posted by OCTAGON:

Партия в 1000 шт., это незначимо?

Вполне себе значимо.
Я б не советовал. Чревато.

Кирсанов
29-7-2015 09:31 Кирсанов
Вот именно, до ответа из мвд о порядке действий только обсуждаем )))
Если есть кто грамотный, подскажите формат текста, дело пойдет быстрее... а то мне за компьютер присесть некогда
Кирсанов
29-7-2015 09:33 Кирсанов
quote:
Изначально написано AU-Ratnikov:

В свое время одного знакомого в изоляторе 7 месяцев продержали за продажу пачки патронов 12-го. Дали условно. Но там его 3 месяца до этого уговаривали... Видимо просто мешал кому то.

OCTAGON
29-7-2015 14:01 OCTAGON
quote:
Если есть кто грамотный, подскажите формат текста, дело пойдет быстрее... а то мне за компьютер присесть некогда

Куда уж грамотнее Ратникова? http://www.vovgo.ru/index.php/structura-organov/ratnikov

Но он профессиональный юрист. Ему за бесплатно клиентам документы готовить профессиональная этика не позволяет)))

edit log

Кирсанов
29-7-2015 14:42 Кирсанов
Я вас понял...
Yuri1972
29-7-2015 23:48 Yuri1972
Ну раз сотрудник ЛРО не хочет объяснить, наверно стесняется , попробую я. А как поступать-Ваше дело. Не советую Вам этим заниматься, так как при реализации Вы сразу попадаете под несколько статей УК. Приобрести то вы конечно можете и 1000 штук и перевозить, стрелять и снова покупать, а если член ФПСР Крыма, так хоть 10000 храните дома в сейфе, как спортсмен-стрелок и так далее... Но, не не имеете прав их продавать!Можете подарить товарищу, опять же на свой страх и риск. Номера партий с коробок записаны в магазине в журнал прихода и расхода, и если чего, сотрудники поднимут записи из магазина. Да и потом для подобной деятельности, возьмите лицензию, оформите все как положено и продавайте Наздоровье!(Ну не дикий же запад, где в туалет ходили с кольтом.) А вот такой ПИЗнесс, не советую. Из-за такой ерунды можно нажить огромный геморрой на задницу!
Yuri1972
30-7-2015 00:07 Yuri1972
quote:
Важно обратить внимание на то, что слово "комиссионной" присутствует сугубо в комментариях к тому, что у каждого продавца должен быть свой сертификат

Всё верно. Через магазин, имеющий право (лицензию) на продажу КОМИССИОННО, оружия и боеприпасов (не каждому магазину такую дают). Физ. лицу, лицензию на право продажи не дают по определению.То есть вообще не дают. Только Юр. лицу, имеющему условия, а именно определенную площадь с видео наблюдением, с датчиком звука, сигнализацию, договор с УВД на охрану объекта и КХО согласно СНиП (там много чего, кому надо расскажу).Но самое главное в этом, это договор на охрану с УВД .
Yuri1972
30-7-2015 00:24 Yuri1972
quote:
Но он профессиональный юрист

На счет юристов. Что бы Ваш юрист давал Вам "правильные" консультации, ему надо либо только этой темой заниматься, либо прямой телетайп с ГУ МВД иметь, потому как статьи законов и подзаконные акты, положения, это одно, а им время от времени приходят всякие приказы министра, которые иногда ни в какие "ворота" не лезут. Поэтому раз Вы хотите этим заниматься, вам нужно часто общаться с нач. ЛРО. Как правило они все могут объяснить и лучше чем юрист.
AU-Ratnikov
30-7-2015 03:54 AU-Ratnikov
quote:
Изначально написано OCTAGON:

Куда уж грамотнее Ратникова? http://www.vovgo.ru/index.php/structura-organov/ratnikov

Но он профессиональный юрист. Ему за бесплатно клиентам документы готовить профессиональная этика не позволяет)))

Юристы имеют множество узких специализаций в которых они асы а в прочих по разному. В данном узком вопросе как раз я разбираюсь посредственно, для того чтобы ответить уверенно "с гарантией" мне нужно будет вопрос серьезно поизучать, из чистой любви к искусству мне оно как то неинтересно.

Правом и судебными процессами я в основном занимаюсь по принципу дабы не разучиться, знание закона это "оружие" и тренировки необходимы. На кусок хлеба я этим не зарабатываю. Достаточно часто помогаю людям бесплатно.

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5