Guns.ru Talks
  Крым
  Банки и пластиковые карты в Крыму ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Банки и пластиковые карты в Крыму версия для печати
Серж_М
9-6-2016 22:31 Серж_М    

quote:
Изначально написано goga-313:
Как сейчас дела с картами обстоят? В магазинах можно рассчитаться?

Я в своём супермаркете "ПУД" рассчитываюсь картой.
За весь город не скажу.
По ходу жизни буду обращать внимание и сообщать по мере накопления информации.

goga-313
9-6-2016 23:18 goga-313    

Уже нормальная весть.
Но я не корректно спросил. У меня сберовская мастеркард. Она интересует.

edit log

ЭйМС
20-6-2016 14:41 ЭйМС    

набрел на интересное кино: http://smi2.mirtesen.ru/blog/4...oda,-kak-v-SSSR есть сюжет про визу и мастеркард - https://www.youtube.com/watch?...d&v=CfaFSXUWts4 может кому пригодится.
click for enlarge 641 X 440  27.1 Kb
M.Marvin
22-6-2016 16:54 M.Marvin    

Приветствую уважаемое сообщество! Кстати, а кто чего хорошего или плохого скажет про сам РНКБ? Количество банкоматов, наличие в них денег (Севастополь - Ялта интересует). На сайте то инфа есть, а по факту как дела обстоят? Есть ли смысл заморочиться и сделать себе их карту для Крыма? Или не париться и ехать со Сберовской визой?

edit log

AYNRED
22-6-2016 22:29 AYNRED    

quote:
Originally posted by M.Marvin:

Приветствую уважаемое сообщество! Кстати, а кто чего хорошего или плохого скажет про сам РНКБ? Количество банкоматов, наличие в них денег (Севастополь - Ялта интересует). На сайте то инфа есть, а по факту как дела обстоят? Есть ли смысл заморочиться и сделать себе их карту для Крыма? Или не париться и ехать со Сберовской визой?

Перевод со сбера в рнкб выйдет в теже деньги как снятие со сбера в чужиж банкоматах, также ещё не все торговые сети работают с про100, а сберовская виза или мастер работают
M.Marvin
22-6-2016 22:49 M.Marvin    

Они "про100" отменили вроде как.. звонил им сегодня.. Теперь там "мир". А сколько процентов берут за снятие со Сбера "чужие" банки Вы не знаете случайно (примерно)? У меня была мысль именно снимать деньги при необходимости а не расплачиваться, тем и обусловлен вопрос про банкоматы.

edit log

AYNRED
22-6-2016 23:07 AYNRED    

quote:

Они "про100" отменили вроде как.. звонил им сегодня.. Теперь там "мир". А сколько процентов берут за снятие со Сбера "чужие" банки Вы не знаете случайно? У меня была мысль именно снимать деньги при необходимости а не расплачиваться, тем и обусловлен вопрос про банкоматы.

Про100 работает, со сбера берут 100 руб с дебетоой и 300 руб с кредитки, пока пользуюсь знаю
Нал нужен не все сети работают по картам, при расплате картой нет комиссии, при снятии в любом банкомате (РНКБ, генбанк больше не пробывал), комиссия как написал выше.

edit log

M.Marvin
22-6-2016 23:12 M.Marvin    

Благодарю Вас за информацию. Думаю вот как поступить... Нал понятное дело нужен, без него никак.. Снял на пару тройку дней - потратил, снял...

edit log

AYNRED
22-6-2016 23:19 AYNRED    

quote:

Благодарю Вас за информацию. Думаю вот как поступить...

Значит смотри если отдыхать на море в общеезвестных местах там банкоматы есть, а если выберешся куда нибудь дикарём та там может один два банкомата на деревню и в выходные у них кончаются деньги и тока до понедельника.
M.Marvin
22-6-2016 23:26 M.Marvin    

Пока рассматриваю Алупку и Кастрополь (Береговое) в качестве базового лагеря с выездами в разные места.
AYNRED
22-6-2016 23:30 AYNRED    

quote:

Пока рассматриваю Алупку и Кастрополь (Береговое) в качестве базового лагеря с выездами в разные места.

На своей машине?
M.Marvin
22-6-2016 23:33 M.Marvin    

К сожалению а может и к лучшему пешком.
AYNRED
22-6-2016 23:42 AYNRED    

quote:

К сожалению а может и к лучшему пешком.

Тады буш в людных местах, там как правило банкоматы есть (но нал нужен)
Я в своё время отвык от наличных, всегда и везде расплачивался картой, счас потихоньку привыкаю. пример магазин возле дома 50 метров купить сигарет или пиво только наличные, супер маркет в центре деревни можно картой любой, но банкомат тамже.

edit log

M.Marvin
22-6-2016 23:43 M.Marvin    

quote:
Originally posted by AYNRED:

(но нал нужен)

ФАКТ! Благодарю за информацию!

edit log

AYNRED
22-6-2016 23:53 AYNRED    

quote:

ФАКТ! Благодарю за информацию!

Да забыл совсем возьми себе МТС смарт на поездку и бут тебе счастье
M.Marvin
22-6-2016 23:59 M.Marvin    

Он и есть А кстати еще такой вопрос, не по теме правда... Есть ли какое-то ОСОБО уважаемое Крымское такси (мне именно "ехать" а не "шашечки" )? А то их там как блох на собаке.. А все бывшие контакты я растерял к сожалению.. Три года пропустил..
AYNRED
23-6-2016 00:23 AYNRED    

quote:

Он и есть А кстати еще такой вопрос, не по теме правда... Есть ли какое-то ОСОБО уважаемое Крымское такси (мне именно "ехать" а не "шашечки" )? А то их там как блох на собаке.. А все бывшие контакты я растерял к сожалению.. Три года пропустил..

В личку напиши как едеш (самолёт, паром или ещё как) узнаю скажу такси с номерами

edit log

AYNRED
23-6-2016 00:35 AYNRED    

quote:
Originally posted by AYNRED:

В личку напиши как едеш (самолёт, паром или ещё как) узнаю скажу такси с номерами

Сам не езжу своя машина, если удачно совпадёт могу встретить, с тебя тока бензин.
M.Marvin
23-6-2016 00:36 M.Marvin    

Благодарю ещё раз! Завтра отпишусь!
A.Moralez
23-6-2016 12:30 A.Moralez    

quote:
Изначально написано M.Marvin:

я заказывал такси из/в аэропорт по интернету.аэропорт-Ялта 1490 руб.
через час жду машину в аэропорт:-)
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема