Guns.ru Talks
  Крым
  Отдых в Крыму 2015.. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Отдых в Крыму 2015..
  версия для печати
fitsko
написано 25-8-2015 09:49    

quote:
Изначально написано Серж_М:
Я могу свести с порядочными квартирными маклерами.
Ялта - имхо приличное место.

Добрый день! Можно мне контакт, хочется к концу отпуска в приличном месте уже побыть

Серж_М
написано 25-8-2015 11:59    

quote:
Изначально написано fitsko:

Добрый день! Можно мне контакт, хочется к концу отпуска в приличном месте уже побыть

Отписал в Р.М.

Regatt_a
написано 26-8-2015 12:41    

quote:
Изначально написано Gurian II:
И чё я раньше сюда не зашёл, до отпуска?

Повод вернуться

Самарский
написано 25-9-2015 15:48    

А как дела обстоят с паромом в осенний период? Часто штормит в октябре-декабре?
teaml2000
написано 28-9-2015 09:18    

quote:
Originally posted by Самарский:

А как дела обстоят с паромом в осенний период? Часто штормит в октябре-декабре?

На сайте "госпаром" инфа есть , я еще смотрю на "крым паром" (на андроиде), там и общалка есть, все он лайн
Самарский
написано 28-9-2015 12:30    

quote:
Originally posted by teaml2000:

На сайте "госпаром" инфа есть

К сожалению нет. Только упоминание, что в период шторма переправа работает по фактической погоде. Мне бы хотелось узнать, ну хотя бы приблизительно, велика ли вероятность опоздать вернуться домой к намеченному сроку. За сколько дней до отъезда в этот период надо начинать мониторить погоду, дня за 4 достаточно?
А то на работе выдали ведомственную путевку в Евпаторию на 3 недели практически в халяву, не ехать глупо, а добраться кроме как на машине проблематично. С паромом в этот период слышал проблемы большие, бывает по нескольку суток простой из-за погоды.(шторма, туманы) А вот как на самом деле не знаю.
Или может где можно статистику движения паромов за прошлый год посмотреть?

edit log

Серж_М
написано 28-9-2015 21:46    

quote:
Изначально написано Самарский:

...Мне бы хотелось узнать, ну хотя бы приблизительно, велика ли вероятность опоздать вернуться домой к намеченному сроку. За сколько дней до отъезда в этот период надо начинать мониторить погоду, дня за 4 достаточно?
А то на работе выдали ведомственную путевку в Евпаторию на 3 недели практически в халяву, не ехать глупо, а добраться кроме как на машине проблематично. С паромом в этот период слышал проблемы большие, бывает по нескольку суток простой из-за погоды.(шторма, туманы) А вот как на самом деле не знаю.
Или может где можно статистику движения паромов за прошлый год посмотреть?

Статистика за прошлый год ничего не даст.
Погода изменчива, конечно, бывает и неожиданно изменчива. Но шторма - это как бы "большая погода". Можно мониторить заранее. Если почувствуете что надвигается шторм, ну рванёте назад чуть раньше, отдохнёте на пару дней меньше. А так то - надо ехать.

Прозаик
написано 29-9-2015 09:09    

quote:

К сожалению нет. Только упоминание, что в период шторма переправа работает по фактической погоде. Мне бы хотелось узнать, ну хотя бы приблизительно, велика ли вероятность опоздать вернуться домой к намеченному сроку.

Есть группа вКонтакте, там в реальном времени можно всё спросить и узнать.
teaml2000
написано 29-9-2015 09:29    

quote:

"крым паром" (на андроиде), там и общалка есть, все он лайн

А это чем не устраивает?

edit log

goga-313
написано 29-9-2015 10:16    

Я бы, по-любому, взял бы электронный билет. В худшем случае, при раннем отъезде, можно потерять денюшку, но при нормальном раскладе и задержке
уедешь одним из первых.
Самарский
написано 29-9-2015 13:35    

quote:
Originally posted by Серж_М:

Если почувствуете что надвигается шторм, ну рванёте назад чуть раньше, отдохнёте на пару дней меньше

Не почувствую, я житель степей Волжских, в морских погодах ни чё не понимаю и даже не догадаюсь, что шторм надвигается. Придется, от греха, на пару дней раньше сворачиваться.
Самарский
написано 29-9-2015 13:39    

quote:
Originally posted by goga-313:

при нормальном раскладе и задержке

Это не нормальный расклад-это катастрофа. Недопустимо, времени впритык.
Самарский
написано 29-9-2015 13:41    

quote:
Originally posted by Серж_М:

Статистика за прошлый год ничего не даст

Ну хотя бы можно было б прикинуть. Мне бы помогла, значительно.
teaml2000
написано 29-9-2015 15:33    

Давайте еще раз напишу, устанавливаете на смартфон-планшет и т.п. прогу Крым паром. Далее просто мониторим вести с переправы, если объявили штормовое, а вам скоро ехать, то покупаете электронный билет (можно оплатить картой, моб банк должен быть подключен) и едем на паром.
goga-313
написано 29-9-2015 15:33    

quote:
Изначально написано Самарский:

Это не нормальный расклад-это катастрофа. Недопустимо, времени впритык.

Слова "при нормальном раскладе и задержке" Надо поправить на слова
"при нормальном раскладе ИЛИ задержке". Я это имел ввиду.

Самарский
написано 29-9-2015 18:43    

quote:

если объявили штормовое, а вам скоро ехать, то покупаете электронный билет (можно оплатить картой, моб банк должен быть подключен) и едем на паром.

Я чёт не понимаю, что вы хотите сказать. Как приобрести билет- это понятно, как мониторить паромную переправу онлайн знаем.
Допустим я собрался завтра уезжать, просыпаюсь утром, бац, шторм, паром не ходит. Я должен купить электронный билет и ехать на паром? А смысл, он же не ходит!? Или я чет не "догоняю"?

edit log

goga-313
написано 29-9-2015 19:01    

Про электронный билет на завтра стоит забыть. Его приобретают заранее
(Так было, может сейчас это не так. Например, на 11 июня я не смог купить билет, кажется, за 2 недели, а то и больше.)
У меня семья летела самолетом (билет тоже - очень заранее), а я с вещами
на авто.
Самарский
написано 29-9-2015 19:06    

quote:
Originally posted by goga-313:

Про электронный билет на завтра стоит забыть.

На завтра загрузка на любое время не более 6 проц.
goga-313
написано 29-9-2015 19:57    

О, как. Хорошо.
Самарский
написано 30-9-2015 04:41    

quote:

Допустим я собрался завтра уезжать, просыпаюсь утром, бац, шторм, паром не ходит. Я должен купить электронный билет и ехать на паром? А смысл, он же не ходит!? Или я чет не "догоняю"?

Так как? Вопрос в силе.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема