Guns.ru Talks
Крым
Продажа патронов физлицами ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
Автор
Тема: Продажа патронов физлицами
Gunmaker
25-7-2015 18:51 Gunmaker

quote:
Если б внимательно почитали законы по ссылкам, не задавали б этих вопросов.

Да ну!
Куда уж мне!?

Ничего что я работаю в структуре, связанной с оборотом оружия и боеприпасов?


P.S.
Когда возьмут за мягкое место, не забудте передать привет своему разрешителю.

Кирсанов
25-7-2015 19:17 Кирсанов
quote:
Изначально написано Gunmaker:

Да ну!
Куда уж мне!?

Ничего что я работаю в структуре, связанной с оборотом оружия и боеприпасов?
.

Как давно работаете, хорошо знаете Российские законы, редакции!?

Видимо или вам или всем остальным, изучившим данный вопрос нужно заполнить пробелы в знаниях.
Предлагаю вам еще раз перечитать редакцию от мая этого года, и вникнуть в слова там написанные, а не задаваться вопросом как же тогда проводить контроль и учет. Можете всей планеркой разобрать этот вопрос.
Повторяю, ОТЧУЖДЕНИЕ ( передача, продажа, дарение ) патронов находящихся в собственности ( а таковыми они становятся после оплаты в магазине ), физ лицом физлицу ( при наличии у обоих соответствующего разрешения ) РАЗРЕШЕНА, о чем написано в вышеуказанном документе... Мы говорим о гладкостволе, если что.
Удачи.

P.S. А вообще один сомневающийся это хорошо ( сам такой ), заставляет перекопать документации куда больше чем требуется.

OCTAGON
25-7-2015 20:13 OCTAGON
Лучше не документы перекапывать, а запрос написать в соответствующие крымские структуры. Ответить обязаны.
Ежели разрешат, ответ закатайте в пластик и с ним торгуйте)))
Кирсанов
25-7-2015 20:24 Кирсанов
Для общего спокойствия попробую сделать подобное у себя.
Серж_М
25-7-2015 20:30 Серж_М
А не может быть такого, что продавать разрешено, но лишь через сертифицированные магазины? Типа: сдал на комиссию, после продажи получил деньги?
Читаем пункт 10. Продажу гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации могут осуществлять:
з) граждане Российской Федерации;
"Гражданское оружие" - Можно. Но попробуйте его продать не через переоформление.
OCTAGON
25-7-2015 20:33 OCTAGON
Это новая норма и на местах её трактовать могут сильно по-разному.
Грустно будет отсидеть год в СИЗО и выйти за отсутствием состава преступления.

edit log

Кирсанов
25-7-2015 21:30 Кирсанов
Ну во первых вряд ли вас отпустят через год за отсутствием состава преступления, ни кто не захочет лишаться погон... Ну а во вторых получите материальную помощь
Кирсанов
25-7-2015 21:34 Кирсанов
quote:
Изначально написано Серж_М:
А не может быть такого, что продавать разрешено, но лишь через сертифицированные магазины? Типа: сдал на комиссию, после продажи получил деньги?
Читаем пункт 10. Продажу гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации могут осуществлять:
з) граждане Российской Федерации;
"Гражданское оружие" - Можно. Но попробуйте его продать не через переоформление.

Для продажи оружия есть правовое поле (бланки, процедура и т.д.), для патронов нет.
Во вторник выходной, зайду еще раз в ЛРО к шефу, может он согласится сделать оф. ответ по этому поводу.

Yuri1972
27-7-2015 14:52 Yuri1972
quote:
Ничего что я работаю в структуре, связанной с оборотом оружия и боеприпасов

Вот тут хотелось бы по подробнее. А то в ветке специалист, и этот специалист никак не хочет разъяснить , ТС как должен реализоваться боеприпас (патрон). А именно, на основании "чего", через "кого", и какая бумажка должна быть у этого "кого". А то челевек дров щас наломает .
Gunmaker
27-7-2015 21:45 Gunmaker
quote:
А то челевек дров щас наломает

Наломает ст.222 Сбыт

OCTAGON
27-7-2015 23:30 OCTAGON
Мы конечно сбросимся на передачки камраду, но представляется, что проще всё-таки получить официальный ответ.

Я ранее обращался в правительство Крыма по поводу того дурацкого логотипа https://forum.guns.ru/forummessage/351/1539892.html
И мне пришёл на электронную почту официальный ответ.

Настоятельно рекомендую повторить сие с вопросом про продажу патронов.

edit log

AU-Ratnikov
28-7-2015 01:37 AU-Ratnikov
quote:
Изначально написано Кирсанов:
ред. 06.05.2015г. http://www.consultant.ru/docum...dbb3c1abeea8d8/
[b]10. Продажу гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации могут осуществлять:

з) граждане Российской Федерации;
...это уже для абсолютно не верующих...[/B]

В подобных случаях надо понимать что все это конечно можно, но исключительно в порядке установленном действующим законодательством. Возможно я ошибаюсь но иного порядка иначе чем через магазин - не припоминается.

Aleksey_Kuritsin
28-7-2015 08:26 Aleksey_Kuritsin
Как я понял, продавать граждане РФ могут. Только каждый продавец должен пройти сертификацию патронов, не зависимо от того, что они уже были сертифицированы прошлым продавцом. Как мне думается пройти эту процедуру физическому лицу, для продажи небольшого количества патронов просто не реально.
Но с другой стороны, патроны можно подарить, не сертифицируя.
Так считает МВД. Ссылка на прошлой странице.
OCTAGON
28-7-2015 09:20 OCTAGON
Сертификацию проводит производитель. Продавцы вообще не при делах. Поэтому самокрут к продаже запрещён.
Хотя при вторичной продаже, в принципе, тоже могут потребовать сертификат.

Но вариант с магазином вполне возможен. И доказывать обратное придётся вашему адвокату.

Aleksey_Kuritsin
28-7-2015 09:31 Aleksey_Kuritsin
quote:
Originally posted by OCTAGON:

Сертификацию проводит производитель.


Вы же сами ссылку давали на прошлой странице. https://mvd.ru/guns Там МВД считает, что сертификацию должен делать каждый продавец, не зависимо от того, что раньше те же самые патроны уже были сертифицированы.
OCTAGON
28-7-2015 11:12 OCTAGON
quote:
Изначально написано Aleksey_Kuritsin:

Вы же сами ссылку давали на прошлой странице. https://mvd.ru/guns Там МВД считает, что сертификацию должен делать каждый продавец, не зависимо от того, что раньше те же самые патроны уже были сертифицированы.

И правда... Виноват. Исправлюсь.

Так что вопрос с продажей патронов можно считать решённым положительно)))

"
Процедура продажи предполагает направление всех продаваемых патронов на сертификацию, поскольку в силу пункта 5.8 Правил проведения сертификации гражданского и служебного оружия, утвержденных постановлением Госстандарта России от 25 декабря 2000 г. ? 86 (далее - Правила), основанием для оборота, а тем самым и для продажи, является сертификат.

При этом не имеет значения тот факт, что ранее патроны уже были приобретены, а значит, прошли сертификацию. Ранее выданный сертификат действителен в течение срока годности патронов только при условии их продажи изготовителем (пункт 5.8 Правил). Следовательно, прежний сертификат недействителен в случае комиссионной продажи патронов гражданином - их прежнем владельцем.

Справочно:

'5.8. При положительных результатах испытаний модели (партии) орган по сертификации проводит анализ протоколов испытаний, оценку соответствия объектов подтверждения соответствия установленным требованиям, подготавливает решение о возможности выдачи сертификата, оформляет его и регистрирует в установленном порядке.

Срок действия сертификата устанавливает орган по сертификации с учетом срока действия нормативных документов на объекты, а также срока, на который сертифицировано производство или сертифицирована система качества (если это предусмотрено схемой сертификации), но не более чем на три года.

Срок действия сертификата на партию объекта подтверждения соответствия или изделие не устанавливают.

Для объектов подтверждения соответствия, реализуемых изготовителем в течение срока действия сертификата на серийно выпускаемые объекты (серийный выпуск), сертификат действителен при их поставке, продаже в течение срока годности (службы), установленного в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации для предъявления требований по поводу недостатков объектов. В течение этих же сроков действителен и сертификат на партию объекта или изделие.

Сертификат является основанием для оборота ГСО на территории Российской Федерации.'.
"

edit log

vertsim
28-7-2015 12:58 vertsim
quote:
Изначально написано Кирсанов:


цена 35 р/шт. Спортивные, стандартные 40 р/шт.

Что-то цены у Вас какие-то грабительские. В Симферополе в "Охотнике" на Казанской по 500 р. пачка. И ничего заказывать не надо, всё на месте, и ассортимент побольше, чем у вас. И всё легально. А по поводу продажи патронов - почитайте 288 приказ МВД РФ.

Aleksey_Kuritsin
28-7-2015 13:11 Aleksey_Kuritsin
quote:
Originally posted by vertsim:

А по поводу продажи патронов - почитайте 288 приказ МВД РФ.


А можно сразу пункт этого приказа, который запрещает продажу патронов.

edit log

Кирсанов
28-7-2015 13:44 Кирсанов
До получения оф. Ответа из мвд продаж не будет.
Кирсанов
28-7-2015 13:50 Кирсанов
quote:
Изначально написано vertsim:

Что-то цены у Вас какие-то грабительские. В Симферополе в "Охотнике" на Казанской по 500 р. пачка. И ничего заказывать не надо, всё на месте, и ассортимент побольше, чем у вас. И всё легально. А по поводу продажи патронов - почитайте 288 приказ МВД РФ.

Телефон не подскажите ?

  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5